Гость
Статьи
Перверзный нарцисс

Перверзный нарцисс

Девушки, здравствуйте! Подскажите кто нибудь сталкивался в жизни с перверзным нарциссом? Познакомилась с парнем, три недели все было идеально, чуть ли не на руках носил, а потом с его стороны начались заскоки. Перестал писать, пропадать начал. Я пыталась выяснить в чем дело. Говорит: мне нужно подумать нужны ли вообще эти отношения. Постоянно забывал позвонить, хотя обещал, так же и с приездами. У меня такое ощущение что он меня просто дрессирует и манипулирует. То любовь неземная, то «холодный душ». У меня вопрос: как на нем отыграться и показать что со мной так нельзя себя вести.

Ольга
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нарциссы не виноваты в том, что они такие
Только самоустраниться

Гость
#2

Вы слишком рано привязались, опустите хватку и займитесь собой! Сам прибежит!

Гость
#3
Гость

Вы слишком рано привязались, опустите хватку и займитесь собой! Сам прибежит!

зачееееем он нужен?))))

Гость
#4

А чего с вами нельзя? Думаю, он уже получил, что хотел 😊

Гость
#5

При манипуляции советуют зеркалить поведение, на ютубе Анастасия Балашова есть такая, доходчиво объясняет все эти приемчики. Может он на вас тренируется или про запас оставляет, таким доверять нельзя, измотают нервы, подорвут психику и самооценку. Можно повстречаться если сильно нравится, но не влюбляться.

Ирина
#6
Гость

При манипуляции советуют зеркалить поведение, на ютубе Анастасия Балашова есть такая, доходчиво объясняет все эти приемчики. Может он на вас тренируется или про запас оставляет, таким доверять нельзя, измотают нервы, подорвут психику и самооценку. Можно повстречаться если сильно нравится, но не влюбляться.

Спасибо большое за совет 😊

кек
#7

Так он же написал, нужно подумать нужны ли ему отношения? Значит перегорело у него. Что тут придумывать. Что после было? Не сказала бы пока, что это перверзник. У меня были с таким отношения.

Ирина
#8
кек

Так он же написал, нужно подумать нужны ли ему отношения? Значит перегорело у него. Что тут придумывать. Что после было? Не сказала бы пока, что это перверзник. У меня были с таким отношения.

Соглашусь, может на перверзника и не похож. Сказал вчера что хочет остаться друзьями и чтобы я присутствовала в его жизни.

Гость
#9

Такой конечно не нужен, хорошо что показал себя почти сразу. Нарциссисты раскачивают психику жертвы, им очень важно знать что она переживает, волнуется из-за его поведения. Так вот нельзя чтобы он об этом узнал. Лучше вообще о нем не думать и не возмущаться, они считаются полу-сумасшедшими. Полный игнор, если позвонит - не отвечать, если названивать начнет - то можно сказать зевая "не до тебя сейчас". Но злить и оскорблять не нужно

Гость
#10
Ирина

Соглашусь, может на перверзника и не похож. Сказал вчера что хочет остаться друзьями и чтобы я присутствовала в его жизни.

Жертвой перверзника становятся те, кто до этого не имел четких внутренних правил, кто по неопытности повёлся на ваниль как в кино, при этом игнорирую нездоровые проявления. Они есть всегда, с первой встречи, нужно просто знать эти признаки

Гость
#11
Ирина

Соглашусь, может на перверзника и не похож. Сказал вчера что хочет остаться друзьями и чтобы я присутствовала в его жизни.

Вот это называется "пинг" с его стороны. Нормальный мужчина расстается и не общается, а эти так себя и ведут. Но вообще-то девушка со здоровой самооценкой оскорбится на такой бред. Что ещё за друзьями остаться, на *** на *** такого друга)))

Ирина
#12
Гость

Такой конечно не нужен, хорошо что показал себя почти сразу. Нарциссисты раскачивают психику жертвы, им очень важно знать что она переживает, волнуется из-за его поведения. Так вот нельзя чтобы он об этом узнал. Лучше вообще о нем не думать и не возмущаться, они считаются полу-сумасшедшими. Полный игнор, если позвонит - не отвечать, если названивать начнет - то можно сказать зевая "не до тебя сейчас". Но злить и оскорблять не нужно

Остается только один выход-игнор.

Ирина
#13
Гость

Такой конечно не нужен, хорошо что показал себя почти сразу. Нарциссисты раскачивают психику жертвы, им очень важно знать что она переживает, волнуется из-за его поведения. Так вот нельзя чтобы он об этом узнал. Лучше вообще о нем не думать и не возмущаться, они считаются полу-сумасшедшими. Полный игнор, если позвонит - не отвечать, если названивать начнет - то можно сказать зевая "не до тебя сейчас". Но злить и оскорблять не нужно

Он реально 2-3 недели прохода не давал. Писал, звонил каждый час, приезжал вечером. А потом случился небольшой конфликт. И я ему высказала своё недовольство. После этого все. Человека как подменили

Гость
#14
Ирина

Он реально 2-3 недели прохода не давал. Писал, звонил каждый час, приезжал вечером. А потом случился небольшой конфликт. И я ему высказала своё недовольство. После этого все. Человека как подменили

Да, они просто бомбят вниманием сначала. Но это девушки так думают, нарц же так просто узнает и контролирует жертву.

Гость
#15
Ирина

Остается только один выход-игнор.

Они больные на голову, им нельзя доверять, они опасны. Игнор должен сначала произойти внутри тебя, осознать что избежала бОльшего и радоваться своей нормальной здоровой жизни. Если у тебя ещё есть внутреннее возбуждение, если он тебя сильно раскачал - это пройдет, главное хорошо отвлекаться, успокоиться, не фантазировать.

Ирина
#16
Гость

Они больные на голову, им нельзя доверять, они опасны. Игнор должен сначала произойти внутри тебя, осознать что избежала бОльшего и радоваться своей нормальной здоровой жизни. Если у тебя ещё есть внутреннее возбуждение, если он тебя сильно раскачал - это пройдет, главное хорошо отвлекаться, успокоиться, не фантазировать.

К сожалению раскачал он меня не особо сильно, но пошатнул слегка. Теперь в себя надо приходить. Потому что правда человек неадекватно себя ведёт. Я ему пишу что то спросить, а он в ответ меня игнорит.

Гость
#17
Ирина

К сожалению раскачал он меня не особо сильно, но пошатнул слегка. Теперь в себя надо приходить. Потому что правда человек неадекватно себя ведёт. Я ему пишу что то спросить, а он в ответ меня игнорит.

Ему только это и нужно. Игнорировать тебя, так он считает себя крутым. На их языке это означает "для меня тебя не существует, ты никто". Почитай книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой". Ну и другие книги есть, конечно. Не звони, не пиши ему, пойми что ты просто по незнанию вляпалась в такую историю и не вини себя. Не думай, что если бы что-то не сказала или что-то не сделала, он пылинки с тебя сдувал бы. Нет. Он может имитировать и разыгрывать чувства, но не способен их проживать и чувствовать

Ирина
#18
Гость

Ему только это и нужно. Игнорировать тебя, так он считает себя крутым. На их языке это означает "для меня тебя не существует, ты никто". Почитай книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой". Ну и другие книги есть, конечно. Не звони, не пиши ему, пойми что ты просто по незнанию вляпалась в такую историю и не вини себя. Не думай, что если бы что-то не сказала или что-то не сделала, он пылинки с тебя сдувал бы. Нет. Он может имитировать и разыгрывать чувства, но не способен их проживать и чувствовать

У меня уже была подобная история, но там я 3 года не могла понять что происходит. Благо сейчас всего лишь месяц прошёл. И до меня дошло что что это за человек

Ирина
#19

Ещё днём писал о том что БЕЗУМНО хочет меня увидеть и это даже не обсуждается. Недавно написала: ты приедешь? В ответ прочитанное сообщение и игнорирование. Ну это ппц просто. Договорённости как я поняла они тоже не соблюдают

Гость
#21

Заблокируйте нафиг его! Был у меня один такой, это же кошмар!! Нормальный мужчина не будет делать такие качели и изводить свою девушку ожиданиями и неопределённостью

Ирина
#22
Гость

Заблокируйте нафиг его! Был у меня один такой, это же кошмар!! Нормальный мужчина не будет делать такие качели и изводить свою девушку ожиданиями и неопределённостью

Вам тоже мужчина качели устраивал?

Гость
#23

Да, еще какие, и столько всего обещал, а по факту ничего и постоянно ссылался, что загружен по работе и нет ничего важнее тех дел, что есть у него. Мог прервать разговор, что ему звонят по работе, я тебе перезвоню, а потом тишина вообще. Трепло, а не мужик!

Ирина
#24
Гость

Да, еще какие, и столько всего обещал, а по факту ничего и постоянно ссылался, что загружен по работе и нет ничего важнее тех дел, что есть у него. Мог прервать разговор, что ему звонят по работе, я тебе перезвоню, а потом тишина вообще. Трепло, а не мужик!

Вооо!!! У меня один в один было так же! Работа работа работа на первом месте, вечно занятой. Звонил, общались, а потом резко прерывал разговор и исчезал

Гость
#25

Это такая натура, вечно держать свою жертву в напряжении, чтобы она только о нем думала. От таких нужно бежать, не будет стабильности. На ютубе Анну Богинскую слушала, очень помогает поставить мозги на место.

Ирина
#26
Гость

Это такая натура, вечно держать свою жертву в напряжении, чтобы она только о нем думала. От таких нужно бежать, не будет стабильности. На ютубе Анну Богинскую слушала, очень помогает поставить мозги на место.

А проучить их за такое отношение никак нельзя?

Гость
#27
Ирина

А проучить их за такое отношение никак нельзя?

Нет. Лучшая месть - это стать счастливой без него,заниматься собой. Просто прекращайте общение, может у него таких как вы несколько штук. Или уже окучивает новую жертву. Удачи вам! Есть хорошие мужчины!

Ирина
#28
Гость

Нет. Лучшая месть - это стать счастливой без него,заниматься собой. Просто прекращайте общение, может у него таких как вы несколько штук. Или уже окучивает новую жертву. Удачи вам! Есть хорошие мужчины!

Спасибо за совет 😊

Ирина
#29
Гость

Нет. Лучшая месть - это стать счастливой без него,заниматься собой. Просто прекращайте общение, может у него таких как вы несколько штук. Или уже окучивает новую жертву. Удачи вам! Есть хорошие мужчины!

Спасибо за совет 😊

Гость
#30

Да всё же очевидно! Он на вас плевать хотел, скорее всего держит как запасной аэродром или просто не хочет обижать и говорить в лоб. Вообще не понимаю как можно унижаться перед мужиком и на что-то надеяться, когда у него к вам подобное отношение. Фи..

Гость
#31

Бесполезно что-то показывать . Посмотрите на ютубе Анну Богинскую и почитайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" и вам все станет ясно. Вам устраивают эмоциональные качели с поочередным выбросом в организм эндорфина и адреналина, формируя тем самым физическую зависимость. Заблокируйте этого человека и перекреститесь!

Гость
#32
Гость

Бесполезно что-то показывать . Посмотрите на ютубе Анну Богинскую и почитайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" и вам все станет ясно. Вам устраивают эмоциональные качели с поочередным выбросом в организм эндорфина и адреналина, формируя тем самым физическую зависимость. Заблокируйте этого человека и перекреститесь!

Поддерживаю, было такое, потом очень сложно в норму прийти и начать новые отношения

Гость
#33
Гость

При манипуляции советуют зеркалить поведение, на ютубе Анастасия Балашова есть такая, доходчиво объясняет все эти приемчики. Может он на вас тренируется или про запас оставляет, таким доверять нельзя, измотают нервы, подорвут психику и самооценку. Можно повстречаться если сильно нравится, но не влюбляться.

Ни в коем случае, никаких встречалок. Надо научиться себя уважать настолько, чтобы рядом
даже никогда не было таких нарциссов. Сразу, жёстко отлуп окончательно и бесповоротно,ведь девушка чувствует и понимает, что ей манипулируют с первых недель, месяцев знакомства. Даст слабинку-жизнь свою, здоровье погубит с психически больным человеком. Здесь угроза не только вам, но и вашим родителям. Нарцисс не пощадит никого.
Девочки! Читайте, смотрите видео на Ютубе. Информации сейчас очень много. Перверзный нарцистизм-это психическое заболевание, которое входит официально в реестр заболеваний, которые, к сожалению, не лечатся.
Запомните это, берегите себя и своих близких, ведь будете страдать не только вы, но и ваши дети, ваши родные, которые вас растили и очень любят.

Гость
#34
Гость

Жертвой перверзника становятся те, кто до этого не имел четких внутренних правил, кто по неопытности повёлся на ваниль как в кино, при этом игнорирую нездоровые проявления. Они есть всегда, с первой встречи, нужно просто знать эти признаки

Вот здесь вы абсолютно ошибаетесь по поводу выбора нарцисса. Всё ровно наоборот.
Нарцисс, движимый нарциссической завистью, которая поначалу проявляется в виде идеализации, склонен выбирать во всех смыслах выдающихся людей. Внешняя привлекательность, одаренность, популярность, оптимизм, энергичность.
Жертва перверзного нарцисса всегда успешный, статусный партнёр.
Именно это привлекает его и он прилипает к такому человеку, как муха к мёду. Он ищет в партнере именно те качества, которых у него нет и никогда не будет.

Гость
#35
Ирина

Ещё днём писал о том что БЕЗУМНО хочет меня увидеть и это даже не обсуждается. Недавно написала: ты приедешь? В ответ прочитанное сообщение и игнорирование. Ну это ппц просто. Договорённости как я поняла они тоже не соблюдают

Как у Вас сейчас отношения с этим "кавалером"?

Гость
#36

Бежать с таких отношений.Ничего не нужно доказывать

Кость в горле
#38

Что же за навязчивое желание всех переделать. Пора уже становиться умнее и уходить из больных отношений.

Гость
#39
Ирина

У меня уже была подобная история, но там я 3 года не могла понять что происходит. Благо сейчас всего лишь месяц прошёл. И до меня дошло что что это за человек

Стефан Бонет Франция ,девочки ,ищет жертв , особенно с украины, два года в пустую, первый год не понимала ничего,на второй год помогли лекции сэма вакнина ,все поняла , нож мне воткнул в самое сердце ,тварь редкостная,я его сама утилизировала:)) сама оставила,обманула,что на выходные буду приежать,нашла квартиру и смылась...девочки берегите себя и вашу психику ...

Гость
#40
Гость

Стефан Бонет Франция ,девочки ,ищет жертв , особенно с украины, два года в пустую, первый год не понимала ничего,на второй год помогли лекции сэма вакнина ,все поняла , нож мне воткнул в самое сердце ,тварь редкостная,я его сама утилизировала:)) сама оставила,обманула,что на выходные буду приежать,нашла квартиру и смылась...девочки берегите себя и вашу психику ...

И мне он писал в Фейсбуке. Я его проигнорила. Через какое- то время он изменил своё имя и фото и профиль стал женским

Гость
#41
Ирина

Спасибо большое за совет 😊

Знаете, у меня богатый опыт общения с абьюзерами. Может ему и надо подумать. Нарциссы вообще то готовы на второй день съехаться обычно. Тут 2 варианта, либо не нарц, а просто неуверенный и проблемный. Может мнительный. Второй вариант, нарц просек, что вас голыми то руками не взять. Оба варианта, я полагаю, вам не подходят. Так что пока не привязанности, ни общего имущества, ищите свое новое счастье. Поверьте, так оно безболезненное и надёжнее.. конечно от всех шарахаются не надо. Но если есть подозрения, лучше изучить вопрос и вовремя "не начинать")

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема