Гость
Статьи
Почему тут так …

Почему тут так осуждают когда пара живёт вместе просто так и и женятся?

Типа это не правильно. Почему? Что плохого? Я вот встречалась, потом через месяц переехала к парню мы вместе живём, в его квартире. Нам все нравится. Жизнь - сплошное удовольствие))))) Обязательно жениться?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Потому что в таких парах жениться обычно не хочет именно мужик, а женщина только делает вид, что "штамп ничего не значит".

Гость
#2

Ты шл...юха и приживалка
Начнем с этого

Света
#3

Ну, утешайся хоть этим.
Раз замуж никто не берет, кхе-кхе.

Гость
#4

Если вы не хотите замуж, и он не хочет женится - то все нормально. Если женщина хочется замуж, а мужчина нет - то это уже несовпадение целей и стремлений, соответственно будущего у них нет.

Гость
#5
Крем от старых морщин

Потому что в таких парах жениться обычно не хочет именно мужик, а женщина только делает вид, что "штамп ничего не значит".

Да никто не хочет жениться из мужчин. Зачем мужчине жениться? Жениться нужно, если дети будут. А иначе зачем? Чтобы жена могла оттяпать часть имущества?

Гость
#6

А вам от этого осуждения какая печаль? Тут разные люди. Вон есть группа что за девственность до пенсии задвигают. У всех своё. Здесь очень много традиционалистов—моралистов, у них цель жизни — замуж любой ценой, и мерило успеха — кольцо на пальце, брак — один на всю жизнь, любой ценой. Ну и что? На них ориентироваться что ли? И тем более стандартный житель мегаполиса соседей то всех не знает, поэтому что ему до мнения окружающих?

Автор
#7
Гость

А вам от этого осуждения какая печаль? Тут разные люди. Вон есть группа что за девственность до пенсии задвигают. У всех своё. Здесь очень много традиционалистов—моралистов, у них цель жизни — замуж любой ценой, и мерило успеха — кольцо на пальце, брак — один на всю жизнь, любой ценой. Ну и что? На них ориентироваться что ли? И тем более стандартный житель мегаполиса соседей то всех не знает, поэтому что ему до мнения окружающих?

Согласна

Автор
#8
Гость

Ты шл...юха и приживалка
Начнем с этого

Почему? Вы придурок ?

Гость
#9

Автор, они против пока не коснулось их детей и имущества.
Мы тоже не расписывались долго, причина- я покупала себе жильё, при этом 40% дали родители, остальное ипотека. Он тоже покупал своё с помощью родителей.
Только голoдpaнцы ратуют за быстрый брак.

EUMENIDA
#10

Очередная глупенькая сожителка, которой внушили что "брак это не главное"

Гость
#11
Гость

Да никто не хочет жениться из мужчин. Зачем мужчине жениться? Жениться нужно, если дети будут. А иначе зачем? Чтобы жена могла оттяпать часть имущества?

Оттяпывают с двух сторон- и мужчины и женщины. А вот в браке мужик всегда получает больше (в том же быту и сексе- это его удобство; женщине выгоднее ходить на свидания), рожать ему тоже не надо

Гость
#12

Потому что ещё остались люди, которые понимают, что брак и, как следствие, семья - это ячейка общества. Нет ячеек - нет общества.

#13

Тоже считаю что жениться не обязательно.. но во первых бывают обстоятельства. А во вторых если мужчина говорит что он жениться не хочет и не будет, а женщина соглашается , то мужчина не любит эту женщину. А она - временная терпила.
Другое дело когда обоим не надо, но тогда и разговора такого не будет.

#14
Гость

Если вы не хотите замуж, и он не хочет женится - то все нормально. Если женщина хочется замуж, а мужчина нет - то это уже несовпадение целей и стремлений, соответственно будущего у них нет.

И она годами говорит "нам брак не нужен' , втайне надеясь на предложение руки и сердца

Гость
#15

Потому что женщина скорее всего хочет замуж и семью, детей, при этом живет, надеясь на все это, считая мужчину своим мужем, вкладывается в быт и бюджет, не бегает с подружками по гулькам и ни на кого не смотрит, типа определилась уже. А мужчина считает себя свободным и в полном праве завтра же отчалить, он не женат и чудесно проводит время, чуть что не по его - до свидания и следующая.

Молодость женщины - это ее актив, время детородное не резиновое, нравится нам это или нет, это факт. Если женщина не сумела вовремя создать семью и родить детей, в 50 - как бы хорошо она ни выглядела и как бы ни состоялась в жизни, ее шансы на счастливый брак и рождение ребенка крайне невелики. А мужик и в 60 жених, если не совсем ужасен и кое-что заработал, легко заводит себе 30-35летнюю, а то и моложе, и плодится до потери пульса.

Гость
#16
Вау🖤

И она годами говорит "нам брак не нужен' , втайне надеясь на предложение руки и сердца

В таком случае она сама виновата в том что н ней не женятся. Ведь она не поставила мужчину перед фактом, значит он ничего и не должен.

Гость
#17

Потому что если у обоих все в порядке с фертильностью, довольно скоро случится беременность, возможно, нежелательная. И тогда либо сожитель шлет свою даму на аборт, она теряет нервы и здоровье. Либо она упирается рогом и решает рожать, тогда либо ему приходится жениться и все сразу несчастны, либо он сбегает с криком "это не мой ребенок", а она мотает его по судам, экспертизам ДНК, потом она мать-одиночка, ребенок без отца, он платит алименты или злостно уклоняется. Если оба изначально готовы к семье и хотят детей, они сразу идут и расписываются, не доводя до всяких некрасивых ситуаций типа усыновления отцом собственного ребенка. А при сожительстве выходит такой вот головняк.

Гость
#18

Если не оформить брак, то нельзя отжать имущество. В остальном всё также.

Гость
#19
Крем от старых морщин

Потому что в таких парах жениться обычно не хочет именно мужик, а женщина только делает вид, что "штамп ничего не значит".

Девственность и штамп ничего не значат. Сейчас эра свободных отношений.

Гость
#20

Когда я была ребенком, лет 8-10, у меня был дядька. Он и сейчас есть, впрочем. Так вот, в те годы, начало 90х, он очень хорошо зарабатывал в небольшом бизнесе, был умным, воспитанным, красивым человеком. Женщины сами бегали за ним. И помню я серию его сожительниц - с каждой жил год-другой, каждая была красивой и молодой, но в общем-то простой девахой, и каждая жаждала выйти замуж за него, пласталась по дому и все такое, ждала, когда же позовет замуж. А он жил так лет 10 и горя не знал, просто менял их периодически. В конце 90х он эмигрировал в штаты, а перед этим очень быстро, буквально через полгода знакомства, женился на стоящей женщине из достаточно непростой семьи, окончила МГУ и все такое, некрасивая, но умная и элегантная, леди. И в штатах у них идиллия - дом, дети и все такое.

Я была маленькая тогда соплячка, а уже тогда очень четко поняла - что такое сожительство и брак для мужчины, а что - для женщины.

Гость
#21
EUMENIDA

Очередная глупенькая сожителка, которой внушили что "брак это не главное"

Да. И добавить нечего:)

Гость
#22

Да никто не осуждает, просто отношения без обязательств выгодны только мужикам, пока не было свадьбы статус ваш сожительница, и обслуживайте дальше.

Гость
#23
Гость

Когда я была ребенком, лет 8-10, у меня был дядька. Он и сейчас есть, впрочем. Так вот, в те годы, начало 90х, он очень хорошо зарабатывал в небольшом бизнесе, был умным, воспитанным, красивым человеком. Женщины сами бегали за ним. И помню я серию его сожительниц - с каждой жил год-другой, каждая была красивой и молодой, но в общем-то простой девахой, и каждая жаждала выйти замуж за него, пласталась по дому и все такое, ждала, когда же позовет замуж. А он жил так лет 10 и горя не знал, просто менял их периодически. В конце 90х он эмигрировал в штаты, а перед этим очень быстро, буквально через полгода знакомства, женился на стоящей женщине из достаточно непростой семьи, окончила МГУ и все такое, некрасивая, но умная и элегантная, леди. И в штатах у них идиллия - дом, дети и все такое.

Я была маленькая тогда соплячка, а уже тогда очень четко поняла - что такое сожительство и брак для мужчины, а что - для женщины.

Так и женщины умные так делают. Не выходят в двадцать лет замуж, а встречаются и спят, а может и проживают вместе с симпатичными ровесниками, понимая что в качестве мужей они не очень. Потом выходят замуж с долей расчета и живут прекрасно.

Гость
#24
Гость

Да никто не осуждает, просто отношения без обязательств выгодны только мужикам, пока не было свадьбы статус ваш сожительница, и обслуживайте дальше.

Какова выгода от статуса жены? И если вы вышли замуж за инвалида, которого надо обслуживать, то не всем так повезло

Гость
#25
Гость

Да никто не осуждает, просто отношения без обязательств выгодны только мужикам, пока не было свадьбы статус ваш сожительница, и обслуживайте дальше.

Какие обязательства могут взять на себя мужчины с российскими зарплатами? Не каждый брак выгоден. Иначе бы женщины не ломились из этих браков. По разведенных не скажешь, что они упакованы от и до. Зависит от мужчины и его дохода, а не от брака, как такового.

Гость
#26
Гость

Потому что если у обоих все в порядке с фертильностью, довольно скоро случится беременность, возможно, нежелательная. И тогда либо сожитель шлет свою даму на аборт, она теряет нервы и здоровье. Либо она упирается рогом и решает рожать, тогда либо ему приходится жениться и все сразу несчастны, либо он сбегает с криком "это не мой ребенок", а она мотает его по судам, экспертизам ДНК, потом она мать-одиночка, ребенок без отца, он платит алименты или злостно уклоняется. Если оба изначально готовы к семье и хотят детей, они сразу идут и расписываются, не доводя до всяких некрасивых ситуаций типа усыновления отцом собственного ребенка. А при сожительстве выходит такой вот головняк.

Я знаю один пример. Люди были в браке 8 лет, он не хотел детей, она забеременела, муж подал на развод. Я сама, если мужа стукнет, что ему нужен ребёнок от меня разведусь с ним быстро, если человек ставит под угрозу мою жизнь и моё здоровье и хочет, чтобы я рисковала и жизнью и здоровьем /без стимуляций ребёнок у меня родится не может/ я уйду, муж мужем, в я у себя одна.

Автор
#27
Гость

Да никто не осуждает, просто отношения без обязательств выгодны только мужикам, пока не было свадьбы статус ваш сожительница, и обслуживайте дальше.

Почему вы считаете, что я - обслуживаю?

Гость
#28

Потому что местные клуши - ограниченные глупые существа, которые очень любят копаться в чужом белье.
Вам по кайфу - живите своей жизнью, пропуская мимо ушей и нагло закрывая рот таким бабам.

Гость
#29
Гость

Потому что ещё остались люди, которые понимают, что брак и, как следствие, семья - это ячейка общества. Нет ячеек - нет общества.

Брака нет, потому что можно просто взять развестись

Ирина
#30

Если нравится вам просто так сожительствовать с мужиной - так и живите. К вам вопрос - а почему вы считаете, что жениться - плохо, а так жить - сплошное удовольствие?

Гость
#31

Они хотят, чтобы мужики обязательно женились, чтобы отжимать у них половину совместного и записывать на них левых детей

Гость
#32

Не осуждают, а комментируют, рассуждают, делятся опытом. Конкретно на вас или какую-то другую маню всем пофиг.

Гость
#33
Гость

Не осуждают, а комментируют, рассуждают, делятся опытом. Конкретно на вас или какую-то другую маню всем пофиг.

А опыт он разный, кто то от брака опплевался и еле ноги унес, так что ж теперь, замуж не выходить? Человек всегда сам чувствует, что ему нужно. Устраивает обоих и хорошо.

Гость
#34

Уверяю, я знаю обратный вариант. Она хотела за него замуж. Сильно хотела. Надоедала ему с этим. что произошло? Да женюсь я, только отстань. Расписались. после загса стали отмечать свадьбу. он напился, поругался с ней. отдал ей кольцо с пальца и говорит все женился довольна? теперь не мешай мне свадьбу отмечать с друзьями. она убежала с вещами в свою квартиру. тут надо уточнить что до этого они встречались 6 лет. он был женат на другой и говорил что по факту ну жена не жена. вот а теперь с новой женой не общается. живет в своей квартире, а она в своей... не разводятся потому что она не разводится потому что не хочет принять правду о том что он ее не любит и не вернется. А ему просто пофиг. ей надо пусть разводится. ему не мешает жить своей жизнью.

Гость
#35
Крем от старых морщин

Потому что в таких парах жениться обычно не хочет именно мужик, а женщина только делает вид, что "штамп ничего не значит".

представляю пару : где мужик принципиальный и постоянно женится. ну может терять ему нечего. Ну а что- может для него жениться как фикция. женись женись только кредитов и ипотек не бери и детей не заводи. ну на полгода год че не жениться. И вот он приходит и говорит девушке-так нам надо пожениться. во вторник у ЗАГСа жду тебя с паспортом в 14:35. и тут вопрос будет ВСЕГДА ЛИ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ?
Тут надо понимать что Женщина хочет только так замуж как она придумала! А не так- все 2 недели прошло пошли распишемся а то как то неудобно мне с тобой встречаться. я уже вещи собрал, после завтра перееду. так тут мы повесим картину, этот диван надо продать. стены перекрасим. завтра найму рабочих. Ты пока настраивайся что ты будешь моей женой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: