Гость
Статьи
Взаимный контроль для …

Взаимный контроль для вас норма в отношениях?

Как вы представляете нормальные отношения? Какие правила там должны быть ?Напишу свои пять копеек. Я буду отталкиваться от самых позитивных таких и добрых установок. Ну возьмем, что между партнёрами секретов быть не должно. Тоесть, что это значит? А это значит, как я понимаю, взаимный контроль друг над другом. А именно. Я думаю тогда. Не должно быть того, что один партнёр в тайне рыскает в телефоне другого . У обоих партнёров должен быть доступ к любой личной информации другого. Доступ ко всем акаунтам, ко всему кароче. Ведь секретов быть не должно, а если идёт сопротивление, значит скрывать есть что. Откуда идут ноги у измен и прочей гнили, не от отсутствия контроля разве? Всегда удивляло. На этом замечательном форуме, далеко ходить не надо. Огромное количество вопросов про измены и любовников. Вот вам и секреты друг от друга, которых вроде как быть не должно Следующий пункт. А это излюбленная тема всех ревнивцев. Близкие друзья противоположного пола. От одного этого словосочетания мне смешно. Я считаю никакой дружбы между разными полами быть не может практически никогда, не считая родственников. Те кто долго сидят на вумане, я уверен вы много раз видели такие вопросы. По типу влюбилась в своего друга или еще что-то такое. Как я считаю должно быть. Никаких друзей противоположного пола быть не может. Рано или поздно это приведёт к измене. Абсолютно недопустимо, что бы у партнёра были друзяшки другого пола. Даже в соц сетях, если по каким-причинам у партена нет доступа к диалогам. Что опять же абсолютно недопустимо. Если выражение человек всей жизни и имеет ещё смысл. То оно вычеркивает весь противоположный пол из жизни партнера. На этом пожалуй, я закончу. Подлил консерватизма в этот свобдный форум.

102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Взаимный контроль для вас норма в отношениях? " -

совсем ОБАЛДЕЛА!!!!!

Гость
#2

Да, конечно, секретов быть не должно, все эти соцсети друзяшки в пень

Гость
#3

Меня аж передернуло. Концлагерь какой то. Одно дело когда действительно все в свободном доступе, смотри- не хочу. Тут я за. Но полный контроль и полный мониторинг всего- ну как-то... А жен-мужей друзей наверно в черный список надо засовывать?

Гость
#4

Это идеал который просто недосягаем ибо люди не обязательно скрывают любовниц , а все : общение с друзьями, диалоги просто потому что узнай о каком то из эпизодов дома начнется скандал, это может быть обычное вранье на счет банки пива, онлайн игр или подобной ерунды

#5

По сути верно, конечно.

Гость
#6

Это может быть нормой если один партнёр в состоянии заменить другому весь остальной мир. Если нет — контроль является насилием

Гость
#7

А вообще подобные мысли говорят о патологии, сейчас наверное все такие - нет доверия в отношениях , наверное это связано с отсутствием морали в обществе

Гость
#8

Я однозначно против контроля личной жизни партнера и вычеркивания всего противоположного пола из своей жизни. Если что, я больше трех лет замужем, есть ребенок. Я как раз считаю, что запреты вызывают большое желание их нарушать. Я не нарушаю личные границы партнера, и он мои. Это свинство. И, если партнер захочет изменить (не важно, какого пола), он или она найдет способ это сделать. В конце концов, извернется и заведет какой-нибудь пятый аккаунт, о котором не расскажет. Женатый имеет друзей мужского пола и может через них, особенно если они такие же гуляки, познакомиться с девушкой. А они всегда его "прикроют" перед женой. Так же и женщина. Если она очень захочет переспать с кем-то (с работы, например), она это сделает прекрасно и так, что муж не узнает. При этом у него может быть иллюзия полного контроля. Важна в первую очередь измена моральная. Если она произошла, ничто другое роли не играет. Все равно к батарее партнера не прикуешь, не свяжешь, не заставишь его или ее быть тебе верным. Желание быть верным или верной и не изменять либо есть, либо нет. Ну и постоянный контроль не делает тебя же самого или саму счастливее. Зачем эта паранойя и недоверие? Отношения должны приносить радость, а не развиваться в вечном ожидании "ножа в спину", обмана, предательства, измены. Я к изменам отношусь сама философски. И у меня есть знакомые мужского пола, муж о них знает. Другое дело, что я сама по себе очень скромная, и муж давно меня знает, как я себя веду. Я с посторонним мужчиной, если он не мой муж, и раньше, когда была одна, никогда не имела привычки заигрывать. Пусть и знакомым, и симпатизирующим мне. Мне это все противно. Я считаю, что не нужно столько энергии тратить на паранойю. Лучше эту энергию тратить на поддержание отношений. Не надо никого удерживать никогда, это глупо. Надо создавать такие отношения, чтобы человеку не хотелось уходить. Ну или в крайнем случае, чтобы он или она, уйдя, очень бы хотел или хотела вернуться.

Гость
#9

Какая мерзость, какой-то концлагерь. В отношениях должно быть доверие - и это единственное правило. Нафиг мне не сдались чужие телефоны и доступы, это унижение бегать за мужиком и что-то там проверять.

Р
#10

Я сейчас встречаюсь с женатым, у которого есть взаимный контроль. Только его жена обо мне не догадывается, потому что он тщательно все чистит 😂 Поэтому ваш контроль, женщина, не канает. И фигня это все. А ещё вы отбираете у человека личное пространство. И мужик, который хочет изменять - изменит все равно, хоть законтролируйся, найдёт новые способы и лазейки. Несмотря на контроль ваш.

Гость
#11

Я понимаю автора, порой люди живут с тобой потому что им так удобно , говорят они то что ты хочешь услышать, но по факту живут отдельно от тебя и зачем тратить свою энергию на такие отношения? а будь доступ ко всему рано или поздно все вскроется и вероятность того что это будет очень быстро процентов 70 ибо мужик или девушка может контролировать свои сообщения и чистить за собой, а вот когда придет от любовников письмо, друзей"" никто не знает

Гость
#12
Р

Я сейчас встречаюсь с женатым, у которого есть взаимный контроль. Только его жена обо мне не догадывается, потому что он тщательно все чистит 😂 Поэтому ваш контроль, женщина, не канает. И фигня это все. А ещё вы отбираете у человека личное пространство. И мужик, который хочет изменять - изменит все равно, хоть законтролируйся, найдёт новые способы и лазейки. Несмотря на контроль ваш.

Девушка подумайте пожелали ли вы себе такой судьбы или своим детям - измены и обман. Ваше хорошее настроение мне не понятно

#13
Гость

Меня аж передернуло. Концлагерь какой то. Одно дело когда действительно все в свободном доступе, смотри- не хочу. Тут я за. Но полный контроль и полный мониторинг всего- ну как-то... А жен-мужей друзей наверно в черный список надо засовывать?

Просто каждый про другого должен все знать. А засовыватт не засовывать дело ваше

#15
Гость

Я однозначно против контроля личной жизни партнера и вычеркивания всего противоположного пола из своей жизни. Если что, я больше трех лет замужем, есть ребенок. Я как раз считаю, что запреты вызывают большое желание их нарушать. Я не нарушаю личные границы партнера, и он мои. Это свинство. И, если партнер захочет изменить (не важно, какого пола), он или она найдет способ это сделать. В конце концов, извернется и заведет какой-нибудь пятый аккаунт, о котором не расскажет. Женатый имеет друзей мужского пола и может через них, особенно если они такие же гуляки, познакомиться с девушкой. А они всегда его "прикроют" перед женой. Так же и женщина. Если она очень захочет переспать с кем-то (с работы, например), она это сделает прекрасно и так, что муж не узнает. При этом у него может быть иллюзия полного контроля. Важна в первую очередь измена моральная. Если она произошла, ничто другое роли не играет. Все равно к батарее партнера не прикуешь, не свяжешь, не заставишь его или ее быть тебе верным. Желание быть верным или верной и не изменять либо есть, либо нет. Ну и постоянный контроль не делает тебя же самого или саму счастливее. Зачем эта паранойя и недоверие? Отношения должны приносить радость, а не развиваться в вечном ожидании "ножа в спину", обмана, предательства, измены. Я к изменам отношусь сама философски. И у меня есть знакомые мужского пола, муж о них знает. Другое дело, что я сама по себе очень скромная, и муж давно меня знает, как я себя веду. Я с посторонним мужчиной, если он не мой муж, и раньше, когда была одна, никогда не имела привычки заигрывать. Пусть и знакомым, и симпатизирующим мне. Мне это все противно. Я считаю, что не нужно столько энергии тратить на паранойю. Лучше эту энергию тратить на поддержание отношений. Не надо никого удерживать никогда, это глупо. Надо создавать такие отношения, чтобы человеку не хотелось уходить. Ну или в крайнем случае, чтобы он или она, уйдя, очень бы хотел или хотела вернуться.

Возможно вы просто боитесь сближаться и установили взаимную безопасную дистанцию, придумав определенные логические поводы. Вы можете прожить так всю жизнь, так и не узнав человека рядом.

#16

Доводы или обоснования, т.е.)

Гость
#18
Ewergeng

Просто каждый про другого должен все знать. А засовыватт не засовывать дело ваше

Что, вот прям по приходу вечером домой, в 8 часов вечера читаем взаимно соц сети и переписки друг друга? А если у ваших подруг есть мужья— вы с ними никогда не пересекаетесь и никак в принципе? Чисто девочковая компания, у мужа чисто мальчиковая? Про все знать то никто не против, но по мне это уже маразм. Честно— мне лень читать переписку мужа. Ну не увижу я там никакого криминала. А вот так годами ее друг у друга выискивать— жуть прям.

#19

Не запрещать серовно, нарушит. Если вы, не с Иисусом. В отношениях сразу надо рамки устанавливать. Никаких секретов быть не должно. Если они есть, значит вы не пара

Гость
#21
Ewergeng

Просто каждый про другого должен все знать. А засовыватт не засовывать дело ваше

Что, вот прям по приходу вечером домой, в 8 часов вечера читаем взаимно соц сети и переписки друг друга? А если у ваших подруг есть мужья— вы с ними никогда не пересекаетесь и никак в принципе? Чисто девочковая компания, у мужа чисто мальчиковая? Про все знать то никто не против, но по мне это уже маразм. Честно— мне лень читать переписку мужа. Ну не увижу я там никакого криминала. А вот так годами ее друг у друга выискивать— жуть прям.

#22

Я вообще очень люблю фильм на эту тему - Прошлой ночью в Нью-Йорке и считаю его очень умным. Всем святошам местным посвящается, хаха!)))

Гость
#23

Хз, может я особенная какая-то, но мужики при мне всегда палятся или сразу сознаются. Наверно человек чувствует что к нему относятся честно и что человек порядочный, поэтому не обманывают. А если что-то скрывают, то это НА СТОЛЬКО заметно, что можно ничего не говорить. Вот как животные меняются в поведении когда нашкодили, а ты еще ничего не увидела, так и мужики со мной. Я лично ценю свое личное пространство, для меня это на первом месте в жизни и это принципиально. Если бы мне новый хахль сказал, так, чтобы между нами было доверие ты мне даешь пароли от все своих акков, он бы мгновенно пошел на*х*у*й. Без каких-либо колебаний. При этом достаточно открыть мой ноут или взять телефон в руки (у меня нет пароля и идентификации по отпечатку и прочей хрени) и все увидеть спокойно. Мне пофиг читает ли мой мужик мои переписки, ну пусть читает как я рецептами и шмотками с подругами перекидываюсь, мне не жалко), но если бы застала или мне начали высказывать что-то на основе прочитанного не скрывая, я бы пальцем у виска покрутила. Короче мой вывод: если у тебя проблемы с доверием, это твои проблемы личные. Хочешь узнать человека - спроси напрямую, расспроси, пойми ход мыслей, сознание. Но жить в отношениях где тебя вечно мониторит шпион, на кой это надо? Сомневаешься - поговори открыто. Или лечи голову. Я так же в жизни не стану лезть в чей-то телефон. Я очень чувствительный человек и знаю что на моих нервах очень сильно скажется если я доверяя человеку, от балды залезу в его телефон и увижу переписку которую видеть бы не хотела. Зачем мне портить себе нервы? Я себя люблю и берегу. Ни один мужик не стоит моих нервов. Я думаю что мне хватит тактильного контакта, чтобы понять что меня не так обнимают, не столько открыты в сексе и прочее. А если мужик умудряется делать меня счастливой и быть с кем-то еще, ну что сказать, молодец что умеет скрывать. Секс все равно в презике, в сомнениях я или нет. Чувство собственности у меня нет, я спокойно отпущу того, кто хочет уйти.

Гость
#24
Ewergeng

Вы так через задницу мои слоа поняли? Все в пределах разумного. Я не говорил, что нужно озабочено искать предательство

Так переписку собираетесь регулярно мониторить, или нет? Если нет— извините. Если собираетесь— то я поняла вас правильно.

❤️
#25

Что мешает завести 2й телефон, к примеру?

Секретов быть не должно, согласна. И про открытый доступ тоже, хотя бы, чтобы партнёр понимал - что скрывать нечего.
Но, читать личные переписки с подругами, в которых женщины могут обсуждать, к примеру, месячные - это уже маразм.

Всё таки любовь и доверие, не равно - контроль

Крем от старых морщин
#26
Гость

Какая мерзость, какой-то концлагерь. В отношениях должно быть доверие - и это единственное правило. Нафиг мне не сдались чужие телефоны и доступы, это унижение бегать за мужиком и что-то там проверять.

А если потом узнаете об измене, не будет обидно за потерянные годы?

Крем от старых морщин
#27

Секретов быть не должно? То есть, муж открыто должен вам говорить, о ком он фантазирует, когда др*чит в туалете? А они все это иногда делают.

Гость
#28
Крем от старых морщин

А если потом узнаете об измене, не будет обидно за потерянные годы?

Я никого насильно рядом с собой не держу

#29
Гость

Так переписку собираетесь регулярно мониторить, или нет? Если нет— извините. Если собираетесь— то я поняла вас правильно.

Мониторит постоянно только больной человек

#30
❤️

Что мешает завести 2й телефон, к примеру?

Секретов быть не должно, согласна. И про открытый доступ тоже, хотя бы, чтобы партнёр понимал - что скрывать нечего.
Но, читать личные переписки с подругами, в которых женщины могут обсуждать, к примеру, месячные - это уже маразм.

Всё таки любовь и доверие, не равно - контроль

Доверие часто приводит к придательству. В тихом омуте черти водяться. А читать переписку с подружками или нет, дело мужика. Доверяй, но проверяй. Девиз счастливых и долгих отношений

Гость
#31

Моя бывшая хотела влезть в мой телефон. Из-за этого у меня появилось желание влезть в ее телефон. Влез. В ее переписке с подругами столько д*ерьма про себя прочитал, что на этом отношения закончились.

#32
Крем от старых морщин

Секретов быть не должно? То есть, муж открыто должен вам говорить, о ком он фантазирует, когда др*чит в туалете? А они все это иногда делают.

Крем. Тут дело каждого. Не надо воспринимать слишком буквально. Всего хорошего

#33
Гость

Я никого насильно рядом с собой не держу

Странный ответ

#34
Гость

Моя бывшая хотела влезть в мой телефон. Из-за этого у меня появилось желание влезть в ее телефон. Влез. В ее переписке с подругами столько д*ерьма про себя прочитал, что на этом отношения закончились.

Тогда думаю вы со мной согласны. Люди с опытом такого. Меня отлично поймут

#35
Ewergeng

Тогда думаю вы со мной согласны. Люди с опытом такого. Меня отлично поймут

++++ Абсолютно верно.)) Доверяй но проверяй, называется. В целом, конечно. Или будь готов, что если ты не проверяешь, то человек далеко не святоша!

Гость
#36

С такими взглядами с вами никто адекватный и не захочет строить отношения, поэтому и не удивляйтесь, что вам попадаются экземпляры, за которыми нужно следить

#37
Гость

С такими взглядами с вами никто адекватный и не захочет строить отношения, поэтому и не удивляйтесь, что вам попадаются экземпляры, за которыми нужно следить

Отношения у меня уже имеются ) Взгляды вполне разумными. Перечитайте ещё раз что я написал и обдумайте. Не надо все воспринимать в штыки. Я отттолкнулся от самых светлых фраз и перевел, что по моему мнению ониозначают. И многие люди меня поняли и согласны. Я очень рад, что тут так много адекватных людей

❤️
#38
Гость

Моя бывшая хотела влезть в мой телефон. Из-за этого у меня появилось желание влезть в ее телефон. Влез. В ее переписке с подругами столько д*ерьма про себя прочитал, что на этом отношения закончились.

Дерьма?
Они обсуждали какой вы козел, во время вашей ссоры?

Расскажу вам секрет, если женщина в отношениях, и каким-то образом допустим, понравился ей другой. Если не дура, то либо вообще с подругой об этом не переписывается ( то есть всё лишь при встрече и по тел), либо эти переписки/чаты моментально удаляются.

#39
❤️

Дерьма?
Они обсуждали какой вы козел, во время вашей ссоры?

Расскажу вам секрет, если женщина в отношениях, и каким-то образом допустим, понравился ей другой. Если не дура, то либо вообще с подругой об этом не переписывается ( то есть всё лишь при встрече и по тел), либо эти переписки/чаты моментально удаляются.

Значит ему попалась какая-то дура. Не понимаю к чему вы докопались

Крем от старых морщин
#40
Гость

Я никого насильно рядом с собой не держу

Так никто и не уходит. Живёт с вами, но, при этом, гуляет. Норм?

Гость
#41
Крем от старых морщин

Так никто и не уходит. Живёт с вами, но, при этом, гуляет. Норм?

Гуляют тогда, когда в отношениях что-то не так, чего-то не хватает. Просто так не гуляют. Ну только если изначально кобели, но я таких никогда не выбирала.
А если в отношениях разлом, это всегда чувствуется. И тогда лучше расстаться, не дожидаясь перитонита, как говорится.

Гость
#42

Если автор действительно так считает , ему пора к психологу ,без шуток. Тут такое слияние и отсутсвие границ , что никто адекватный с таким человеком быть не сможет .

Ольга
#43

Автор перепуганный и закомплексованный. Видно в анамнезе была измена, и это здорово бахнуло по самооценке.
Я в браке 10 лет. Никому, никогда я не позволяла и не позволю лазить в мой телефон. И телефон мужа тоже в руки не беру. Соцсети у каждого свои. Я когда вижу общие странички типа "Маня и Саня Пупкины" мне вырвать охота, это фейспалм просто. Никому, никогда я не позволю лезть на свою личную территорию, ни в переписки, ни в звонки. Именно поэтому мы и хорошо живём что друг другу доверяем. А эти все контроли для неуверенных малолеток и психически больных людей.
Если человек захочет изменить он изменит. И никакие переписки тут не при чем. Какой контроль? У меня знакомая в любовницах ходит, пишет мужику только с 10 утра и до 5 вечера пока он не дома. И тут же они все удаляют после переписки. Видятся днём. Перед уходом домой он ее всегда предупреждает мол я домой. И так 4 года почти, трахаются как кролики. И что? Что даст его жене хваленая проверка? Вы малыши ещё жизни не знаете, но такие все проверяльщики, смешно прям.

Р
#44
Гость

Девушка подумайте пожелали ли вы себе такой судьбы или своим детям - измены и обман. Ваше хорошее настроение мне не понятно

А причем тут я? 😂 Я его жене не изменяю 😂

Ольга
#47
Ewergeng

Измен у меня не было, это первое. Не позволишь и катись лесом, через измены и ***. Никто общие странички создавать не собирался

Значит просто плохо с головой. Зачем мне измены и ***? Меня муж устраивает вполне. Про общие странички я не про тебя. Но это следующая стадия, будь осторожен:)
А на посиделки с подружками когда твоя баба ходит, ты рядом под дверью с биноклем стоишь? Или она у тебя одна никуда не ходит?:)
Пиз...ц какая дичь.
У моего знакомого была *** бывшая, так она его член нюхала, чтоб резинкой не пахло, это значит трахался с другой. И сперму мерила, если ей казалось мало значит трахал сегодня кого-то. Они расстались естественно ибо она была на всю голову наваленая, могу вас с ней познакомить,будете идеальной парой:))))

#48
Ольга

Значит просто плохо с головой. Зачем мне измены и ***? Меня муж устраивает вполне. Про общие странички я не про тебя. Но это следующая стадия, будь осторожен:)
А на посиделки с подружками когда твоя баба ходит, ты рядом под дверью с биноклем стоишь? Или она у тебя одна никуда не ходит?:)
Пиз...ц какая дичь.
У моего знакомого была *** бывшая, так она его член нюхала, чтоб резинкой не пахло, это значит трахался с другой. И сперму мерила, если ей казалось мало значит трахал сегодня кого-то. Они расстались естественно ибо она была на всю голову наваленая, могу вас с ней познакомить,будете идеальной парой:))))

Дай все разложу. Я имел ввиду, что в норм парах секретов быть не может. Нашли себе человека всей жизни будьте добры сливайтесь полностью, это не знакомый на 1 день. Никто параноить не просит. Все в пределах разумного. Если ваш мужик с вами так продержался, ну молодцы че. Только не у всех все так легко работает

Ольга
#49
Ewergeng

Дай все разложу. Я имел ввиду, что в норм парах секретов быть не может. Нашли себе человека всей жизни будьте добры сливайтесь полностью, это не знакомый на 1 день. Никто параноить не просит. Все в пределах разумного. Если ваш мужик с вами так продержался, ну молодцы че. Только не у всех все так легко работает

Ему незачем "держаться", он абсолютно спокоен как и я. Никто никому не должен сливаться. У меня есть пара мужчин-друзей, и он их знает лично. И о ужас, я даже иногда хожу с ними встретиться в кафе, поговорить, мы знаем друг друга лет по 15 и даже чуть больше, оба женаты тоже. Трусятся за измены только неуверенные в том что ими дорожат и любят. Измену нельзя предупредить, как не контролируй. Наоборот, от тотального контроля хочется сбежать.

Гость
#50
❤️

Дерьма?
Они обсуждали какой вы козел, во время вашей ссоры?

Расскажу вам секрет, если женщина в отношениях, и каким-то образом допустим, понравился ей другой. Если не дура, то либо вообще с подругой об этом не переписывается ( то есть всё лишь при встрече и по тел), либо эти переписки/чаты моментально удаляются.

1) Она удаляла. Но не сразу. Когда я узнал ее пароль, то видно было что переписка порезанная. Потом я стал периодически проверять и читать до удаления. Так же удалось кое что найти из удаленного.

2) Да по большей части про ссоры. Она там советовалась с подругой что сказать и т.п. Прикол в том что в ее описании ссор она всегда преукрашивала свое поведение, искажала ситуации в свою пользу, так чтобы подруга всегда ее жалела и меня считала козлом. Собственно поэтому подруга обычно ее только больше накручивала и даже мелкие ссоры превращались в треш.
Ну и еще там в переписке была явная меркантильность/рассчетливость и безуспешные поиски альтернативы на сз.