Гость
Статьи
Помогите, у меня тупик …

Помогите, у меня тупик !!!

Здравствуйте, я не знаю как мне быть живу с парнем в своей квартире, за которую оплачиваю коммуналку, он тоже приносит вклад в наши быт , а именно покупает еду , подарил кольцо в тайне от всех ( его значение знаем только мы ).Но он не хочет меня спонсировать( просила деньги на маникюр в первый раз за 2 года ) , говорит что я ему не жена , ну зачем подарил кольцо?
Этого мне не понять , у его родителей финансовые трудности, и он зарплату отдаёт им , и говорит мне что типо у него нет денег оплачивать 2 квартиры .
А сегодня я начала задумываться, если он не может оплатить квартиру в течение 2 лет , то потом что ? Мне придётся переехать к его маме ? Чтобы он не платил 2 квартиры (его мама очень долго не работает и не собирается).
Сейчас думаю о том что не делаю ли я ошибку ?
Или мне придётся с ним работать , чтобы содержать его мать ? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем он нужен тогда? Какое будущее с ним? А если беременность? Что делать? Как семью с ним вообще можно рассматривать?

Ирина
#2

Немного не поняла. Каким образом он покупает продукты питания для вас двоих, если он всю свою зарплату отдаёт родителям? Может, он не всегда еду покупает и часть зарплаты отдаёт родителям?

#3

Ну почему ж к его маме переехать, думаете Вы ей нужна , в ее квартире? Все так же жить у Вас, он Вам продукты купит, есть то ему чтот надо. Вы считаете, что синии чернила на бумажке способны координально изменить отношение человека к Вам? Ну ок, предположим, тогда можно попробовать сказать, что раз Вы помолвлены(колечко подарено), то теперь вы почти муж и жена, а значит хотите каких то действий с его стороны, например, обсудить ваш быт, проживание, денежный вопрос. Но, думаю ,он съедет с этой темы иль еще че придумает, что будет препятствовать реализации, вот эт все будет и со штампом.

Ирина
#4
ЛегчеВетра

Ну почему ж к его маме переехать, думаете Вы ей нужна , в ее квартире? Все так же жить у Вас, он Вам продукты купит, есть то ему чтот надо. Вы считаете, что синии чернила на бумажке способны координально изменить отношение человека к Вам? Ну ок, предположим, тогда можно попробовать сказать, что раз Вы помолвлены(колечко подарено), то теперь вы почти муж и жена, а значит хотите каких то действий с его стороны, например, обсудить ваш быт, проживание, денежный вопрос. Но, думаю ,он съедет с этой темы иль еще че придумает, что будет препятствовать реализации, вот эт все будет и со штампом.

Верно, "синие чернилна на бумажке" не способны изменить отношение мужчины к женщине. Но если женщина дорога мужчине, то он всё-таки расписывается с ней. И в случае развода лучше, если расписаны - имущество попалам, ребёнку алименты.

#5
Ирина

Верно, "синие чернилна на бумажке" не способны изменить отношение мужчины к женщине. Но если женщина дорога мужчине, то он всё-таки расписывается с ней. И в случае развода лучше, если расписаны - имущество попалам, ребёнку алименты.

Если женщина дорога, мужчина будет заботиться о ней и без штампа, сама печать не меняет ничего, но если даме это *** как жизненно необходимо, а мужчина не сильно против, то да, это один из способов доказать как она дорога ему. По поводу имущества, чтоб чтот делить, эт нужно вначале иметь, некоторые на маму оформляют. Алименты платятся не из за брака, а потому, что установлено отцовство, т.е. если будучи в браке рождается ребенок и после развода будет тест ДНК, в котором папка будет не бывший муж, то платить алиметы он не должен, по закону.

Ирина
#6
ЛегчеВетра

Если женщина дорога, мужчина будет заботиться о ней и без штампа, сама печать не меняет ничего, но если даме это *** как жизненно необходимо, а мужчина не сильно против, то да, это один из способов доказать как она дорога ему. По поводу имущества, чтоб чтот делить, эт нужно вначале иметь, некоторые на маму оформляют. Алименты платятся не из за брака, а потому, что установлено отцовство, т.е. если будучи в браке рождается ребенок и после развода будет тест ДНК, в котором папка будет не бывший муж, то платить алиметы он не должен, по закону.

Не совсем согласна с вами.
Если женщина дорога, мужчина может, конечно, заботиться о ней и без штампа, но считаю, что тот, кто не сомневается в своих чуствах, всё-таки регистрируется.
Потом, вы про имущество писали. Если, например, мужчина оформляет совместно нажитое имущество на себя или на свою маму - это всё равно женщине ничего не достанется. И если женщин на свою маму оформит, тоже как-то нечестно получается. Но всё-таки, обычно, на мам не оформляют.
По-поводу отцовства. Конечно вы правы, можно сделать ДНК, если гражданский муж отказывается от отцовтсва. Но в браке не надо женщине бегать и доказывать, что бывший муж - отец ребёнка. Наоборот, мужчине нужно побегать, если он не уверен, что он отец. Хлопот меньше женщине.

Гость
#7

Пока что он живёт за твой счёт. Только ^охушка могла повестись на колечко и закрыть глаза на то что мужик альфонс. Хотя бы не обманывай себя, если он живёт у тебя, то он - альфонс. Начни с этого. Назови вещи своими именами. Далее, ты ведешь себя как жена, он в твоей постели. Но... На его условиях, по его правилам, как он сказал, так вы и живёте. Обслуживаешь? Готовишь ему? Как он себя ведёт? Может он еще и абьюзит тебя до кучи? В общем, нужно целую картину знать, что бы понять, на сколько ты молода и неопытна или на сколько низкая к тебя самооценка.

#8
Ирина

Не совсем согласна с вами.
Если женщина дорога, мужчина может, конечно, заботиться о ней и без штампа, но считаю, что тот, кто не сомневается в своих чуствах, всё-таки регистрируется.
Потом, вы про имущество писали. Если, например, мужчина оформляет совместно нажитое имущество на себя или на свою маму - это всё равно женщине ничего не достанется. И если женщин на свою маму оформит, тоже как-то нечестно получается. Но всё-таки, обычно, на мам не оформляют.
По-поводу отцовства. Конечно вы правы, можно сделать ДНК, если гражданский муж отказывается от отцовтсва. Но в браке не надо женщине бегать и доказывать, что бывший муж - отец ребёнка. Наоборот, мужчине нужно побегать, если он не уверен, что он отец. Хлопот меньше женщине.

Регистрируют, если хотят, не важно в угоду партнеру ли иль по собственному желанию. Некоторые по 3, а то и 5 раз регистрируются, что не спасает от разводов, у знакомых есть пример как перед НГ женились, а после развелись, знаете такое себе доказательство серьезных намерений, все таки я б упор на поступки делала. С отцовством, на сколько знаю, проблем нет, записывают при согласии, без штампа. А вот с имуществом сложнее, если оба чтот имеют и есть перспективы в будущем это улучшить, то таки на берегу договариваются, например, с помощью брачного контракта, если один имеет, а второй нет, то тут , есть вероятность, что брак выгоден, но при условии, что в нем будет чтот приобретено на одного из супругов, но, как правило, люди которые зарабатывают, таки умеют считать свои деньги, если оба не имеют, то вот тут, наверное, оптимально. Понимаете, если мужчина заботиться о своей семье и хочет сделать чтот, то он это сделает сам и заставлять его не нужно, а вот если нет, то как говориться и суда нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: