Гость
Статьи
Можно ли поменять его …

Можно ли поменять его отношение?

Кому удалось изменить отношения с мужчиной? За 5 лет мой прекрасно понял, что помогать мне ни в чем не надо. Тратить на меня деньги не надо совсем, я не о подарках, о продуктах к столу (мы живем врозь, но он приходит ко мне и каждый раз я готовлю ужин). Ездить со мной отдыхать не нужно. Мне не нужно вообще ничего. Можно ли каким то образом (кроме "поговорить") изменить такие отношения или вариант только расстаться?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте.
Поменять ЕГО отношение к себе, это фактически поменять его самого. Невозможно такой финт провернуть со взрослым человеком, не унизив при этом его достоинства.
Можно поменять себя. Тогда, возможно, изменится и мужчина, либо появится место для нового.

Подумайте, как так вышло, что ваше счастье настолько зависит от вашей пары?
Хорошо ли вам с самой собой? Не пытаетесь ли вы за его счёт решить какую-то свою жизненную проблему?

Почему так уж необходимо, чтобы именно он вас вёз отдыхать? Почему не одна или почему вы не организуете этот процесс, например?

Чем больше вы зададите себе нестандартных вопросов и попробуете честно непредвзято на них ответить, тем больше у вас шансы изменить свою жизнь.

Вам надо уйти от бытовой очевидности, в контрой мы всю жизнь пребываем, кроме детства.
Я имею в виду, разъяснить для себя самой, что для вас представляет ценность, как вы видите и понимаете основные человеческие отношения, что для вас значит любить? А что значит заботиться?
Поверьте, если вы честно ответите на эти вопросы, подробно в примерах, а потом попросите честно ответить на них мужчину, то ответы вас удивят. То, что для вас кажется само собой разумеющимся совсем таковым не является для вашей пары.
А это значит, что вы до сих пор не знаете друг друга, говорите на разных языках.

И это как раз может стать началом уроков по освоению иностранного, языка, на котором говорит ваш мужчина)

Гость
#2

Говорите ему, что хотите.
- Он идет к вам, а вы говорите, принеси, пожалуйста, например, семгу слабосоленую.
- Отдыхать, тоже говорите, что вы хотите туда и туда, все посмотрели разузнали стоит столько -то, давай поедем? Купи, пожалуйста.
- Если он не покупает продукты, вы не кормите его, он вам не должен, но и вы ему не должны.
- Он не оплачивает отдых, ок, оплачиваете и едете сама, с подругами или друзьями.
Или, проще, просто, расстаньтесь, скажите надо подумать и подумайте, зачем он вам, вообще, нужен.

#3

Ну вы как себя поставили в начале отношений, так он на вас и смотрит теперь.
Вам следовала 5 лет назад , задавать прямые вопросы, спрашивать , интересоваться человеком, его планами на будущее, и что он вообще из себя представляет. А не витать в облаках.
А теперь вам , все стало противно, хотя это было и 4 года назад и 3 года и 2 года, и вас все устраивало.
А теперь не утраивает, нет рад конечно что вы сняли розовые очки и посмотрели на реальность трезво, в плане то го что вас используют.
Но раньше -то вы что делали?
Если человек так к вам относится, и относился раньше вы не чего не сделаете, он не изменится ради вас, только ради себя, а как я понял ему это и не нужно, это нужно вам.
Ну вот и делайте выводы.

Гость
#4
Comel12

Ну вы как себя поставили в начале отношений, так он на вас и смотрит теперь.
Вам следовала 5 лет назад , задавать прямые вопросы, спрашивать , интересоваться человеком, его планами на будущее, и что он вообще из себя представляет. А не витать в облаках.
А теперь вам , все стало противно, хотя это было и 4 года назад и 3 года и 2 года, и вас все устраивало.
А теперь не утраивает, нет рад конечно что вы сняли розовые очки и посмотрели на реальность трезво, в плане то го что вас используют.
Но раньше -то вы что делали?
Если человек так к вам относится, и относился раньше вы не чего не сделаете, он не изменится ради вас, только ради себя, а как я понял ему это и не нужно, это нужно вам.
Ну вот и делайте выводы.

Автор, наверно, думала, что вот сейчас она себя проявит с лучшей стороны: и купит, и приготовит, и все сама, а он увидит какая она классная, и станет ей помогать, сам, без просьб с ее стороны.
А он смотрит, автор везет, он и едет, и если через 5 лет ему сказать, все я устала, слезай, конечно, удивится, наверно, даже обидится и может быть уйдет.

#5
Гость

Автор, наверно, думала, что вот сейчас она себя проявит с лучшей стороны: и купит, и приготовит, и все сама, а он увидит какая она классная, и станет ей помогать, сам, без просьб с ее стороны.
А он смотрит, автор везет, он и едет, и если через 5 лет ему сказать, все я устала, слезай, конечно, удивится, наверно, даже обидится и может быть уйдет.

Да не он просто не воспринимает автора как женщину, он воспринимает человека либо как маму, либо как отель со всеми удобствами )
Просто автор очухалась, только сейчас.
Ну и это хоть сделала уже хорошо.
Поменяйте себя в первую очередь , научитесь себя уважать , любить и ценить.
А потом найдется тот человек который ответит вам взаимностью.
И запомните взрослого человека вы не поменяете, не как, какой он есть он таким и будит, если захочет изменится , если нет , то нет.
Но меняться он будит только ради себя, но не ради вас или кого либо еще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: