Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о союзах, где женщина старше мужчины?

Навеяно одной из тем, писали типа как женщинами не стыдно встречаться с мужчинами на 5-8 или даже на 10 лет моложе их, хотя если мужчина старше настолько, это воспринимается обществом вполне нормально. Что вы думаете о таких союзах, нормально это или нет или это всегда альфонсы, либо какая-то выгода для мужчин от таких браков, союзов все-таки есть и знаете ли вы такие пары среди обычных людей, а не среди знаменитостей?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России нэт альфонсов. По экономическим причинам в том числе.

Гест
#2

Нынче всем пофиг, пусть хоть бабку жахают, меня это никак не касается)

Paris🗼
#3

Если она воспитает из ребенка мужчину, то я только поддержу такой союз.

Гость
#4

Знаю пару, где жена на 17 лет старше. В этом году отмечают 30 лет совместной семейной жизни. Стабильная счастливая пара.

Поскольку мужчины стареют раньше и продолжительность жизни у них в среднем меньше, считаю, что это вполне адекватно, когда женщина в паре старше.

Гость
#5
Гость

В России нэт альфонсов. По экономическим причинам в том числе.

Ну почему же я знаю 2 .

Гость
#6

в основном альфонсы

Гест
#7
Гость

Знаю пару, где жена на 17 лет старше. В этом году отмечают 30 лет совместной семейной жизни. Стабильная счастливая пара.

Поскольку мужчины стареют раньше и продолжительность жизни у них в среднем меньше, считаю, что это вполне адекватно, когда женщина в паре старше.

Мужчины стареют раньше? Интересно в каком мире ты живешь) Женский организм стареет раньше, особенно рожавшие - потому что организм на износ работает при вынашивании плода и рождении ребёнка. Да еще и современные женщины ведут не здоровый образ жизни - пьют, курят, едят вредную пищу. Мужчины стареют раньше 🤦‍♂️...
Поставь рядом мужчину 20-25 лет, и такого же возраста рожавшую среднестатистическую женщину...

Гость
#8

У мужиков в браке всегда присутствует выгода, у нас с работы один в 37 женился на 18 летней, я думала какой может быть у неё расчёт , после развода он живёт на съёме, машины нет, только что внешность у него редкой красоты,потом они купили дорогую квартиру , оказывается у девушки богатая мама))

33 довольных бобра
#9
Гость

В России нэт альфонсов. По экономическим причинам в том числе.

Согласен. Насмотрелись сериалов про красивую жизнь жизнь. И еще слово какое выдумали Альфоносо. Сами, наверное, мечтают о таких.

Гость
#10
Гест

Мужчины стареют раньше? Интересно в каком мире ты живешь) Женский организм стареет раньше, особенно рожавшие - потому что организм на износ работает при вынашивании плода и рождении ребёнка. Да еще и современные женщины ведут не здоровый образ жизни - пьют, курят, едят вредную пищу. Мужчины стареют раньше 🤦‍♂️...
Поставь рядом мужчину 20-25 лет, и такого же возраста рожавшую среднестатистическую женщину...

Чушь

Гость
#11

ниче не думаю. А вот когда женщина страшнее мужчины - то думаю слепой он или просто полудибилушка)

33 довольных бобра
#12
Гость

Знаю пару, где жена на 17 лет старше. В этом году отмечают 30 лет совместной семейной жизни. Стабильная счастливая пара.

Поскольку мужчины стареют раньше и продолжительность жизни у них в среднем меньше, считаю, что это вполне адекватно, когда женщина в паре старше.

С женщины после 30 дряблые, если косметику смыть.

33 довольных бобра
#13
Гость

ниче не думаю. А вот когда женщина страшнее мужчины - то думаю слепой он или просто полудибилушка)

А если комфортно и выгодно, а красивую можно и за деньги всегда снять.

Гость
#14

За других не знаю, кому что, есть лысенькие, пузатые любители, когда 20 лет разницы и обязательно девственница, есть мужчины, которые рассматривают только от 10 лет младше спутниц себе, ровестницы для них фу, их право, пусть для меня лично отвратительное и тошнотворное, но право, если все добровольно, так же и наоборот, есть женщины, которые любят помладше, пожалуйста. Для меня лично, убедившись на своем опыте разница в 5 лет лет допустима, в ту или другую сторону, и на этом все)

Гость
#15
Гест

Знаю пару, где жена на 17 лет старше. В этом году отмечают 30 лет совместной семейной жизни. Стабильная счастливая пара.

Поскольку мужчины стареют раньше и продолжительность жизни у них в среднем меньше, считаю, что это вполне адекватно, когда женщина в паре старше.

Мужчины стареют раньше? Интересно в каком мире ты живешь) Женский организм стареет раньше, особенно рожавшие - потому что организм на износ работает при вынашивании плода и рождении ребёнка. Да еще и современные женщины ведут не здоровый образ жизни - пьют, курят, едят вредную пищу. Мужчины стареют раньше 🤦‍♂️...
Поставь рядом мужчину 20-25 лет, и такого же возраста рожавшую среднестатистическую женщину...

кто щас рожает в 20–25, деревня?
и в каком гетто женщины пьют, курят и едят нездоровую пищу?

Гостья
#16

Я знаю такие пары,но мне в них женщин жалко. На фоне молодого мужа, женщина выглядит...взросло.

Гость
#17
Гость

Мужчины стареют раньше? Интересно в каком мире ты живешь) Женский организм стареет раньше, особенно рожавшие - потому что организм на износ работает при вынашивании плода и рождении ребёнка. Да еще и современные женщины ведут не здоровый образ жизни - пьют, курят, едят вредную пищу. Мужчины стареют раньше 🤦‍♂️...
Поставь рядом мужчину 20-25 лет, и такого же возраста рожавшую среднестатистическую женщину...

Чушь

естественно чушь.
потому что всё им написанное кроме родов относится к мужлу как раз. но рано щас мало кто рожает.

Гость
#18
33 довольных бобра

А если комфортно и выгодно, а красивую можно и за деньги всегда снять.

нет, я про тех где выгоды точно нет. На счет комфорта может быть, типа готовит хорошо, да и не уведут.

Гость
#19
33 довольных бобра

Знаю пару, где жена на 17 лет старше. В этом году отмечают 30 лет совместной семейной жизни. Стабильная счастливая пара.

Поскольку мужчины стареют раньше и продолжительность жизни у них в среднем меньше, считаю, что это вполне адекватно, когда женщина в паре старше.

С женщины после 30 дряблые, если косметику смыть.

на расейское *** после 30 вообще без слез не взглянешь

Гость
#20
Гест

Мужчины стареют раньше? Интересно в каком мире ты живешь) Женский организм стареет раньше, особенно рожавшие - потому что организм на износ работает при вынашивании плода и рождении ребёнка. Да еще и современные женщины ведут не здоровый образ жизни - пьют, курят, едят вредную пищу. Мужчины стареют раньше 🤦‍♂️...
Поставь рядом мужчину 20-25 лет, и такого же возраста рожавшую среднестатистическую женщину...

Женщины пьют и курят в сотни раз меньше мужчин - добро пожаловать в реальность.

Роды никак не делают женщину старше, чаще организм омолажывется засчёт гормональной перестройки, организм очищается при родах. Зачастую вы по внешности никак не отличите рожавшую женщину от нерожавшей.

Женщины чаще правильно питаются, следят за здоровьем, занимаются спортом, чаще обращаютя к врачам, проходят обследования и в целом более сознательные в плане здорового образа жизни.

Гость
#21

5 лет это вообще не разница. Да и в принципе всем все пофиг.
Вот когда молодая со старым встречается, не в пользу них трактую

#22

Всё нормально..
Максимум 10 лет...
Моя меня на 4 года старше, шик и блеск )

Девственник из Уфы
#23
Гость

Знаю пару, где жена на 17 лет старше. В этом году отмечают 30 лет совместной семейной жизни. Стабильная счастливая пара.

Поскольку мужчины стареют раньше и продолжительность жизни у них в среднем меньше, считаю, что это вполне адекватно, когда женщина в паре старше.

17 лет очень много , как мне кажется , даже если мужчина старше на 17

Гость
#24
Гость

У мужиков в браке всегда присутствует выгода, у нас с работы один в 37 женился на 18 летней, я думала какой может быть у неё расчёт , после развода он живёт на съёме, машины нет, только что внешность у него редкой красоты,потом они купили дорогую квартиру , оказывается у девушки богатая мама))

У девушки видать мозгов нет или внешность ужасная, или комбо из этих двух нюансов. Как можно в 18 лет, будучи дочкой состоятельных родителей, выйти замуж за потрепанного безденежного 37-летнего мужчину?
Откуда вообще такие девочки берутся? Я недавно плотно общалась с несколькими девочками 18-22 года, у всех молодые приятные парни.

Гость
#25

Моя соседка 1954 года рождения муж 1975 (сверстник ее сына).Живут лет 15 уже.
Девочки, что б я так выглядела в ее возрасте! Дама чуть за 45. На ее возраст сейчас выглядит ее молодой муж.)))

#26

есть, конечно же такие истории. и где мужчина младше женщины. А среди обычный людей - найти сложно, потому что они не знаменитости и не афишируют свою жизнь.
и мужчины то есть разные кто-то остается ребенком и в 50 лет, а кто-то в 20 лет уже мудрый не по годам)

Настя
#27

Вообще-то это их личное дело. Когда разница в возрасте (в любую сторону) 3-5 лет, то часто это вообще не заметно. Если больше - то уже видно. Проблема не в возрасте молодого мужа, а в его психологической зрелости - чтоб он был мужем, а не из категории "нашёл мамку". Просто я знаю всего две пары, где жёны старше - так там именно такие мужья.

Гость
#28
Гость

У девушки видать мозгов нет или внешность ужасная, или комбо из этих двух нюансов. Как можно в 18 лет, будучи дочкой состоятельных родителей, выйти замуж за потрепанного безденежного 37-летнего мужчину?
Откуда вообще такие девочки берутся? Я недавно плотно общалась с несколькими девочками 18-22 года, у всех молодые приятные парни.

У меня подруга такая, ей было 26 ему 41, мало того, что на 15 лет старше муж ейный, по мозгам он вообще как маразматический дед, и я вообще не представляю как этим лысым пузатым можно спать.
Все были уверены что замуж за деньги вышла.Ну просто других причин придумать нельзя)) На самом деле, они жили на ее зарплату, но он делал вид, что он бизнесмен. Она даже долго не понимала, что на самом деле они живут на ее деньги.
Она , кстати, очень агрессивно реагировала на всех остальных, кто со сверстниками встречается, а уж если моложе на год-другой то вообще туши свет. Приходилось просто грубо посылать.
Детей не нажили, он даже проверятся не ходил , у него же есть дочь, правда она родилась за 20 лет до их брака.
Сейчас ему 60 это реально древний старик, моему папаше 67 он всю жизнь злуоупотреблял он реально лет на 10 моложе его выглядит и лет на 20 лучше соображает

Девственник из Уфы
#29
Гость

У меня подруга такая, ей было 26 ему 41, мало того, что на 15 лет старше муж ейный, по мозгам он вообще как маразматический дед, и я вообще не представляю как этим лысым пузатым можно спать.
Все были уверены что замуж за деньги вышла.Ну просто других причин придумать нельзя)) На самом деле, они жили на ее зарплату, но он делал вид, что он бизнесмен. Она даже долго не понимала, что на самом деле они живут на ее деньги.
Она , кстати, очень агрессивно реагировала на всех остальных, кто со сверстниками встречается, а уж если моложе на год-другой то вообще туши свет. Приходилось просто грубо посылать.
Детей не нажили, он даже проверятся не ходил , у него же есть дочь, правда она родилась за 20 лет до их брака.
Сейчас ему 60 это реально древний старик, моему папаше 67 он всю жизнь злуоупотреблял он реально лет на 10 моложе его выглядит и лет на 20 лучше соображает

я теперь кажется понял в чем секрет успеха у девушек , точно! надо быть неадекватным!

Гость
#30

Это только так считается, что счастливый брак обязательно такой-то и такой-то. А в жизни бывает, что по всем стереотипам - не пара, а они живут и радуются. Да, знаю такие пары. Альфонсами и не пахнет. Пример один. Она старше на 5 лет, вместе работали и подружились, когда ей было 30, ему - 25. Сначала жили в ее двушке, потом поменялись с доплатой маткапиталом на трешку. Трое детей, он то на работе, то детей по кружкам возит, то дома их нянькает. Пример два. Она старше на 10 лет. Живут-то у нее, но она родила ему одного за другим двоих. Дома сидела, он всю эту толпу обеспечивал плюс еще её ребенок от первого брака. Сейчас полегче, она на работу вышла, он машину ей купил, чтобы она могла детей в сад возить, так как он все время по командировкам. В общем, не сказать, чтобы он круто поживился.

#31

На 10 лет это ничего ещё,и кстати говорят это самые крепкие браки,бывают вообще браки где женщина старше на 15-20 лет,вот это да,а 10 лет по сравнению с этим это не что,я старше мужа на 2 года,его родители тоже как то специфически к этому относиться.

Гость
#32

Не очень хорошо на перспективу отношений, когда женщина старше. Природой все же заложено рождение ребенка в молодом возрасте и это не исправить. Ситуации, когда детям по 20 лет, родителям по 45 и разводятся, мужчина как правило создает брак с 30-35 летней и она рожает ему еще парочку, он проходит так сказать вторую молодость, женщина в 45 лет уже не детородна и найдя моложе себя мужичка, уже не способна дать потомство..

Гость
#33
lanskaya.05

На 10 лет это ничего ещё,и кстати говорят это самые крепкие браки,бывают вообще браки где женщина старше на 15-20 лет,вот это да,а 10 лет по сравнению с этим это не что,я старше мужа на 2 года,его родители тоже как то специфически к этому относиться.

Ну 2 года это не разница, это у них в голове что-то, еще бы 2 месяца разницы посчитали.

Гость
#34

Самый нормальный и естественный союз. Примеры: все женщины моего рода, бабушки, мама, сестра, я. Никаких альфонсов, мужчина - только глава семьи. Разница в возрасте у всех разная от 8 до 3 лет. Для незнающих смысла брака - в нем важна не выгода, а любовь.

Гость
#35
Гость

Не очень хорошо на перспективу отношений, когда женщина старше. Природой все же заложено рождение ребенка в молодом возрасте и это не исправить. Ситуации, когда детям по 20 лет, родителям по 45 и разводятся, мужчина как правило создает брак с 30-35 летней и она рожает ему еще парочку, он проходит так сказать вторую молодость, женщина в 45 лет уже не детородна и найдя моложе себя мужичка, уже не способна дать потомство..

Женщина детородна до 53-55 лет. Википедию хоть прочтите

Гость
#36
Гость

Женщина детородна до 53-55 лет. Википедию хоть прочтите

Ну это единичные случаи. После 35 уже старородящая, а после 40 - это уже геройство и большое везение.Не слышалось в жизни ни разу, чтобы у родственников знакомых или друзей рожали женщины за 40, а если в 50 кто рожает, так эти единичные случаи у малахова на первом обсуждают всей страной.. а вот мужиков знаю, кто в 47 новые семьи заводит и детей рожают без проблем.

Гость
#37
Гость

Женщина детородна до 53-55 лет. Википедию хоть прочтите

Ну это единичные случаи. После 35 уже старородящая, а после 40 - это уже геройство и большое везение.Не слышалось в жизни ни разу, чтобы у родственников знакомых или друзей рожали женщины за 40, а если в 50 кто рожает, так эти единичные случаи у малахова на первом обсуждают всей страной.. а вот мужиков знаю, кто в 47 новые семьи заводит и детей рожают без проблем.

а с чего вы взяли, что этих детей именно от старых дядек рожают? вы всем этим детям анализ днк сделали?

Гость
#38
Гость

Ну это единичные случаи. После 35 уже старородящая, а после 40 - это уже геройство и большое везение.Не слышалось в жизни ни разу, чтобы у родственников знакомых или друзей рожали женщины за 40, а если в 50 кто рожает, так эти единичные случаи у малахова на первом обсуждают всей страной.. а вот мужиков знаю, кто в 47 новые семьи заводит и детей рожают без проблем.

а с чего вы взяли, что этих детей именно от старых дядек рожают? вы всем этим детям анализ днк сделали?Я всего лишь пример привел и думаю народ понимает, что такое бывает далеко нередко, что мужчины ищут молодых жен, когда им уже за 40 и конечно те кто успешен. Изменить и родить от другого могут эти молодые, но смысл это делать, если они сами выходят замуж?? Тем более сейчас еще страшнее это делать, т.к днк тесты 21 век...

Гость
#39

Кто от кого рожает уже другой вопрос, факт в том что биологически мужчины намного более продолжительнее по репродуктивной функции, чем женщины.

Гость
#40

Да, есть пара среди хороших знакомых, где жена на 9 лет старше. Отличная крепкая семья, трое детей, 23 года уже вместе. Никакой разницы в возрасте вообще не чувствуется.

Гость
#41

Учитывая, что русские мужчины не доживают до пенсии, это весьма разумно- иметь мужа моложе себя. Хоть какой-то шанс, что не останешься вдовой или не будешь *** выгребать из под инсультника. Ну и импотенцию никто не отменял. У русских мужчин не стоит уже в 40. А у женщин в 40 расцвет сексуального желания.

Гость
#42
Гость

а с чего вы взяли, что этих детей именно от старых дядек рожают? вы всем этим детям анализ днк сделали?

Я всего лишь пример привел и думаю народ понимает, что такое бывает далеко нередко, что мужчины ищут молодых жен, когда им уже за 40 и конечно те кто успешен. Изменить и родить от другого могут эти молодые, но смысл это делать, если они сами выходят замуж?? Тем более сейчас еще страшнее это делать, т.к днк тесты 21 век... Мужик пожилой предпочтет промолчать в такой ситуации, потому что если он взял молодую и она родила не от него, он окажется посмешищем в глазах друзей и особенно бывшей жены

Гость
#43
Гость

Учитывая, что русские мужчины не доживают до пенсии, это весьма разумно- иметь мужа моложе себя. Хоть какой-то шанс, что не останешься вдовой или не будешь *** выгребать из под инсультника. Ну и импотенцию никто не отменял. У русских мужчин не стоит уже в 40. А у женщин в 40 расцвет сексуального желания.

Это если муж работяга, такой: Работа на физическом труде, пьющий и курящий, то да такой нужен моложе лет на 5-10 женщины.. он будущий инсультник, потом импотент.. А если нормальный, занимающийся умственным трудом, ухаживающий за собой и еще обеспеченный, так такие на пятнашку как минимум моложе себя находят. К тому же посмотрите в тренажерках и фитнесах сейчас мужиков 40-50 летних развелось-пруд пруди.. сейчас тренд здорового образа жизни и все инсультники из-под которых г** выгребать, это выходцы из далеких прошлых времен ссср.. а по вредному образу жизни молодежь сравнялась:что девки, что пацаны, одинаково пьют и курят..

Гость
#44
Гость

Я всего лишь пример привел и думаю народ понимает, что такое бывает далеко нередко, что мужчины ищут молодых жен, когда им уже за 40 и конечно те кто успешен. Изменить и родить от другого могут эти молодые, но смысл это делать, если они сами выходят замуж?? Тем более сейчас еще страшнее это делать, т.к днк тесты 21 век...

Мужик пожилой предпочтет промолчать в такой ситуации, потому что если он взял молодую и она родила не от него, он окажется посмешищем в глазах друзей и особенно бывшей женыЭто все если и кабы, сами понимаете..? Если я вижу по лицу сына товарища уже 49 летнего, что сын его. Ну там настолько схожесть, что нет смысла даже делать тесты.. а жене 34 или 35 сейчас Не знаю точно.. Вот и пятнашка разницы.. наоборот если разница, тетя дяди на 15 старше, то уже без потомства естественным путем.. ну если только не после школы брать женить паренька сразу))

Гость
#45

Не знаю каким таким обществом мужчина на 10 лет старше воспринимается нормально. Если б я такое чудо родителям привела нас бы обоих с лестницы спустили. Не норма это со стариком жить. Но 5 лет чем не угодили? Это ж сверстники. Плюс минус 5 лет как раз таки отлично для длительных отношений, больше уже сомнительно, если 10 + лет патология

Гость
#46
Гость

Женщина детородна до 53-55 лет. Википедию хоть прочтите

*** детородна пока трехподбородна!

#47

Тоже что о союзах когда мужчина старше женщины. Это отвратительно.

Гость
#48
Гость

Мужик пожилой предпочтет промолчать в такой ситуации, потому что если он взял молодую и она родила не от него, он окажется посмешищем в глазах друзей и особенно бывшей жены

Это все если и кабы, сами понимаете..? Если я вижу по лицу сына товарища уже 49 летнего, что сын его. Ну там настолько схожесть, что нет смысла даже делать тесты.. а жене 34 или 35 сейчас Не знаю точно.. Вот и пятнашка разницы.. наоборот если разница, тетя дяди на 15 старше, то уже без потомства естественным путем.. ну если только не после школы брать женить паренька сразу))Вообще не вижу смысла рожать от мужчины 40+
В прошлом году мои две подруги, которым по 35 лет, родили, у одной муж ровесник, у другой на 10 лет младше

Гость
#49

В 35 еще да, но 40+уже все, женщины биологически увядают(размножение), как бы внешне хорошо они не выглядели.

Гость
#50
Гость

В 35 еще да, но 40+уже все, женщины биологически увядают(размножение), как бы внешне хорошо они не выглядели.

Ну если женщине 40+, а мужчине 30+, то скорее всего у каждого есть по ребёнку. Зачем им общий? Будут жить и наслаждаться жизнью.
Если женщине 30+, а мужчине 20+, то при желании родят ребенка и будут растить.
Хотя лично я такую разницу 8-10 и больше лет) для себя не одобряю, хоть в какую сторону, для меня это два разных поколения.