Гость
Статьи
Что Вам помогало выйти …

Что Вам помогало выйти из состояния тупика в жизни?

Мудрые женщины и девушки, посоветуйте, что реально помогает, когда жизнь как в тупике? Несмотря на усилия, жизнь как-будто застыла. Идешь вперед, а все ни как не двигаешься.

Kometa
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Пересмотрите цели. Ваши ли они (или навязаны), туда ли Вы идёте, той ли дорогой. Это вопросы не на один день, но с них надо начать.

Кризис в жизни можно превратить в старт к светлому будущему. Можно и не превратить, конечно - это уж как решите.

опыт
#2

Никуда не двигаться. Остаться в тупике, оглянутся и выяснить, про что тупик. Когда с ним, с тупиком на ты, сразу, не замечаешь как, начинаешь из него выходить.

Гость
#3

Что значит, как в тупике? Что значит, застыла? Куда вы идете, топая вперед? Куда вы хотите двигаться?
Я считаю, что проблемы такого рода возникают от неумения сесть и подумать, а чего мне надо, собственно?

Гость
#4

у меня в тупике жизнь была, когда я не выходила из дома, не работала, сидела дома в депрессии, ничего не делала (был такой период). А если вы идете вперед, предпринимаете все усилия, а жизнь не двигается - это как-то странно...

Гость
#5

Хороший психолог))

Гость
#6

да тупики сами проходят, расслабься

Гость
#7

жизнь как коробка конфет никогда не знаешь какую вытянешь завтра

Гость
#8

Я сейчас в тупике. На душе тяжело. Иногда захожу на форум, чтобы выговориться и спросить совет.
Согласна с теми, кто отписался выше. Задайтесь вопросом, кто вы и что нужно именно вам. Я сейчас сама в процессе...

Ира
#9

Вот и я в процессе. Уже определилась, что именно нужно менять, но страшно. Страх - главная проблема. Дал бы кто волшебного пендаля..

Гость
#10

В декрете был момент ощущения небытия. Мне сказали, мол расслабься, ещё набегаешься; и действительно - на следующий день после выписке из роддома "в ж0пи включился пропеллер"

опыт
#11

9. Японцы говорят - если не знаешь куда идти, иди туда, где страшно

Девушка
#12

Читайте книги, особенно по психологии. Мне выйти из тупика помогает время. Просто живешь, стараешься что-то делать, общаешься с людьми...Жизнь сама посылает новых людей, знаки, новые открытия....А вообще, важно знать, по какой причине Вы оказались в тупике? Безответная любовь, проблемы в семье, неудовлетворительная внешность, отсутствие денег, болезнь...? Что именно происходит? От этого и нужно отталкиваться.
Но в целом и общем мне помогало чтение и уборка в доме. Когда я вычищала все уголочки, все коробочки и полочки, тогда я понимала, что дома полнейшая чистота, там уже ничего не сделать, то хотелось идти гулять, отдыхать, знакомиться. При этом было и приятно возвращаться домой. Не знаю, но на меня убранная квартира действовала хорошо

Дуся
#15

автор, так бывает, что волна качает человека то в одну сторону, то в другую сторону.

Дуся
#16

"Когда так много позади всего, в особенности-горя, поддержки чьей-нибудь не жди, сядь в поезд, высадись у моря." Иосиф Бродский.

Гость
#17

Я как-то застыла по жизни, ничего не хотела, не делала, все было обыденно, серо, неинтересно, все напрягало!
Вышла просто - навалились проблемы, сразу голова заработала и попа заерзала на месте. Как только все разрешилось, мигом настроение улучшилось.

Гость
#18

Новые места посетить, одной. Успокаивает и мозги просветляет.

#19

У меня были тупики и по моему мнению не решаемые проблемы, депрессии, даже был потерян смысл жизни и мысли зачем вообще мы все живём, ведь всё равно умрём, что рождены лишь для этого, и у всех один конец и лет через 50-60 о нас вообще помнить никто не будет. Такие мысли были и честно я сейчас понимаю что все мысли и проблемы и тупики только от наших собственных мыслей в голове. Вывод простой нужно переосилить себя, чем то занять свой мозг, думать о чём то хорошем, а не о негативе , заставлять себя что то делать, вспомнить о своём детсве, когда нам было хорошо и это был лучший период, что в те времена доставляло радость , попытаться вспомнить каждый хороший момент . И возможно тогда вам станет легче. С депрессией главное, не углубляться в неё, не жалеть себя и не заострять внимание на своём состоянии.

Гость
#20
Гость

Я сейчас в тупике. На душе тяжело. Иногда захожу на форум, чтобы выговориться и спросить совет. Согласна с теми, кто отписался выше. Задайтесь вопросом, кто вы и что нужно именно вам. Я сейчас сама в процессе...

Вот именно тут Вам последний гвоздь в крышку гроба забьют

Гость
#21

#7. Форест Гамп :)

Bamba
#22

У меня тоже тупик, не могу найти работу 8 месяцев, все уже перепробовала, и шла на интервью подготовленной и импровизировала, и вела себя по разному, и одежду меняла, настраивала себя и позитивно и пофигистически... а воз и ныне там

Гость
#23

Мне помогали: путешествия, уборка в доме с выбрасыванием кучи ненужных вещей и сменой бытовых вещей (новая посуда, текстиль или мебель в доме), физический труд, спорт и волонтерство (бескорыстный труд), шопинг и еще рукоделие.

гость
#24
Дуся

"Когда так много позади всего, в особенности-горя, поддержки чьей-нибудь не жди, сядь в поезд, высадись у моря." Иосиф Бродский.

отлично. спасибо.

Гость
#25

Для меня эта тема тоже актуальна, год в депрессии, себя в зеркале не узнаю, постарела лет на 5((( Нужно что-то решать с переездом, а у меня нет сил все заново начинать. Прошлый раз очень сломил меня. А здесь оставаться не безопасно(((

Гость
#26

Вы идете не к своим целям и не по своим линиям жизни. Сядьте и подумайте к чему вы сейчас идете. Вы действительного этого хотите или эти цели вым навязали (родители, воспитание, потому что так положено/принято, престижно, модно и т.д.) Судя по всему цели эти не ваши, а навязанные. Как результат жизнь пробуксовывает. Вам нужно решить чего именно хотите вы, без огладки на родителей, престиж и прочее. Как только вы это поймете жизнь изменится в другую сторону. Сама через это проходила два раза и знаю о чем говорю.

Гость
#27
Гость

Вы идете не к своим целям и не по своим линиям жизни. Сядьте и подумайте к чему вы сейчас идете. Вы действительного этого хотите или эти цели вым навязали (родители, воспитание, потому что так положено/принято, престижно, модно и т.д.) Судя по всему цели эти не ваши, а навязанные. Как результат жизнь пробуксовывает. Вам нужно решить чего именно хотите вы, без огладки на родителей, престиж и прочее. Как только вы это поймете жизнь изменится в другую сторону. Сама через это проходила два раза и знаю о чем говорю.

а расскажите поподробнее, как докопаться до своих истинных целей.
я всю жизнь думала, что нужно стандартно: работа (деньги), семья. Сейчас понимаю, что работать не хочу. Но без денег то никак(

Гость
#28
Гость

Для меня эта тема тоже актуальна, год в депрессии, себя в зеркале не узнаю, постарела лет на 5((( Нужно что-то решать с переездом, а у меня нет сил все заново начинать. Прошлый раз очень сломил меня. А здесь оставаться не безопасно(((

Что мешает вам уехать?

Гость
#29
Гость

Что мешает вам уехать?

наверное страх перед неизвестностью, боязнь очередного провала. Раньше была более решительной.

Avtor
#30
Гость

Я сейчас в тупике. На душе тяжело. Иногда захожу на форум, чтобы выговориться и спросить совет. Согласна с теми, кто отписался выше. Задайтесь вопросом, кто вы и что нужно именно вам. Я сейчас сама в процессе...

Задалась вопросом, на самом деле я приблизительно знаю, чего хочу. Просто знаете, вот идешь к цели, а тебя как-будто отталкивают от нее, как-будто не своей дорогой идешь, а как тогда идти своей?

Йопнутый Йогурт
#31

В чём конкретно ваш тупик?
Читайте книги, читайте много. Возможно, вы найдете ответ в одной из них и поймете куда вам двигаться.

Avtor
#32
Гость

Вы идете не к своим целям и не по своим линиям жизни. Сядьте и подумайте к чему вы сейчас идете. Вы действительного этого хотите или эти цели вым навязали (родители, воспитание, потому что так положено/принято, престижно, модно и т.д.) Судя по всему цели эти не ваши, а навязанные. Как результат жизнь пробуксовывает. Вам нужно решить чего именно хотите вы, без огладки на родителей, престиж и прочее. Как только вы это поймете жизнь изменится в другую сторону. Сама через это проходила два раза и знаю о чем говорю.

Вы ведь не только поменяли свои мысли, но и стали активно что-то менять в жизни, так?

Avtor
#34
Bamba

У меня тоже тупик, не могу найти работу 8 месяцев, все уже перепробовала, и шла на интервью подготовленной и импровизировала, и вела себя по разному, и одежду меняла, настраивала себя и позитивно и пофигистически... а воз и ныне там

Я переехала в другую страну к парню, вот у меня похожая ситуация, только уже целых полтора года не могу найти работу. Или когда даже находила работу, оставалась я там только на месяц, неожиданно появлялись проблемы, пыталась идти на компромиссы, очень хотела спасти ситуацию, но все равно приходилось уйти да и еще с негативом таким. На пути к работе появляется бесконечное число препятствий, некоторые из них просто нереальные. У меня уйдет три страницы, чтобы все это описать здесь. Меня как-будто кто-то выдергивает из работы! Вот честное слово! Это мистика! Считайте меня ленивой ***** или сумасшедшой, если хотите, но реально поиск работы не идет никак! Причем, мне нико не верит, что я не могу найти работу.Как-будто мне не так нужно по жизни идти! А как тогда? У меня есть ненавязанные цели и желания, я мечтаю о многом, но так как я в новой стране, хочу начать с малого, просто найти обычную работу. У кого были ситуации, что сколько не старайся а путь закрыт? Как Вы вышли из такой ситуации?

Гость
#35
Гость

наверное страх перед неизвестностью, боязнь очередного провала. Раньше была более решительной.

то есть вы предпочитаете сидеть в депресняке и в опасности, вместо того, чтобы сделать попыку превозмочь свой страх? Я верно понимаю?
На одной чаше весов тупик, на другой шанс с непредсказуемым концом. И вы выбираете вечный тупик?
Жизнь происходит только когда вы что-то делаете. Шаг это способ что-то изменить. Лучше сделать и жалеть. чем не сделать и жалеть. В вашем случае вы даже при неудачном исходе ничего не теряете.

Гость
#36
Гость

Хороший психолог))

а лучше психотерапаевт!

Гость
#37
Бухие бухи

Пересмотрите цели. Ваши ли они (или навязаны), туда ли Вы идёте, той ли дорогой. Это вопросы не на один день, но с них надо начать.Кризис в жизни можно превратить в старт к светлому будущему. Можно и не превратить, конечно - это уж как решите.

Бух, вот откуда у тебя эта мудрость? Ты девушка, а у тебя такие трезвые мысли, можно сказать мужское мышление. Читаю тебя давно и не перестаю восхищаться!

Гость
#38
zlovlad ru

Спорт

хороший совет и правильный первый шаг

Avtor
#39
Гость

хороший совет и правильный первый шаг

Я занимаюсь спортом даже сейчас, когда в жизни кризис, спасибо за совет.

Bamba
#40
Avtor

Я переехала в другую страну к парню, вот у меня похожая ситуация, только уже целых полтора года не могу найти работу. Или когда даже находила работу, оставалась я там только на месяц, неожиданно появлялись проблемы, пыталась идти на компромиссы, очень хотела спасти ситуацию, но все равно приходилось уйти да и еще с негативом таким. На пути к работе появляется бесконечное число препятствий, некоторые из них просто нереальные. У меня уйдет три страницы, чтобы все это описать здесь. Меня как-будто кто-то выдергивает из работы! Вот честное слово! Это мистика! Считайте меня ленивой ***** или сумасшедшой, если хотите, но реально поиск работы не идет никак! Причем, мне нико не верит, что я не могу найти работу.Как-будто мне не так нужно по жизни идти! А как тогда? У меня есть ненавязанные цели и желания, я мечтаю о многом, но так как я в новой стране, хочу начать с малого, просто найти обычную работу. У кого были ситуации, что сколько не старайся а путь закрыт? Как Вы вышли из такой ситуации?

Я не вышла, я до сих пор там. Я тоже сначала искала работу в том месте где я жила на момент ухода с последней (заграницей), не нашла вернулась домой, и тут глухо. Тоже что-то мешает устроится, может возраст уже, мне 33 года.

Гость
#41
опыт

9. Японцы говорят - если не знаешь куда идти, иди туда, где страшно

я пожалуй соглашусь с этим...меня из ступора всегда выводит сильный стресс, иногда я сама провоцирую такие стрессы искусственно, чтобы двигаться вперед. прыгните с парашютом-это очень встряхивает

гость
#42
опыт

9. Японцы говорят - если не знаешь куда идти, иди туда, где страшно

++++++

Главное сделать первый шаг... В лихие 90-е, когда зарплату не платили месяцами, мне предложили подработку: написание инструкций по охране труда для производства, которого я не знала и не видела никогда (производство пластмассовых изделий). Я испугалась, хотя инженер технолог, которая мне звонила, уговаривала меня: "Вы только придите, мы вам все объясним...". Ушла я на выходные в твердом убеждении, что я это НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮ...
А в понедельник выдали квитанцию по оплате детского сада (дочь ходила туда) и у меня совсем и окончательно развалились туфли (ремонт им уже не помог бы).
И я себе сказала, что если я не справлюсь, меня не убьют...
Позвонила в эту фирму и сказала, что я готова придти. Отработала нормально, денежку хорошую мне заплатили. И потом, когда позвонили в другой раз и предложили снова написать инструкции, я, спросив, что у них за производство - согласилась НЕ РАЗДУМЫВАЯ. А это было производство картонной тары (картонные коробки) - там полуавтоматическая линия . Я в жизни не знала и даже не задумывалась: как делают картонные коробки. Но производство пластмассовых изделий я изучила (это был ПЕРВЫЙ - самый страшный шаг), а
"картонка" - уже была не страшна. Изучила технологию производства, написала инструкции. А потом были кафе, рестораны, авторемонт, и многие другие производства в нашем городе...

Спасибо "пластмассам" и "картонке"- после них я перешла барьер страха! И это было здорово - признать, что Я МОГУ!

Гость
#43
гость

++++++Главное сделать первый шаг... В лихие 90-е, когда зарплату не платили месяцами, мне предложили подработку: написание инструкций по охране труда для производства, которого я не знала и не видела никогда (производство пластмассовых изделий). Я испугалась, хотя инженер технолог, которая мне звонила, уговаривала меня: "Вы только придите, мы вам все объясним...". Ушла я на выходные в твердом убеждении, что я это НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮ... А в понедельник выдали квитанцию по оплате детского сада (дочь ходила туда) и у меня совсем и окончательно развалились туфли (ремонт им уже не помог бы). И я себе сказала, что если я не справлюсь, меня не убьют... Позвонила в эту фирму и сказала, что я готова придти. Отработала нормально, денежку хорошую мне заплатили. И потом, когда позвонили в другой раз и предложили снова написать инструкции, я, спросив, что у них за производство - согласилась НЕ РАЗДУМЫВАЯ. А это было производство картонной тары (картонные коробки) - там полуавтоматическая линия . Я в жизни не знала и даже не задумывалась: как делают картонные коробки. Но производство пластмассовых изделий я изучила (это был ПЕРВЫЙ - самый страшный шаг), а "картонка" - уже была не страшна. Изучила технологию производства, написала инструкции. А потом были кафе, рестораны, авторемонт, и многие другие производства в нашем городе...Спасибо "пластмассам" и "картонке"- после них я перешла барьер страха! И это было здорово - признать, что Я МОГУ!

как же хорошо, когда все получается!
у меня обратные ситуации - когда я не справлялась( это очень подрывает веру в себя и вообще доверие к жизни.

Гость
#44
Гость

у меня в тупике жизнь была, когда я не выходила из дома, не работала, сидела дома в депрессии, ничего не делала (был такой период). А если вы идете вперед, предпринимаете все усилия, а жизнь не двигается - это как-то странно...

(у меня щас такой период) и как ты вышла из него?

Гость
#45
гость

++++++Главное сделать первый шаг... В лихие 90-е, когда зарплату не платили месяцами, мне предложили подработку: написание инструкций по охране труда для производства, которого я не знала и не видела никогда (производство пластмассовых изделий). Я испугалась, хотя инженер технолог, которая мне звонила, уговаривала меня: "Вы только придите, мы вам все объясним...". Ушла я на выходные в твердом убеждении, что я это НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮ... А в понедельник выдали квитанцию по оплате детского сада (дочь ходила туда) и у меня совсем и окончательно развалились туфли (ремонт им уже не помог бы). И я себе сказала, что если я не справлюсь, меня не убьют... Позвонила в эту фирму и сказала, что я готова придти. Отработала нормально, денежку хорошую мне заплатили. И потом, когда позвонили в другой раз и предложили снова написать инструкции, я, спросив, что у них за производство - согласилась НЕ РАЗДУМЫВАЯ. А это было производство картонной тары (картонные коробки) - там полуавтоматическая линия . Я в жизни не знала и даже не задумывалась: как делают картонные коробки. Но производство пластмассовых изделий я изучила (это был ПЕРВЫЙ - самый страшный шаг), а "картонка" - уже была не страшна. Изучила технологию производства, написала инструкции. А потом были кафе, рестораны, авторемонт, и многие другие производства в нашем городе...Спасибо "пластмассам" и "картонке"- после них я перешла барьер страха! И это было здорово - признать, что Я МОГУ!

Какая мотивирующая история. Спасибо. Я тож так хочу!

Гость
#46

Ну т.е. я хочу быть такой же бесстрашной как вы.

irkin
#47

Очень нужен совет. Жизнь в тупике!! Не могу найти выход. Не страшно даже на улице спать. Но катастрофа с деньгами, не везет с работами ( все низкооплачиваемы) на хорошо оплачиваемые не берут. Эти работы (дурные) еще гробят здоровье. Живу зарубежом. Дома тоже еле выживала. (Потому и уехала) возвращаться не хочу. С личной жизнью ноль. Тоже не везет. Либо я, либо меня! В общем...перепробовано куча способов. Получено доп образование (плюсом к универу и колледжу). Не идет хорошая спокойная жизнь и все тут. Три года уже! Спасите! Не знаю что и делать!

Гость
#48
irkin

Очень нужен совет. Жизнь в тупике!! Не могу найти выход. Не страшно даже на улице спать. Но катастрофа с деньгами, не везет с работами ( все низкооплачиваемы) на хорошо оплачиваемые не берут. Эти работы (дурные) еще гробят здоровье. Живу зарубежом. Дома тоже еле выживала. (Потому и уехала) возвращаться не хочу. С личной жизнью ноль. Тоже не везет. Либо я, либо меня! В общем...перепробовано куча способов. Получено доп образование (плюсом к универу и колледжу). Не идет хорошая спокойная жизнь и все тут. Три года уже! Спасите! Не знаю что и делать!

Как я вас понимаю. У самой такая же ситуация, там же. Только 2 высших:(((

Гость
#49
Гость

да тупики сами проходят, расслабься

У меня нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: