Гость
Статьи
Боюсь родителей парня

Боюсь родителей парня

У меня очень странная проблема, которая мешает мне нормально жить. Что делать не знаю. Решила написать на форум, почитать мнение людей в первый раз.

Дело в том что я панически боюсь семью моего парня. Мне тяжело обьяснить почему. С виду они доброжелательные.
Скоро надо идти к ним праздновать день рождение моего парня, и у меня за неделю до, начинаются дикие переживания которые не дают покоя. Прям стресс. Сейчас вот сижу, как только вспомню что надо туда идти, в животе все переворачивается и я страдаю.

Сама я уже тётка 29ти лет, работающая, на шее не сидящая. Вроде должна быть какая-то уверенность в себе, но ее нет.

Я встречалась с ними 3 раза и все эти разы, мне было очень тяжело. Я почти не говорила и чувствовала себя не в своей тарелке. Они большая семья , брат,сестра, много детей, можилые мама и папа. А я сама с очень маленькой семьи из 3х человек, которая никогда не делала застолья.

Еще у них довольно странные поверхностные отношения. Мой парень не очень любит к ним ходить, но говорит что так надо. Я это могу понять. Меня саму он не заставляет. Говорит если не хочешь, я им скажу. Но конечно сделать я это не могу, так как не хочу их обижать. Они мне ничего на прямую не сделали. Иногда у его мамы бывают попытки распросить детали нашей жизни (что готовите и т.д) , но моему парню это не нравится и он эти вопросы пересекает.

Я не понимаю почему они меня пугают и не могу разобраться. Может боюсь их оценки.

Когда мы только познакомились с парнем, его мама дала ему понять по телефону что не в восторге от моего расового так сказать, происхождения ... (просто не хочу углубляться в подробности на форуме).

После чего он мне сказал, что она просто так сказать, "не очень умная женщина" и что ей никогда ничего не нравится. И что все нормально. Вообщем история замялась, но это был первый толчек побояться узнавать их.

Вообщем сижу и купаюсь в адреналине. Как-бы вы поступили? Как вели себя когда были "новенькой"? Как переступить через страх и забить

Loi
25 ответов
Последний — Перейти
Розеска
#1

Просто забей, у тебя отношения с твои мужчиной, а не с его родителями. Один вечер потерпеть можно

Гость
#2

А кто у него Родители по национальности?

Гость
#3

Какой страх, за что стыд? Вы взрослый, уверенный в себе человек....никого не убили....

Гость
#4

Новенькая должна много улыбаться никаких фи, никаких" Я, а у меня, а у наааас...а мояяя мама..."
Др у парня, но и родителям вы должны что-то подарить.

Я бывш. свекрови до сих пор всегда покупаю черный шоколад, хороший алкоголь...

Гость
#5

Я знаю, что я как часть их семьи. Потому что отношения сложились добрые уже помимо их сына.
С бабушками, с дедушками.....со всеми.

ММ
#6

Знаете, а у меня такое чувство, что это парень создал такую атмосферу, что вы боитесь его родителей.
Во-первых, зачем он вам рассказал, что родители от вас не в восторге?
Очень глупо. В большинстве своем люди хотят, чтоб их дети женились "на своих", "свои" ближе и понятнее.
А потом привыкают и притираются.
Но притирки без общения не получится.
Во-вторых, почему он пресекает вопросы матери о вашей жизни?
Та пытается хоть какое-то общение наладить. Что такого - спросить, что вы готовите?
Он на общих встречах вам обеим, получается, не дает на женские темы общаться. И не очень-то и хочет, чтоб вы к ним ходили.
А вы это чувствуете.
Вам к парню присмотреться надо.
Настроен ли он на долгие отношения, семью. Не теряете ли вы с ним время.

Гость
#7
ММ

Знаете, а у меня такое чувство, что это парень создал такую атмосферу, что вы боитесь его родителей.
Во-первых, зачем он вам рассказал, что родители от вас не в восторге?
Очень глупо. В большинстве своем люди хотят, чтоб их дети женились "на своих", "свои" ближе и понятнее.
А потом привыкают и притираются.
Но притирки без общения не получится.
Во-вторых, почему он пресекает вопросы матери о вашей жизни?
Та пытается хоть какое-то общение наладить. Что такого - спросить, что вы готовите?
Он на общих встречах вам обеим, получается, не дает на женские темы общаться. И не очень-то и хочет, чтоб вы к ним ходили.
А вы это чувствуете.
Вам к парню присмотреться надо.
Настроен ли он на долгие отношения, семью. Не теряете ли вы с ним время.

Свои - это кто?))) Дворяне?😁

Loi
#8
ММ

Знаете, а у меня такое чувство, что это парень создал такую атмосферу, что вы боитесь его родителей.
Во-первых, зачем он вам рассказал, что родители от вас не в восторге?
Очень глупо. В большинстве своем люди хотят, чтоб их дети женились "на своих", "свои" ближе и понятнее.
А потом привыкают и притираются.
Но притирки без общения не получится.
Во-вторых, почему он пресекает вопросы матери о вашей жизни?
Та пытается хоть какое-то общение наладить. Что такого - спросить, что вы готовите?
Он на общих встречах вам обеим, получается, не дает на женские темы общаться. И не очень-то и хочет, чтоб вы к ним ходили.
А вы это чувствуете.
Вам к парню присмотреться надо.
Настроен ли он на долгие отношения, семью. Не теряете ли вы с ним время.

Пересекает вопросы, потому что я не люблю общаться на женские темы. Мне это тяжко очень. А сказал он про неприязнь нечайно не подумав, сейчас об этом желеет. Он не знал что это вызовет такую бурную реакцию.

Loi
#9
Гость

Я знаю, что я как часть их семьи. Потому что отношения сложились добрые уже помимо их сына.
С бабушками, с дедушками.....со всеми.

Рада за вас :)

Гость
#10
Loi

Пересекает вопросы, потому что я не люблю общаться на женские темы. Мне это тяжко очень. А сказал он про неприязнь нечайно не подумав, сейчас об этом желеет. Он не знал что это вызовет такую бурную реакцию.

А что за женские темы? Плов, борщ, солянка..(как тушеная капуста и как суп)
...стирает машинка

Гость
#11

И мухобойка от ооо "пластик"(иркутск) из серии арт (цвет белый или серебро, еще не определилась, но такая же,как сейчас стоит, только новая)
😄

Loi
#12
Гость

А что за женские темы? Плов, борщ, солянка..(как тушеная капуста и как суп)
...стирает машинка

И это тоже. Все что входит в "женские обязанности" . Она бог готовки и накрывания столов.

Гость
#13
Loi

И это тоже. Все что входит в "женские обязанности" . Она бог готовки и накрывания столов.

Ну тогда возьмите блокнотик с ручкой и самое вкусное- прямо под запись.))

Гость
#14

Наблюдайте, на что особенно налегает ее сын- это в первую очередь под запись))

Гость
#15

Ну если вы намерены плотно внедриться в их семью🤷‍♀️

Взрослый мужик
#16

Вам же будет некомфортно!Понятно, что есть этические нормы ,социальные комплексы,моральные ограничения.Попробуйте быть чуть-чуть потолстокожее, что ли. Ничего гадкого вы не делаете,вам просто НЕХОЧЕТСЯ. И всё.А по поводу нации это вообще из глубины веков.

Loi
#17
Гость

Ну если вы намерены плотно внедриться в их семью🤷‍♀️

В том то и дело, мы оба не хотим внедряться в другую семью. Хотим своей жить . Совсем по другому воспринимаем мир.

ММ
#18
Гость

Свои - это кто?))) Дворяне?😁

Нет, не дворяне. Я имела в виду национальность.
Я живу в ну очень многонациональной Канаде.
Немолодая коллега-итальянка рассказывала, что в ее огромной семье родители очень переживали, когда сын начал встречаться с китаянкой. Но он приводил ее на все семейные сборища, к ней привыкли, она выучила итальянский, стала своей, поженились. Все отлично. Уже внуки у них.
А у автора как-то иначе всё выглядит. Он не очень-то и хочет, чтоб они общались. То ли родителей стесняется, боится, что ляпнут что-то, то ли своей девушки.

ММ
#19
Loi

Пересекает вопросы, потому что я не люблю общаться на женские темы. Мне это тяжко очень. А сказал он про неприязнь нечайно не подумав, сейчас об этом желеет. Он не знал что это вызовет такую бурную реакцию.

А на какие темы вам не тяжко общаться?

Loi
#20
ММ

Нет, не дворяне. Я имела в виду национальность.
Я живу в ну очень многонациональной Канаде.
Немолодая коллега-итальянка рассказывала, что в ее огромной семье родители очень переживали, когда сын начал встречаться с китаянкой. Но он приводил ее на все семейные сборища, к ней привыкли, она выучила итальянский, стала своей, поженились. Все отлично. Уже внуки у них.
А у автора как-то иначе всё выглядит. Он не очень-то и хочет, чтоб они общались. То ли родителей стесняется, боится, что ляпнут что-то, то ли своей девушки.

Потому что он тоже не хочет их много в нашей жизни и держит дистанцию, так как они очень тяжелые люди по его словам. Хотя с жругой стороны ог всегда зовет они зовут и он говорит что все будет ок и никто гичего не скажет лишнего. А меня всеравно очень напрягает и тяжело справиться .

ММ
#21
Loi

В том то и дело, мы оба не хотим внедряться в другую семью. Хотим своей жить . Совсем по другому воспринимаем мир.

Неужели так трудно попытаться быть вежливой и общительной пару раз в году - из уважения к семье, которая вырастила хорошего парня? Рассказать какой-нибудь интересный случай из жизни, искренне посмеяться над чужой шуткой?

Loi
#22
ММ

Неужели так трудно попытаться быть вежливой и общительной пару раз в году - из уважения к семье, которая вырастила хорошего парня? Рассказать какой-нибудь интересный случай из жизни, искренне посмеяться над чужой шуткой?

Это не тружно потому что я должна выполнять эти вещи, трдно в принципе находиться в подобной ситуаций.. у меня ирациональный страх от которого я не могу избавиться

ММ
#23
Loi

Это не тружно потому что я должна выполнять эти вещи, трдно в принципе находиться в подобной ситуаций.. у меня ирациональный страх от которого я не могу избавиться

Может, вам просто успокоительное попить?
Я понимаю, если бы вы в первый раз шли, знакомиться.
Они высокомерно с вами ведут, в чем их "тяжелость" заключается?
Вспомните, какие темы раньше обсуждались за столом?
Что им интересно?
У всех страхи какие-то, кто врача боится, кто начальника.
Серьезно, попейте новопассит, что ли. Если парень этот вам нужен, ходить с ним на такие семейные встречи надо обязательно. Надо, чтоб вас там уже как родню, семью воспринимали. Вы же это сами понимаете.

Loi
#24
ММ

Может, вам просто успокоительное попить?
Я понимаю, если бы вы в первый раз шли, знакомиться.
Они высокомерно с вами ведут, в чем их "тяжелость" заключается?
Вспомните, какие темы раньше обсуждались за столом?
Что им интересно?
У всех страхи какие-то, кто врача боится, кто начальника.
Серьезно, попейте новопассит, что ли. Если парень этот вам нужен, ходить с ним на такие семейные встречи надо обязательно. Надо, чтоб вас там уже как родню, семью воспринимали. Вы же это сами понимаете.

Спасибо, я реально возьму успокоительное... а это обязательно быть с ними такими родными ради удачных отношений? Мой мч сам от них держится на большом растоянии.

ММ
#25

Какими - такими родными?
Пару раз в году посещать семейные обеды и вести там себя доброжелательно и цмвилизованно - для вас невыполнимая задача?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: