Гость
Статьи
Какая идеальная …

Какая идеальная разница в возрасте пары?

Как вы считаете, какая самая лучшая разница в возрасте между мужчиной и женщиной? Например, девушке 20 лет, мужчине ..?

Стефания
59 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мужчине- 30 лет

Гость
#2

Разница 10-15 лет

игнат
#3
Стефания

Как вы считаете, какая самая лучшая разница в возрасте между мужчиной и женщиной? Например, девушке 20 лет, мужчине ..?

мужчине 30-35

Гость
#4

Идеальная, на мой взгляд, 2 года, допустимо-плюс-минус 3-4 года, больше мне не нравится, хотя если ей 18, а ему 28- можно понять, а нафига 30- летней 40-летний -уже не понимаю, большая разница в возрасте обычно компенсируется щедрым содержанием и хорошим отношением

Гость
#5

Жена должна быть старше мужа лет на 5-10.

гость
#6

кста, автор, вы в верном направлении мыслите: написали- сколько лет должно быть мужчине, а не парню

Кузя
#7

Если ей 20, то ему 23 или 25 максимум.

Гость
#8

В пределах семи лет, не больше - это люди одного поколения. Всё, что больше - как правило, отношения мать-сын, дочь -отец, что исключает паритетность, что кому-то может и нравится, мне вот например "папы" и "сыновья", а также "старшие братья" - смотрящие на тебя сверху вниз, равно как и "младшие", заглдывающие в рот - не нужны.

Гость
#9

а вооббще, нет никакой идеальной разницы, пожалуй. всё очень индивидуально

Гость
#10

Каждый лишний год разницы - это еще один год вашего одинокого вдовства. :)

Гость
#11
Стефания

Как вы считаете, какая самая лучшая разница в возрасте между мужчиной и женщиной? Например, девушке 20 лет, мужчине ..?

23-25

Гость
#12
Гость

Идеальная, на мой взгляд, 2 года, допустимо-плюс-минус 3-4 года, больше мне не нравится, хотя если ей 18, а ему 28- можно понять, а нафига 30- летней 40-летний -уже не понимаю, большая разница в возрасте обычно компенсируется щедрым содержанием и хорошим отношением

Скорее наоборот. 30-летняя женщина и 40-летний мужчина это оба взрослые люди.
18-летняя девушка и 28-летний парень находятся на очень разных ступенях развития и имеют разные социальные роли: 18-летняя девушка это подросток студентка/школьница. 28-летний парень имеет за плечами оконченный университет, активно строит карьеру и имеет в ней успехи, начинает задумываться о семье. Человек до 30-ти лет сильно меняется физически и психически.

Ivi
#13

Друг мужа встречается с девушкой на 8 лет моложе... Это моноговато, конечно. Частенько ей в шуточной форме говорит, что она "малолетка". До 5 лет- нормально. Больше - не то пальто.

Hyperchem
#14

С 20-тилетними девушками вообще встречаться не стоит - пусть сначала выучатся и диплом получат! :)))

А так все очень индивидульно. Общие интересы, характер, ум (не опыт) от возраста могут вообще не зависеть. А вот в сексульном плане (если брак на всю жизнь) лучше когда девушка младше мужчины на 5-15 лет. ;)

Гость
#15
Гость

Скорее наоборот. 30-летняя женщина и 40-летний мужчина это оба взрослые люди.
18-летняя девушка и 28-летний парень находятся на очень разных ступенях развития и имеют разные социальные роли: 18-летняя девушка это подросток студентка/школьница. 28-летний парень имеет за плечами оконченный университет, активно строит карьеру и имеет в ней успехи, начинает задумываться о семье. Человек до 30-ти лет сильно меняется физически и психически.

У меня в 18 был 28- летний парень, Вы знаете, мне 36 и мои вкусы не поменялись, 28-любимый возраст у мужчин)) конечно, я сто лет замужем за мужчиной на 2 г старше, но вот так вот

Гость
#16

А вот в сексульном плане (если брак на всю жизнь) лучше когда девушка младше мужчины на 5-15 лет. ;)[/quote]

а что же тут хорошего? у мужчины в возрасте "за сорок +" потенция неуклонно ослабевает, во всяком случае не так крепка и хороша, как в те же 30-ть, а у неё (если она на 15-ть лет моложе) пик сексуальности - 30 лет - так в чём тут для неё профит??? в чём гармония?

Ваше имяя
#17
Гость

Скорее наоборот. 30-летняя женщина и 40-летний мужчина это оба взрослые люди. 18-летняя девушка и 28-летний парень находятся на очень разных ступенях развития и имеют разные социальные роли: 18-летняя девушка это подросток студентка/школьница. 28-летний парень имеет за плечами оконченный университет, активно строит карьеру и имеет в ней успехи, начинает задумываться о семье. Человек до 30-ти лет сильно меняется физически и психически.

бред

Ваше имяя
#18
Гость

В пределах семи лет, не больше - это люди одного поколения. Всё, что больше - как правило, отношения мать-сын, дочь -отец, что исключает паритетность, что кому-то может и нравится, мне вот например "папы" и "сыновья", а также "старшие братья" - смотрящие на тебя сверху вниз, равно как и "младшие", заглдывающие в рот - не нужны.

если бы это соответствовало действительности, то у 30-летних на 16-летних девушек не вставал бы)) но мы видим обратную ситуацию...природу не обманешь

Hyperchem
#19
Гость

А вот в сексульном плане (если брак на всю жизнь) лучше когда девушка младше мужчины на 5-15 лет. ;)

а что же тут хорошего? у мужчины в возрасте "за сорок +" потенция неуклонно ослабевает, во всяком случае не так крепка и хороша, как в те же 30-ть, а у неё (если она на 15-ть лет моложе) пик сексуальности - 30 лет - так в чём тут для неё профит??? в чём гармония? Имел ввиду 5 - когда у мужчины так себе потенция и 15 - когда все супер (который и в 60 сможет, а у жены в 45 - дело к климаксу идет). :)

Гость
#20
Ваше имяя

если бы это соответствовало действительности, то у 30-летних на 16-летних девушек не вставал бы)) но мы видим обратную ситуацию...природу не обманешь

речь идёт об отношениях вообще, а не исключительно о сексе

#22

В 20 пусть высшее образование получает. Какие нафиг мужчины?!

Ваше имяя
#23
Гость

речь идёт об отношениях вообще, а не исключительно о сексе

так никто и не говорил, что исключительно...в 16 живее мозг, лишен предрассудков и прочего бытового шлака...если старший попадает в такт - нормально могут взаимодействовать

Гость
#24
Hyperchem

Имел ввиду 5 - когда у мужчины так себе потенция и 15 - когда все супер (который и в 60 сможет, а у жены в 45 - дело к климаксу идет). :)

что там он может в 60 лет...)))) импонтенция в современном мире вообще очень помолодела. так что мужчина за сорок уже - вяленький цветочек. так что не надо ля-ля про своё "огого"))

Гость
#25
Ivi

Друг мужа встречается с девушкой на 8 лет моложе... Это моноговато, конечно. Частенько ей в шуточной форме говорит, что она "малолетка". До 5 лет- нормально. Больше - не то пальто.

Если ей 22, ему 30 то многовато конечно. Если ей 32, ему 40 то немного.

Ваше имяя
#26
Гость

Если ей 22, ему 30 то многовато конечно. Если ей 32, ему 40 то немного.

22 там уже молодая женщина. о чем вы...уже не первый сорт даже

Гость
#27

Знаю счастливые пары (пишу только о тех, кто прожил вместе более 20 лет), где жена на 9 лет старше мужа, на 4 года, где муж старше жены на 10 лет, на 5, на 3, на 1,5.
Так что ничего от разницы в возрасте не зависит. И от возраста вступления в брак тоже. Есть пары очень рано поженившиеся, а есть те, кто стали жить вместе уже овдовев в первых браках. Знаю многодетных счастливых и бездетных тоже. Счастливы те, кто обладает умом , терпением и добротой.

принц юлик кембриджский
#28

формула Юлика гласит
25-16
30-18
40-20
50-22
60-25

и никак иначе. А по формулам вуманшей-коты, ***, алименты 5 копеек, работа в пятерочке, спиногрызы по мусоркам

Гость
#29
принц юлик кембриджский

формула Юлика гласит 25-16 30-18 40-20 50-22 60-25 и никак иначе. А по формулам вуманшей-коты, ***, алименты 5 копеек, работа в пятерочке, спиногрызы по мусоркам

дурак думкой богатеет ага)

принц юлик кембриджский
#30

Юлик постоянно доказывает свою формулу, и ща идёт в постельку с 19летней курочкой которая принимает душ для Юлика
в 40 меня ждут 20-21 летние курочки
а в 50 Юлик женится на 22летней девушке , наклепает богатырей и создаст нерушимую семью с такимиже благополучными детьми как я
это тебе не маргинальство по подьездам со сверстниками и абортами да, а осознаный выбор мужчины. А пока Юлик гуляет со студенточками, и они его любят

Hyperchem
#31
Гость

что там он может в 60 лет...)))) импонтенция в современном мире вообще очень помолодела. так что мужчина за сорок уже - вяленький цветочек. так что не надо ля-ля про своё "огого"))

ОК! Молчу! Опыт, вижу, у вас солидный! :)

Да пофиг на разницу в возрасте, если рядом действительно надежный и любимый (и любящий) партнер! :)

Гость
#32
принц юлик кембриджский

Юлик постоянно доказывает свою формулу, и ща идёт в постельку с 19летней курочкой которая принимает душ для Юлика в 40 меня ждут 20-21 летние курочки а в 50 Юлик женится на 22летней девушке , наклепает богатырей и создаст нерушимую семью с такимиже благополучными детьми как я это тебе не маргинальство по подьездам со сверстниками и абортами да, а осознаный выбор мужчины. А пока Юлик гуляет со студенточками, и они его любят

у тебя интересный сон, Юлик, надеюсь, будильник вовремя тебя на труд разбудит. спи-спи) тсссс тихо все, не разбудите Юлика))

Гость
#33
Hyperchem

ОК! Да пофиг на разницу в возрасте, если рядом действительно надежный и любимый (и любящий) партнер! :)

в точку. вообще, как я и говорила выше, всё очень индивидуально

Hyperchem
#34
Гость

в точку. вообще, как я и говорила выше, всё очень индивидуально

А что с климаксом? Помолодел ли он также как и импотенция? Или постарел? Необходимо мнение эксперта! :)

Иль может Юлика формулу взять на вооружение, дабы не рисковать? :-DDD

Гость
#35
Hyperchem

А что с климаксом? Помолодел ли он также как и импотенция? Или постарел? Необходимо мнение эксперта! :) Иль может Юлика формулу взять на вооружение, дабы не рисковать? :-DDD

а что с климаксом? бывают случаи, что считавшие себя в климаксе, неожиданно оказываются беремеными. вот такие вот дела )) климакс сексу не помеха, чего, увы, не скажешь об импотенции )

Гость
#36
Hyperchem

А что с климаксом? Помолодел ли он также как и импотенция? Или постарел? Необходимо мнение эксперта! :) Иль может Юлика формулу взять на вооружение, дабы не рисковать? :-DDD

насчёт "формуы Юлика", спросите у его лечащего врача в палате № 6. тут я - не советчик)

Hyperchem
#37
Гость

а что с климаксом? бывают случаи, что считавшие себя в климаксе, неожиданно оказываются беремеными. вот такие вот дела )) климакс сексу не помеха, чего, увы, не скажешь об импотенции )

Ну, так, дык, и женская попа (пардон за пошлость) сексу не помеха! :) Но мне про климакс мужики другое рассказывали: что таки большая помеха, правда, не столько самому процессу, сколько желанию им заниматься! :)

Так что Юлик пока поубедительней будет! :-DDD

Гость
#38

Мужчина младше женщины на пару-тройку лет. Так, чтобы сохранялось мышление одного поколения, но чтобы мужчина хорошо выглядел и подольше бы имел возможность прожить.

Hyperchem
#39
Гость

насчёт "формуы Юлика", спросите у его лечащего врача в палате № 6. тут я - не советчик)

Так он же, походу, просто прикалывается! Как и я, впрочем!... :-)

Гость
#40
Hyperchem

Ну, так, дык, и женская попа (пардон за пошлость) сексу не помеха! :) Но мне про климакс мужики другое рассказывали: что таки большая помеха, правда, не столько самому процессу, сколько желанию им заниматься! :) Так что Юлик пока поубедительней будет! :-DDD

ну вам виднее, я женские попы в климаксе не видела. догадываюсь, что мужские сорокаслишним- летние попы и животы по дряблости не вызовут особого восторга у молодой партнёрши, плюс ещё и вспашет не глубоко - ну разве что ей не с чем будет сравнить - хотя...живём в эпоху интернета, так может и смекнёт девушка, что всё так как хотелось бы...)

Hyperchem
#41
Гость

ну вам виднее, я женские попы в климаксе не видела. догадываюсь, что мужские сорокаслишним- летние попы и животы по дряблости не вызовут особого восторга у молодой партнёрши, плюс ещё и вспашет не глубоко - ну разве что ей не с чем будет сравнить - хотя...живём в эпоху интернета, так может и смекнёт девушка, что всё так как хотелось бы...)

Зато из ваших слов можно сделать обратный вывод: наличие у человека более молодого (на 3-7 лет) парнера тешит его самолюбие просто невероятно! Что, кстати, на практике таки подтверждается, особенно, когда постарше женщина (сам такое наблюдал). :)

Александра
#42

Если девушке 20, то мужчине 19-22 идеально , 18-25 допустимо .

А иначе как ? Есть у меня подруга , которая вышла замуж в 20, когда ему было 37. На тот момент зашибись . А теперь ей 43 и она в расцвете сил, а он на лавке в домино с дедами играет. На фиг такое надо .
У меня идеальный брак , мы ровесники , вместе 18 лет и стареть будем вместе .

Гость
#43

Смотря сколько лет девушке. В 20 лет можно как с 18 летним так и с 35 летним встречаться. Запросто. А вот например в 35 лет лучше со сверстником или даже чуть младше, потому что 45+ мужчина это уже старый пень, весь больной и на полшестого. Нафиг такой не нужен. Поэтому если для легких ни к чему не обязывающих отношений, то любой возраст подойдет, для семьи и брака сверстник

Персик
#44

У меня с мч разница 6 лет, всесте 6ой год, мне кажется дело не в разнице в возрасте, а том какие чувства к этому человеку, что он значит для тебя, остальное волновать не должно

Гость
#45

Максимум 4 года. Иначе это пиндец уже получается.
Непонятно, откуда общество взяло то, что мужчина должен быть намного старше обязательно? Кто это придумал? Это придумали маленькие девочки, которые любят чтобы их проблемы решал кто то другой. Лично были попытки встречаться с мужчиной на 10 лет старше. Это совсем край. Такая разница большая. Когда тебе 10 было он уже занимался развратом.

Гость
#46
Стефания

Как вы считаете, какая самая лучшая разница в возрасте между мужчиной и женщиной? Например, девушке 20 лет, мужчине ..?

Есть мнение что 5-9 очень не слохо

Why not?
#47

Например Урганту 41 год, если так выглядеть можно и с 18 летней тусить

Гость
#48

5-10 - это идеальная разница на мой взгляд, если девушка моложе. В зависимости от степени взрослости каждого.
Женщины созревают быстрее и сверстники в таком молодом возрасте как правило всегда воспринимаются как малолетки (хотя, бывают исключения)

Гость
#49
Hyperchem

Зато из ваших слов можно сделать обратный вывод: наличие у человека более молодого (на 3-7 лет) парнера тешит его самолюбие просто невероятно! Что, кстати, на практике таки подтверждается, особенно, когда постарше женщина (сам такое наблюдал). :)

вы всё склонны обощать. я же, напротив, говорю о том, что всё очень индивидуально - это я повторю уже в третьем своём комментарии. Какие вам выводы о чём напрашиваются из моих слов - тут сугубо ваше личное, я не спец по ковырянию в чужих мозгах

Гость
#50
Гость

Смотря сколько лет девушке. В 20 лет можно как с 18 летним так и с 35 летним встречаться. Запросто. А вот например в 35 лет лучше со сверстником или даже чуть младше, потому что 45+ мужчина это уже старый пень, весь больной и на полшестого. Нафиг такой не нужен. Поэтому если для легких ни к чему не обязывающих отношений, то любой возраст подойдет, для семьи и брака сверстник

Только на вумане такую чушь читаю. В реальности наоборот - женщина в 35 вполне легко может начать встречаться с 50-летним. В 20 с 35-летними встречаются чрезвычайно редко.
35 лет и 50 лет большая разница в возрасте, но оба партнёра уже взрослые люди, поэтому легко могут сойтись. А 20-летняя девушка и 35-летний мужчина это люди из разных миров.

Чем моложе люди, тем меньше у них разница в возрасте с супругом.