Гость
Статьи
после отношений с …

после отношений с перверзным нарциссом

Девушки , у кого были отношения с перверзным нарциссом , как восстанавливали свою психику после расставания?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
DD
#2

Это животное, или растение?

Свет
#3

У людей не бывает такого "диагноза".
Человек либо ведет себя нормально, либо
как свинья, это же очевидно. Самоценка тут не играет роли.

Гость
#5
Свет

У людей не бывает такого "диагноза". Человек либо ведет себя нормально, либо как свинья, это же очевидно. Самоценка тут не играет роли.

Только с одними он свинья, а с другими человек. Вот автор и хочет,чтоб такого больше с ним не случилось

скорп
#6

Если он будет со мной так себя вести в браке, Я ему сразу кокушки оторву.
Не переживайте, автор.😊

скорп
#7
Гость

Только с одними он свинья, а с другими человек. Вот автор и хочет,чтоб такого больше с ним не случилось

Мне кажется он зеркалит.
Я просто помню, что он ко мне сначала всей душой, но у меня свои тараканы встали на дыбы, травмы, комплексы, недоверие: я начала грубить, игнорировать, даже других парней подключать зачем-то. Он тоже начал со мной грубо разговаривать, говорить позвоню и не перезванивать.
Так что, возможно, аатор первая начала выкоблучиваться, он отзеркалил.
Он такой, да.
Но я все раано против того, что она лезет в отношения.

Гость
#8
Гость

Только с одними он свинья, а с другими человек. Вот автор и хочет,чтоб такого больше с ним не случилось

так не бывает,что бы он с одними хороший,а с другой свинья.сущность не меняется,он может только на время притвориться другим ради своих интересов

скорп
#9

Я просто думаю, что если бы она была классная, добрая, позитивная, интересная - он бы наверное рискнул построить что-то большее, хотя и любит другую, потому что годы идут, хотчется семьи и детей уже надо срочно, почему бы не согласиттся на просто хорошую девушку. Но
1. Я ему не дааала покоя. Потому что...;)
2. Авторша не простая хорошая девушка, она с короной на башке. И ейпочему-то даже не щападло быть чьей-то тенью, судя по тому как она воевала.
Все факторы были против этих отношений без любви.
И слава богу😊

Гость
#10
Гость

так не бывает,что бы он с одними хороший,а с другой свинья.сущность не меняется,он может только на время притвориться другим ради своих интересов

Да нет я тоже раньше так думала, но вряд ли возможно притворяться в течении 15 лет, к тому же, допустим, один из таких людей мой родственник, и со мной он он свинья, но и не душка середина, с первой женой он свинья, со второй 15 лет на руках носит

Скорп
#11

И носится теперь со своим "я", почему меня отвергли, не предупредили, чем я хуже,
Меня предали, облили грязью
Хотя сама такое творила, что просто не достойна звания женщины, которая себя уважает, уважает других людей .

Просто до этого жила в своей надменной каменной скорлупе, думала только о своей пятой точке, столкнулась с совершенно другим по вибрациям человеком, влюбилась, пришлось даже раскрыть душу и ничего за это не получила.

Теперь ей стыдно, что вела себя как все чистые любящие люди, которых сама презирала, и не получила награду за это. В виде мужа/дома/ цветов на праздники и тд.

Принцесса-мильонщица
#12

3/4 отношений с перверзными нарциссами проходят по сценарию "он сказал, что я ему нравлюсь, я немедленно перевезла к нему все вещи и уволилась с работы, теперь он заставляет меня мыть пол каждую неделю - как бороться с этим отвратительным абьюзом??" У вас так же?

Скорп
#13

Так что он в вашей жизни мастер, пришел, преподнес урок безусловной любви, чтобы вы хоть немного очистились.
Но вы его не прошли, зато увидели сколько в вас дерьма, зацепок, ожиданий, корысти, зависти.
Мы тоже увидели😊

Скорп
#14

Автор, перверзники не умеют любить...

так что нестыковочка у вас

скорп
#15

По комменту сужу. Когда ваш общий товарищ встретил нынешнюю девушку, что-то он там с львами запостил : "однажды тебе кто-то станет нужен больше, чем кислород..."
И ты такая : ой, Виталик, че влюбился?😎
Типа лох позорный.

Это женщина 30 лет пишет.
У нсс парни в 8 классе так ржали над теми, кто дружить начинал.
Закрыто сердце, надменность, страшно что я полюблю, а мне нагадят в душу. Так лучше я сама первая сразу покажу, что мне это не надо, любить -это позор и слабость.

Ну и получила свой урок.

Сейчас что от нас нужно?

скорп
#16

Надо учиться на своих ошибках, с другим мужчиной уже не веди себя как чересчур умная дура
Но и к моему теперь не лезь😊

Гость
#18
Скорп

Автор, перверзники не умеют любить...

так что нестыковочка у вас

Мне нравятся все ваши мысли .

Гость
#19

на ютюбе найдите канал психолога дьяченко про нарциссов..там много полезного..а тут писать только время терять

лера
#20

Мужчину можо построить. Мой муж очень много себе позволял Нехорошего в мой адрес. Но с годами я его построила. Я себя уважаю и он тоже стал мея уважать.
Поначалу пытался гнобить. Не прокатило.
Как обьясить....вы себя уважате и мужчина прикусыват язык. Знает что с вами это не прокатит.
За 9 лет брака я как то выдрессировала мужа. И он меня не трогает. Знает что обижусь.

Аврора
#21

Перверзный нарциссизм - это психопатология, не каждого мужчину можно вписать в рамки перверзника, зачастую у многих просто плохое воспитание и заниженная самооценка...У перверзников есть особые черты личности...их ни с кем не перепутаешь...Прожила с перверзником 11 месяцев в страшном аду. Нашла в себе силы выйти из созависимости физически, но эмоцмонально только спустя 4 года и до сих пор вспоминаю этот кошмарр периодически. Через 2 года после расставания попала мне книга Тани Танк "Бойся, я с тобой" после того, как в гугл я забила строки "Как перестать ненавидить бывшего..." Читая книгу, еще раз окунулась в свое прошлое, как с меня писали... Прочтите, а лучше порабоать с психотерапевтом...

Алина
#22

Аврора права - "у перверздников есть особые черты личности... их ни скем не перепутаешь". Девять лет назад, влюбилась в перверздного до потери сознания. Сахарное шоу длилось всего пару месяцев, а потом "ледяной душ" и всё остальное, по классическому сценарию. Эта сволоч - сам меня бросил, а потом ещё пару лет издевался, периодически. Лет пять было ужасное состояние, семья распалась, самооценка ниже плинтуса,здоровье разрушено, ни психологи, ни непсихиаторы помочь не могли. Я была как помешанная - все мысли только о нём и о том, что я сделала или не сделала не так. А этот гад при встрече( в общей компании) продалжал издеваться, из подтишка - обозывать и тд. И только года четыре назад я случайно в инете наткнулась на информацию о первездном нарциссе и просто обалдела все описанные стадии отношения как буд-то списали с того, что происходило со мной. И только после этого я стала немного остывать - поняла, что меня даже и не любили, а просто использовали. А потом выбросили как не нужную вещь. Это страшные люди. я бы назвала их моральными садистами. Какая любовь? Если у человека вместо души чёрная дыра.

Алина
#23

Прошу прощение за ошибки в первом посте. Очень торопилась, когда писала. Снова всё нахлынуло. Жаль, что про этих гадов знают толь те кто с ними столкнулся. Обидно до слёз, как вспомню этот кошмар - 10 лет жизни коту под хвост. Ведь на людях они белые и пушистые - двуличные лицемеры, волки в овечей шкуре. У них почти у всех есть одна особенность, обычно женщины на это ведутся - чтобы жертву зацепить, разыгрывают из себя несчастненького. Их сразу видно, в компании он держатся как бы в стороне с несчастно- отстранённым лицом с налетом отверженности. Женщины знайте, что это на 95% перверздник. Избегайте таких и не жалейте их(им только этого и надо), они вас потом уничтожат без жалости и сожаления.

Гость
#25

Вот какая-то дрессировщица написала выше что укротила мужа. А нåkyi такой "муж" нужен??? Это же бомба замедленная, рванет 100% и останется эта дрессировщица у разбитого корыта

Гость
#26
скорп

Надо учиться на своих ошибках, с другим мужчиной уже не веди себя как чересчур умная дура
Но и к моему теперь не лезь😊

Вот ответ типичной девы из гарема перверзника. Почитайте о гаремах этих тварей, без него нарц не может получить ресурс, т.е. корм

Ю
#27

https://tanja-tank.livejournal.com
Мне помогло это.
Отличный психотерапевт, друзья, семья, я стала много путешествовать, много работать и даже покрестилась.
Искренне желаю жертвам нарцисса душевного благополучия и выздоровления!

Алина
#28

Чисто имхо основанное на своём опыте, опыте знакомых, друзей, когда в, вашей жизни появляется человек который обечценивает вас, он учит вас любить себя, женщина со здоровой самооценкой никогда не обратит внимания на такого мужчину, и даже если подобное общение продлится при первом же ледяном душе как тут выразились, просто порвёт с данным товарищем

Гость
#29

Про Перверзных нарциссов уже довольно много информации . Четыре года я мучалась догадками что же со мной не так ? И кто эта загадочная личность . Пока не прочитала про психологическое насилие в отношениях и манипуляции , далее стала жадно впитывать эту информацию , пока не нашла в себе силы порвать все Контакты . Это единственный способ излечиться . Больше меня зацепила теория об Адреналиновой зависимости . Наши нейронные связи на столько укоренились , что общение и внимание абьюзера нам необходимо как наркотик . Он обратил внимание - мощнейший выброс гормона адреналина , далее допамин и тот самый кайф ! Последствия плачевны, за такую псевдолюбовь и постоянный стресс и гормональный феерверк мы получаем проблемы со здоровьем. Найдите в себе силы и собери по частям свою волю и личность ... бегите ) всем удачи и настоящих искренних чувств .

Гость
#30

Я уже как-то писала здесь (выше 22 и 23 номер). Многие и не только на этом форуме пишут как они выходили из этих отношений. Но я сейчас понимаю, что даже если вы выйдите из этих отношений, психика и физическое здоровье уже будут покалечены и останется это на всю жизнь. Поэтому самое правильное - не подпускать к себе этих нелюдей. Их нужно научиться видеть, сразу. У них у всех есть одно качество, благодаря чему вычислить можно сразу. Они отличатся тем, особенно мужчины - в начале знакомства они очень услужливы, на словах они готовы сделать для вас всё, но это только на словах. Кажутся очень хорошими, прямо принц - это и должно насторожить. Только он поймет, что вы влюбились, все. Дальше он развернет классический сценарий, можно найти в инете: ледяной душ, периоды оттепели и охлаждения и тд... Поэтому, надо вначале включить голову, а потом уже сердце. Даже если вам мужчина сразу понравился, постарайтесь на время отключить чувства и полагайтесь больше на разум. Это сложно, но возможно.

Майя
#31

А перверзный нарцисс способен ударить? Или это уже что-то другое, а может быть смесь?

Алина
#32

Все это очень, серьёзно. Перверзный нарциссист может не только ударить, он может избить, убить или просто довести Вас до самоубийства. Не надо пытаться приспосабливаться к нему, не думайте, что вы сможете с ним как -то ужиться. Ничего этого не получиться. Если хотите жить - бегите. Иначе всю жизнь потратите на неадекватного мужчину, не любящего вас т.к им любить нечем, у них нет сердца - это злые, рачетливые биороботы. Да, ещё в результате его манипуляций сами сойдёте с ума.

@
#33

Сейчас нашла в себе силы выгнать своего нарцисса. 3 года жизни ... 1й год был сахарный период, но с тревожными звоночкамм, пробой пера, затем первый ледяной дождь.. я ничего не понимала, пыталась изменить его своей любовью, заботой, подстраивались под него, но дальше все шло по печально знакомому сценарию: периоды покоя становились все короче, молчанка, игнор и моральные издевательства изполтишка участились. Я измоталась от этих психологических качелей, похудела, забросила хобби, стала нервная, обессилела в конец... Я последние пол года понимала, что это психологическая пытка, убивающая меня и как личность и физически, но в душе теплилась слабая надежда, что все ещё можно исправить...Последний ледяной душ стал моим дном.. Я выгоняла его неделю!!!!! Пока не обратилась к родным и он сбежал, как и все нарциссы трусливо и поспешно. Но вторую неделю активно пингует меня, пытается зайти через моих родных... А они искренне не понимают, как я могла выгнать такого шикарного мужчину.. Случайно наткнулась в инете на статью о перверзных нарциссах, начала читать и похолодело от ужаса.. Стала и скать больше инфы и все встало на свои места... У менял крылись глаза на это существо и на издевательства, которые он сознательно делал со мной... Держусь, стараюсь из всех сил отгородиться от него, рассказала все друзьям... Дай , Боженька, мне силы окончательно избавиться от него иначе это может привести кстрашным последствиям... Девочки, бегите от этих зверей, которые тихо убивают вашу душу...

марина
#34

Зравствуйте, 2 года назад мой бывший ПН меня утилизировал. Нашел себе кого-то еще при мне и начал сливать, хотя собирались пожениться, та его бросил. Потом находился в активном поиске и нашел свою судьбу ( стали жить у него с ее собаками) и вчера он женился. Больно, плохо, со всеми вытекающими. Противно смотреть на наших знакомых общих, которые с ней обнимаются. Про меня он столько гадостей говорил за спиной- подготавливал почву, чтобы слить меня(

Ульяна
#35
марина

Зравствуйте, 2 года назад мой бывший ПН меня утилизировал. Нашел себе кого-то еще при мне и начал сливать, хотя собирались пожениться, та его бросил. Потом находился в активном поиске и нашел свою судьбу ( стали жить у него с ее собаками) и вчера он женился. Больно, плохо, со всеми вытекающими. Противно смотреть на наших знакомых общих, которые с ней обнимаются. Про меня он столько гадостей говорил за спиной- подготавливал почву, чтобы слить меня(

Ульяна
#36

Милая, радуйтесь, что избавились от этого дьявола, а его новоиспеченной жене можно только посочувствовать

Гость
#37

Забавно)). Мой бм как то вскользь обронил фразу, что то типа того что любой другой человек бы уже сломался и он не знает что и делать со мной (шоб воспитать). И судя по тому что личность сохранена,нарцисс не он(((

Гость
#38

у меня отец такой был, бегите беги бегите, мне скорую вызвали. еле откачали, но его тирания прямо под кожей сейчас, год наверное буду отходить, это страшные люди!!!!

Гость
#39
Гость

Только с одними он свинья, а с другими человек. Вот автор и хочет,чтоб такого больше с ним не случилось

Он цепляет маски

Гость
#40
Гость

так не бывает,что бы он с одними хороший,а с другой свинья.сущность не меняется,он может только на время притвориться другим ради своих интересов

Да!

Гость
#41

До сих пор читаю статьи о нарциссах...и это помогает всё осознать. И, понять, что не все такие... и что это ненормально.

Гость
#42
марина

Зравствуйте, 2 года назад мой бывший ПН меня утилизировал. Нашел себе кого-то еще при мне и начал сливать, хотя собирались пожениться, та его бросил. Потом находился в активном поиске и нашел свою судьбу ( стали жить у него с ее собаками) и вчера он женился. Больно, плохо, со всеми вытекающими. Противно смотреть на наших знакомых общих, которые с ней обнимаются. Про меня он столько гадостей говорил за спиной- подготавливал почву, чтобы слить меня(

Да. Они так поступают. История точь-в-точь такая же. Говорил о свадьбе, потом высмеял мои чувства, представил меня сумасшедшей, сказал друзьям, что чуть ли меня не знает иииии!!! Ему поверили!😂🤣Он же Идеальный человек! НО!!! Спустя 3 года кажется начали и они понимать его сущность... Внутренности же не скроешь... и маску носить вечно не получится.

Гость
#43
@

Сейчас нашла в себе силы выгнать своего нарцисса. 3 года жизни ... 1й год был сахарный период, но с тревожными звоночкамм, пробой пера, затем первый ледяной дождь.. я ничего не понимала, пыталась изменить его своей любовью, заботой, подстраивались под него, но дальше все шло по печально знакомому сценарию: периоды покоя становились все короче, молчанка, игнор и моральные издевательства изполтишка участились. Я измоталась от этих психологических качелей, похудела, забросила хобби, стала нервная, обессилела в конец... Я последние пол года понимала, что это психологическая пытка, убивающая меня и как личность и физически, но в душе теплилась слабая надежда, что все ещё можно исправить...Последний ледяной душ стал моим дном.. Я выгоняла его неделю!!!!! Пока не обратилась к родным и он сбежал, как и все нарциссы трусливо и поспешно. Но вторую неделю активно пингует меня, пытается зайти через моих родных... А они искренне не понимают, как я могла выгнать такого шикарного мужчину.. Случайно наткнулась в инете на статью о перверзных нарциссах, начала читать и похолодело от ужаса.. Стала и скать больше инфы и все встало на свои места... У менял крылись глаза на это существо и на издевательства, которые он сознательно делал со мной... Держусь, стараюсь из всех сил отгородиться от него, рассказала все друзьям... Дай , Боженька, мне силы окончательно избавиться от него иначе это может привести кстрашным последствиям... Девочки, бегите от этих зверей, которые тихо убивают вашу душу...

Да у них любовь..а потом игнор... и травля...прессинг за непослушание.. Они моральные садисты.

Гость
#44
Гость

Я уже как-то писала здесь (выше 22 и 23 номер). Многие и не только на этом форуме пишут как они выходили из этих отношений. Но я сейчас понимаю, что даже если вы выйдите из этих отношений, психика и физическое здоровье уже будут покалечены и останется это на всю жизнь. Поэтому самое правильное - не подпускать к себе этих нелюдей. Их нужно научиться видеть, сразу. У них у всех есть одно качество, благодаря чему вычислить можно сразу. Они отличатся тем, особенно мужчины - в начале знакомства они очень услужливы, на словах они готовы сделать для вас всё, но это только на словах. Кажутся очень хорошими, прямо принц - это и должно насторожить. Только он поймет, что вы влюбились, все. Дальше он развернет классический сценарий, можно найти в инете: ледяной душ, периоды оттепели и охлаждения и тд... Поэтому, надо вначале включить голову, а потом уже сердце. Даже если вам мужчина сразу понравился, постарайтесь на время отключить чувства и полагайтесь больше на разум. Это сложно, но возможно.

Все правильно, что психика будет покалечена на всю жизнь. Замуж не хочется и планирую всю жизнь быть одна. Страх встретить еще такого урода останется.

Гость
#45
Гость

Вот ответ типичной девы из гарема перверзника. Почитайте о гаремах этих тварей, без него нарц не может получить ресурс, т.е. корм

А еще у них любимые фразы "Я нравлюсь 9 из 10😂🤣" или у меня там очередь)))) после отказа..... И там реально Гареп.. т.к подлзывает всем.. очередь не из за его исключительности, а из за его лизания всех подряд абы взять ресурс.

Гость
#46
Гость

Про Перверзных нарциссов уже довольно много информации . Четыре года я мучалась догадками что же со мной не так ? И кто эта загадочная личность . Пока не прочитала про психологическое насилие в отношениях и манипуляции , далее стала жадно впитывать эту информацию , пока не нашла в себе силы порвать все Контакты . Это единственный способ излечиться . Больше меня зацепила теория об Адреналиновой зависимости . Наши нейронные связи на столько укоренились , что общение и внимание абьюзера нам необходимо как наркотик . Он обратил внимание - мощнейший выброс гормона адреналина , далее допамин и тот самый кайф ! Последствия плачевны, за такую псевдолюбовь и постоянный стресс и гормональный феерверк мы получаем проблемы со здоровьем. Найдите в себе силы и собери по частям свою волю и личность ... бегите ) всем удачи и настоящих искренних чувств .

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👍предрак из за такой любви....

Гость
#47

Читаю здесь многих - такие смелые и продвинутые в вопросах ПН, но сразу видно, что сами, слава Богу, не сталкивались...
Дорогая/-ой автор, только искать хорошего психотерапевта, работающего именно в направлении реабилитации жертв больных НРЛ. Я никак не восстанавливалась, потому что 20 лет назад мы понятия не имели об этом заболевании, да и какое "восстанавливаться", если после развода, не давая опомниться, ко мне - прекрасно подготовленной пище - подгребали другие перверзы. Сравнительно недавно, когда я разогнала всех их к чертям собачьим (хотя это я так думала, а они всё рядышком и бдят), узнала о перверзах и до сих пор изучаю эту тему. Спасибо интернету, обилию информации и, конечно, дорогим психологам, я хоть поняла, что не сумасшедшая, что мне ничего не казалось, не снилось и не забывалось, и стало понятно, что эгоизм, жадность, лживость, двуличие, насилие и другие поганые черты (точнее, симптомы), действительно, способен вместить в себя один человек - больной НРЛ.
Желаю всем доброго здоровья и никогда не встречать на пути ЭТИХ САМЫХ!

Гость
#48

У меня был муж - нарцисс тихушник.

Не всегда понимал чувств и, порой, мотивов других людей (не чувствовал, не считывал). Я списывала это на "не гибкость". Это никак не мешало нашим отношениям.
Была в его характере зависть, скрытое желание что то доказать этому миру, но неуверенность, некоторое непонимание чувств / мотивов людей не давали ему ощущения всемогущества .
За 7 лет жизни было много всего: и трудности, и рождение ребенка, и приобретение совместного имущества, и много всего....

На 7 ом году жизни начался ***.
Он стал меняться очень стремительно.
В его понимании - я и ребенок стали как будто второстепенны, как вещи, как манекены.
Реальность в его голове была какая то извращённая: поиск нового партнёра (при наличии существующего), обесценивание меня и ребенка, переписывание всей семейной истории, где все, что было достигнуто и нажито - заработано только им и принадлежит только ему.

Это как игры разума: у него своя реальность, где мне и ребенку право слова не дано, а я в прямом смысле - угроза для его новой реальности.
Я, по его словам, враг номер один. Ребенок , по его словам, ничего не нужно послужил - он бездушный , и не выстрадал столько - сколько выстрадал отец .

Нарцис прокручивает в башке свой сценарий. У всех должны быть свои роли. Тот, кто должен быть смирен - должен играть смирение, тот кто представляет угрозу - должен быть обезаружен или уничтожен.
Угроза для него - это угроза его ресурсам и ЭГО.
После завершения отношений с нарцем - держите свое имущество, вырабатывание стратегии. Нарц переписывает всю семейную историю под себя. В его истории - все ресурсы принадлежат ему.

Я отстояла свое, но стоило это дорого (влезла в долги, получала удары от него).

После 2.5 лет выхода из этих отношений - он легко заменил ресурс на другой: нашел другую женщину. И все так же, как было со мной. В мою сторону - злоба за то, что не отдала ему все имущество ( ведь он достоин большего, он много выстрадал в жизни ...).....

Гость
#49
Гость

А еще у них любимые фразы "Я нравлюсь 9 из 10😂🤣" или у меня там очередь)))) после отказа..... И там реально Гареп.. т.к подлзывает всем.. очередь не из за его исключительности, а из за его лизания всех подряд абы взять ресурс.

О, мой перверзник мне говорил, что много кому нравится, но это не значит, что все взаимно

Гость
#50

Здравствуйте. У меня точно такая же ситуация. Всё как вы описали и даже даты и то что через 7 лет произошло 😱 можно с вами как-то связаться, пообщаться? Как вы сейчас?