Гость
Статьи
Девушка должна …

Девушка должна смотреть в рот своему парню, мужу?

Постоянно слышу от МЧ, что девушка должна парню чуть ли не в рот смотреть. Поперёк слова сказать нельзя. Думала, что это у него такое мнение. Но вчера от его знакомого услышала, что он тоже так …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Почему не могут?) Могут конечно! Не на все же вещи или ситуации разные взгляды. Я только о том, что если где-то точка зрения не совпала, девушка может высказать своё мнение, а не молча соглашаться с мнением своего мужчины, в силу того, что она "должна" везде ему поддакивать. Но у некоторых мужчин, и даже у женщин, абсолютно другой взгляд на этот счёт.

Конечно, может, но решение всё равно будет принимать тот, кто несёт ответственность, то есть мужчина.
Я лишь хотел сказать, что нет смысла создавать семью с мужчиной, с которым у вас разные взгляды на всё. Вы должны найти мужчину по душе, решения которого не будут вызывать в вас отторжение.
Не зря же говорят, что муж и жена одна сатана. Их сердца бьются в унисон. Их души созвучны. Понимаете?)
Мужчина по согласию женщины с ним оценивает её на совместимость. Если вы с ним несогласны, то вам не по пути.)

Гость
#52
Гость

Конечно, может, но решение всё равно будет принимать тот, кто несёт ответственность, то есть мужчина.
Я лишь хотел сказать, что нет смысла создавать семью с мужчиной, с которым у вас разные взгляды на всё. Вы должны найти мужчину по душе, решения которого не будут вызывать в вас отторжение.
Не зря же говорят, что муж и жена одна сатана. Их сердца бьются в унисон. Их души созвучны. Понимаете?)
Мужчина по согласию женщины с ним оценивает её на совместимость. Если вы с ним несогласны, то вам не по пути.)

Какую ответственность несёт современный мужик?
Очень интересно.

Гость
#53
Гость

Какую ответственность несёт современный мужик?
Очень интересно.

Какую берёт в ЗАГСе.

Гость
#54
Гость

Какую берёт в ЗАГСе.

Какую?
Я правильно понимаю, что ответа на мой вопрос нет?
О какой ответственности мужики постоянно талдычат?
Как в анекдоте? Он помогает решить жене проблемы, которые сам же и создал?

Гость
#55
Гость

То есть гармоничная семья вам не нужна? Вам нужна семья, которой люди постоянно ссорятся? Ну что сказать, с моей точки зрения это не семья.)

Как вы умело называете дисгармоничную семью, где женщина терпит, гармоничной. И при этом рабское терпение тетки выставляете достоинством - "отсутствие ссор". Браво!Прямо мастер брать мысли собеседника и выворачивать их в свою, но весьма странную, пользу. Ведь если копнуть поглубже , то вы сами себе противоречите

Гость
#56
Гость

Какую?
Я правильно понимаю, что ответа на мой вопрос нет?
О какой ответственности мужики постоянно талдычат?
Как в анекдоте? Он помогает решить жене проблемы, которые сам же и создал?

Наверно, супружеский долг. Материальную то ответственность далеко не каждый мужчина несёт. По части в горе и радости тоже.

Гость
#57
Гость

Какую?
Я правильно понимаю, что ответа на мой вопрос нет?
О какой ответственности мужики постоянно талдычат?
Как в анекдоте? Он помогает решить жене проблемы, которые сам же и создал?

Мужчина для женщины это решатель проблем. Так он защищает её от всего и вся. Вот эту ответственность он и берёт за неё. А вы при этом чувствуете его поддержку и надёжное плечо и сбрасываете на него ответственность за свою жизнь.) Вам это нужно, чтобы стать счастливой.

Гость
#58
Гость

Мужчина для женщины это решатель проблем. Так он защищает её от всего и вся. Вот эту ответственность он и берёт за неё. А вы при этом чувствуете его поддержку и надёжное плечо и сбрасываете на него ответственность за свою жизнь.) Вам это нужно, чтобы стать счастливой.

Опять сплошные общие слова, штампы.
То есть ответа на мой вопрос у все же нет. От чего он ее защищает? Для этого полиция есть вообще то. Например

Гость
#59
Гость

Как вы умело называете дисгармоничную семью, где женщина терпит, гармоничной. И при этом рабское терпение тетки выставляете достоинством - "отсутствие ссор". Браво!Прямо мастер брать мысли собеседника и выворачивать их в свою, но весьма странную, пользу. Ведь если копнуть поглубже , то вы сами себе противоречите

Зачем терпеть? Если вам что то не по душе, не по нраву то есть. То это не ваш мужчина. Не выходите за него замуж. Что тут не ясного?)
Только дура выходит замуж за мужчину не по душе и начинает его перевоспитывать.)

Гость
#60
Гость

Опять сплошные общие слова, штампы.
То есть ответа на мой вопрос у все же нет. От чего он ее защищает? Для этого полиция есть вообще то. Например

Блин, ну вот кран сломался, канализация забилась, машина сломалась, деньги кончились, мебель надо купить, ремонт сделать, подругам нос утереть, на мальдивы съездить. Вот ВСЕ эти проблемы, а также многие другие решит ваш любящий мужчина.)
Забегая вперёд скажу. А женщина это смысл жизни мужчины. Его душа. Его смысл жизни в том, чтобы она улыбалась.)

Гость
#61

Тоже мне божества какие-то нашлись😂Нееее, предпочитаю не иметь дел с чсвшниками

Гость
#62
Гость

Блин, ну вот кран сломался, канализация забилась, машина сломалась, деньги кончились, мебель надо купить, ремонт сделать, подругам нос утереть, на мальдивы съездить. Вот ВСЕ эти проблемы, а также многие другие решит ваш любящий мужчина.)
Забегая вперёд скажу. А женщина это смысл жизни мужчины. Его душа. Его смысл жизни в том, чтобы она улыбалась.)

Ладно понятно.
Типа "я сказал к маме, значит к маме и как хлопнет по столу новой норковой шубой"
🤣🤣🤣

#63
Автор

Например история моего знакомого ,он женился на девочке ,ей было 28 лет ,до замужества жила в одной комнате с родителями в общежитие ,а у него дом большой вместе с мамой живёт (дом ещё от бабушек-дедушек ,отца которого нет в живых ) дом хороший с ремонтом ,ну так вот когда она узнала что у него свое жилье ,прям вцепилась в него железной хваткой ,хотя этот парень ещё с тем характером ,и не понятно кому больше не повезло .Ну так вот ,начали они встречаться и уже через пару месяцев она залетела ,потом поженились быстро ,так эта девка прям в рот ему смотрит ,очень трудолюбивая ,готовит каждый раз как на свадьбу ,батрачит дома ,огород скапывает причем это то что на руках в нее маленький ребенок .Благодарная оказалась )) ,но на столько это противно смотрится ,что она просто себя смешала с землёй ,как исполняет перед ним ,и то и это и прям молиться на него .Вот так не хочет обратно в общагу )) А ему конечно хорошо ,но у него и маман такая ,перед мужем тоже стелилась

А почему вы думаете что она стелится? Она просто знает свое место в обществе и благодарна. И это правильно. Противно смотрится когда примак приживала припрется к женщине на все готовое, командует в ее квартире, мужика включает, а чуть ему покажут его место на параше, сразу как иcтepичкa бежит к мамке "ниуважаешьмущщину".

Зарина
#64

Нет, я не согласна! Я ценю и уважаю себя, самодостаточная, с высокой должностью и зарплатой. Муж любит и уважает, я его тоже. Мы с ним равноправные супруги. Муж тоже не хуже меня, и должность, и зарплата хорошие.Бюджет общий, в моём распоряжении текущие расходы, а средние и крупные покупки по совместной договорённости. Домашние обязанности - по договорённости. Оба довольны, претензий нет. А в рот парню/мужу смотрят несамостоятельные девушки/женщины. Не имеющие ничего за собой, беднота и необразованные (без ВО). О своём будущем надо начинать думать лет с семи, в школе. Тогда и не придётся своему мужчине в рот заглядывать, лебезить перед ним и выпрашивать деньги на свои хотелки. А при разводе не придётся идти на улицу без гроша в кармане. Каждый человек - кузнец своего счастья (мой отец).

Гостья
#65
Гость

Может ей просто нравиться быть женщиной.

Дай такой бабе квартиру и она наплюет на этого никчемного мужика

Гуля
#66
Гость

Может ей просто нравиться быть женщиной.

Быть женщиной и быть собакой - разные вещи. Собственно, если вагина есть, то уже женщина.

Гость
#67

Я против крайностей. Считаю мужа очень умным и всегда с интересом слушаю его, уважаю его мнение, он - несомненный лидер в наших отношениях, более 70% проблем решает он. Но при этом моё мнение тоже учитывается и принимается во внимание, он советуется со мной. По важным моментам (роли в паре, ведение бюджета, религия и т.д ) у нас единое мнение, а если не сходимся во взглядах, то решаем вместе как поступить.

Грушенька
#68

Это если мужчина авторитетный и умный. Я чаще встречала мужчин глупее себя со всеми отсюда вытекающими — а симулировать не хочу.

#69

Я согласна с тем, что вы - тряпка, раз такая такая проблема у вас возникла!

#70
Гость

Я нет. Но знаю женщин, которые согласны, и называют это женской мудростью.

Женская мудрость = притворяться дypoй!
Кто считает это для себя приемлемым - вы враги нормального общества!

Гость
#71

Автор, у рашенмужла женщина исстари и прочно ассоциируется с собакой. Они даже слова из собачьей дрессуры используют, описывая идеальных женщин: мол, должны служить мужу, всё терпеть и беспрекословно слушаться. Желательно ещё молчать, как собака; приносить тапки в зубах, не обижаться, если хозяин осерчал, и по первому щелчку бежать ластиться и вилять хвостом.
Объяснять таким что-либо бесполезно, это безнадёжно больные люди. Только отряхнуться, как от грязи, и дальше идти.

Зарина
#72
Гость

Автор, у рашенмужла женщина исстари и прочно ассоциируется с собакой. Они даже слова из собачьей дрессуры используют, описывая идеальных женщин: мол, должны служить мужу, всё терпеть и беспрекословно слушаться. Желательно ещё молчать, как собака; приносить тапки в зубах, не обижаться, если хозяин осерчал, и по первому щелчку бежать ластиться и вилять хвостом.
Объяснять таким что-либо бесполезно, это безнадёжно больные люди. Только отряхнуться, как от грязи, и дальше идти.

Вы правы в отчасти. Не все мужчины такие. Надо вступать в отношения и тем более выходить замуж за настоящих, любящих и уважающих свою женщину мужчин. У меня муж нормальный, живём дружно, в любви и уважении.

Лори
#73
Гость

Блин, ну вот кран сломался, канализация забилась, машина сломалась, деньги кончились, мебель надо купить, ремонт сделать, подругам нос утереть, на мальдивы съездить. Вот ВСЕ эти проблемы, а также многие другие решит ваш любящий мужчина.)
Забегая вперёд скажу. А женщина это смысл жизни мужчины. Его душа. Его смысл жизни в том, чтобы она улыбалась.)

У меня муж не умеет чинить краны, клеить обои, штробить стены и укладывать в них проводку. Не чинит сам машину, не прочищает сам канализацию - это все делают специально обученные люди , с которыми общаюсь только я. Вожу машину, прекрасно умею оплачивать счета через интернет, заказывать продукты и товары онлайн, разбираться со строителями и наблюдать за ремонтами. Знаете, почему? Я прекрасно жила одна в собственной квартире и горя не знала)) мне не нужен муж - решатель проблем, я прекрасно справлялась самостоятельно. Не могу строить из себя слабую девочку, которая ждёт господина для смены электролампочки. И мой муж знает - случись с ним что, я не пропаду и детей подниму. И называет меня своим ангелом-хранителем). Живем в браке около 20 лет, и муж главный добытчик в семье.

Гость
#74
Гость

Я нет. Но знаю женщин, которые согласны, и называют это женской мудростью.

Мудрые поддакивают своим дуралеям, но делают как надо им.

Гость
#75
Лори

У меня муж не умеет чинить краны, клеить обои, штробить стены и укладывать в них проводку. Не чинит сам машину, не прочищает сам канализацию - это все делают специально обученные люди , с которыми общаюсь только я. Вожу машину, прекрасно умею оплачивать счета через интернет, заказывать продукты и товары онлайн, разбираться со строителями и наблюдать за ремонтами. Знаете, почему? Я прекрасно жила одна в собственной квартире и горя не знала)) мне не нужен муж - решатель проблем, я прекрасно справлялась самостоятельно. Не могу строить из себя слабую девочку, которая ждёт господина для смены электролампочки. И мой муж знает - случись с ним что, я не пропаду и детей подниму. И называет меня своим ангелом-хранителем). Живем в браке около 20 лет, и муж главный добытчик в семье.

Да ясный перец, что ангел. Он же вообще ничего не умеет, даже со строителями договориться и нанять «специально обученых» людей. Что-то не верится, что такой пентюх приносит миллионы.

Грушенька
#76
tanya_april60

Женская мудрость = притворяться дypoй!
Кто считает это для себя приемлемым - вы враги нормального общества!

Это пусть тупарь комплексует. Перебьется.

Гость
#77
Гость

Автор, у рашенмужла женщина исстари и прочно ассоциируется с собакой. Они даже слова из собачьей дрессуры используют, описывая идеальных женщин: мол, должны служить мужу, всё терпеть и беспрекословно слушаться. Желательно ещё молчать, как собака; приносить тапки в зубах, не обижаться, если хозяин осерчал, и по первому щелчку бежать ластиться и вилять хвостом.
Объяснять таким что-либо бесполезно, это безнадёжно больные люди. Только отряхнуться, как от грязи, и дальше идти.

Более того, собака даже в лучшем положении, ей не надо работать и кормят бесплатно. С женщиной-"собакой" рашенмужло желает пополама, а ещё лучше за её счёт в её квартире.

Лори
#78
Гость

Да ясный перец, что ангел. Он же вообще ничего не умеет, даже со строителями договориться и нанять «специально обученых» людей. Что-то не верится, что такой пентюх приносит миллионы.

Ну почему же, он прекрасно умеет зарабатывать деньги, миллионы, но не в долларах пока)). Но он не гибкий человек, ему интересен масштаб, на «мелочь» не хочет тратить своё время. Пример - я хочу для детей частную школу . Он не будет в это вникать, изучать и анализировать, потому что я сделаю это лучше. И в бизнесе нашем он смотрит на перспективу, я так не умею. Зато когда речь о партнёрстве, поставках, я лучше чувствую людей, это мое. Но окончательные расчеты - это уже он. Так что наши сыновья видят наглядно - мама и папа тандем по жизни и в бизнесе. Муж не гнушается завтраком побаловать семью в выходной, но и я могу денег для семьи заработать. Что тут непонятного? А Вы живИте с пентюхом ( где откопали такой архаизм, интересно?)

Гостья
#79

Автор, я дожила до 40 лет, а такие пары, о которых вы пишите, не встречала ну ни разу в жизни. Ни разу не встречала пары, где бы женщина " подстраивалась" под мнение мужа и не имела бы своего. Даже мои бабушки в глухой деревне так не жили, не говоря о родителях или моем поколении. Где вы таких динозавров открываете?

Его девушка
#80
Гость

Ладно понятно.
Типа "я сказал к маме, значит к маме и как хлопнет по столу новой норковой шубой"
🤣🤣🤣

Ахах, впервые слышу это выражение. Где такого найти? ))

Гость
#81

Ваш МЧ - ума недалёкого эгоист, вследствие того, что его мать (обратите на это внимание) не заложила в него уважение к женщинам и не привила навыки общения с женщинами. Вам самой нужно понять, что Вы не чья-то потерявшаяся половика, а полноценный человек, у которого должно быть не только собственное мнение, но и часть собственного мир, на которые не должен посягать Ваш МЧ, которые могут и не совпадать с мнением и собственным миром Вашего МЧ. Когда Вы это поймёте, то у Вас качественно измениться круг знакомых. Кстати, это написано мужчиной из абсолютно состоявшейся семьи. И изымите из своего словарного запаса словечко "мужик" по отношению к мужчинам, так как можете и не заметить, как от Вас будут шарахаться мужчины, которых Вы, может быть, мечтаете встретить.

Гость
#82
tanya_april60

Я согласна с тем, что вы - тряпка, раз такая такая проблема у вас возникла!

Как же несчастные люди любят быстрее бросить оскорбления, только повод, высасанный из пальца, дай)
Добрее будьте, дама)

Гость
#83
Гостья

Автор, я дожила до 40 лет, а такие пары, о которых вы пишите, не встречала ну ни разу в жизни. Ни разу не встречала пары, где бы женщина " подстраивалась" под мнение мужа и не имела бы своего. Даже мои бабушки в глухой деревне так не жили, не говоря о родителях или моем поколении. Где вы таких динозавров открываете?

Возможно, вы просто этого не замечаете)
Я не говорю, что в моем окружении поддакивают и что это правильно. Нет, я не согласна, что так должно быть. Меня больше удивила позиция мужчин, что они так считают.

Гость
#84
Гость

Ваш МЧ - ума недалёкого эгоист, вследствие того, что его мать (обратите на это внимание) не заложила в него уважение к женщинам и не привила навыки общения с женщинами. Вам самой нужно понять, что Вы не чья-то потерявшаяся половика, а полноценный человек, у которого должно быть не только собственное мнение, но и часть собственного мир, на которые не должен посягать Ваш МЧ, которые могут и не совпадать с мнением и собственным миром Вашего МЧ. Когда Вы это поймёте, то у Вас качественно измениться круг знакомых. Кстати, это написано мужчиной из абсолютно состоявшейся семьи. И изымите из своего словарного запаса словечко "мужик" по отношению к мужчинам, так как можете и не заметить, как от Вас будут шарахаться мужчины, которых Вы, может быть, мечтаете встретить.

Вот здесь с Вами согласна. Знакома с его матерью и ее отношением к другим женщинам, именно женщинам, действительно многое от воспитания идёт.

Гость
#85
Юлия

Да, а потом с таком парнем битая будешь

если будет слово поперек вставлять, то так оно и будет.
но так у тебя с любым мужиком будет.
у мужиков терпение не железное.
пока юная, красивая мужик тебя терпит. но с годами ты в жа-бу превращаешься и мужик тебя уже больше не может выносить.

Гость
#86
Гость

Более того, собака даже в лучшем положении, ей не надо работать и кормят бесплатно. С женщиной-"собакой" рашенмужло желает пополама, а ещё лучше за её счёт в её квартире.

собаку верно служит своему хозяину, а баба нет. собака никуда от хозяина не
сбежит, а баба мужику не принадлежит. может всегда свалить.
потому мужик и вкладывается в собаку, кормит ее, что собака - это его
собственность, а баба мужику не принадлежит, а потому и содержать бабу полагается
тому, кому она принадлежит, то есть СЕБЕ.

Гость
#87
Гость

Мужчина для женщины это решатель проблем. Так он защищает её от всего и вся. Вот эту ответственность он и берёт за неё. А вы при этом чувствуете его поддержку и надёжное плечо и сбрасываете на него ответственность за свою жизнь.) Вам это нужно, чтобы стать счастливой.

баба мужику не принадлежит, а потому мужику нет никакого смысла за бабу решать ее проблемы, а тем более брать ответственность за бабу. ответственность перед кем?

Гость
#88
Гость

Все зависит от того, кто девушку содержит и чья хата))
Если женщина в браке вынуждена работать, то мужик сидит тихо под лавкой и не вякает. Право голоса он не имеет.

работают ТОЛЬКО НИЩИЕ БАБЫ ИЗ БАРАКОВ. работают они потому, что приданого им не досталось от их родителей алкоголиков. уважения к работающей бабе не испытывает ни один мужик, потому что баба работающая - это проститу-тка, которая продается за деньги.

Гость
#89

И нах так жить. Лучше одной быть

Гость
#90
Гость

И нах так жить. Лучше одной быть

а чем лучше быть одной?

Гость
#91
Гость

Если вы не согласны с этим парнем, то это просто не ваш мужчина.)
Ищите своего с кем будете душа в душу.
А вот спорить с мужчиной действительно нельзя.

Да пошли вы нахххх

Гость
#92
Гость

Может ей просто нравиться быть женщиной.

Тряпкой

Гость
#93
Гость

а чем лучше быть одной?

Всем

Гость
#94
Гость

Всем

если бы так было, как ты говоришь, тогда все и были бы одни. но одной лучше быть той бабе, что мужика себе не заслужила. а та, что заслуживает мужика, вряд ли одна захочет быть. и ты не хочешь быть одна, только боишься в этом признаться, потому что быть одной стыдно.

Гость
#95

Упс,у никчемных яек опять подгорает рядом с пэнисом.Даже самая никчемная тетка не хочет их "заслужить" и в ход идут убогие манипуляшки типа "одной быть стыдно".Из какого барака сей горестный вопль?

Гость
#96
Гость

Упс,у никчемных яек опять подгорает рядом с пэнисом.Даже самая никчемная тетка не хочет их "заслужить" и в ход идут убогие манипуляшки типа "одной быть стыдно".Из какого барака сей горестный вопль?

если баба одна, значит баба эта НЕЛИКВИД. все ликвидные бабы замужем, а неликвидные одиноки, потому что и даром они никому не нужны. а чтобы стали нужны кому-то, надо им для этого постараться и мужика ЗАСЛУЖИТЬ.

Гость
#97
Юлия

Да, а потом с таком парнем битая будешь

Ох как много знакомых у меня таких)))) женская мудрость

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема