Гость
Статьи
Мужчина периодически …

Мужчина периодически говорит,что у него нет денег.

Вот сколько встречаемся,а это месяцев восемь,так постоянно и слышу эти слова. Вот к чему они? Очень неприятно слышать от мужчины подобное,падает в глазах моментально. Просто до этого ни один мужчина подобного не говорил.
Да,я знаю,что у него шаткое материальное положение: аренда недвижимости, отложение на первоначальный взнос.Мы с ним не ходим ни в кафе,ни в кино,и тому подобное. На новый год он мне ничего не презентовал,опять таки по причине (его слова):"у меня деньги закончились".
При всем при этом он хочет,чтобы его женщина была самостоятельной (в плане финансов). Якобы все его предыдущие девушки таковыми были.
Яркий пример кретинизма (имхо): сожительствуя со своими барышнями,они платили за аренду 50/50.
В остальном вроде мужик адекватный,заботливый. Но что касаемо финансовой составляющей меня очень отталкивает. Это признак жлобства,или у человека просто трудное время? Стоит ли подобного мужчину рассматривать для семьи?
п.с У человека был пример в жизни,когда его друга несколько лет подряд эксплуатировала жена. Из серии:"дай,дай,дай". И у молодого человека теперь сложилось мнение,что даря что-то дорогостоящее женщине,ты её тупо покупаешь.

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
#1

Он просто удобно устроился, посылайте!)

Какой-то человек
#2

Ты видать толстая, раз не устраивает, но терпишь?

Автор
#3
Серебряная книга

Он просто удобно устроился, посылайте!)

Вот у меня закрадываются подобные мысли,хоть я и стараюсь их от себя гнать.

Автор
#4
Какой-то человек

Ты видать толстая, раз не устраивает, но терпишь?

А просто наличие чувств к человеку уже не рассматриваются?

Взрослый мужик
#5

У вас ,наверное,несколько потребительское отношение к партнёру. Ни в коем случае не осуждаю:это не хорошо и не плохо.Просто факт.

Гость
#6

Автор что вам в нем нравится?

Гость
#7

Бросай его, он просто жмот

Сон123
#8

У меня тоже был период у мужчины не было денег и тоже часто слышала фразу от него,что деньги закончились.
Но все равно с каждой зарплаты мы ходили в кафе,на новый год занимал деньги на недорогой подарок,но тот,что я хотела(он всегда спрашивает)
То есть было б желание,он хоть бы иногда в ущерб себе,но делал вам приятное.

#9

От прочитанного чуть не вытошнило.
Обычно у таких "трудные времена" не проходят никогда. А говорит, что денег нету, чтобы вы ничего не просили и не ждали. Кого-то такая модель отношений устраивает. Я бы дальше первого свидания не пошла.
Если вы планируете создавать семью, вы в декрете будете сами детей и себя тянуть и кормить? Да и беременность удовольствие недешёвое (анализы, витамины и т.д.).
А если сожительствуете просто так, то это другое дело.

Ritа
#10

Чего Вы ждёте?пока он денег у Вас попросит?
Так он попросит,ждать отсталость недолго

Автор
#11
Гость

Автор что вам в нем нравится?

-
Я смотрю с практической точки зрения: в бытовом плане с ним очень удобно-он готовит. Просто я терпеть не могу все эти стояния у плиты. мне проще посуду вымыть,или полы помыть. И так же человек уважает мое личное пространство,не выносит мне мозг,когда я хочу побыть одной.

Гость
#12

У мужчины должны быть деньги, иначе это не мужчина.

Автор
#13
Сон123

У меня тоже был период у мужчины не было денег и тоже часто слышала фразу от него,что деньги закончились.
Но все равно с каждой зарплаты мы ходили в кафе,на новый год занимал деньги на недорогой подарок,но тот,что я хотела(он всегда спрашивает)
То есть было б желание,он хоть бы иногда в ущерб себе,но делал вам приятное.

-
а вот он не терпит долги. ему проще сказать,что денег нет. хотя он и на себе то экономит. в одной одежде ходит несколько лет. тут недавно дошло до того,что он штаны до дыр стер в одном интересном месте. И смех,и грех.

Люблю глубоководный амулет .
#14

Некоторые личности живут по принципу : деньги любят плач. А что он успел наплакать-накопить дам свои ? лет , кроме потёртых штанишек ?

Ritа
#15
Автор

-
а вот он не терпит долги. ему проще сказать,что денег нет. хотя он и на себе то экономит. в одной одежде ходит несколько лет. тут недавно дошло до того,что он штаны до дыр стер в одном интересном месте. И смех,и грех.

А вот сумки донести ,гвоздь прибить,авто починить ,помощь хоть какая то от него есть?и охотно ли

Люблю глубоководный амулет .
#16

Некоторые личности живут по принципу : деньги любят плач. А что он успел наплакать-накопить за свои ? лет , кроме потёртых штанишек ?

Ritа
#17

Вот мужик
Вот у него нет денег
Вот он хочет отношений с женщиной
ЧТО он делает для этих отношений??
Он либо ищет выходы и компромисс,либо идет на вторую работу вместо того что б женихаться.
Иначе это уже не мужчина

Гость
#18
Автор

Вот сколько встречаемся,а это месяцев восемь,так постоянно и слышу эти слова. Вот к чему они? Очень неприятно слышать от мужчины подобное,падает в глазах моментально. Просто до этого ни один мужчина подобного не говорил.
Да,я знаю,что у него шаткое материальное положение: аренда недвижимости, отложение на первоначальный взнос.Мы с ним не ходим ни в кафе,ни в кино,и тому подобное. На новый год он мне ничего не презентовал,опять таки по причине (его слова):"у меня деньги закончились".
При всем при этом он хочет,чтобы его женщина была самостоятельной (в плане финансов). Якобы все его предыдущие девушки таковыми были.
Яркий пример кретинизма (имхо): сожительствуя со своими барышнями,они платили за аренду 50/50.
В остальном вроде мужик адекватный,заботливый. Но что касаемо финансовой составляющей меня очень отталкивает. Это признак жлобства,или у человека просто трудное время? Стоит ли подобного мужчину рассматривать для семьи?
п.с У человека был пример в жизни,когда его друга несколько лет подряд эксплуатировала жена. Из серии:"дай,дай,дай". И у молодого человека теперь сложилось мнение,что даря что-то дорогостоящее женщине,ты её тупо покупаешь.

не стоит ничего арендовать, тогда и за аренду платить не придется.

Какой-то человек
#19
Автор

А просто наличие чувств к человеку уже не рассматриваются?

Твое чувство похоже называется меркантильность.

Гость
#20
Ritа

Вот мужик Вот у него нет денег Вот он хочет отношений с женщиной ЧТО он делает для этих отношений?? Он либо ищет выходы и компромисс,либо идет на вторую работу вместо того что б женихаться. Иначе это уже не мужчина

мужчина проблемы решает, а не создает их. если проблема в аренде недвижимости, тогда стоит покончить с арендой раз и навсегда и проблема будет решена. нужно мужчине и женщине пожениться для начала, а после женитьбы совместно взять ипотеку, если они вместе желают жить. а если вместе жить не желают, тогда каждый может жить на своей территории и арендовать никому тогда ничего не придется.

Автор
#21
Ritа


-
а вот он не терпит долги. ему проще сказать,что денег нет. хотя он и на себе то экономит. в одной одежде ходит несколько лет. тут недавно дошло до того,что он штаны до дыр стер в одном интересном месте. И смех,и грех.

А вот сумки донести ,гвоздь прибить,авто починить ,помощь хоть какая то от него есть?и охотно ли
-
С этим проблем нет. У нас с самого начала проблема именно связанная с финансами. Он и сам об этом и говорит. Мол,разные взгляды.

Гость
#22
Люблю глубоководный амулет .

Некоторые личности живут по принципу : деньги любят плач. А что он успел наплакать-накопить за свои ? лет , кроме потёртых штанишек ?

так он плакал и копил и все свои накопления отдавал арендодателю. нужно было разорвать эту порочную цепь и тогда не пришлось бы мужчине плакать.

Гость
#23
Автор

- а вот он не терпит долги. ему проще сказать,что денег нет. хотя он и на себе то экономит. в одной одежде ходит несколько лет. тут недавно дошло до того,что он штаны до дыр стер в одном интересном месте. И смех,и грех.

деньги у него есть. только все свои деньги он арендодателю отдает. если он и дальше так будет делать, то потеряв работу, останется и без денег, и без женщины, и без крыши над головой. это он сейчас с огнем играет, выдавая себя за богача и при этом не являясь им. жить нужно так, как ты достоин того. а он хочет жить так, как того не заслуживает. кто так живет, тот оказывается в страшной нищите.

Сон123
#24
Автор

-
а вот он не терпит долги. ему проще сказать,что денег нет. хотя он и на себе то экономит. в одной одежде ходит несколько лет. тут недавно дошло до того,что он штаны до дыр стер в одном интересном месте. И смех,и грех.

А я сейчас не говорю про заоблачные суммы долгов.А вполне приемлемые, которые мужчина может потом спокойно отдать.
И вообще значить долги(мелкие!) он не терпит из-за своей гордости.
А то что его девушка обделена вниманием и несчастлива ему ок ?

Гость
#25

а что вы вообще с ним делаете? только дома сидите? и странный он если готовит. он вам хоть что то покупает? накопит на свою квартиру и свалит.

Гость
#26
Сон123

У меня тоже был период у мужчины не было денег и тоже часто слышала фразу от него,что деньги закончились. Но все равно с каждой зарплаты мы ходили в кафе,на новый год занимал деньги на недорогой подарок,но тот,что я хотела(он всегда спрашивает) То есть было б желание,он хоть бы иногда в ущерб себе,но делал вам приятное.

ну так потому и не было денег у него, что в кафе ходили вы и в долг подарки покупали. в себя надо было деньги вкладывать, тогда и проблем с финансами не было бы. мужик должен вкладывать в себя, а не в бабу. тогда и для бабу мужик желанным будет. денежный мужик вызывают течку у безденежных баб. бабы текут по деньгам мужика, представляя себе в своем воображении, как они будут эти денежки мужика тратить. за такое бабы и рогатку готовы раздвинуть перед мужиком. в баб вкладываются только неликвидные мужики бомжеватого вида, которые без денег ни одна баба в мире не даст. и деньги, вложенную в бабу, есть ничто иное, как компенсация за моральные страдания, которые испытывает баба, которую сношает этот бомжеватый мужик, сопящий и изрыгивающий нечистоты из своей гнилой пасти с торчащей в носу козявкой, гряными нестриженными ногтями, засаленными волосами и дырявыми труханами.

Автор
#27
Ritа

Вот мужик
Вот у него нет денег
Вот он хочет отношений с женщиной
ЧТО он делает для этих отношений??
Он либо ищет выходы и компромисс,либо идет на вторую работу вместо того что б женихаться.
Иначе это уже не мужчина

-
у нас подобный разговор уже был. По итогу которого я услышала: Что женщина-это партнер. И почему отношения должны приносить проблемы. Что главное-это забота,взаимопонимание.

Ritа
#28
Автор

А вот сумки донести ,гвоздь прибить,авто починить ,помощь хоть какая то от него есть?и охотно ли

-
С этим проблем нет. У нас с самого начала проблема именно связанная с финансами. Он и сам об этом и говорит. Мол,разные взгляды. Моя подруга живёт вместе с сожителем,у него алиментов 50%+больная мать .Он отсылает в родной город от 70% от заработка.
НО!Подругу носит на руках ,за 1,5 года превратил ее квартиру в конфетку!
Там любо дорого посмотреть.
Школа ремонта .не меньше
(Он совсем не профессионал в строительстве ,но с отцом вместе дом строил в юности).
И трубы поменял ,и сантехнику,и окна и двери .
И в отпуск поехали на его деньги.Правда в его родной городок,на авто друга .Но факт в том,что с нее он не копейки не берёт "за любоффф "

Люблю глубоководный амулет .
#29
Автор

Вот сколько встречаемся,а это месяцев восемь,так постоянно и слышу эти слова. Вот к чему они? Очень неприятно слышать от мужчины подобное,падает в глазах моментально. Просто до этого ни один мужчина подобного не говорил.
Да,я знаю,что у него шаткое материальное положение: аренда недвижимости, отложение на первоначальный взнос.Мы с ним не ходим ни в кафе,ни в кино,и тому подобное. На новый год он мне ничего не презентовал,опять таки по причине (его слова):"у меня деньги закончились".
При всем при этом он хочет,чтобы его женщина была самостоятельной (в плане финансов). Якобы все его предыдущие девушки таковыми были.
Яркий пример кретинизма (имхо): сожительствуя со своими барышнями,они платили за аренду 50/50.
В остальном вроде мужик адекватный,заботливый. Но что касаемо финансовой составляющей меня очень отталкивает. Это признак жлобства,или у человека просто трудное время? Стоит ли подобного мужчину рассматривать для семьи?
п.с У человека был пример в жизни,когда его друга несколько лет подряд эксплуатировала жена. Из серии:"дай,дай,дай". И у молодого человека теперь сложилось мнение,что даря что-то дорогостоящее женщине,ты её тупо покупаешь.

А аренда какой недвижимости жилой или коммерческой ? Часто бывает , что арендовать всю жизнь гораздо выгоднее , чем покупать и содержать .

Автор
#30
Гость

а что вы вообще с ним делаете? только дома сидите? и странный он если готовит. он вам хоть что то покупает? накопит на свою квартиру и свалит.

-
По большей части-да (проводим досуг дома). Либо гуляем,ездим загород. Покупает...ну да. Мыльно-рыльные средства,комплект постельных принадлежностей (подушки,одеяло). В любом случае я не меряю стоимостью,просто я опасаюсь,что в случае образовании семьи с ним,находясь в декрете,я вообще буду сидеть на бобах. например,для меня важным моментом является уход за собой: маникюр и педикюр. Он считает,что это вообще блаж. Естественно,пока я работаю,я сама обеспечиваю свои хотелки.

Автор
#31
Люблю глубоководный амулет .

Вот сколько встречаемся,а это месяцев восемь,так постоянно и слышу эти слова. Вот к чему они? Очень неприятно слышать от мужчины подобное,падает в глазах моментально. Просто до этого ни один мужчина подобного не говорил.
Да,я знаю,что у него шаткое материальное положение: аренда недвижимости, отложение на первоначальный взнос.Мы с ним не ходим ни в кафе,ни в кино,и тому подобное. На новый год он мне ничего не презентовал,опять таки по причине (его слова):"у меня деньги закончились".
При всем при этом он хочет,чтобы его женщина была самостоятельной (в плане финансов). Якобы все его предыдущие девушки таковыми были.
Яркий пример кретинизма (имхо): сожительствуя со своими барышнями,они платили за аренду 50/50.
В остальном вроде мужик адекватный,заботливый. Но что касаемо финансовой составляющей меня очень отталкивает. Это признак жлобства,или у человека просто трудное время? Стоит ли подобного мужчину рассматривать для семьи?
п.с У человека был пример в жизни,когда его друга несколько лет подряд эксплуатировала жена. Из серии:"дай,дай,дай". И у молодого человека теперь сложилось мнение,что даря что-то дорогостоящее женщине,ты её тупо покупаешь.

А аренда какой недвижимости жилой или коммерческой ? Часто бывает , что арендовать всю жизнь гораздо выгоднее , чем покупать и содержать .
-
)))) жилой,конечно.

Сон123
#32
Гость

ну так потому и не было денег у него, что в кафе ходили вы и в долг подарки покупали. в себя надо было деньги вкладывать, тогда и проблем с финансами не было бы. мужик должен вкладывать в себя, а не в бабу. тогда и для бабу мужик желанным будет. денежный мужик вызывают течку у безденежных баб. бабы текут по деньгам мужика, представляя себе в своем воображении, как они будут эти денежки мужика тратить. за такое бабы и рогатку готовы раздвинуть перед мужиком. в баб вкладываются только неликвидные мужики бомжеватого вида, которые без денег ни одна баба в мире не даст. и деньги, вложенную в бабу, есть ничто иное, как компенсация за моральные страдания, которые испытывает баба, которую сношает этот бомжеватый мужик, сопящий и изрыгивающий нечистоты из своей гнилой пасти с торчащей в носу козявкой, гряными нестриженными ногтями, засаленными волосами и дырявыми труханами.

Не волнуйтесь за меня)мой мужчина и близко не бомжеватого вида,как вы описали.Сожалею если вы таких встречали.
И потом он и в себя вкладывал финансы,и в меня.Я ж не писала,что мужчина должен только в женщину вкладывать деньги.

Автор
#33
Сон123


-
а вот он не терпит долги. ему проще сказать,что денег нет. хотя он и на себе то экономит. в одной одежде ходит несколько лет. тут недавно дошло до того,что он штаны до дыр стер в одном интересном месте. И смех,и грех.

А я сейчас не говорю про заоблачные суммы долгов.А вполне приемлемые, которые мужчина может потом спокойно отдать.
И вообще значить долги(мелкие!) он не терпит из-за своей гордости.
А то что его девушка обделена вниманием и несчастлива ему ок ?

-
значит девушка с потребительским отношением,видимо. У него большой таракан в голове. Он про своего друга не первый раз рассказывает. Я даже как-то его спросила:"Ты опасаешься,что с тобой может случится что-то подобное?". Он ответил утвердительно.

Ritа
#34
Автор

-
По большей части-да (проводим досуг дома). Либо гуляем,ездим загород. Покупает...ну да. Мыльно-рыльные средства,комплект постельных принадлежностей (подушки,одеяло). В любом случае я не меряю стоимостью,просто я опасаюсь,что в случае образовании семьи с ним,находясь в декрете,я вообще буду сидеть на бобах. например,для меня важным моментом является уход за собой: маникюр и педикюр. Он считает,что это вообще блаж. Естественно,пока я работаю,я сама обеспечиваю свои хотелки.

Подушки -одеяла тоже дорогие бывают.
Но это дает хоть какую то надежду ,что Ваших денег не просит

Гость
#35

а продукты он покупает? если хоть что то в дом несет то уже не так и плохо.

Ritа
#36
Автор

А я сейчас не говорю про заоблачные суммы долгов.А вполне приемлемые, которые мужчина может потом спокойно отдать.
И вообще значить долги(мелкие!) он не терпит из-за своей гордости.
А то что его девушка обделена вниманием и несчастлива ему ок ?

-
значит девушка с потребительским отношением,видимо. У него большой таракан в голове. Он про своего друга не первый раз рассказывает. Я даже как-то его спросила:"Ты опасаешься,что с тобой может случится что-то подобное?". Он ответил утвердительно.Оправдание.не более того

Сон123
#37
Автор

А я сейчас не говорю про заоблачные суммы долгов.А вполне приемлемые, которые мужчина может потом спокойно отдать.
И вообще значить долги(мелкие!) он не терпит из-за своей гордости.
А то что его девушка обделена вниманием и несчастлива ему ок ?

-
значит девушка с потребительским отношением,видимо. У него большой таракан в голове. Он про своего друга не первый раз рассказывает. Я даже как-то его спросила:"Ты опасаешься,что с тобой может случится что-то подобное?". Он ответил утвердительно.Так объясните ему как выглядит реально потребительское отношения.Когда женщины абсолютно не любя,требуют айфоны,мальдивы и т.д.,а если не получают,то уходят.Вы с ним в трудную финансовую минуту.А каком потребительском отношение с вашей стороны тогда может идти речь?Кажись вы уже показали ему достаточно,что вы с ним из-за любви и уважение,а не из-за денег.
И честно параноик он у вас наверное.Вы задумайтесь.

Люблю глубоководный амулет .
#38

Иногда лучше накопить , арендуя , чем ипотека .

Ritа
#39
Люблю глубоководный амулет .

Иногда лучше накопить , арендуя , чем ипотека .

Не лучше

Гость
#40

мне бывший муж до сих пор денег присылает по всяким праздникам,на новый год прислал денег на карту. похоже что он с вами просто живет ,а вы уже про замужество думаете.

Автор
#41
Ritа

А я сейчас не говорю про заоблачные суммы долгов.А вполне приемлемые, которые мужчина может потом спокойно отдать.
И вообще значить долги(мелкие!) он не терпит из-за своей гордости.
А то что его девушка обделена вниманием и несчастлива ему ок ?

-
значит девушка с потребительским отношением,видимо. У него большой таракан в голове. Он про своего друга не первый раз рассказывает. Я даже как-то его спросила:"Ты опасаешься,что с тобой может случится что-то подобное?". Он ответил утвердительно.Оправдание.не более того
-
Наверное,так. Просто он иногда (в шутливой форме) мне говорит:"Хорошо,допустим,я презентую своей женщине автомобиль. А что в замен получу я? Подарки должны быть равноценны. Иначе я рассматриваю,что я эту женщину просто купил".

Автор
#42
Гость

а продукты он покупает? если хоть что то в дом несет то уже не так и плохо.

-
Да. Мы с ним вместе не живем. Приезжаю к нему в гости.

Автор
#43
Сон123

А я сейчас не говорю про заоблачные суммы долгов.А вполне приемлемые, которые мужчина может потом спокойно отдать.
И вообще значить долги(мелкие!) он не терпит из-за своей гордости.
А то что его девушка обделена вниманием и несчастлива ему ок ?

-
значит девушка с потребительским отношением,видимо. У него большой таракан в голове. Он про своего друга не первый раз рассказывает. Я даже как-то его спросила:"Ты опасаешься,что с тобой может случится что-то подобное?". Он ответил утвердительно.Так объясните ему как выглядит реально потребительское отношения.Когда женщины абсолютно не любя,требуют айфоны,мальдивы и т.д.,а если не получают,то уходят.Вы с ним в трудную финансовую минуту.А каком потребительском отношение с вашей стороны тогда может идти речь?Кажись вы уже показали ему достаточно,что вы с ним из-за любви и уважение,а не из-за денег.
И честно параноик он у вас наверное.Вы задумайтесь.
-
Вот я ранее и писала про тараканов в его голове. Видимо,он опасается,что избалует меня,и я потеряю берега.

Гост
#44

Я бы такого послала еще на первом свидании . Не люблю нищих нытиков

Гост
#45

Зачем вам он нужен? Нищий жлоб

Ritа
#46

Ответ на коммент 41.
Если М на полном серьёзе обсуждает с девушкой 'что я от тебя получу материально ",то это и есть альфонс

Гость
#47

он просто время проводит с вами. и деньги у него есть . но не для вас . если любят то найдут денег на подарки лично вам. если спит с вами и ничего совсем не дарит,вы ездите к нему домой и гуляете на природе то вы незатратный вариант. даже секс по вызову денег стоит,

Сон123
#48
Автор

-
значит девушка с потребительским отношением,видимо. У него большой таракан в голове. Он про своего друга не первый раз рассказывает. Я даже как-то его спросила:"Ты опасаешься,что с тобой может случится что-то подобное?". Он ответил утвердительно.

Так объясните ему как выглядит реально потребительское отношения.Когда женщины абсолютно не любя,требуют айфоны,мальдивы и т.д.,а если не получают,то уходят.Вы с ним в трудную финансовую минуту.А каком потребительском отношение с вашей стороны тогда может идти речь?Кажись вы уже показали ему достаточно,что вы с ним из-за любви и уважение,а не из-за денег.
И честно параноик он у вас наверное.Вы задумайтесь.
-
Вот я ранее и писала про тараканов в его голове. Видимо,он опасается,что избалует меня,и я потеряю берега.----------

Так пусть тогда проверить)Избалует и посмотреть потеряете ли вы берега)А то бедный в неведении живет.
И еще вы выше писали про машину.А что если он подарит машину,то в ответ должен получит только финансово тоже?Женщина может искренно дать столько любви,заботы,поддержки,мотивации,быть верным другом,что стоит в жизни в разы дороже,чем машина.Это тоже невероятный вклад в любимого человека.И мудрый мужчина это понимает и ценит.

Ritа
#49
Гость

он просто время проводит с вами. и деньги у него есть . но не для вас . если любят то найдут денег на подарки лично вам. если спит с вами и ничего совсем не дарит,вы ездите к нему домой и гуляете на природе то вы незатратный вариант. даже секс по вызову денег стоит,

+1000.
С самого начала темы ясно ,что он просто использует

Гость
#50

Еще одна бесплатная ***. Лучше уж шкурой быть, чем такой терпилой.

Следующая тема