Гость
Статьи
Не предложил оплатить …

Не предложил оплатить счет

Если честно, я очень удивлена. Не знаю, может это норма теперь. Я просто 100 лет на свидания не ходила. А тут сходила с одним мужчиной (познакомились в супермаркете, обменялись телефонами, решили встретиться), пошли в кафе. Когда официант спросил, счет общий?, мой новый знакомый сказал "конечно раздельный". Я очень удивилась, ну ладно. Заказала себе кофе и салат. Посидели замечательно, много общих тем оказалось. Но в конце этого вечера нас раздельно рассчитали, он даже не предложил заплатить за меня. Я как-то к такому не привыкла. Это теперь так принято, это нормально?

Марина
573 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это ненормально, нормально быть халявщицей.

Хммм
#2

Вообще, в современном мире это считается уже нормальным, но для меня все же нет... может он не планирует отношений или ещё не до конца решил (хотя часто даже просто друзья готовы оплатить), может хотел вашу реакцию проверить, может просто никогда не платил ни за кого (да,бывает такой абсурд...никто человека не научил), а может просто жмот. Понаблюдайте, погуляйте, ненароком предложите кофе (где можно просто купить у окошка), купит ли он его или попросит скинуться.

Гость
#3

Это означает, что мужчине Вы не понравились или что он - жлоб и халявщик. В любом случае советую прекратить это знакомство. Ни к чему хорошему оно не приведет. Не траться собственное время. Пусть с другом ходит пить кофе по раздельным счетам.

Гость
#4

У каждого к этому своё отношение. Этот мужчина, видимо, считает, что каждый должен платить за себя. Не могу его за это винить, в конце концов, многие женщины сейчас феминистки и сами за себя платят.

Гость
#5

Феминистки активно за это сражаются против вонючего мужла, так что привыкайте, уже 2020 год скоро.

Гость
#6

Я бы спокойно отнеслась, что за нищебродское понятие свидание - пожрать на халяву, он тоже может вас проверять и присматриваться

Гость
#7
Хммм

Вообще, в современном мире это считается уже нормальным, но для меня все же нет... может он не планирует отношений или ещё не до конца решил (хотя часто даже просто друзья готовы оплатить), может хотел вашу реакцию проверить, может просто никогда не платил ни за кого (да,бывает такой абсурд...никто человека не научил), а может просто жмот. Понаблюдайте, погуляйте, ненароком предложите кофе (где можно просто купить у окошка), купит ли он его или попросит скинуться.

Какое, нах, планирование отношений, они 3 минуты были до этого знакомы, вы в своём уме???

#8
Марина

Если честно, я очень удивлена. Не знаю, может это норма теперь. Я просто 100 лет на свидания не ходила. А тут сходила с одним мужчиной (познакомились в супермаркете, обменялись телефонами, решили встретиться), пошли в кафе. Когда официант спросил, счет общий?, мой новый знакомый сказал "конечно раздельный". Я очень удивилась, ну ладно. Заказала себе кофе и салат. Посидели замечательно, много общих тем оказалось. Но в конце этого вечера нас раздельно рассчитали, он даже не предложил заплатить за меня. Я как-то к такому не привыкла. Это теперь так принято, это нормально?

Да, теперь это нормально. Как никак, эпоха развитого феминизма и поголовного равенства полов. А вы как хотели?

Гость
#9

самой не стрeмнo xaлявщицей быть ?

Гость
#10

Я бы первая переложила отдельный счёт, я же не с голодного края, что бы за меня чужой человек платил. Считаю, что платить на свиданиях и встречах нормально только после определённого уровня отношений.

Гость
#11
Гость

Какое, нах, планирование отношений, они 3 минуты были до этого знакомы, вы в своём уме???

Он не заинтересован в том, чтобы женщина еще раз встретилась с ним. Не заплатить за кофе и салатик - это почти 100% гарантия , что женщина больше не придет. Вот и все. Действительно, за всех платить, обеднеет парниша. Как только встретит ту, которая понравилась, поверьте он заплатит, а то вдруг больше не увидит.

#12
Гость

Какое, нах, планирование отношений, они 3 минуты были до этого знакомы, вы в своём уме???

И че? Может, она за эти три минуты мысленно успела выйти замуж и родить троих детей.

Гость
#13

Что за бабы? Лишь бы брюхо жрачкой набить нахаляву

Черный принц
#14

Кое-где за границей мужчина может оплачивать общий счет на нескольких свиданиях, но если в итоге не сложится пара - выставить потом счет девушке за все, что она наела)

#15
Марина

Если честно, я очень удивлена. Не знаю, может это норма теперь. Я просто 100 лет на свидания не ходила. А тут сходила с одним мужчиной (познакомились в супермаркете, обменялись телефонами, решили встретиться), пошли в кафе. Когда официант спросил, счет общий?, мой новый знакомый сказал "конечно раздельный". Я очень удивилась, ну ладно. Заказала себе кофе и салат. Посидели замечательно, много общих тем оказалось. Но в конце этого вечера нас раздельно рассчитали, он даже не предложил заплатить за меня. Я как-то к такому не привыкла. Это теперь так принято, это нормально?

Ты лучше скажи, насколько это на тебя повлияло. Захочешь с ним ещё встретиться или всё, катастрофа?)

#16
Гость

Он не заинтересован в том, чтобы женщина еще раз встретилась с ним. Не заплатить за кофе и салатик - это почти 100% гарантия , что женщина больше не придет. Вот и все. Действительно, за всех платить, обеднеет парниша. Как только встретит ту, которая понравилась, поверьте он заплатит, а то вдруг больше не увидит.

и как этот мужчина может на первом свидании понять, что она прям та самая?

А
#17

Кто приглашает, тот и платит. Даже если речь идёт о двух и более мужчинах. Платить за себя в этой ситуации было неправильно.

Марина
#18
Шон Бин

Ты лучше скажи, насколько это на тебя повлияло. Захочешь с ним ещё встретиться или всё, катастрофа?)

Пока не знаю как относится, но если он очень продвинутый и живет по европейским стандартам -ок. А если просто жмот, который за 100 рублей удавится - до свидания.

Гость
#19
Марина

Я как-то к такому не привыкла. Это теперь так принято, это нормально?

Я сыновей учу требовать раздельный счет.

Черный принц
#20
Гость

Он не заинтересован в том, чтобы женщина еще раз встретилась с ним.

А может он просто знает, что женская психология работает иначе?) "Он не платит за меня, значит это уверенный в себе самец, которому нет нужды покупать мое время и внимание за еду, такси и цветы уже на на первом свидании" - вот что на самом деле скажет подсознание женщине.

Гость
#21
Шон Бин

и как этот мужчина может на первом свидании понять, что она прям та самая?

Понять хочет он ее еще раз увидеть или нет он же в состоянии? Хочет романа с ней или нет, при чем здесь та самая? Взамуж или жениться никто не спешит) речь же не о том.

Гость
#22
Черный принц

А может он просто знает, что женская психология работает иначе?) "Он не платит за меня, значит это уверенный в себе самец, которому нет нужды покупать мое время и внимание за еду, такси и цветы уже на на первом свидании" - вот что на самом деле скажет подсознание женщине.

Садись, два!

Марина
#23
А

Кто приглашает, тот и платит. Даже если речь идёт о двух и более мужчинах. Платить за себя в этой ситуации было неправильно.

Только меня никто не спрашивал, а само собой -"счет раздельный". Даже растерялась, может и правда так принято стало. Я 2 года никуда не ходила, и вот 2 года назад мужчины платили, и это было само собой.

Гость
#24

Ну, смотря для чего. Если вы с мужчиной планируете деловые или дружеские отношения, то уместно. Если любовные, то он конкретно обосрался.

Черный принц
#25
Гость

Садись, два!

Ахаха, кто бы сомневался)

Гость
#26
Шон Бин

и как этот мужчина может на первом свидании понять, что она прям та самая?

Даже не пытайтесь побороть её законную, на генном уровне, страсть к халяве от мужика, это бесполезно, не поймет.

Гость
#27

Конечно автор это не нормально - с женского взгляда , если с мужского - возможно он подумал , что ничем не обязан т к даже вас не знает , может вы его киданные после ужина , в конце концов он вам даже не друг ещё ... конечно если хотите «понаблюдайте» только сразу покажите рамки своим поведением или он ухаживает и естественно тратиться или вы знакомые , но вы тоже с ним видитесь только когда удобно вам ..

Гость
#28

Я бы сразу прекратила общение с этим молчелом, ибо он жлоб с тараканами в голове, жадный, не уважает женщин и так мало зарабатывает, что не может позволить себе оплатить копеечные салатик понравившейся девушке.Это все зашквар, автор.Не ищите себе обузу, жизнь и так сложная штука,х.

Гость
#29

Само собой - напрягает или *** или реально думает что так и должно быть .. или переволновался , но наврядле

Гость
#30

Автор, хотите скажу, что будет дальше?На второй-третьей встрече этот мужик спросит, когда у вас будет секс, ведь вы же обязаны сразу дать ему в постели, он же вас "в кафе сводил"!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#31

На первых свиданиях это нормально, так как только присматриваетесь друг к другу. Потом когда начнутся отношения начнёт платить. Просто может он ищет себе активно кого-то и ходит на свидания каждый день, что теперь за всех платить. Так же и мы перебираем, ходим на свидания и присматриваемся... Так ведь, все по- чесноку

Черный принц
#32
Гость

Я бы сразу прекратила общение с этим молчелом, ибо он жлоб с тараканами в голове, жадный, не уважает женщин и так мало зарабатывает, что не может позволить себе оплатить копеечные салатик понравившейся девушке.Это все зашквар, автор.Не ищите себе обузу, жизнь и так сложная штука,х.

Вот такие комментарии показывают насколько это великолепный способ для мужчин сразу отсеивать всякую дичь. Насколько шаблонное мышление, сразу видно, что человек живет с тем, что заложило ему в голову его печальное окружение, почти не читает и не развивается.

Кисюнечка11111
#33
Гость

Это означает, что мужчине Вы не понравились или что он - жлоб и халявщик. В любом случае советую прекратить это знакомство. Ни к чему хорошему оно не приведет. Не траться собственное время. Пусть с другом ходит пить кофе по раздельным счетам.

100%, вот что за мужичье, не можешь кофе угостить- сиди дома, зачем у девушки время отнимать?

Гость
#34
Черный принц

Вот такие комментарии показывают насколько это великолепный способ для мужчин сразу отсеивать всякую дичь. Насколько шаблонное мышление, сразу видно, что человек живет с тем, что заложило ему в голову его печальное окружение, почти не читает и не развивается.

Угу, утешай себя, неликвидный рашенУася!!!!!!!

Кисюнечка11111
#35
Черный принц

Вот такие комментарии показывают насколько это великолепный способ для мужчин сразу отсеивать всякую дичь. Насколько шаблонное мышление, сразу видно, что человек живет с тем, что заложило ему в голову его печальное окружение, почти не читает и не развивается.

Для женщин тоже, зачем встречаться с скупердяем?

Черный принц
#36
Кисюнечка11111

Для женщин тоже, зачем встречаться с скупердяем?

Не встречайтесь)

Кисюнечка11111
#37
Гость

Ну, смотря для чего. Если вы с мужчиной планируете деловые или дружеские отношения, то уместно. Если любовные, то он конкретно обосрался.

100%, полное фиаско

Кисюнечка11111
#38
Черный принц

Не встречайтесь)

А я и не встречаюсь с такими, думала бм жадный, так он на фоне таких темок супер щедрый......, не думала что бывают взрослые, работоспособные мужчины не способные оплатить кофе или ужин....

Черный принц
#39
Гость

Угу, утешай себя, неликвидный рашенУася!!!!!!!

Вот, очень редко ошибаюсь в диагнозах)

Гость
#40
Кисюнечка11111

100%, вот что за мужичье, не можешь кофе угостить- сиди дома, зачем у девушки время отнимать?

О, боже, единственная, любимая, я дррооччерр, обкончался, когда твой коммент прочитал, мечтаю накупить тебе столько кофе, чтоб ты наконец напоила до краев свою ненасытную алчную письтенку и отиппалась от всех мужчин на свете

Гость
#41
Черный принц

Вот, очень редко ошибаюсь в диагнозах)

Диагноз у тебя, прридурок!

Черный принц
#42
Гость

Диагноз у тебя, прридурок!

Забавно бомбишь, продолжай)

#43
Гость

Конечно автор это не нормально - с женского взгляда , если с мужского - возможно он подумал , что ничем не обязан т к даже вас не знает , может вы его киданные после ужина , в конце концов он вам даже не друг ещё ... конечно если хотите «понаблюдайте» только сразу покажите рамки своим поведением или он ухаживает и естественно тратиться или вы знакомые , но вы тоже с ним видитесь только когда удобно вам ..

Для женщин нормально, если совершенно чужой человек за них платит? И вы после этого еще обижаетесь, что вас называют халявщицами?

Кисюнечка11111
#44
Гость

Автор, хотите скажу, что будет дальше?На второй-третьей встрече этот мужик спросит, когда у вас будет секс, ведь вы же обязаны сразу дать ему в постели, он же вас "в кафе сводил"!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

1000%

Кисюнечка11111
#45
Гость

О, боже, единственная, любимая, я дррооччерр, обкончался, когда твой коммент прочитал, мечтаю накупить тебе столько кофе, чтоб ты наконец напоила до краев свою ненасытную алчную письтенку и отиппалась от всех мужчин на свете

Больное на голову существо, тебе видимо не дают а ты и понять не можешь почему)) осел!

#46
Гость

Автор, хотите скажу, что будет дальше?На второй-третьей встрече этот мужик спросит, когда у вас будет секс, ведь вы же обязаны сразу дать ему в постели, он же вас "в кафе сводил"!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

А что не так? Не хотите быть обязанной мужчине - не принимайте от него подарков и не позволяйте платить за себя. Настоящие женщины так себя и ведут.

Гость
#47
ПРОХОЖИЙ

Для женщин нормально, если совершенно чужой человек за них платит? И вы после этого еще обижаетесь, что вас называют халявщицами?

Это нормально, в чужую женщину, которая вам не жена, хххуем тыкать, и вы ещё обижаетесь, что вас называют халявщиками?

#48
Кисюнечка11111

100%, вот что за мужичье, не можешь кофе угостить- сиди дома, зачем у девушки время отнимать?

Девушка приходит попить кофе на халяву?

Кисюнечка11111
#49
ПРОХОЖИЙ

А что не так? Не хотите быть обязанной мужчине - не принимайте от него подарков и не позволяйте платить за себя. Настоящие женщины так себя и ведут.

Кофе это подарок? Или может салат это подарок? Нет?! Тогда может кусок хлеба?

#50
Кисюнечка11111

Кофе это подарок? Или может салат это подарок? Нет?! Тогда может кусок хлеба?

Мадам! У вас что, проблемы с пониманием написанного?