Гость
Статьи
Если мужчина такое …

Если мужчина такое говорит....

"Вокруг столько плохих мужиков, а я - хороший, и хорошие мужики долго не задерживаются. Если ты меня ещё раз пошлёшь, то я уйду и в последний раз"..

"В твоем возрасте сложно кого-то найти"..

"Да если бы я тебя не любил, я бы уже давно 18летнюю или 15летнюю себе нашёл!"

"Да я сейчас пойду к твоему соседу, которого ты боишься, и мы вместе тебе жизнь попортим!"

"Да, ты не такая, как все эти бабы, но и ты потом меня бросишь, я знаю. Вон моего приятеля жена бросила ради богатого...Вот и ты так потом"....

"Да, я тобой манипулировал, но это только потому что я хотел тебя контролировать, чтобы ты не ушла"

"Я пошёл к приятелю-психологу, а тот мне сказал, что со мной всё в порядке, и он ничем не может мне помочь".

Что можно сказать об этом человеке?

Автор темы
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Обычный абьюзер. Причем явно выраженный.
От таких нужно бежать роняя тапки, джинсы и рубашку.

Гость
#2

(Что можно сказать об этом человеке?)("Я пошёл к приятелю-психологу, а тот мне сказал, что со мной всё в порядке, и он ничем не может мне помочь".)к сожалению обычное инфантильное ***

Гость
#3
Альма

Обычный абьюзер. Причем явно выраженный.
От таких нужно бежать роняя тапки, джинсы и рубашку.

второй раз бабе плюсану

Гость
#4

Вы его недостойны

Лиза
#5

Можно сказать, что бежать от такого надо подальше и побыстрее. Это неадекват.

Автор темы
#6
Лиза

Можно сказать, что бежать от такого надо подальше и побыстрее. Это неадекват.

Может ли такой человек измениться?

Гость
#7

Психопат. Му∆ак. Неликвид. Или тролль.

Автор темы
#8
Гость

Психопат. Му∆ак. Неликвид. Или тролль.

Ему было 29, когда мы познакомились, и он сказал, что он - девственник. Что никогда не встречал достойных. Все плохие были.

Гость
#9
Автор темы

Может ли такой человек измениться?

Нет. С чего бы? Это его жизненная позиция. Он глубоко токсичен и действительно, надо бежать. Перекладывает с больной головы на здоровую, обесценивает. Классические выражения абьюзера, будто из книги Ланди Банкрофта "Зачем он это делает". Советую прочитать и выучить мачасть, что бы знать, как вести себя с абьюзером (бежать подальше) и что это не лечится, автор книги, психолог, специализирующийся на работе с абьюзерами и семейной терапии подтвердил факт, что это не лечится, такие люди никогда не меняются, поскольку не считают свою позицию не правильной и по сути, являются му∆аками, по своим убеждениям, и это не психологическая проблема, а ментальная.

Гость
#10
Автор темы

Ему было 29, когда мы познакомились, и он сказал, что он - девственник. Что никогда не встречал достойных. Все плохие были.

+1 классика. Нарцисс. Комплексы размером с материк.

Автор темы
#11
Гость

Нет. С чего бы? Это его жизненная позиция. Он глубоко токсичен и действительно, надо бежать. Перекладывает с больной головы на здоровую, обесценивает. Классические выражения абьюзера, будто из книги Ланди Банкрофта "Зачем он это делает". Советую прочитать и выучить мачасть, что бы знать, как вести себя с абьюзером (бежать подальше) и что это не лечится, автор книги, психолог, специализирующийся на работе с абьюзерами и семейной терапии подтвердил факт, что это не лечится, такие люди никогда не меняются, поскольку не считают свою позицию не правильной и по сути, являются му∆аками, по своим убеждениям, и это не психологическая проблема, а ментальная.

Не меняются ведь только те, кому диагноз поставлен. Нарцисс или психопат.
А "обычных" неуравновешенных полно и многие из них меняются со временем, опытом или когда реально полюбят.

Автор темы
#12
Гость

+1 классика. Нарцисс. Комплексы размером с материк.

Он говорил, что ещё в школе ему понравилась девушка, он хотел подарить ей цветы, и она над ним засмеялась.
Видимо, озлобился на всех женщин из-за этого.

ВАЙНОТ
#13

Настоящий мужчина

Гость
#14
Автор темы

Он говорил, что ещё в школе ему понравилась девушка, он хотел подарить ей цветы, и она над ним засмеялась.
Видимо, озлобился на всех женщин из-за этого.

Нет, ты прикалываешься?? Вряд ли один эпизод сформирует в человеке такие комплексы. Это и не комплексы, это тараканы, его святая уверенность, что он главный, потому что мужчина, а ты - второй сорт, потому что женщина. Да, ментальная конструкция, а не психологическая проблема. Почитай книгу и всё поймешь. Банкрофт пишет, что мы не должны пытаться искать причины его комплексов. Именно этого он и хочет, оправдать свое му∆ачество травмой. Но он - му∆ак по своим убеждениям, а не из-за комплексов.

Автор темы
#15
Гость

Нет, ты прикалываешься?? Вряд ли один эпизод сформирует в человеке такие комплексы. Это и не комплексы, это тараканы, его святая уверенность, что он главный, потому что мужчина, а ты - второй сорт, потому что женщина. Да, ментальная конструкция, а не психологическая проблема. Почитай книгу и всё поймешь. Банкрофт пишет, что мы не должны пытаться искать причины его комплексов. Именно этого он и хочет, оправдать свое му∆ачество травмой. Но он - му∆ак по своим убеждениям, а не из-за комплексов.

Соответственно, со временем, обдумав свои убеждения, он сможет измениться.

Нимфоманка
#16

Если вы не 2 сапога пара, то на вашем месте не стала бы строить отношения с таким мужчиной. Мужчинам не нравятся женщины с большим количеством тараканов в голове, чересчур закомплексованные или наоборот чересчур с завышенной самооценкой - а ля богиня, избегают высокомерных и самовлюбленных манипуляторш . Так и женщинам, если они адекватные и нормальные, не стоит влезать в токсичные отношения. Поберегите себя и своё псих.здоровье. Я понимаю, когда у обоих свои скелеты в шкафу, за плечами свой ворох тараканов и там есть смысл менять друг друга в лучшую сторону, развиваться, работать над собой и своими ошибками. В ином случае, это будет тяжко для адекватного партнера.

Автор темы
#17

У кого-нибудь еще были такие мужчины?

Гость
#18
Автор темы

У кого-нибудь еще были такие мужчины?

У меня был такой же больной на всю голову психопат и манипулятор, я от него сбежала. Это страшные люди и они не меняются

Гость
#19
Автор темы

Соответственно, со временем, обдумав свои убеждения, он сможет измениться.

Не будет он ничего обдумывать, у него врождённое расстройство личности. Вам тут уже правильно всё написали выше, погуглите книгу про абьюзеров

Автор темы
#20
Гость

Не будет он ничего обдумывать, у него врождённое расстройство личности. Вам тут уже правильно всё написали выше, погуглите книгу про абьюзеров

Почему не будет?
У моей подруги, как оказалось, пограничное расстройство личности, о котором она совсем недавно узнала. Задумалась. Работает над собой.

Диана
#21
Автор темы

Почему не будет?
У моей подруги, как оказалось, пограничное расстройство личности, о котором она совсем недавно узнала. Задумалась. Работает над собой.

Пограничное расстройство не опасно, хоть и не лечится тоже. А ваш мч психопат и абьюзер. Это конченные безнадёжные люди. Я так своего тоже думала "спасти и исправить" пока он из меня все нервы не вытрепал и довёл до больницы. Ну а вы верьте и дальше, что он изменится, пока он будет продолжать вас тиранить или закопает где-нибудь. Зачем было тему создавать, если вы не слушаете, что вам говорят?

Автор темы
#22
Диана

Пограничное расстройство не опасно, хоть и не лечится тоже. А ваш мч психопат и абьюзер. Это конченные безнадёжные люди. Я так своего тоже думала "спасти и исправить" пока он из меня все нервы не вытрепал и довёл до больницы. Ну а вы верьте и дальше, что он изменится, пока он будет продолжать вас тиранить или закопает где-нибудь. Зачем было тему создавать, если вы не слушаете, что вам говорят?

Ещё как слушаю. Я его уже давно послала. А сейчас всё больше анализирую. Как обычно, думаю: "А вдруг это я виновата?" или "А что, если бы я по-другому себя вела, то он был бы хорошим.."

Нимфоманка
#23
Автор темы

Ещё как слушаю. Я его уже давно послала. А сейчас всё больше анализирую. Как обычно, думаю: "А вдруг это я виновата?" или "А что, если бы я по-другому себя вела, то он был бы хорошим.."

Вообще не в тему прокомментирую, не в сугубой вашей ситуации, а вообще как бывает в жизни. Бывают 3 ситуации: 1) мужчина тот ещё «подарочек», и с каждой последующей спутницей не меняется 2) женщина провокатор, «жертва» с каждым последующим спутником 3) просто несовместимость, сами по себе хорошие, но вместе страшная сила. У нас в компании была одна общая знакомая, кто-то думал, что она истеричка ненормальная, кто-то думал, что он тиран, тем более руку поднимал на неё. И когда они вышли из токсичных отношений, он другую девушку на руках носил, заботился и лелеял, а наша знакомая стала счастлива с другим мужчиной и не было там никаких ссор и проблем. Рассказывала потом, что в прошлых отношениях думала, что она виновата во всем, что психически ненормальная и прочее. А выяснилось, что они просто лично другу другу не подходили, вспыльчивые слишком были. А те новые партнеры видимо неплохо гасили их взрывной характеры. К слову, до сих пор эти 2 семьи счастливы.
А лично в вашем случае, зачем вообще копаться в этом. Мужчина всегда ищет менее проблемных, стоит брать с них пример. Если Вас что-то беспокоит или напрягает, это нормально. Интуиция возможно подсказывает, что не ваш этот человек. Пусть ему посчастливится найти ту, которую не будут напрягать эти его причуды.

Диана
#24
Автор темы

Ещё как слушаю. Я его уже давно послала. А сейчас всё больше анализирую. Как обычно, думаю: "А вдруг это я виновата?" или "А что, если бы я по-другому себя вела, то он был бы хорошим.."

Вы не виноваты ни в чём, и по-другому не было бы. Гоните от себя подобные мысли. Вы ушли и спасли свою жизнь, это был единственный правильный выход. Этот больной ублю*док так и останется один. А вы смотрите не вляпайтесь снова в подобные отношения, а то комплекс жертвы остался ещё. Рекомендую проработать это с психотерапевтом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: