Гость
Статьи
Парень отдал мое …

Парень отдал мое угощение другим

Не знаю, как оценить ситуацию. Пекла дома маффины, большую часть отдала родителям, они съели и один решила принести на учебу и отдать парню. Он взял и раздербанил этот небольшой кескик на несколько частей и отдал другим! Хотя, эти ребята сидели со своей едой. Мне стало обидно, ведь я старалась готовила, хотела, чтобы он попробовал, а в итоге он все отдал. Я ему наедине потом сказала, что мне это не очень приятно, а он обозвал меня жадной, злой. А я не жадная, дело в другом...Объясните, кто из нас прав?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ни странно, то возможно, что парень таки прав).
Но это не точно)

Гость
#2

жадная, надо было больше кексиков-то принести

к т о п в
#3

и ты права и он прав. так бывает. не унывай, ты молодец!

Гость
#4

Стоп, он даже не попробовал? Если бы я приготовили, то конечно мне было бы не приятно, что он даже не попробовав отдал кому-то.
Я бы не поняла притензии по поводу жадности, кому вообще готовили еду, ему или им? Одно дело угостить друзей, а другое дело отдать всё.

Гость
#5
Гость

Стоп, он даже не попробовал? Если бы я приготовили, то конечно мне было бы не приятно, что он даже не попробовав отдал кому-то.
Я бы не поняла притензии по поводу жадности, кому вообще готовили еду, ему или им? Одно дело угостить друзей, а другое дело отдать всё.

Приготовила*

Гость
#6

Он прав, угостил всех, плюс гордится, что вы вкусно готовите, я угощаю и друзей мужа тоже

Автор
#7
Гость

Он прав, угостил всех, плюс гордится, что вы вкусно готовите, я угощаю и друзей мужа тоже

Но он сам даже не попробовал!

Гость
#8

Когда не знаете, как оценить ситуацию, смотрите этикет). Парень прав.

Автор
#9
Гость

жадная, надо было больше кексиков-то принести

У меня нет денег на всех напечь. Поэтому и принесла один, что лишнего нет, хотела угостить от душа, и стало обидно.

Глэдис
#10

А чего же вы один только мафин принесли? Тоже странная. Принесли бы парочку.
Правда жадина.

#11

А сам он его попробовал?
Автор, перед тем, как печь что-то кому-то необходимо уточнить у человека наличие аллергий.
Мой нынешний мужчина, когда ещё был только период ухаживаний, скрывал от меня, что у него целиакия (нельзя есть мучное), думал что это меня отвернёт от него, так что ел все. Короче, когда его откачали в реанимации, и он вышел, мы договорились, что больше никаких тайн... и моей выпечки не будет в наших отношениях :)
Так что с кексиком не обижайтесь. Он, может, просто что-то скрывает ещё пока.

Автор
#12
Гость

Когда не знаете, как оценить ситуацию, смотрите этикет). Парень прав.

По этикету дареное не передаривают, а это подарок. Если он хочет угостить, может свою еду принести и угощать, а подаренное давать не очень. Это же мой труд для него. И мои деньги, вложенные в продукты. А денег у меня мало.

Гость
#13
Автор

Но он сам даже не попробовал!

Я не знаю вашей ситуации, но многих мужчин сам факт заботы женщины умиляет, я думаю он оценил, но опять же, я по своему браку сужу

Автор
#14
Глэдис

А чего же вы один только мафин принесли? Тоже странная. Принесли бы парочку.
Правда жадина.

Написала же - денег нет. От души принесла что было

Автор
#15
Jultsu

А сам он его попробовал?
Автор, перед тем, как печь что-то кому-то необходимо уточнить у человека наличие аллергий.
Мой нынешний мужчина, когда ещё был только период ухаживаний, скрывал от меня, что у него целиакия (нельзя есть мучное), думал что это меня отвернёт от него, так что ел все. Короче, когда его откачали в реанимации, и он вышел, мы договорились, что больше никаких тайн... и моей выпечки не будет в наших отношениях :)
Так что с кексиком не обижайтесь. Он, может, просто что-то скрывает ещё пока.

Нет, это не про него. Я и принесла, потому что знаю, что он любит и маффины покупает.

Гость
#16

Детский сад!
Простите.
Отдал? Ну и что?
Прям трагедия((

Гость
#17

А у вас разве не карантин?

Но по сути. Один раз я также поступила, как ваш парень, сама не знаю почему и до сих пор стыдно ужасно. Поехали с группой на практику. По дороге одногруппница угостила своей выпечкой. Я на тот момент типа худела. Начала есть выпечку, показалась мне очень вкусной. Съев меньшую часть этой булочки, дабы не переесть, решила «угостить» ею одногруппника. Отношения с ним были хорошие, то есть то что я там откусила и ему дала не должно было быть преградой, иной раз с одной бутылки пьём. Он как-то рассеяно взял эту булку, посмотрел на меня непонимающим взглядом и выкинул ее в мусорку. Это все видела одногруппница, которая испекла эту булку. Как же мне было стыдно, это неописуемо😖 До сих пор стыдно. Выглядело, как будто я попробовала, не понравилось, отдала ему, ему тоже не понравилось и он выбросил.

С тех пор не принимаю никаких угощений ни от кого. Всегда благодарю и отказываюсь.

Глэдис
#18
Автор

Написала же - денег нет. От души принесла что было

Ну вообще-то иногда лучше уж совсем не угощать, раз нету, то нету.
Вы слегка, да даже не слегка - наивны.
Хотя парень странноват. Мой муж бы съел половину, второй половиной попробовал бы меня накормить. Я бы поняла, если бы парень ваш всетаки съел на пробу кусочек. А может он этим жестом и вправду решил проучить вас - несешь угощение в коллектив - угощай всех, а не одного. Или угощай наедине.

Гость
#19
Автор

По этикету дареное не передаривают, а это подарок. Если он хочет угостить, может свою еду принести и угощать, а подаренное давать не очень. Это же мой труд для него. И мои деньги, вложенные в продукты. А денег у меня мало.

Вы правы, автор.

Гость
#20

Очень странно почему он не попробовал даже ваш маффин. Может, у него живот болел или его тошнило и он не мог его съесть в тот момент, вот и решил угостить других. Узнайте у него почему он не попробовал, только без наездов и ненавязчиво типа "почему не попробовал, ты такие не любишь, мне больше не готовить их для тебя?".

Автор
#21
Глэдис

Ну вообще-то иногда лучше уж совсем не угощать, раз нету, то нету.
Вы слегка, да даже не слегка - наивны.
Хотя парень странноват. Мой муж бы съел половину, второй половиной попробовал бы меня накормить. Я бы поняла, если бы парень ваш всетаки съел на пробу кусочек. А может он этим жестом и вправду решил проучить вас - несешь угощение в коллектив - угощай всех, а не одного. Или угощай наедине.

Я угощала не при всех!! Я ему наедине отдала. А он уже принес и стал всем раздавать. Понятно, что если бы я при всех один принесла, может и не очень было бы.

Автор
#22
Гость

Очень странно почему он не попробовал даже ваш маффин. Может, у него живот болел или его тошнило и он не мог его съесть в тот момент, вот и решил угостить других. Узнайте у него почему он не попробовал, только без наездов и ненавязчиво типа "почему не попробовал, ты такие не любишь, мне больше не готовить их для тебя?".

Ну, мог бы просто домой забрать, если живот болел, я принесла аккуратно завернув в бумажный пакетик. Необязательно было сразу есть.

Гость
#23

Автор, я читаю это послание квк"мне от тебя ничего не надо". Про жадность-еще один момент обесценивания. Если с ним не согласна, значит плохая. Отношения у вас так себе, до первого подходящего варианта.

Гость
#24
Гость

Автор, я читаю это послание квк"мне от тебя ничего не надо". Про жадность-еще один момент обесценивания. Если с ним не согласна, значит плохая. Отношения у вас так себе, до первого подходящего варианта.

До очередного подходящего варианта. И так по кругу.

Глэдис
#25
Автор

Я угощала не при всех!! Я ему наедине отдала. А он уже принес и стал всем раздавать. Понятно, что если бы я при всех один принесла, может и не очень было бы.

Ну тогда он действительно странный как минимум. Я бы такой поступок приняла как тревожный звоночек - мол твои угощения и подарочки для меня ничто.

Донна Ослабелла
#26
Jultsu

А сам он его попробовал?
Автор, перед тем, как печь что-то кому-то необходимо уточнить у человека наличие аллергий.
Мой нынешний мужчина, когда ещё был только период ухаживаний, скрывал от меня, что у него целиакия (нельзя есть мучное), думал что это меня отвернёт от него, так что ел все. Короче, когда его откачали в реанимации, и он вышел, мы договорились, что больше никаких тайн... и моей выпечки не будет в наших отношениях :)
Так что с кексиком не обижайтесь. Он, может, просто что-то скрывает ещё пока.

А злой и жадной ваш нынешний мужчина вас тоже обзывал? Прекрасно видя, что вы старались его порадовать.

Донна Ослабелла
#27
Глэдис

Ну тогда он действительно странный как минимум. Я бы такой поступок приняла как тревожный звоночек - мол твои угощения и подарочки для меня ничто.

Присоединюсь.((

Гость
#28

Офигеть. Читаю и смеюсь. Принесла один крохотный кексик, упаковала его, да еще и подарком считает. Такое чувство, как будто целый торт приперли. А парень еще и должен эту ценность беречь, домой нести и там кушать. Автор, вы с головой совсем не дружите? Это всего лишь крохотный кекс, парень в этот момент, видимо, не хотел, вот и отдал. Он и не подумал о том, что это подарок. А обид-то, как будто вы реально подарок сделали, а он его другим передарил. И вообще, если знаете, что ваш парень любит маффины и хотели его побаловать, спекли бы штук 10 и отнесли ему в красивом пакете. Уж не обеднели бы от этого. А вы один кексик как подачку принесли. Типа вот, мы все поели, а это вот тебе оставили. Еще и скандал из-за этого устроили. Жадная и мелочная.

Гость
#29

Прав, кексик

Гость
#30

У меня была такая же ситуация с мамой. Мама дала мне яблоко, а я не хотела, я отдала его папе, а она с ним былав ссоре. Так вот мама на меня обиделась и не разговаривала со мной. Мне было 6 лет, я до сих пор это помню. Это такой бред обижаться из-за этого.

Марина А.
#31
Автор

У меня нет денег на всех напечь. Поэтому и принесла один, что лишнего нет, хотела угостить от душа, и стало обидно.

В одном экземпляре не угощают. И на глазах у других свой одинокий кекс есть неприлично. Парень прав. А вы должны были, если хотели угостить, несколько штук принести, или не носить вообще.

Гость
#32
Марина А.

В одном экземпляре не угощают. И на глазах у других свой одинокий кекс есть неприлично. Парень прав. А вы должны были, если хотели угостить, несколько штук принести, или не носить вообще.

Неприлично передаривать дареное

Марина А.
#33
Автор

Ну, мог бы просто домой забрать, если живот болел, я принесла аккуратно завернув в бумажный пакетик. Необязательно было сразу есть.

Тогда вообще фу.
Подкормили одним кексиком, да ещё в общественном месте. Прям даже унизительно, словно вы ему недоеденное с родительского стола принесли.
Если вы хотите угостить человека наедине, то надо либо готовить у него,либо прийти в гости с большим пакетом, чтоб и ему, и его родителям, или с кем он там живёт,хватило, и вы сами могли штучку съесть, когда он это на стол выставит
А один кексик , аккуратно завёрнутый в бумажный пакет, реально, как подачка.

Автор
#34
Марина А.

Тогда вообще фу.
Подкормили одним кексиком, да ещё в общественном месте. Прям даже унизительно, словно вы ему недоеденное с родительского стола принесли.
Если вы хотите угостить человека наедине, то надо либо готовить у него,либо прийти в гости с большим пакетом, чтоб и ему, и его родителям, или с кем он там живёт,хватило, и вы сами могли штучку съесть, когда он это на стол выставит
А один кексик , аккуратно завёрнутый в бумажный пакет, реально, как подачка.

Он меня также угощал и я почему-то не возмущалась. Дареному коню в зубы не смотрят. Не у всех есть возможности целый каравай принести. Я бедная студентка, сделала от души.

Автор
#35
Марина А.

Тогда вообще фу.
Подкормили одним кексиком, да ещё в общественном месте. Прям даже унизительно, словно вы ему недоеденное с родительского стола принесли.
Если вы хотите угостить человека наедине, то надо либо готовить у него,либо прийти в гости с большим пакетом, чтоб и ему, и его родителям, или с кем он там живёт,хватило, и вы сами могли штучку съесть, когда он это на стол выставит
А один кексик , аккуратно завёрнутый в бумажный пакет, реально, как подачка.

В каком общественном месте? Я написала, что наедине ему отдала, никого там не было, кроме нас. Это он потом при всех достал и раздал.

Гость
#36

Автор, а почему нельзя было принести хотя бы 3-4, например?😳 Я пеку, разница по стоимости копейки.
Угощать 1-ой штучкой, если это не 20 шт. на коллектив, из которых по 1 шт. на каждого, - это крохоборство.
Вы с парнем из разных миров, расставайтесь, дальше будет еще хуже.
И мне лично нафик не нужен 1 маффин, который оторвали от себя🤦‍♀️.
Вы очень странная😳.

Гость
#37

Маффин - это не пирог, а на одного человека лакомство. Денег нет: блины или оладьи напеките. Копейки стоит. С кленовым сиропом или клубничным джемом принесите. Я бы постеснялась один маффин приносить даже ребенку. Два бы принесла. А парень молодец, поделился с коллективом. Если ешь в комнате/компании более одного человека, то предлагаешь другому сначала. Я так сама делаю и ребенка своего учу. Иначе друзей не будет, если вкусное хомячить одному при других людях. Зачем вообще Вы ему принесли на работу? После работы или дома бы он съел.

Гость
#38
Гость

Маффин - это не пирог, а на одного человека лакомство. Денег нет: блины или оладьи напеките. Копейки стоит. С кленовым сиропом или клубничным джемом принесите. Я бы постеснялась один маффин приносить даже ребенку. Два бы принесла. А парень молодец, поделился с коллективом. Если ешь в комнате/компании более одного человека, то предлагаешь другому сначала. Я так сама делаю и ребенка своего учу. Иначе друзей не будет, если вкусное хомячить одному при других людях. Зачем вообще Вы ему принесли на работу? После работы или дома бы он съел.

Я всегда думала, что поделиться - это отдать кому-то часть чего-либо, а не всё, что есть.

Виктория Т.
#39
Гость

жадная, надо было больше кексиков-то принести

Автор не собиралась всех угощать кексиками, а хотела угостить лишь одного, конкретного парня, к которому испытывает симпатию. Это её право. Другие-то много чего приносили и угощали всех? Хрен с маслом, точнее без масла. А поступок парня я не одобряю, он автора просто унизил перед всеми. Я бы с ним больше вообще не имела никаких дел. Пошёл лесом, ты отверг моё угощение и унизил меня, тебе нет прощения. Вот так!

Гость
#40
Автор

По этикету дареное не передаривают, а это подарок. Если он хочет угостить, может свою еду принести и угощать, а подаренное давать не очень. Это же мой труд для него. И мои деньги, вложенные в продукты. А денег у меня мало.

Плохо изучали этикет, любезная. Когда подарок дарится в присутствии других, и этот подарок - угощение (шоколад, конфеты, печенье, другое), по этикету получатель подарка должен открытт коробку/упаковку и предложить угощение всем присутствующим. Поэтому даритель должен учитывать этих присутствующих. Неприлично дарить один кекс, если в компании несколько человек. Если Вы хотели угостить только его, Вам следовало дождаться, пока Вы останетесь с ним один на один. Точка. Лучше изучайте этикет. Вы поставили пару я в не очень удобное положение, он нашел правильный выход. И вполне может сделать вывод, что у Вас пробелы в воспитании. Будьте аккуратнее с такими моментами.

Гость
#41
Гость

Вы правы, автор.

Абсолютно не права.

Гость
#42
Гость

Плохо изучали этикет, любезная. Когда подарок дарится в присутствии других, и этот подарок - угощение (шоколад, конфеты, печенье, другое), по этикету получатель подарка должен открытт коробку/упаковку и предложить угощение всем присутствующим. Поэтому даритель должен учитывать этих присутствующих. Неприлично дарить один кекс, если в компании несколько человек. Если Вы хотели угостить только его, Вам следовало дождаться, пока Вы останетесь с ним один на один. Точка. Лучше изучайте этикет. Вы поставили пару я в не очень удобное положение, он нашел правильный выход. И вполне может сделать вывод, что у Вас пробелы в воспитании. Будьте аккуратнее с такими моментами.

Поясняю момент, а то опять будут разночтения. Наедине - это не в коридоре на работе. Это там, где кроме вас нет никого другого, и съесть этот подарок в единственном экземпляре можно спокойно, без постороннего внимания. На работе же что он должен был делать? 1. Съесть один свой кекс? Ну не комильфо, на самом деле. 2. Спрятать в стол и унести домой? Вы смеётесь?)) Естественно, самое лёгкое и адекватное решение - поделиться со всеми. Тоже мне бином Ньютона))

Гость
#43
Виктория Т.

Автор не собиралась всех угощать кексиками, а хотела угостить лишь одного, конкретного парня, к которому испытывает симпатию. Это её право. Другие-то много чего приносили и угощали всех? Хрен с маслом, точнее без масла. А поступок парня я не одобряю, он автора просто унизил перед всеми. Я бы с ним больше вообще не имела никаких дел. Пошёл лесом, ты отверг моё угощение и унизил меня, тебе нет прощения. Вот так!

Детский сад)). Но тем и умилительно)). Имеете право на свою позицию, разумеется))).

Гость
#44

Автор, с вами все нормально. Хотели выразить симпатию мужчине. И либо он тупой мужлан, ногда зачем вам нужен? Либо в башке еще школьное детство, и на отношения "только ты и только я" он не готов. Зачем нужен 2? Правда, внезапно незначительный эпизод пказал вам его суть. Вы молодец, что сказали ему свои мысли по поводу его поведения. И что? "Ты жадная". Тупой и не особо заинтересован в ваших отношениях. Вы достойны лучшей партии. Видете выше - чувак с аллергией ел. И вот это животное, к которому вы с душой.
Ну, просто мнение со стороны.

Автор
#45
Гость

Плохо изучали этикет, любезная. Когда подарок дарится в присутствии других, и этот подарок - угощение (шоколад, конфеты, печенье, другое), по этикету получатель подарка должен открытт коробку/упаковку и предложить угощение всем присутствующим. Поэтому даритель должен учитывать этих присутствующих. Неприлично дарить один кекс, если в компании несколько человек. Если Вы хотели угостить только его, Вам следовало дождаться, пока Вы останетесь с ним один на один. Точка. Лучше изучайте этикет. Вы поставили пару я в не очень удобное положение, он нашел правильный выход. И вполне может сделать вывод, что у Вас пробелы в воспитании. Будьте аккуратнее с такими моментами.

Вы читать-то можете?) Уже раза два написала, что угощала его наедине)))) Он потом принес в коллектив и стал всем раздавать))) С Ваших слов выходит, что я все верно сделала)

Автор
#46
Гость

Поясняю момент, а то опять будут разночтения. Наедине - это не в коридоре на работе. Это там, где кроме вас нет никого другого, и съесть этот подарок в единственном экземпляре можно спокойно, без постороннего внимания. На работе же что он должен был делать? 1. Съесть один свой кекс? Ну не комильфо, на самом деле. 2. Спрятать в стол и унести домой? Вы смеётесь?)) Естественно, самое лёгкое и адекватное решение - поделиться со всеми. Тоже мне бином Ньютона))

А то, что он и другие свою еду приносят и едят одни на работе, Вас не смущает?) То есть, то что он свой сникерс один съел - все ок, а мой маффин прямо низя, низя?) Как бы все поняли, что он именно дареный?))

Гость
#47
Автор

Вы читать-то можете?) Уже раза два написала, что угощала его наедине)))) Он потом принес в коллектив и стал всем раздавать))) С Ваших слов выходит, что я все верно сделала)

Я Вам пояснила смысл слова "наедине". С чего Вы решили, что это Ваш парень, если для Вас наедине - это в рабочем помещении??

Автор
#48
Гость

Я Вам пояснила смысл слова "наедине". С чего Вы решили, что это Ваш парень, если для Вас наедине - это в рабочем помещении??

Тогда поясните, почему свою еду, принесенную из дома, он ест один при всех ( как и другие), а именно мой маффин съесть не может? Этот момент я не улавливаю.

Гость
#49

Меня ничего не смущает, абсолютно. У меня с воспитанием с детства нет проблем, как угощать людей, учат детей с детском саду обычно. В начальной школе этот навык прочно закреплён. Мне бы и в голову не пришло тащить свои кулинарные шедевры на работу, Автор. Это моветон, если заранее нет договоренности, что все приносят что-нибудь с собой.

Автор
#50
Гость

Меня ничего не смущает, абсолютно. У меня с воспитанием с детства нет проблем, как угощать людей, учат детей с детском саду обычно. В начальной школе этот навык прочно закреплён. Мне бы и в голову не пришло тащить свои кулинарные шедевры на работу, Автор. Это моветон, если заранее нет договоренности, что все приносят что-нибудь с собой.

Ну, тогда и он мог просто отказаться))) Если ему угощение не нужно)