Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина совмещать доброту и мужественность?

Т.е., не хлюпик не тряпка, но добр к слабым, животным, женщинам, защищает слабых мужичков, не может остаться равнодушным. При этом любит женщин не как кухонное приложение к борщам, без всякого сексизма и шовинизма, просто любит женщин, или женщину, которую встретил одну единственную, и делает ей хорошо во всех смыслах. Или только подкаблучники, слабые, не мужественные могут быть добры к женщинам и не считать их вторым сортом?
У меня отец был и есть неплохой мужик, помогает маме по быту, любит кошек, заботится о маме, носит на руках, но и с мужиками может побыковать и даже подраться, т.е вроде и мужик, не хлюпик, но и женщину просто любит, и сам иногда не прочь покулинарить и сварить борщ этот же, дома сам все сможет починить, от смесителя до электрики. Вот искала такого, как отец, и не нашла, если добрый, милый, то другие парни его...чм..рят, он не постоять за себя не может не за меня, а если мужественный, то..сликом мужественный, грубый и хамовитый, ну и со всем комплектом, комбо "место женщины...." Ну вы поняли..
Как мой отец, таких не существует больше?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Существуют! Но их мало...

Гость
#2

То есть мужчина должен носить на руках тебя и защищать, но борщи ты ему варить не будешь 😄 Ага, щас. Ищи дурака.

Гость
#3

да, это нормальный мужчина

Гость
#4

Вы сами сексистка и ищете себе прислугу.

#5

Я такой, пока еду домой по дороге отпизжу того кто медленно едет в левом ряду, приеду поцелую в щечку кошку и отъябу жену вместе с тещей

Гость
#6
Гость

То есть мужчина должен носить на руках тебя и защищать, но борщи ты ему варить не будешь 😄 Ага, щас. Ищи дурака.

Да вы не поняли, мама готовит каждый день, просто отцу иногда невп..адлу сварить борща, когда мама болеет, или когда у него настроение покулинарить

Гость
#7

Да, есть такие. Супермен, Кинг-Конг, Железный человек (в образе из из "мстители- финал"). Ну и много других супергероев (супер спецназовцев, отошедших на покой после многолетних мишн импосиблов), которые выходят на путь борьбы со злом после того, как зло навредило идиллической картинке, в которой они пребывают в начале фильма (ну, там, любимую собауку на заправке убили, или хулиганы дочь /жену/сына попортили). Так, например, начинается фильм Коммандо со Шварцнегером.

Гость
#8
Гость

Вы сами сексистка и ищете себе прислугу.

🤦

Гость
#9
Гость

Существуют! Но их мало...

вы редко выбираетесь в кино

Гость
#10

То как с вами будет вести себя парень и от вас зависит.

Гость
#11
Гость

Да, есть такие. Супермен, Кинг-Конг, Железный человек (в образе из из "мстители- финал"). Ну и много других супергероев (супер спецназовцев, отошедших на покой после многолетних мишн импосиблов), которые выходят на путь борьбы со злом после того, как зло навредило идиллической картинке, в которой они пребывают в начале фильма (ну, там, любимую собауку на заправке убили, или хулиганы дочь /жену/сына попортили). Так, например, начинается фильм Коммандо со Шварцнегером.

Обычно такой герой супер терпелив - хулиганы плюют ему в лицо, мочатся на туфли, а он пытается вразумить их, добряк, объяснить, что так поступать - плохо, и он не хотел бы причинять им зла, а только творить добро. Но зло - оно не понимает добро...и все. Герой срывается, начинает убивать пачками, крушить города, взрывать дома, в которых могуть быть женщины и дети...страшное дело ваще. Классический фильм - Великий уравнитель.

Алина
#12

Это называется спонсор.

Рина
#13

И не мало таких...
Они просто мужчины, а не леприка)

Гость
#14
Рина

И не мало таких...
Они просто мужчины, а не леприка)

леприка - это что-то, связанное с лепрой или леприконом? Или леприкон, страдающий лепрой?

Гость
#15
Гость

Да вы не поняли, мама готовит каждый день, просто отцу иногда невп..адлу сварить борща, когда мама болеет, или когда у него настроение покулинарить

А поскольку мама здорова, как кедр, а настроение посещает отца не часто...

Рина
#16
Гость

леприка - это что-то, связанное с лепрой или леприконом? Или леприкон, страдающий лепрой?

В ямашку поиграйте, тогда поймёте)

Привет
#17

Конечно есть, да не про вашу честь.

Гость
#18

Да, конечно. Это как раз нормальный мужчина.

Гость
#19
Рина

В ямашку поиграйте, тогда поймёте)

она неологизмы создает? Я только "реплика" знаю.Копия по нашенски.

Гость
#20

Ну, не может мимо пройти обездоленных- это женская черта. Мужики мало эмпатийны. А так, в целом, мой муж заботится о своей стае, он всех нас защищает, оберегает, старается сделать приятно. С друзьями такой же. А вот на посторонних ему наплевать. Например, я увидела историю про брошенных котят, рассказала ему, он плечами подал. Упросила съездить, их забрать. Теперь он за них больше меня волнуется, потому что они ему принадлежат

Гость
#21

Есть такие. По-настоящему мужественный только добрый человек.

Гость
#22

Конечно бывают, так же как и армия которая на самообеспечении и не воюет, а просто занимается земледелием, но в случае чего легко даст бой любой другой армии мира.

Гость
#23
Гость

Да, есть такие. Супермен, Кинг-Конг, Железный человек (в образе из из "мстители- финал"). Ну и много других супергероев (супер спецназовцев, отошедших на покой после многолетних мишн импосиблов), которые выходят на путь борьбы со злом после того, как зло навредило идиллической картинке, в которой они пребывают в начале фильма (ну, там, любимую собауку на заправке убили, или хулиганы дочь /жену/сына попортили). Так, например, начинается фильм Коммандо со Шварцнегером.

Вот я всегда подозревала, что мой муж супергерой)))

Гость
#24
Гость

Обычно такой герой супер терпелив - хулиганы плюют ему в лицо, мочатся на туфли, а он пытается вразумить их, добряк, объяснить, что так поступать - плохо, и он не хотел бы причинять им зла, а только творить добро. Но зло - оно не понимает добро...и все. Герой срывается, начинает убивать пачками, крушить города, взрывать дома, в которых могуть быть женщины и дети...страшное дело ваще. Классический фильм - Великий уравнитель.

Это такая извращённая мораль современная - типа драться нехорошо, но мы все хотим посмотреть на хорошую драку.) Поэтому сначала герой долго, непозволительно долго работает на мантру "драться нехорошо", а потом, наконец, даёт всем то, чего все заждались: одним по е*алу с ноги, а другим - кино, которое мы, собсно, хотели посмотреть.

Гость
#25

Вы просто такого ещё не встретили. А может, не там ищете?

Гость
#26

«Побыковать и подраться» это не из моей среды если честно. В моем окружении мужчины авторитет мозгами и словом зарабатывают и мужественность проявляется в умении защитить себя и своих близких в рамках закона , поставив человека на место словом, зная какие закончу меры модно применить в случае несправедливости и т.д. Своего мужа к этим людям отношу - за своих всегда заступится, человек уважаемый в профессионалкой сфере и среди друзей, при этом очень заботливый, щедрый, добрый, отлично готовит, уважает женщин, не считает их хуже или ниже в плане интеллекта и т.д (работал много с очень умными женщинами в своей жизни)

Гость
#27
Гость

«Побыковать и подраться» это не из моей среды если честно. В моем окружении мужчины авторитет мозгами и словом зарабатывают и мужественность проявляется в умении защитить себя и своих близких в рамках закона , поставив человека на место словом, зная какие закончу меры модно применить в случае несправедливости и т.д. Своего мужа к этим людям отношу - за своих всегда заступится, человек уважаемый в профессионалкой сфере и среди друзей, при этом очень заботливый, щедрый, добрый, отлично готовит, уважает женщин, не считает их хуже или ниже в плане интеллекта и т.д (работал много с очень умными женщинами в своей жизни)

Все так высокопарно воздушно и красиво, но никто слушать вашего мужа не будет, его волшебные слова, если захотят дать в моорду дадут, и он должен и увернуться и дать в моорду в ответ.
Но сдается мне, по слогу "не моя среда" итд никто вас от парочки гопников даже не защетит. Рассказ хороший, и написан красивыми словами, но жизненного тут грош, побьют и мужа и тебя, и ограбят, а тебя еще и изнасилуют, но муж хороший и интеллигентный, безусловно

Гость
#28
Гость

Все так высокопарно воздушно и красиво, но никто слушать вашего мужа не будет, его волшебные слова, если захотят дать в моорду дадут, и он должен и увернуться и дать в моорду в ответ.
Но сдается мне, по слогу "не моя среда" итд никто вас от парочки гопников даже не защетит. Рассказ хороший, и написан красивыми словами, но жизненного тут грош, побьют и мужа и тебя, и ограбят, а тебя еще и изнасилуют, но муж хороший и интеллигентный, безусловно

А как вы окажетесь в месте, где гопота вас будет бить и насиловать?
Если живете в хорошем районе, ездите на машине, по злачным местам не шляетесь? К тому же в новостях постоянно мелькает, как одному спецназовцу в бок нож ткнули, другого втроем головой об асфальт приложили итд. Захотят убить- убьют. Это только в кино Брюс Уиллис всех побеждает, а в реале против лома нет приема. Зато бойцы любят на домашних тренироваться, не надо такого счастья ради иллюзорного спасения от бандитов

Гость
#29
Гость

Все так высокопарно воздушно и красиво, но никто слушать вашего мужа не будет, его волшебные слова, если захотят дать в моорду дадут, и он должен и увернуться и дать в моорду в ответ.
Но сдается мне, по слогу "не моя среда" итд никто вас от парочки гопников даже не защетит. Рассказ хороший, и написан красивыми словами, но жизненного тут грош, побьют и мужа и тебя, и ограбят, а тебя еще и изнасилуют, но муж хороший и интеллигентный, безусловно

За 48 лет жизни моего мужа необходоисти набить гопникам морду у него ни разу не возникала. Если вам регулярно приходится с этим сталкиваться, скорее всего вы реально не можете защитить свою семью от этого - переездом в более безопасный район и хотя бы элементарной охраной дома. Умение набить морду бесполезно, потому что на членов вашей семьи могут напасть без вас и вас могут просто годом пырнуть

Геката
#30
Гость

Все так высокопарно воздушно и красиво, но никто слушать вашего мужа не будет, его волшебные слова, если захотят дать в моорду дадут, и он должен и увернуться и дать в моорду в ответ.
Но сдается мне, по слогу "не моя среда" итд никто вас от парочки гопников даже не защетит. Рассказ хороший, и написан красивыми словами, но жизненного тут грош, побьют и мужа и тебя, и ограбят, а тебя еще и изнасилуют, но муж хороший и интеллигентный, безусловно

Что плохого в интеллигентом муже? Есть средства защиты что бы носить с собой в случае нападения и даже интеллигентный может защитить от маргинальщины ср@ной

Гость
#31
Геката

Что плохого в интеллигентом муже? Есть средства защиты что бы носить с собой в случае нападения и даже интеллигентный может защитить от маргинальщины ср@ной

Да да... в интернете часто можно такое прочитать. Но потом следом создаются темы: на меня алкаш накричал, а муж меня не защитил.

Гость
#32
Гость

То есть мужчина должен носить на руках тебя и защищать, но борщи ты ему варить не будешь 😄 Ага, щас. Ищи дурака.

100%, в точку.

Гость
#33

Автор, ты путаешь "мужество" и "му∆ачество".

Гость
#34

Вики: Му́жество — это волевое деяние, совершаемое осознанно, реализация которого требует от индивида преодоление страха.
Му́жество — одна из добродетелей, отражающая нравственную силу при преодолении страха. Мужество зачастую выступает как способность переносить страдания, включая физическую боль.
...
Сейчас мужество часто употребляется просто как синоним общечеловеческой нравственной твёрдости, и теряет значение мужской добродетели (так, словосочетание «мужественная женщина» во многих языках — включая русский — не содержит противоречия). Этому способствуют современные теории и практические опыты ненасилия, когда ненасильственная борьба рассматривается как более мужественная, чем насильственная (Махатма Ганди).

Гость
#35

Это я все к чему, мужественных тебе, судя по всему и не встречалось ни разу. Ну кроме отца, видимо.

Гость
#36
Гость

Да да... в интернете часто можно такое прочитать. Но потом следом создаются темы: на меня алкаш накричал, а муж меня не защитил.

именно 💯

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: