Гость
Статьи
Мужчина абьюзер ?

Мужчина абьюзер ?

Я в замешательстве , не могу понять , кто прав , кто виноват . Быстро съехались с парнем , спустя 2 месяца знакомства , и почти сразу ссоры начались . Во время ссор он кричит так , что весь дом слышит , на улице постоянно кричит , если его что-то выбесило , его аргумент- ты провоцируешь , тебя просишь не делать что-либо а ты это делаешь . На данный момент , пока я бегаю по врачам , в связи со всеми трудностями депрессия сильная развилась , он работает , соответственно сильно устает , и поговорить -решить вопросы мы не можем тк каждый раз днем он отвечает - я уставший , ты нашла самое удачное время чтобы поговорить об этом . Вся суть в том , что на свою семью он тоже кричит , у него часто все виноваты вокруг кроме него самого . В последний месяца стал принижать меня словами - ты несешь чушь , ты еб**тая , и прочее , от этого чувствую себя ужасно . Во время разбора проблемы нашей , мы оба друг-друга перебиваем , однако он замечает , что это делаю только я . Я благодарна ему , что он работает , пока я решаю свои проблемы , и наоборот денег стараюсь не брать с него никаких . Дорогих покупок и капризов никогда не было . Он очень поменялся , когда съехались . Я не хочу его , из-за его агрессии и других факторов я теряю к нему уважение . Человек во время крика внушает страх , говорит - не провоцируй , тогда не буду кричать . По поводу семьи своей говорит , что они его провоцируют все время . Ему 30 он не самореализован , может в этом проблема ? Может я не права , и просто не слышу человека ? Дайте совет , те , кто был в этой ситуации , буду благодарна .

4478963245
110 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыша
#1

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#2

ну так езжай к маме, там в дурке подлечишься и вернешься.

Капитан Очевидность
#3

Прям муж мечты 🤦‍♂️. Тебе с ним не будет скучно никогда, всегда будет чем заняться.
Находят же бабы таких и живут с ними и нафоруме спрашиваю что делать 🤦‍♂️.
Если ты остаешся с ним - тебя всё устраивает.

4478963245
#4
Гость

ну так езжай к маме, там в дурке подлечишься и вернешься.

Уезжать из своей квартиры ?)

Гость
#5

я вот одного не понимаю. если ты лечишься от депрессии, то есть бегаешь по психолухам, то чего ты с разговорами к мужику-то пристаешь? приставай к психолоху.

4478963245
#6
Капитан Очевидность

Прям муж мечты 🤦‍♂️. Тебе с ним не будет скучно никогда, всегда будет чем заняться.
Находят же бабы таких и живут с ними и нафоруме спрашиваю что делать 🤦‍♂️.
Если ты остаешся с ним - тебя всё устраивает.

Я считаю , что оба бывают не правы . До последнего ищу и свою вину тоже . На днях мы расходимся , но хотелось бы узнать объективный взгляд со стороны .

4478963245
#7
Гость

я вот одного не понимаю. если ты лечишься от депрессии, то есть бегаешь по психолухам, то чего ты с разговорами к мужику-то пристаешь? приставай к психолоху.

Мне с психологом решать проблемы , которые касаются нас двоих в отношениях?) Всю нюансы психолог не знает . Я пытаюсь предложить альтернативу в решении проблем , узнать , что его не устраивает .

Гость
#8

Вообще то, что он делает, это насилие. То, что вам страшно, когда он орет, это не нормально. Причина этого не вы и не ваше поведение. Да, похоже он абьюзер и это опасно для вашего психического и физического здоровья.

Гость
#9

В каком месте он абьюзер? Если не нравится поведение мужика, расставайтесь с ним, а не ярлыки развешивайте. А то у вас по принципу"мышки плакали и кололись".

Гость
#10

Совет только один: не искать свою вину в этом, не пытаться излечить его своей любовью и пониманием, это невозможно. Спасайте свою жизнь и здоровье.

Гостья
#11

Да,100% ,я рассталась недавно с таким,он всех обсирает даже мать родную, мне навешал кучу вины и комплексов, токсичный и негативный человек

Цаца
#12

Я бы ушла от такого.Смысл отношений, если он вас не устраивает?А крики вообще недопустимо имхо.

Гость
#13
4478963245

Мне с психологом решать проблемы , которые касаются нас двоих в отношениях?) Всю нюансы психолог не знает . Я пытаюсь предложить альтернативу в решении проблем , узнать , что его не устраивает .

конечно. сначала с психологом, потом уже к ни в чем не виноватому мужику приставай с разговорами. 99% проблем так и решишь, потому что они выдуманные.

Гость
#14

Автор го в ютуб, ищи видео *** причины появления или почему девушки страдают сшибкой рангов. Твой парень высокопримативный, от таких появляются ***. Ты будущая разведенка с прицепом (наебышем)

Гость
#15
4478963245

Мне с психологом решать проблемы , которые касаются нас двоих в отношениях?) Всю нюансы психолог не знает . Я пытаюсь предложить альтернативу в решении проблем , узнать , что его не устраивает .

На фига вам знать, чем он недоволен?? В психолога захотелось поиграть? Вы лучше подумайте чем недовольны ВЫ.

4478963245
#16
Гость

Вообще то, что он делает, это насилие. То, что вам страшно, когда он орет, это не нормально. Причина этого не вы и не ваше поведение. Да, похоже он абьюзер и это опасно для вашего психического и физического здоровья.

Много где пишут, искать причину в себе . Но если даже семья под крики попадает ... Мама его при чем тут , добрейшей души человек .

4478963245
#17
Гость

В каком месте он абьюзер? Если не нравится поведение мужика, расставайтесь с ним, а не ярлыки развешивайте. А то у вас по принципу"мышки плакали и кололись".

Поэтому и зашла сюда , спросить мнение других людей , насколько это все адекватно

4478963245
#18
Гость

Совет только один: не искать свою вину в этом, не пытаться излечить его своей любовью и пониманием, это невозможно. Спасайте свою жизнь и здоровье.

Знаете , от меня в последние месяца тоже нету любви уже , комплименты ему не делаю , не хвалю , тк уважения нету , моя вина вероятно тоже есть .

4478963245
#19
Гостья

Да,100% ,я рассталась недавно с таким,он всех обсирает даже мать родную, мне навешал кучу вины и комплексов, токсичный и негативный человек

Мне с депрессией сложно судить , кто негативный . Его слова , что я такая , и что моя вина в своих плохих взглядах на жизнь . Я знаю свою проблему , и пытаюсь исправить это , с его стороны агрессии меньше не бывает .

Гость
#20
4478963245

Много где пишут, искать причину в себе . Но если даже семья под крики попадает ... Мама его при чем тут , добрейшей души человек .

причину в себе в вашем случае нужно искать одну- почему вы продолжаете отношения с истеричкой? Почему вы позволяете, чтобы вас оскорбляли? Может потому, что сами в состоянии оскорбить?

4478963245
#21
Гость

Автор го в ютуб, ищи видео *** причины появления или почему девушки страдают сшибкой рангов. Твой парень высокопримативный, от таких появляются ***. Ты будущая разведенка с прицепом (наебышем)

Ну , не судите про мое будущее) Детей я заводить не хочу ближайшее время и он об этом знает :)

Гость
#22

Девушка, добрый день! Я Вам очень желаю расстаться с ним поскорее. Я буквально недавно вышла из таких отношений, доились они 5 лет. Дальше может быть хуже. Меня мой стал бить, или обзывать почти каждую минуту. А потом так же говорит, что я провокаторши. расстаться с такими парнями потом очень сложно. Уходите сейчас, это не нормально.

Инфантильная Лентяйка
#23

Да, абьюзер. Тем более совсем мало ещё вместе по времени. Бегите. Если будет не отпускать, точно абьюзер.

4478963245
#24
Гость

конечно. сначала с психологом, потом уже к ни в чем не виноватому мужику приставай с разговорами. 99% проблем так и решишь, потому что они выдуманные.

Крики на семью , на сотрудников , на бывшую девушку , это выдуманное ?) Т.е мы все никчемные уроды , которые его постоянно провоцируют ?) Так выходит ?

Гость
#25
Гостья

Да,100% ,я рассталась недавно с таким,он всех обсирает даже мать родную, мне навешал кучу вины и комплексов, токсичный и негативный человек

скажи он успел с тобой совокупиться? если да, то ты непригодная баба для семьи, даешь кому попало! Вначале типа такой хороший, а в конце, ужас я его брошу. Изучай в гугле - СШИБКА РАНГОВ

Гость
#26
4478963245

Знаете , от меня в последние месяца тоже нету любви уже , комплименты ему не делаю , не хвалю , тк уважения нету , моя вина вероятно тоже есть .

Хотите сказать, вы делали ему мало комплиментов, поэтому можно на вас орать? А если реально промах какой-то допустите, то и ударить и избить можно и он будет прав?

4478963245
#27
Гость

причину в себе в вашем случае нужно искать одну- почему вы продолжаете отношения с истеричкой? Почему вы позволяете, чтобы вас оскорбляли? Может потому, что сами в состоянии оскорбить?

Вот тут не соглашусь . Я не позволяла себе это на протяжении всего времени . Когда не выдержала его слов в свой адрес , начала делать так-же . Я считаю это неприемлемым в нормальных отношениях .

Гость
#28

А что говорит по поводу ваших отношений ваш лечащий врач? Нормально ли , борясь с депрессией, съехаться с незнакомым мужиком и трепать друг другу нервы?

Гость
#29
4478963245

Знаете , от меня в последние месяца тоже нету любви уже , комплименты ему не делаю , не хвалю , тк уважения нету , моя вина вероятно тоже есть .

ВЗАИМОуважение должно быть в начале знакомства по-умолчанию. В процессе выстраивания отношений уважение друг к другу надо поддерживать личными поступками. Если возникли сомнения, уважаете ли вы свою вторую половинку, то попробуйте сами себе ответить на вопрос- а лично вас есть за что уважать, лично вас есть за что перестать уважать, есть ли у вас какие-то поступки, которые могут снижать уровень уважения к вам? Попробуйте открутить свои отношения немного назад, они не такие уж дилтельные. В какой момент всё стало портиться?

Гость
#30

Я забыла написать, что он раньше имел хорошую работу, но по своей глупости был уволен по статье. Сейчас его доходы не такие как бы он хотел, а у меня наоборот карьера пошла. Но все мои заслуги он обесценивал и про мою работу всегда говорил, что это любой может и мне просто повезло(((

4478963245
#31
Гость

Девушка, добрый день! Я Вам очень желаю расстаться с ним поскорее. Я буквально недавно вышла из таких отношений, доились они 5 лет. Дальше может быть хуже. Меня мой стал бить, или обзывать почти каждую минуту. А потом так же говорит, что я провокаторши. расстаться с такими парнями потом очень сложно. Уходите сейчас, это не нормально.

Благодарю за ваше мнение , все на пути к тому . Постараюсь не сдаться и закончить это .

Гость
#32

так агрессия - это нормально, если она выражена разрешенными способами (словами, например). агрессия - это обычная задуманная природой реакция на раздражитель. и таки да, выносы мозга на тему "давай поговорит о нас" или "почему ты сегодня в смс написал, что меня любишь, только два раза?" это очень сильный раздражитель для любого мужика.

4478963245
#33
Инфантильная Лентяйка

Да, абьюзер. Тем более совсем мало ещё вместе по времени. Бегите. Если будет не отпускать, точно абьюзер.

Он так и будет делать , все его прошлые отношения , это женщины уходили сами , он пытался их вернуть .

Лизза
#34

Он вас называет еб***я, а вы все еще с ним?
Как можно позволять мужчине так вас называть?
Да тут бежать нужно ТАК, чтоб аж пятки в одно место впивались.

4478963245
#35
Гость

На фига вам знать, чем он недоволен?? В психолога захотелось поиграть? Вы лучше подумайте чем недовольны ВЫ.

Чтобы решить проблему ?) Я уберу свои проблемы , а человек останется таким же ?)

Гость
#36
4478963245

Вот тут не соглашусь . Я не позволяла себе это на протяжении всего времени . Когда не выдержала его слов в свой адрес , начала делать так-же . Я считаю это неприемлемым в нормальных отношениях .

если он начал первый вас оскорблять, нужно сразу же пресекать это дело, а не опускаться на его уровень. Ну и в принципе я согласен с советом, что с таким нужно разрывать отношения. Ещё не успели их начать, а уже скандалы и оскорбления. Вам что, всю жизнь с таким хочется прожить?

4478963245
#37
Гость

скажи он успел с тобой совокупиться? если да, то ты непригодная баба для семьи, даешь кому попало! Вначале типа такой хороший, а в конце, ужас я его брошу. Изучай в гугле - СШИБКА РАНГОВ

Непригодная баба о как ) Тему ради интереса изучу , но с вашей стороны весьма некрасиво клеймо на человека навешивать ) По вашему мнению пол России непригодные бабы тогда )

Я пишу тебе
#38

Да, это абьюзер. Ему нужна покорная овечка. Говорю уверенно, потому что сама была в такой ситуации.
Мужчина 30+ лет, не имеющий ничего за душой, кроме одной сумки с вещами. Привлек тем, что внешне симпотичен, красиво и умно говорит, хорошо ухаживает,строит совместные сказочные планы, хороший секс. ДО ТОГО КАК СЪЕЗЖАЕШЬСЯ С НИМ.
А далее по списку -
1.твое мнение ему малоинтересно.
2.если что-то у него не выходит, в этом виноваты ВСЕ, кроме него самого.
3.ты всегда во всем виновата и провоцируешь его величество на агрессию.
4.диктует,как ты должна выглядеть, что носить, вплоть до какой длины ногти должны быть и какого цвета.
5.с друзьями /подругами не встречайся, "тебе меня мало что ли... мы же семья!"
6.Психически давит на то, что ты не так хороша, как хотелось бы. И работу найти могла бы получше. Мне такой товарищ, как-то в пылу ссоры сказал, что во мне ничего хорошего нет, кроме наличия у меня квартиры.. (к слову мы жили у меня и он был послан сразу после этой фразы на й_у_х. Конечная точка была).
7.он считает, что женщина должна прислуживать в быту ему во всем. (Принеси-подай-иди нафиг-не мешай)
8.он даёт денег на совместную жизнь, но при этом считает каждую копейку досконально. Что, куда потрачено. В том числе полная отчётность по твоей личной з/п).
9.если он уходит к друзьям своим, то "ты должна вообще радоваться, что я домой вернулся"
10.оры,крики,ссоры,недовольства, постоянная напряжёнка.

Мне попался такой человек по молодости лет. Я даже не знала, что такие люди "абьюзеры" существуют до этого случая. Было очень сложно порвать отношения, потому что походу мешала созависимость.не знаю почему, но хер0вые отношения сложнее всего закончить. Мы вместе были полгода. Всего. И единственное, о чем я жалею, надо было рвать все это ещё раньше. Столько слез, нервов не стоит подобная Сволочная особь.

Я сейчас счастлива в новых отношениях абсолютно. Мне комфортно во всех аспектах.

Так что автор, я вам искренне желаю закончить эти "безумные убогие отношения" скорее.

4478963245
#39
Гость

Хотите сказать, вы делали ему мало комплиментов, поэтому можно на вас орать? А если реально промах какой-то допустите, то и ударить и избить можно и он будет прав?

Нет , ни в коем разе . Читала просто , что мужчину надо поддерживать , хвалить , но когда уважения нет это сложно .

Гость777
#40

Автор, вы живёте с истеричной бабой, он истеричка. Уверена, что его семья перекрестилась, когда он вас нашёл, теперь часть ора уйдёт от них к вам. Вообще пусть истерики живут с мамашами, это бракованные сынки, сама его родила сама мучайся. А вам автор, удачного расставания с визжащей бабой и удачного поиска нормального мужика

4478963245
#41
Гость

А что говорит по поводу ваших отношений ваш лечащий врач? Нормально ли , борясь с депрессией, съехаться с незнакомым мужиком и трепать друг другу нервы?

Говорит, что это ненормально , ненормально человека принижать и дальше в депрессию вводить .

Гость
#42
Я пишу тебе

Да, это абьюзер. Ему нужна покорная овечка. Говорю уверенно, потому что сама была в такой ситуации.
Мужчина 30+ лет, не имеющий ничего за душой, кроме одной сумки с вещами. Привлек тем, что внешне симпотичен, красиво и умно говорит, хорошо ухаживает,строит совместные сказочные планы, хороший секс. ДО ТОГО КАК СЪЕЗЖАЕШЬСЯ С НИМ.
А далее по списку -
1.твое мнение ему малоинтересно.
2.если что-то у него не выходит, в этом виноваты ВСЕ, кроме него самого.
3.ты всегда во всем виновата и провоцируешь его величество на агрессию.
4.диктует,как ты должна выглядеть, что носить, вплоть до какой длины ногти должны быть и какого цвета.
5.с друзьями /подругами не встречайся, "тебе меня мало что ли... мы же семья!"
6.Психически давит на то, что ты не так хороша, как хотелось бы. И работу найти могла бы получше. Мне такой товарищ, как-то в пылу ссоры сказал, что во мне ничего хорошего нет, кроме наличия у меня квартиры.. (к слову мы жили у меня и он был послан сразу после этой фразы на й_у_х. Конечная точка была).
7.он считает, что женщина должна прислуживать в быту ему во всем. (Принеси-подай-иди нафиг-не мешай)
8.он даёт денег на совместную жизнь, но при этом считает каждую копейку досконально. Что, куда потрачено. В том числе полная отчётность по твоей личной з/п).
9.если он уходит к друзьям своим, то "ты должна вообще радоваться, что я домой вернулся"
10.оры,крики,ссоры,недовольства, постоянная напряжёнка.

Мне попался такой человек по молодости лет. Я даже не знала, что такие люди "абьюзеры" существуют до этого случая. Было очень сложно порвать отношения, потому что походу мешала созависимость.не знаю почему, но хер0вые отношения сложнее всего закончить. Мы вместе были полгода. Всего. И единственное, о чем я жалею, надо было рвать все это ещё раньше. Столько слез, нервов не стоит подобная Сволочная особь.

Я сейчас счастлива в новых отношениях абсолютно. Мне комфортно во всех аспектах.

Так что автор, я вам искренне желаю закончить эти "безумные убогие отношения" скорее.

Вы так правильно все написали. Как же из много((( у меня были такие отношения один в один

4478963245
#43
Гость

ВЗАИМОуважение должно быть в начале знакомства по-умолчанию. В процессе выстраивания отношений уважение друг к другу надо поддерживать личными поступками. Если возникли сомнения, уважаете ли вы свою вторую половинку, то попробуйте сами себе ответить на вопрос- а лично вас есть за что уважать, лично вас есть за что перестать уважать, есть ли у вас какие-то поступки, которые могут снижать уровень уважения к вам? Попробуйте открутить свои отношения немного назад, они не такие уж дилтельные. В какой момент всё стало портиться?

Как только съехались , вылезли недостатки обоих . В его случае это - он не интересуется ничем , и ему вечно надо быть рядом и чтобы я проводила время с ним . Пошлость в большом объеме , грязь - маты , похабщина , крики , агрессия . Меня , за верность и за спокойствие , я никогда не кричу . Может только за это . Ну интересов много и хобби . Целеустремленная , не клянчу деньги . Но это не точно , может и не за что .

Инфантильная Лентяйка
#44
4478963245

Непригодная баба о как ) Тему ради интереса изучу , но с вашей стороны весьма некрасиво клеймо на человека навешивать ) По вашему мнению пол России непригодные бабы тогда )

Так они так и думают, и не пол России, а 90%. Это МДшники. Не пригодные для отношений мужчины.
Мой муж абьюзер, хоть и не самый конченный. Лучше уходите, хорошего мало будет.

Гость
#45
4478963245

Говорит, что это ненормально , ненормально человека принижать и дальше в депрессию вводить .

Ну так что ж вы не расстанетесь с ним?

4478963245
#46
Гость

Я забыла написать, что он раньше имел хорошую работу, но по своей глупости был уволен по статье. Сейчас его доходы не такие как бы он хотел, а у меня наоборот карьера пошла. Но все мои заслуги он обесценивал и про мою работу всегда говорил, что это любой может и мне просто повезло(((

Очень некрасиво с его стороны . Вы молодец , что закончили эти отношения . Сил вам и нормального мужчину в жизни .

Гость
#47
Гость

так агрессия - это нормально, если она выражена разрешенными способами (словами, например). агрессия - это обычная задуманная природой реакция на раздражитель. и таки да, выносы мозга на тему "давай поговорит о нас" или "почему ты сегодня в смс написал, что меня любишь, только два раза?" это очень сильный раздражитель для любого мужика.

Оскорбления — это насилие. Это влияет на психическое здоровье. С этим нельзя мириться. Очень жаль, что в нашем обществе насилием считаются только побои и большинство людей не умеют адекватно выражать свой гнев, без причинения вреда другим.

Гость
#48
Я пишу тебе

Да, это абьюзер. Ему нужна покорная овечка. Говорю уверенно, потому что сама была в такой ситуации.
Мужчина 30+ лет, не имеющий ничего за душой, кроме одной сумки с вещами. Привлек тем, что внешне симпотичен, красиво и умно говорит, хорошо ухаживает,строит совместные сказочные планы, хороший секс. ДО ТОГО КАК СЪЕЗЖАЕШЬСЯ С НИМ.
А далее по списку -
1.твое мнение ему малоинтересно.
2.если что-то у него не выходит, в этом виноваты ВСЕ, кроме него самого.
3.ты всегда во всем виновата и провоцируешь его величество на агрессию.
4.диктует,как ты должна выглядеть, что носить, вплоть до какой длины ногти должны быть и какого цвета.
5.с друзьями /подругами не встречайся, "тебе меня мало что ли... мы же семья!"
6.Психически давит на то, что ты не так хороша, как хотелось бы. И работу найти могла бы получше. Мне такой товарищ, как-то в пылу ссоры сказал, что во мне ничего хорошего нет, кроме наличия у меня квартиры.. (к слову мы жили у меня и он был послан сразу после этой фразы на й_у_х. Конечная точка была).
7.он считает, что женщина должна прислуживать в быту ему во всем. (Принеси-подай-иди нафиг-не мешай)
8.он даёт денег на совместную жизнь, но при этом считает каждую копейку досконально. Что, куда потрачено. В том числе полная отчётность по твоей личной з/п).
9.если он уходит к друзьям своим, то "ты должна вообще радоваться, что я домой вернулся"
10.оры,крики,ссоры,недовольства, постоянная напряжёнка.

Мне попался такой человек по молодости лет. Я даже не знала, что такие люди "абьюзеры" существуют до этого случая. Было очень сложно порвать отношения, потому что походу мешала созависимость.не знаю почему, но хер0вые отношения сложнее всего закончить. Мы вместе были полгода. Всего. И единственное, о чем я жалею, надо было рвать все это ещё раньше. Столько слез, нервов не стоит подобная Сволочная особь.

Я сейчас счастлива в новых отношениях абсолютно. Мне комфортно во всех аспектах.

Так что автор, я вам искренне желаю закончить эти "безумные убогие отношения" скорее.

я не поверю, что за вами не ухаживали высокоранговые, богатые, успешные, но почему же вы их отшили? скажу сразу - сшибка рангов и эмоции. Вам бабы эмоции подавай, буйный нужен альфач. Ржачно было спустя 5 лет открыть вк тех кому писал привет знакомишься, а там РСПхи, обвисшие тельца, живущие с нарками, и я такой весь из себя, с двумя 100 метровыми хатами и бизнесом, пишу им типа - ну и чего, сложно было написать - Да знакомлюсь? они мне не поняла? отправляю скрин как я им писал привет знакомишься? а с их стороны игнор. Они видят, что да было это, и потом открывают мой вк, а там чувак с Ауди Р8, 140 метровой квартирой.... и бизнес еще к тому, же. Самооценка у них сразу рушится еще больше!

Гость
#49
Гость

Оскорбления — это насилие. Это влияет на психическое здоровье. С этим нельзя мириться. Очень жаль, что в нашем обществе насилием считаются только побои и большинство людей не умеют адекватно выражать свой гнев, без причинения вреда другим.

а какой вред может принести обычный ор?

Гость
#50

Автор имеется статья "Презумпция женской вины в маскулизме (с) Александр Бирюков (загуглите и прочитайте вашу историю с лакала жизни других людей) .
В кратце опишу у фем0_к есть строгое правило: всегда и во всём виноват мужчина. Женщина применяет психологическое или физическое насилие – значит не достаточно мягок, обходителен, послушен. Довёл, одним словом. Женщина ушла к другому – значит мало дарил, развлекал, плясал. И так далее. Мужчине навязывают презумпцию виновности, а женщину всегда идеализируют – она ни в чём виновата быть не может. Не существует блудных женщин, агрессивных женщин, абьюзерш, манипуляторш, алкоголичек и т.п.

Проблема в том, что в маскулизме часто звучат аналогичные реплики, только пол поменяли местами: якобы всегда и во всём виновата женщина.

Мужчина завёл любовницу – виновата жена, недостаточно удовлетворяла.
Мужчина пьёт – не создала хорошие условия в семье.
Мужчина агрессивен – значит недостаточно слушается.
Мужчина не хочет работать – значит недостаточно вдохновила.
Мужчина предложил расстаться – значит плохая жена, от хороших не уходят.
Кроме этого в моде странное представление о роли женщины: «За отношения (семью) всегда отвечает женщина».

Не спорю, часто бывают ситуации, когда женщина устраивает мужчине дома второй фронт. Есть распутные женщины, коллекционирующие мужчин. Есть манипуляторши. Есть скандальные тётки, от которых мужчина убегает в гараж или в бутылку (а чаще совмещает эти виды побега). Есть женщины, склонные к рукоприкладству, и мужчине элементарно приходится защищаться.
Но при этом нельзя не признать, что среди мужчин тоже хватает всякого рода придурков: алкашей, лодырей, бабников, агрессивных, глупых.
Мужчины-бабники склонны к блуду, поэтому какая бы хорошая жена ни была, он всё равно быстро ею пресытится и начнёт гулять по женщинам.
Мужчина-алкоголик будет пить вне зависимости от характера жены.
Агрессивное *** будет бросаться с кулаками на любого, кто не так посмотрел.
Мужчина-лодырь не приучен к труду.