Гость
Статьи
Сожительство: …

Сожительство: согласны?

сожительство выгодно только мужикам, которые потребительски относятся к женщине. Мужчине, который люби не надо ставить никаких ультиматумов, он сам хочет жениться и делает предложение. Ваши отношения …

Ева
477 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#400
Оля

А я не хочу чтобы мой ребёнок жил с чужим дядей.

Ребенка можно мужу вручить

Гость
#401
Гость

Если муж как мужчина перестал нравится то тут хоть что делай. Просто вот как брат стал.

Мммммм, как же вам описать.
Я вот пока беременная была, да мой муж просто чуть ли не в няню превратился, пылинки сдувал и ножки укутывал. И многим женщинам это бы понравилось.
Но я вот человек такой, я сама такая, взрослая, самостоятельная, мне вот честно тяжко было вот всю эту кучу заботы выносить. Я вот даже не знаю как это описать... Наверное кто-то скажет что зажралась, но вот так у меня было. Не нравилось мне это ощущение беспомощности.

Гость
#402
Гость

Мммммм, как же вам описать.
Я вот пока беременная была, да мой муж просто чуть ли не в няню превратился, пылинки сдувал и ножки укутывал. И многим женщинам это бы понравилось.
Но я вот человек такой, я сама такая, взрослая, самостоятельная, мне вот честно тяжко было вот всю эту кучу заботы выносить. Я вот даже не знаю как это описать... Наверное кто-то скажет что зажралась, но вот так у меня было. Не нравилось мне это ощущение беспомощности.

Ну вот поэтому вы вместе и остались. Потому что все это оказалось преодолимо. А бывает как я пример привела выше, то только мужчину менять.

Гость
#403
Гость

Ну вот поэтому вы вместе и остались. Потому что все это оказалось преодолимо. А бывает как я пример привела выше, то только мужчину менять.

Ну вот у нас в том и кризис случился, что мы превратились в маму и папу, а не в мужа и жену.
А мне прям отчаянно хотелось быть все таки женой своему мужу, а не просто мамой его ребёнка.
Да преодолели, но с трудом если честно, чуть не развелись.
Тут пришлось и мне понять мужа, и мужу немного свою заботу о потомстве ослабить.

Оля
#404
Гость

Не до такой степени. Вообще мужчины, большинство, сами так мыслят. Что то перестало устраивать - расходимся.

Не в моем окружение. Очень мало разводов. Все стараються и держаться. И почти у всех проблемы какие-то, недовольство, кризисы... У кого то второй брак и сюрпрайз.. Там тоже проблемы, недовольство, притирка. Задолбаешься разводиться вообщем.

Оля
#405
Гость

Получается кладете свою жизнь на алтарь ребенка.

Да блин.. Вы вообще читаете? Как с подростками разговариваю, никто не видит полутонов в жизни? Был кризис, перетерпели. Теперь кризис гудбай, нет его. Всё хорошо, ребёнок при отце. Недвижка не поделена.

Оля
#406
Гость

Так вот о чем и речь. Что с годами уже опытнее становишься. И как раз можно легче устроить такую семейную жизнь как тебе надо. Потренировавшись на первом муже)

Я как раз и устроила себе хорошую жизнь, но при этом ещё разводиться не пришлось..

Гость
#407
Оля

Да блин.. Вы вообще читаете? Как с подростками разговариваю, никто не видит полутонов в жизни? Был кризис, перетерпели. Теперь кризис гудбай, нет его. Всё хорошо, ребёнок при отце. Недвижка не поделена.

Отношения конечно разные бывают, но что-то мне подсказывает, что рано или поздно кризис возникает в любых отношениях. Не возможно быть идеальным 24/7 50 лет подряд

#408
Гость

А теперь расскажите пожалуйста, зачем нужен брак женщине?

Чтобы в случае развода ,, распилить ,, совместно нажитое имущество и поставить мужчину на алименты )))

Оля
#409
Гость

Отношения конечно разные бывают, но что-то мне подсказывает, что рано или поздно кризис возникает в любых отношениях. Не возможно быть идеальным 24/7 50 лет подряд

Конечно невозможно. Насколько сами люди не идеальны, настолько не идеальны их браки..

Гость
#410

Кашолка, ты попутала чето. Какой нах взамуж вас брать, порванок старых маразматок. Пока демка работает, пользовать и следующая. Жить тока за ваш счёт плюс борщи и минеты. Тока так соглашаться и то сразу не съезжаться. Сначала баба должна заслужить и добиться мужчину, подарки, внимание, ухаживания.

Гость
#411
Гость

Для тетеньки, которой прямо вот подгорает в официальный замуж по каким-то причинам, да. Для всех остальных женщин - не факт. Замуж это не медаль и не суперприз, а, в первую очередь, режим имущества и финансовые обязательства. Вот есть Маша, у которой машина-квартира, нормальная работа и никаких кредитов. И вот Витя - поручитель по отцовскому ипотечному кредиту и периодический клиент быстроденег, бизнесмен на газели, живёт в доставшейся от бабушки хрущевке, которая заложена под тот самый отцовский кредит. Маша и Витя любят друг-друга уже 7 лет, но стоит ли Маше идти замуж официально?

Нечего выдумывать. Так не бывает. Тетенька, имеющая все это не станет связываться с дяденькой - любителем быстрых кредитов.

Гость
#412
Гость

Вы судите со своей колокольни. Многим женщинам сожительство тоже выгодно. Мне с бывшим было выгодно именно сожительство, замуж я даже не рассматривала, хотя он пару раз пытался завести разговор об этом.

Потому он и бывший. Сожительство выгодно женщина только тогда, когда она живет с мужиком, по всем параметрам не дотягивающим до ее уровня

Гость
#413
Гость

Речь идёт о том, что все те кто топят за брак, не могут сказать для чего он нужен. Одно только кококококко, сожительство это фу, кококококко...
Да брак это новый виток финансовых отношений! Именно финансовых. Личные отношения после штампа не меняются. И ещё важно понимать, что бывает такое, когда самой женщине в брак идти не выгодно, например если у женщины только её добрачный бизнес. Также не выгодно идти в брак если женщина обеспечена и имеет ребёнка от первого брака, потому что в случае её смерти все её доходы её ребёнок будет делить с её мужем. Это важно понимать.

Вот именно. Женщине брак невыгоден, если мужчина уступает ей в материальном смысле. Что касается детей, отчасти правда, но имущество на детей можно и до смерти оформить. Но такое Реже. Обычно мужчина больше зарабатывает, а женщина в сожительстве ни родить нормально не может ни статуса не имеет, ни прав.

Гость
#414
Оля

Не в моем окружение. Очень мало разводов. Все стараються и держаться. И почти у всех проблемы какие-то, недовольство, кризисы... У кого то второй брак и сюрпрайз.. Там тоже проблемы, недовольство, притирка. Задолбаешься разводиться вообщем.

Ничего страшного. Можно и 5 раз жениться-разводиться
Не надо очень серьезно к этому относиться. Здоровье и нервы важнее.

Гость
#415
Гость

Отношения конечно разные бывают, но что-то мне подсказывает, что рано или поздно кризис возникает в любых отношениях. Не возможно быть идеальным 24/7 50 лет подряд

Так я выше написала, как вариант, раз в 5-15 лет менять партнёра. Кризис, утрата влечения, смена приоритетов, взглядов на жизнь, за такое время часто случается. И кстати все эти браки по 25-40 лет это обычно просто терпят друг друга давно.

Гость
#416

Я согласна что вряд ли такого встретишь чтоб и радовал годами и всегда все идеально, поэтому уже настроилась что рано или поздно надо будет разводиться скорей всего.

Оля
#417
Гость

Ничего страшного. Можно и 5 раз жениться-разводиться
Не надо очень серьезно к этому относиться. Здоровье и нервы важнее.

А я считаю что нужно. Для меня брак это святое. Для меня очень важно растить общую дочку вместе с мужем, её отцом.

Гость
#418
Оля

Я как раз и устроила себе хорошую жизнь, но при этом ещё разводиться не пришлось..

Хорошо, я за вас рада. Хотя не считаю развод чем то ужасным. Слава Богу сейчас живём в такое время что пошла и развелась. Раньше это очень сильно осуждалось.

Оля
#419
Гость

Хорошо, я за вас рада. Хотя не считаю развод чем то ужасным. Слава Богу сейчас живём в такое время что пошла и развелась. Раньше это очень сильно осуждалось.

А если есть дети?

Гость
#420
Оля

А если есть дети?

Все равно.

Оля
#421
Гость

Все равно.

Вам всё равно, что ваш ребёнок будет жить то с дядей Петей, то с дядей Васей?

Гость
#422
Оля

А если есть дети?

А как же всякие седоковы с детьми от каждого мужа?

Гость
#423
Оля

Вам всё равно, что ваш ребёнок будет жить то с дядей Петей, то с дядей Васей?

Ну это так кажется что при таком мышлении должно быть много дядь. Но в реале оказывается, что партнёров как раз больше у тех кто всю жизнь судорожно пытается сохранить все отношения. Не знаю почему, такой парадокс.

Гость
#424
Оля

Вам всё равно, что ваш ребёнок будет жить то с дядей Петей, то с дядей Васей?

Мне не все равно и следовательно я буду в отношениях стараться, делать все возможное, однако и отцу ребенка должно быть не все равно, а если тот не пытается сохранить отношения, то значит да, ребенок будет с другим дядей жить. Но нормальный отец ребенка сам пресечет все конфликты на корню как раз чтоб этого не было. Как и нормальный муж, если не хочет чтоб его жена ушла к другому.

Оля
#425
Гость

А как же всякие седоковы с детьми от каждого мужа?

А причём здесь это? Для меня муж незаменим, потому что отец нашего ребёнка..

Гость
#426

Если бы всех детей отдавали бы ему, а вам всучали алименты + нажитое имущество ему шло бы 2/3, а вам 1/3, то уверен на 100%, что у вас были бы абсолютно другие рассуждения на счёт ЗАГСа.

Оля
#427
Гость

Ну это так кажется что при таком мышлении должно быть много дядь. Но в реале оказывается, что партнёров как раз больше у тех кто всю жизнь судорожно пытается сохранить все отношения. Не знаю почему, такой парадокс.

Партнёры меня не интересуют. Хоть сколько. Это личное дело каждого. А вот отсутствие папы у ребёнка не есть хорошо.

Оля
#428
Гость

Мне не все равно и следовательно я буду в отношениях стараться, делать все возможное, однако и отцу ребенка должно быть не все равно, а если тот не пытается сохранить отношения, то значит да, ребенок будет с другим дядей жить. Но нормальный отец ребенка сам пресечет все конфликты на корню как раз чтоб этого не было. Как и нормальный муж, если не хочет чтоб его жена ушла к другому.

Конечно. Если мужу пофиг и женщина бьёться, бьёться и всё без толку то рано или поздно будет развод. Нужно чтобы оба ценили брак.

тимур и его манда
#429

брак выгоден только бабам, которые потребительски относятся к мужчине
узнали? согласны?

Гость
#430

Мифы про голод и обираловку на Руси
Данные Василия Лешкова о том, что в истории России часто случался голод не находит подтверждения в исторических хрониках. Скорее всего, эти выводы были сделаны на основе данных, которые он почему-то получил из Польши. В истории это распространенное явление. Например, Англия обвиняла Наполеона в том, что он якобы морит голодом французов. Типичными мифом о голоде сегодня является миф про голод в Африке.
Историки не находят подтверждения так называемого Страшного голода, который по утверждениям некоторых историков был в начале 16 века. По последним данным даже при похолодании, которое якобы имело место быть, земля дала бы достаточный урожай, так как центральная Россия не относится к зоне вечной мерзлоты, как гласят заблуждения некоторых. В рамках теории некоего крепостного права это тоже не выдерживает никакой критики, так как крепостного права не было. Крепостное право – это право стражника крепости доставить нарушителя в крепость, то есть посадить в КПЗ, как сказали бы сегодня. Перебои продовольствия по части позиций были в нескольких городах, но они были возмещены с лихвой из местных источников. После этого людям еще полгода раздавали еду из государственных хранилищ, хотя ее дефицита не было.

Гость
#431

Некоторые перебои продовольствия имелись в 1840 году, но голодом это назвать нельзя, как и голод 1891 года. Все население страны, от крестьян до дворян, получило денежную помощь. Оба голода были придуманы большевиками. Впрочем, их и постигла таже мифологическая судьба. Кроме того голодом называли недостаток чего, например, сахарный голод – недостаток сахара. Печально, но не смертельно, случается. Надо понимать, что в истории любой страны новый режим будет шельмовать старый, новая фракция одного и того же режима будет шельмовать старую фракцию, одна партию другую и т.д. Голод в данном случае выгоден.
Продразверстки не было, хотя и масштабы гражданской войны были сильно преувеличены. Здесь уже Сталин сочинял обличающие мифы про Ленина. Не было и голода в Поволжье 21-22 годов. Это тоже деятельность Сталина по шельмованию Ленина. С 1919 по 1926 год в СССР в каждом городе действовала сеть бесплатных столовых, куда мог прийти кто угодно: ими пользовались и простые рабочие и руководители партии.
Мифы про голод в СССР в 32-33 годах и 46-47 годах возник уже при Хрущеве. Большинство умерших в этот период умерли от странного вида гриппа, наподобие, испанки. Тоже касается 95% потерь СССР в Второй мировой войне. Никто из живших в тот период никакого особого голода не помнит. Кстати, после 45 года людям на протяжении 5 лет бесплатно раздавали еду по инициативе Хрущева, что говорит о ее переизбытке. Тоже касается и блокадного Ленинграда. По последним исследованиям 96% умерших там – грипп и тиф. Западные источники не содержат никаких данных об больших поставках из России ни перед Первой мировой, ни при Сталине.

Гость
#432

Так же мифами являются обнищание в результате павловской реформы, так как цены тогда менялись сообразно общим изменениям. Она коснулась 0,5% наличности. В 90 годы не было никакого особого обнищания, о чем свидетельствует экономическая статистика. Пострадавшими по оценкам специалистов являются 2% населения. Однако, следует напомнить, что все население получило выплаты, как сказали бы сегодня, безусловный доход. Американские и европейские источники не содержат данных об особых поставках продовольствия в СССР ни в 20 годы, ни в 90 годы 20 века. Фритьеф Нансен является просто распиаренной фигурой.

Гость
#433
Гость

Если бы всех детей отдавали бы ему, а вам всучали алименты + нажитое имущество ему шло бы 2/3, а вам 1/3, то уверен на 100%, что у вас были бы абсолютно другие рассуждения на счёт ЗАГСа.

Если бы мужики сами рожали...

Гость
#434
Гость

Если бы мужики сами рожали...

Ну ты не хочешь и не рожай тогда!!

Джонеее
#435
Гость

В ипотеке доли, дома все расписать все обязанности до каждой мелочи, внимание мужу оказывать ровно по графику, так?

Вы секс увязываете с деньгами?

Джонеее
#436
Гость

Ну положим обеспечивать ее мужчина будет и вне брака.

Обеспечивать это одно, а когда рвешь жилы на работе платишь ипотеку, а она потом разлюбила и на основании этого забирает половину квартиры это не справедливо....

Джонеее
#437
Гость

Если мужчина не хочет жениться, то он считает женщину меркантильной cyкой, либо просто временной подружкой для секса.

Нет он просто не хочет делить купленную недвижимость в браке....

Джонеее
#438
Гость

С чего вдруг она с вами спать должна? Тоже не должна.

Если она этого не хочет то такой сек нахрен ненужен.... Лучше подрочит чем трахать фригидку....

Гость
#439
Гость

Если бы мужики сами рожали...

А вас мужчины заставляют рожать чтоли ? Почему мужчины должны платить за то что вам в оолову гормоны ударили ? )

Гость
#440
Гость

А вас мужчины заставляют рожать чтоли ? Почему мужчины должны платить за то что вам в оолову гормоны ударили ? )

За свои гормоны платят, им обязательно нужно сделать детей, спустить в кого то. За это и платят. Кто не хочет детей у того их нет, ни у женщин, ни у мужчин, а остальные делают их и рожают. А кто должен за действия других платить государство или граждане?

Гость
#441
Джонеее

Нет он просто не хочет делить купленную недвижимость в браке....

Пусть купит до брака. Или без жены он никак не может купить и ему не светит, а как женился то сразу смог? Меня терзают смутные сомнения, что такой сам купил, без помощи жены.)

Гость
#442

А зачем вообще сожительствовать ? Захочет жить вместе - пусть замуж и зовёт , а так ... зачем ???

Гость
#443
Гость

За свои гормоны платят, им обязательно нужно сделать детей, спустить в кого то. За это и платят. Кто не хочет детей у того их нет, ни у женщин, ни у мужчин, а остальные делают их и рожают. А кто должен за действия других платить государство или граждане?

Желание секса != желание иметь детей

Гость
#444
Гость

Желание секса != желание иметь детей

Скорее желание их делать, чем иметь. Кто не хочет их делать, не делают. Вы такому любителю секса скажите, иди вазэктомируйся и детей не будет. Вы что, такой хай поднимут, как это секс без возможности делать детей. Полно таких спермазоиднутых, зря смеетесь.

Гость
#445
Гость

Скорее желание их делать, чем иметь. Кто не хочет их делать, не делают. Вы такому любителю секса скажите, иди вазэктомируйся и детей не будет. Вы что, такой хай поднимут, как это секс без возможности делать детей. Полно таких спермазоиднутых, зря смеетесь.

Желание секса != желание делать детей )
Дети - побочный продукт. Решается презервативом и другими методами контрацепции.

Гость
#446
Гость

Желание секса != желание делать детей )
Дети - побочный продукт. Решается презервативом и другими методами контрацепции.

Ну это не 100% гарантия. В основном спермозоиднутые, все же боятся, что останутся без возможности делать этих самых детей.

Гость
#447
Гость

Ну это не 100% гарантия. В основном спермозоиднутые, все же боятся, что останутся без возможности делать этих самых детей.

Остаться без возможности делать - это совершенно другой вопрос. Никто не хочет терять возможности. При этом далеко не все стремятся использовать их прямо здесь и сейчас. А может и никогда не использует, но осознанно уничтожать возможность - противоречит здравому смыслу.
Кстати а вам самой не стремно будет доверять мужику который скажет что сделал вазектомию. ? Даже бумажку какую нить покажет. Но вот что там на самом деле - фиг знает, а вам потом аборт/роды.

Гость
#448
Гость

Остаться без возможности делать - это совершенно другой вопрос. Никто не хочет терять возможности. При этом далеко не все стремятся использовать их прямо здесь и сейчас. А может и никогда не использует, но осознанно уничтожать возможность - противоречит здравому смыслу.
Кстати а вам самой не стремно будет доверять мужику который скажет что сделал вазектомию. ? Даже бумажку какую нить покажет. Но вот что там на самом деле - фиг знает, а вам потом аборт/роды.

А зачем ему такие возможности, если не хотят детей от слова совсем, хотят только секса? И то в голове, что какой то неполноценный, если там не живые головастики. Хотя для секса какая разница, живые головастики или нет? Вы почитайте, сколько мужчин пишет, что детей хочет только женщина, мужчина их не может в принципе хотеть. И в тоже время хочет иметь возможность их делать? Вот что это? Да дело в другом. Хотел не хотел, сделал - отвечай. За какие действия придется отвечать, все перечислены государством. Кто то и убивать не хотел, вы предлагаете убрать ответственность, если будет убивать, но добавлять, что не хотел?

Доктор Сгух
#449

Отлично, посожительствуем с вами полгода-год, не устраивает, тянешь в ЗАГС? Следующая)