Гость
Статьи
Я плохая хозяйка

Я плохая хозяйка

Девушки, как вы успеваете и работать, и дома убирать, и готовить, и еще и за детками смотреть? Живу с парнем вместе около почти год. Раньше я не работала и следила за домом, готовила нормальную еду. А сейчас я пошла учиться, учёба занимает много времени дома, надо много читать, разбирать. И я стала не успевать, хочется и учебой заняться , и на спорт время отвести, и отдохнуть, почитать что-то. У меня не получается совмещать учёбу, уборку, уход за собой, готовку. Как быть? Составлять четкий план?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А парень вам зачем нужен?
Он в квартире не живёт и не ест ничего?

Гость
#2

Он половину уборки и детишек-то делает, парень ваш? Если нет, то как-то всё тоскливо у вас в жизни будет с ним.
Тут выбор за вами, либо вы работаете, но тогда и парень должен вносить половину своих домашних. Либо не работаете, парень вас содержит, но тут свои плюсы-минусы.
Что вам больше по душе, то и смотрите.
Одновременно сидеть на двух стульях это конечно хорошая шутка.

Гость
#3

Я еще хуже, не готовлю, убирать ненавижу напряги по жизни не переношу, были бы дегьги-все можно купить из хозяйства, деньги-это главное

Гость
#4

Есть несколько ноу-хау.
1. С утра иметь четкий и подробный план на день и (!!!!!) выполнять его.
2. Совмещать дела. Пока варится бульон (к примеру), в комнате можно прибраться. Пока едете на учебу, читаете хоть учебник, хоть любимую книжку.
3. Знать простые рецепты, не требующие много времени. К примеру, курица на соли отнимает минут 10 на подготовку, остальное происходит без участия хозяйки.
4. Понимать, что есть вещи, не требующие ежедневного выполнения. К примеру, уборка. Вы живете вдвоем, не думаю, что надо каждый день драить квартиру.
5. Берете мужика, даете ему пылесос. ))) И рассказываете, как у него прекрасно получается убирать пылесосом.

#5

Сын в школу и из школы ходит самостоятельно. Домой я прихожу около 7, готовлю 2-3 раза в неделю. Пока варятся ингредиенты для супа, готовлю фарш для котлет. Крупной уборкой занимаемся по выходным вместе с мужем, в течение недели и я, и он, может убраться по мелочи, если есть необходимость.

Гость
#6

А парень донор спермы и диванолежатель, да? В любом случае ничего не успеете. Или дети будут страдать, или готовка и уборкой, или здоровье. Такие лошади совковые в 30-ник бабками были уже внешне замученными жизнью и замужеством. Зато быт дети, работа и диванный житель в порядке.

Гость
#7

Автор, самая большая ошибка, которую вы уже совершили - это взвалить весь быт на себя, лезть из кожи вон стараясь угодить. Кому? Сожителю. Даже ради мужа не стоит все взваливать на себя, а уж ради мужчины, который ещё не определился с вашим статусом отношений, тем более. По теме - я работаю сейчас три дня в неделю, есть няня, живущая с нами и домработница, приходящая раз в неделю. И все равно дел в доме полно, муж готовит через день как минимум

О.
#8

Я так поняла,вы не работаете?то есть вклад в семь материальный несет исключительно ваш мужчина?
Я вообще за то,чтобы все вносили равный вклад в быт.НО.если мужик обеспечивает полностью.то требовать,чтобы он еще и готовил или убирал это свинство...тогда вообще не понимаю роли женщины в паре.качать деньги из партнера?сесть на шею?

Гость
#9

А кто сказал что мы все успеваем?)) у меня парень по дому херачит и на работе) я учусь и на работе тоже. Ну вместе то весело. Он посуду моет я на диване лежу разговарами развлекаю его) он готовит, я говорю в каком порядке и что делать. Я за учебники, он играет или читает, или на турнике. Но бесится конечно, что я в книгах. Зато он деньги не умеет норм зарабатывать. Ему б домохозяйкой быть. Только я тоже ничего толком не зарабатываю. Так и живём))

Гость
#10
О.

Я так поняла,вы не работаете?то есть вклад в семь материальный несет исключительно ваш мужчина?
Я вообще за то,чтобы все вносили равный вклад в быт.НО.если мужик обеспечивает полностью.то требовать,чтобы он еще и готовил или убирал это свинство...тогда вообще не понимаю роли женщины в паре.качать деньги из партнера?сесть на шею?

Ой какой зануда

Гость
#11
О.

Я так поняла,вы не работаете?то есть вклад в семь материальный несет исключительно ваш мужчина?
Я вообще за то,чтобы все вносили равный вклад в быт.НО.если мужик обеспечивает полностью.то требовать,чтобы он еще и готовил или убирал это свинство...тогда вообще не понимаю роли женщины в паре.качать деньги из партнера?сесть на шею?

То есть ваша роль в паре это бабло вносить в быт?) девочки, 8 марта не для того мы отмечали, что-то перегиб.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: