Гость
Статьи
Я содержанка, как жить …

Я содержанка, как жить дальше?

Мне 42 года.Живу 4й год с обеспечуном 33 лет.
Он взял новостройку.сделали ремонт.Мою сдаю.В другой моей недвиге живет моя дочь с мужем.Так и живём.
Ежемесячно он перечисляет мне 6 значные суммы(в рублях)на карту на наш совместный быт.Не контролирует особо.Все всем довольны
Это 80% от его з.п.
Потому как карманные деньги у него все равно быть должны.
Так я считала до недавнего времени...

Пока не сломался его планшет .
К слову ноутбуком дома пользуюсь обычно я.Он заходит в интернет через планшет или телефон.
На днях он задает мне вопрос "а как лучше перечислить деньги в Израиль без комиссии ".К слову у него там родня живет и бывшая.
Ну я насторожилась вида не подала.
Потом попросил у меня мой бук попользоваться.
Конечно я дала.Но я не бура.У меня приложение там стоит ,все пароли и явки открывает.
В итоге захожу,читаю его переписки .
Бывшая пишет,мол милый, родители болеют ,ее муж болеет.кругом коронавирус денег вышли.Мой берет и пишет "конечно можешь на меня рассчитывать".
Вот не лошарра ли??тут же зашла на сайт его личной банковской карты и там же счет у него(ясен пень я открыла когда он спал и его телефон был у меня в руках).
И обомлела...У него денег раз в дцать больше чем я думала.Мало того ,он перечислил в Израиль хорошую сумму.Выходит я его плохо знаю и откровенность между нами не до конца
У меня 2 вопроса
Он мне врал И скрывал свои доходы ?Но это невозможно я хорошо знаю его работу.
И как с ним поговорить на эту тему.
Вы бы что сделали

Ritа
120 ответов
Последний — Перейти
Алекс
#1

Мы бы на твоём месте перестали фантазировать

Хайли
#2

А не легче не лезть к нему, ты и так содержанка, так ещё и мозги ему сушить? Он тебе пинок под зад и все, не рискуй, тебе не 20 лет чтобы легко найти папика)

Ritа
#3
Алекс

Мы бы на твоём месте перестали фантазировать

Какие фантазии?здесь не знаешь что делать что б он все деньги не растрынькал заработанные в нашем сожительстве

Ritа
#4
Хайли

А не легче не лезть к нему, ты и так содержанка, так ещё и мозги ему сушить? Он тебе пинок под зад и все, не рискуй, тебе не 20 лет чтобы легко найти папика)

И не мечтай.он меня любит

Али-баба
#5
Ritа

Какие фантазии?здесь не знаешь что делать что б он все деньги не растрынькал заработанные в нашем сожительстве

Он заработал, он и тратит по своему усмотрению. Будешь совать свой нос, останешься у разбитого корыта. У тебя и так жизнь в шоколаде. Не уподобляйся персонажу пушкинской сказки.

Ritа
#6
Али-баба

Он заработал, он и тратит по своему усмотрению. Будешь совать свой нос, останешься у разбитого корыта. У тебя и так жизнь в шоколаде. Не уподобляйся персонажу пушкинской сказки.

С чего это вдруг наши деньги раздавать кому попало?

Лада седан баклажан
#7

А что ты можешь тут сделать, это его деньги, он их заработал, ты к ним какое отношение имеешь? Если бы это были твои заработанные, а он бы нос совал, ты бы тут пеной захлебывалась, что это ТВОИ ДЕНЬГИ! двойные стандарты, как обычно

Ritа
#8
Лада седан баклажан

А что ты можешь тут сделать, это его деньги, он их заработал, ты к ним какое отношение имеешь? Если бы это были твои заработанные, а он бы нос совал, ты бы тут пеной захлебывалась, что это ТВОИ ДЕНЬГИ! двойные стандарты, как обычно

Выходит я его плохо знаю и он меня обманывает ,да?

Али-баба
#9
Ritа

С чего это вдруг наши деньги раздавать кому попало?

Какие такие " ваши"? Он не муж, не сват, не брат. Временный попутчик. Имеет полное право тратить по своему усмотрению. Будете вставать в позу, рискуете потерять сытую, безбедную жизнь досрочно.

Ritа
#10
Али-баба

Какие такие " ваши"? Он не муж, не сват, не брат. Временный попутчик. Имеет полное право тратить по своему усмотрению. Будете вставать в позу, рискуете потерять сытую, безбедную жизнь досрочно.

15-20% от его з.п.имеет право тратить по своему усмотрению
Как договорились изначально когда сошлись.
Это наши договорённости которые он нарушает

Ritа
#11
Али-баба

Какие такие " ваши"? Он не муж, не сват, не брат. Временный попутчик. Имеет полное право тратить по своему усмотрению. Будете вставать в позу, рискуете потерять сытую, безбедную жизнь досрочно.

При чем тут "поза "?хотела бы я давно по бАшке настучала.
Вопрос не в этом .Как сделать все по умному

Ritа
#12

Жду совета мудрых женщин.
Как мне получить мои деньги нажитые в сожительстве и поговорить с моим ,что б все было под моим контролем

Птица
#13
Ritа

С чего это вдруг наши деньги раздавать кому попало?

Почему же "кому попало"? Родственники - это семья! Держит от вас в секрете свою, им, помощь значит, не рассчитывает на ваше понимание в этом вопросе, и действует по принципу меньше знаешь, лучше спишь, то есть просто избегает лишних конфликтов.

Август
#14

Ну вам не один раз говорили, что мужчина содержит женщину, только если ему денег не жалко совсем. А денег ему не жалко совсем, когда у него их столько, что он не знает куда их потратить. А не знает куда потратить чаще всего, это если могут спросить о происхождении этих денег и в следствии этого можно лишиться и денег и головы.

Ritа
#15
Птица

Почему же "кому попало"? Родственники - это семья! Держит от вас в секрете свою, им, помощь значит, не рассчитывает на ваше понимание в этом вопросе, и действует по принципу меньше знаешь, лучше спишь, то есть просто избегает лишних конфликтов.

Он не родственникам выслал,они и не просили.
Он выслал бывшей девушке.
Она замужем за арабом,3е детей ,сама наполовину еврейка.Там у нее своей родни +арабской целый табор

Птица
#16
Ritа

Он не родственникам выслал,они и не просили.
Он выслал бывшей девушке.
Она замужем за арабом,3е детей ,сама наполовину еврейка.Там у нее своей родни +арабской целый табор

То есть с вашим у них нет общих детей, и они не были в браке?

Птица
#17
Ritа

Жду совета мудрых женщин.
Как мне получить мои деньги нажитые в сожительстве и поговорить с моим ,что б все было под моим контролем

Судя по всему, у вас и так всё под контролем!)

Ritа
#18
Август

Ну вам не один раз говорили, что мужчина содержит женщину, только если ему денег не жалко совсем. А денег ему не жалко совсем, когда у него их столько, что он не знает куда их потратить. А не знает куда потратить чаще всего, это если могут спросить о происхождении этих денег и в следствии этого можно лишиться и денег и головы.

Тут есть нюанс.Это я не соглашалась на ЗАГС,т.к.время от времени люблю спекульнуть недвижкой или участками.Это неудобно в браке.А тут получается ,что он мной манипулирует,денежки складывает .А я наивная овечка всему верила

Ritа
#19
Птица

То есть с вашим у них нет общих детей, и они не были в браке?

Нет.не были в браке.жили вместе 2 года и всё.потом она его бросила и ушла к арабу.И только через года 2 ребенок появился.Я этот момент уточняла

Август
#20
Ritа

Тут есть нюанс.Это я не соглашалась на ЗАГС,т.к.время от времени люблю спекульнуть недвижкой или участками.Это неудобно в браке.А тут получается ,что он мной манипулирует,денежки складывает .А я наивная овечка всему верила

ЗАГС ничего не меняет, если источник происхождение средств все равно приходиться скрывать. И не только от жены ;-)

Ritа
#21
Август

ЗАГС ничего не меняет, если источник происхождение средств все равно приходиться скрывать. И не только от жены ;-)

Спрашивается зачем скрывать??

Птица
#22
Ritа

Нет.не были в браке.жили вместе 2 года и всё.потом она его бросила и ушла к арабу.И только через года 2 ребенок появился.Я этот момент уточняла

В таком случае ваш, видимо, чем-то вроде благотворительности занимается, или какую-то вину перед той девушкой заглаживает.. Поговорите с ним на эту тему! Только не обвиняйте ни в чём, просто спросите его мнение в контексте какого-нибудь примера, не имеющего конкретно к вам никакого отношения - может, по ходу разговора он сам всё вам расскажет, и объяснит свои действия?

Август
#23
Ritа

Спрашивается зачем скрывать??

Ну вы же сами говорите, что столько средств не могли иметь источник, находящийся на "поверхности". Владение недвижимость и акциями доступно мониторингу, и этот мониторинг обычно осуществляться над людьми, имеющими дело с чужими деньгами. Да и вообще, при участии в "схемах", то что деньги лежат на личном счете не означает, что они личные.

Август
#24
Птица

В таком случае ваш, видимо, чем-то вроде благотворительности занимается, или какую-то вину перед той девушкой заглаживает.. Поговорите с ним на эту тему! Только не обвиняйте ни в чём, просто спросите его мнение в контексте какого-нибудь примера, не имеющего конкретно к вам никакого отношения - может, по ходу разговора он сам всё вам расскажет, и объяснит свои действия?

Блин, деньги просто девать некуда - тут можно и содержанку завести, и деньги дальним знакомым высылать.

Птица
#25
Ritа

15-20% от его з.п.имеет право тратить по своему усмотрению
Как договорились изначально когда сошлись.
Это наши договорённости которые он нарушает

Такие договорённости не дают никаких гарантий даже в браке! И даже если вы, со своей стороны, свято их соблюдаете!

Ritа
#26
Август

Ну вы же сами говорите, что столько средств не могли иметь источник, находящийся на "поверхности". Владение недвижимость и акциями доступно мониторингу, и этот мониторинг обычно осуществляться над людьми, имеющими дело с чужими деньгами. Да и вообще, при участии в "схемах", то что деньги лежат на личном счете не означает, что они личные.

Может быть.но он именно из этих "возможно не личных денег"переводил средства своей бывшей и совершал некоторые покупки личного характера .Я же смотрела выписку в ноутбуке

Птица
#27
Ritа

Спрашивается зачем скрывать??

Да чтобы избежать лишней нервотрёпки!)

Гость
#28

Есть такая мудрость. Женщина отдает всё, а мужчина только делиться частью.
Так вот он и делился частью с вами, той частью которая для него комфортна и он легко с ней расстается.
Занять денег бывшей, тут ничего страшного нет, тем более там муж , семья, сейчас сложная ситуация у них.
Ну а почему от вас он все скрывал, тут очевидно, чтоб вы не оттяпали кусок. Будьте и вы теперь мудрее, денежки копите и откладывайте.
Ну там же тоже не известно что за женьги лежат, может от продажи чего-то.
Вам плохо жилось на ту сумму? Думаю все комфортные условия он вам создал.
Вы все хотите оттяпать? Не выйдет, деньги его по праву, и открывать рот на его добро незачем.Заработайте свое.

Ritа
#29
Птица

В таком случае ваш, видимо, чем-то вроде благотворительности занимается, или какую-то вину перед той девушкой заглаживает.. Поговорите с ним на эту тему! Только не обвиняйте ни в чём, просто спросите его мнение в контексте какого-нибудь примера, не имеющего конкретно к вам никакого отношения - может, по ходу разговора он сам всё вам расскажет, и объяснит свои действия?

Это хороший совет.да.
Насколько он рассказывал это он хотел на ней жениться .
Она старше моего на 2 года .
Во время их романа он был молодой и нищий,она нашла обеспеченного араба постарше и вышла замуж на тот момент очень удачно .
Но суть не в этом.
Мы 4 года вместе живём.
Кто его знает сколько денег он сейчас напереводит и уже напереводил

Август
#30
Ritа

Может быть.но он именно из этих "возможно не личных денег"переводил средства своей бывшей и совершал некоторые покупки личного характера .Я же смотрела выписку в ноутбуке

Обычно в таких случаях граница личных и не личных денег определяется устными договоренностями и "на ноутбуке" не фиксируется. Все на бумаге оформлять нужно, что если что в суд пойти. Если есть бумаги, что бы сразу к прокурору идти, дальнейший документооборот не обязателен.

Ritа
#31
Птица

Да чтобы избежать лишней нервотрёпки!)

Я его не бью

Ritа
#32
Гость

Есть такая мудрость. Женщина отдает всё, а мужчина только делиться частью.
Так вот он и делился частью с вами, той частью которая для него комфортна и он легко с ней расстается.
Занять денег бывшей, тут ничего страшного нет, тем более там муж , семья, сейчас сложная ситуация у них.
Ну а почему от вас он все скрывал, тут очевидно, чтоб вы не оттяпали кусок. Будьте и вы теперь мудрее, денежки копите и откладывайте.
Ну там же тоже не известно что за женьги лежат, может от продажи чего-то.
Вам плохо жилось на ту сумму? Думаю все комфортные условия он вам создал.
Вы все хотите оттяпать? Не выйдет, деньги его по праву, и открывать рот на его добро незачем.Заработайте свое.

Хочу да.
Но не оттяпать,а что б было в нашем доме.
Наше и для нас

Ritа
#33
Гость

Есть такая мудрость. Женщина отдает всё, а мужчина только делиться частью.
Так вот он и делился частью с вами, той частью которая для него комфортна и он легко с ней расстается.
Занять денег бывшей, тут ничего страшного нет, тем более там муж , семья, сейчас сложная ситуация у них.
Ну а почему от вас он все скрывал, тут очевидно, чтоб вы не оттяпали кусок. Будьте и вы теперь мудрее, денежки копите и откладывайте.
Ну там же тоже не известно что за женьги лежат, может от продажи чего-то.
Вам плохо жилось на ту сумму? Думаю все комфортные условия он вам создал.
Вы все хотите оттяпать? Не выйдет, деньги его по праву, и открывать рот на его добро незачем.Заработайте свое.

Не может быть от продажи .Я всё контролирую
Я сама бухгалтер и моя бывшая коллега там в бухгалтерии работает где мой трудиться .
Откуда у него баблло??
Мойша и есть мойша

Гость
#34
Ritа

Жду совета мудрых женщин.
Как мне получить мои деньги нажитые в сожительстве и поговорить с моим ,что б все было под моим контролем

Ни-как. Вы сожительница, как бы грубо это ни звучало. Прав на совместнонажитое не имеете. Узаканивайте отношения, потом и ножкой топайте.
Вобще вопрос. Вам этот человек нужен для чего, для любви или там чисто финансовый интерес? Складывается впечатление, что второе.
Вам жизнь беззаботную он обеспечил, все будьте счастливы. Что его то только его, он сам заработал , вам ни в чем не отказывает .
Вы свой бизнес какой-то развили рядом с ним? Куда все блага втюхивали?
Автор, вы смешная до изнеможения

Гость
#35
Ritа

Жду совета мудрых женщин.
Как мне получить мои деньги нажитые в сожительстве и поговорить с моим ,что б все было под моим контролем

Вы фразу неправильно написали, она звучит :" Как отжать его деньги, нажитые им самим"

Ritа
#36
Гость

Вы фразу неправильно написали, она звучит :" Как отжать его деньги, нажитые им самим"

Какой его деньги то?
Он со мной живет.Это наши деньги

Птица
#37
Ritа

Это хороший совет.да.
Насколько он рассказывал это он хотел на ней жениться .
Она старше моего на 2 года .
Во время их романа он был молодой и нищий,она нашла обеспеченного араба постарше и вышла замуж на тот момент очень удачно .
Но суть не в этом.
Мы 4 года вместе живём.
Кто его знает сколько денег он сейчас напереводит и уже напереводил

Да неважно, что там было, и как, просто в таких делах следует быть очень аккуратной в своих действиях, и помнить, что любое давление влечёт за собой той же силы сопротивление. Вы не сможете заставить его поступать так, как вам хочется, но... Сможете уговорить!) Если, конечно, дадите себе труд хоть немного понять истинные мотивы его поступков.

Ritа
#38
Гость

Ни-как. Вы сожительница, как бы грубо это ни звучало. Прав на совместнонажитое не имеете. Узаканивайте отношения, потом и ножкой топайте.
Вобще вопрос. Вам этот человек нужен для чего, для любви или там чисто финансовый интерес? Складывается впечатление, что второе.
Вам жизнь беззаботную он обеспечил, все будьте счастливы. Что его то только его, он сам заработал , вам ни в чем не отказывает .
Вы свой бизнес какой-то развили рядом с ним? Куда все блага втюхивали?
Автор, вы смешная до изнеможения

Мы изначально договорились,что альфонса или пополамщика я не потерпел рядом.
О.К.Он САМ сказал ,что готов и хочет обеспечить наш совместный быт.К тому же он моложе меня,я по этой причине зорко слежу за этим моментом.
4 года перечисляет 80-85% от нашей з.п.на наш совместный быт.
Откуда у него деньги?получается мне впал все это время

Гость
#39

А неехуй было проклинать дом свекрови и мужику читать всякую хууйню , вот вам и обраточка.

Птица
#40
Август

Обычно в таких случаях граница личных и не личных денег определяется устными договоренностями и "на ноутбуке" не фиксируется. Все на бумаге оформлять нужно, что если что в суд пойти. Если есть бумаги, что бы сразу к прокурору идти, дальнейший документооборот не обязателен.

Да? И "засветить" перед прокурором все, семейные, деньги? Так не делается! Разумные люди соблюдают договорённости при любых обстоятельствах, даже в случае разрыва отношений, ну а если нарвались на с.в.о.., то никакой прокурор не поможет добиться справедливости.

Гость
#41
Ritа

Какой его деньги то?
Он со мной живет.Это наши деньги

Это вы думаете, что ваши. А на самом деле его, и вы никих прав на них не имеете, можете хоть из кожи вылезти вон.

Ritа
#42
Птица

Да неважно, что там было, и как, просто в таких делах следует быть очень аккуратной в своих действиях, и помнить, что любое давление влечёт за собой той же силы сопротивление. Вы не сможете заставить его поступать так, как вам хочется, но... Сможете уговорить!) Если, конечно, дадите себе труд хоть немного понять истинные мотивы его поступков.

Так и про то же!
Как это все обставить так что б он делал то что мне надо.
Но при этом не "заставлять "

Ritа
#43
Гость

Это вы думаете, что ваши. А на самом деле его, и вы никих прав на них не имеете, можете хоть из кожи вылезти вон.

Это Вы лично так считаете.
Я считаю иначе.

Август
#44
Птица

Да? И "засветить" перед прокурором все, семейные, деньги? Так не делается! Разумные люди соблюдают договорённости при любых обстоятельствах, даже в случае разрыва отношений, ну а если нарвались на с.в.о.., то никакой прокурор не поможет добиться справедливости.

Если например есть компрометирующие материалы, можно например использовать человека как канал для переброски или место хранения денег. Одна из множества "схем".

Ritа
#45
Гость

А неехуй было проклинать дом свекрови и мужику читать всякую хууйню , вот вам и обраточка.

Мама моего сожителя ко мне относится прекрасно.
Ее ничего не смущает.Даже что я старше на 9 лет.Единственно что ее смущает что я не еврейка ,но она далеко и молчит

Август
#46
Ritа

Так и про то же!
Как это все обставить так что б он делал то что мне надо.
Но при этом не "заставлять "

Это сразу в Азкабан, заклинание "Империус" называется

Гость
#47
Ritа

Мама моего сожителя ко мне относится прекрасно.
Ее ничего не смущает.Даже что я старше на 9 лет.Единственно что ее смущает что я не еврейка ,но она далеко и молчит

Ну у вас же до этого были свекрови, где вымерли все мч после ваших проклятий.

Вы забываете что пишите в других темах?

Гость
#48
Ritа

Это Вы лично так считаете.
Я считаю иначе.

Ну тогда пойдите и отсудите их, как совместнонажитое, какие проблемы, вобще никаких раз вы их чем-то там нажили))

Ritа
#49
Гость

Ну у вас же до этого были свекрови, где вымерли все мч после ваших проклятий.

Вы забываете что пишите в других темах?

Ну и что ?ругались с матерью бывшего официального мужа.
Так это когда было

Ritа
#50
Август

Если например есть компрометирующие материалы, можно например использовать человека как канал для переброски или место хранения денег. Одна из множества "схем".

Я бы рассматривала этот вариант.
Но не думаю что в этом случае он бы тратил со счета деньги по своему усмотрению