Гость
Статьи
Он несерьезен в …

Он несерьезен в отношении меня?

Встречаемся с молодым человеком 8 месяцев. Еще в самом начале отношений мною было озвучено,что я рассматриваю только серьезные отношения,перерастающие в семью. Сожительство годами не мой вариант. Для меня показатель серьезных намерений мужчины-это предложение руки и сердца после года отношений однозначно. Об этом я ему тоже сказала "на берегу".
За всё это время я внимательно к нему присматриваюсь,и не вижу,что для него отношения то важны. Не стала задавать вопрос прямо,решила немного схитрить,чтобы проверить его истинные мотивы. Дело в том,что я сейчас решаю квартирный вопрос,и хочу брать квартиру в районе,где прошло моё детство. Мы с ним ранее там неоднократно гуляли,я ему показывала свои места. С его слов ему понравилось всё. В общем,задала ему вопрос:"Всё таки я остановилась на том районе,там прошло моё детство,там и я хочу "пустить корни". Ты как за жизнь там?". И он начал юлить. Отвечать вопросом на вопрос: "А как же жизнь на аэродроме?". Аэродром-это район города,где он себе взял несколько лет назад квартиру. Я не стала ничего ему говорить,что отвечает вопрос на вопрос,и т.д. Правильно ли я понимаю,что он не серьезен по отношению ко мне? Мне кажется,что человек,который любит,разговаривал бы иначе. А тут такие фразы. Да и в целом за всё это время я не слышала от него банально слово "семья". Он будто занят и планирует всем и всё,кроме самого главного в жизни человека. Срок отношений маленький,согласна. Но сейчас 8 месяцев,завтра 10 лет пробегут,а воз и ныне там. Таких историй тысяча,прочитать даже здесь.

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если аы занялись поисками мужа, то странно что вы делаете с этим мч. Уж явно не к свадьбе готовитесь. Он вашим условиям не отвечает. В какую игру играете?

Гость
#2

Ну, по тому что вы написали сложно судить, как он к вам относится. Какие между вами отношения, проявляет ли он инициативу, как часто бывают встречи и тд. Одно скажу точно, любого мужчину будут напрягать определённые сроки. А вы их поставили. Поэтому неудивительно, что он так реагирует. Будете продолжать в том же духе, мужчина почувствует давление и сбежит. Мужчина сделает предложение когда будет готов, а не когда этого вы хотите. Или так, или никак. Не давите на него. Счастья вам.

Гость
#3

Если женщина хочет в загс - она хочет отдать имущество мужчины при разводе

автор
#4
Гость

Если аы занялись поисками мужа, то странно что вы делаете с этим мч. Уж явно не к свадьбе готовитесь. Он вашим условиям не отвечает. В какую игру играете?

в "воздушные замки" видимо...

автор
#5
Гость

Ну, по тому что вы написали сложно судить, как он к вам относится. Какие между вами отношения, проявляет ли он инициативу, как часто бывают встречи и тд. Одно скажу точно, любого мужчину будут напрягать определённые сроки. А вы их поставили. Поэтому неудивительно, что он так реагирует. Будете продолжать в том же духе, мужчина почувствует давление и сбежит. Мужчина сделает предложение когда будет готов, а не когда этого вы хотите. Или так, или никак. Не давите на него. Счастья вам.

Спасибо за пожелания, и Вам всех благ.
Да,возможно я перегибаю палку. Просто я всё таки ищу потенциального мужа,мне неинтересны какие-то легкомысленные отношения. Этого в юности хватило.
Видимся мы регулярно,правда стала замечать,что он подостыл,нет того энтузиазма,как раньше (те же звонки просто так),меньше ласковых слов. Сейчас начались какие-то друзья,посиделки с пивом. Раньше он мне вообще казался домоседом исходя из его разговоров и образу жизни. В общем,тоже расстраивает это всё.

Гость
#6

Самый верный способ проверить - исчезнуть на месяц-два. Начнет искать, добиваться - вот Вам положительный ответ. Пропадёт сам - тоже понятно.

Что касается «не давить на бедного мужчину», то я не согласна. Человек должен знать чего Вы хотите от жизни и от отношений. Не детский же сад. Если он семьи не хочет, а хочет периодически спать с кем-то проверенным, то Вам надо это знать. И или соглашаться, или продолжать поиски. Это честно. Пресловутые часики тикают. Мужчина может стать отцом и в 80, а у женщин время, увы, ограничено.

За 8 месяцев уже какое-то решение насчет будущего принято наверняка с обеих сторон. Сколько лет Вам, если не секрет?

Гость
#7
Гость

Самый верный способ проверить - исчезнуть на месяц-два. Начнет искать, добиваться - вот Вам положительный ответ. Пропадёт сам - тоже понятно.

Что касается «не давить на бедного мужчину», то я не согласна. Человек должен знать чего Вы хотите от жизни и от отношений. Не детский же сад. Если он семьи не хочет, а хочет периодически спать с кем-то проверенным, то Вам надо это знать. И или соглашаться, или продолжать поиски. Это честно. Пресловутые часики тикают. Мужчина может стать отцом и в 80, а у женщин время, увы, ограничено.

За 8 месяцев уже какое-то решение насчет будущего принято наверняка с обеих сторон. Сколько лет Вам, если не секрет?

Ин поймет, что им манипулируют, и решит, что ему это нафиг не нужно

Гость
#8
Гость

Ин поймет, что им манипулируют, и решит, что ему это нафиг не нужно

Согласна. От манипулятора, даже трижды любимого, сама бы ушла. Не призываю манипулировать. Объяснить кратко, почему тайм аут берёте нужно.

«Мне нужно кое-что для себя решить. Насчет того, какой хочу видеть свою жизнь, отношения и т.д» и плавненько удалиться в закат. (На каблучках, с маникюром и проч, конечно 😉)

Гость
#9
Гость

Согласна. От манипулятора, даже трижды любимого, сама бы ушла. Не призываю манипулировать. Объяснить кратко, почему тайм аут берёте нужно.

«Мне нужно кое-что для себя решить. Насчет того, какой хочу видеть свою жизнь, отношения и т.д» и плавненько удалиться в закат. (На каблучках, с маникюром и проч, конечно 😉)

Это манипуляция и есть. Т. к. цель - сделать так, чтобы он "добивался", т. е. унижался

автор
#10
Гость

Самый верный способ проверить - исчезнуть на месяц-два. Начнет искать, добиваться - вот Вам положительный ответ. Пропадёт сам - тоже понятно.

Что касается «не давить на бедного мужчину», то я не согласна. Человек должен знать чего Вы хотите от жизни и от отношений. Не детский же сад. Если он семьи не хочет, а хочет периодически спать с кем-то проверенным, то Вам надо это знать. И или соглашаться, или продолжать поиски. Это честно. Пресловутые часики тикают. Мужчина может стать отцом и в 80, а у женщин время, увы, ограничено.

За 8 месяцев уже какое-то решение насчет будущего принято наверняка с обеих сторон. Сколько лет Вам, если не секрет?

Мне 31,ему 33 года. Я думаю,в таком возрасте уже есть понимание,чего ты хочешь от жизни в целом. И тем более будучи в отношениях более полугода можно определиться.
Мне ранее что еще напрягло: он мне периодически говорил,что институт брака себя изжил,что столько у него негативных примеров друзей,когда люди разбегались спустя несколько лет после женитьбы. Я с этим не согласна (про институт брака),у меня 5 подруг счастливы в браке более 10 лет. Я его тогда еще спросила (подумала,может он таким образом пытается переложить на меня ответственность на завершение отношений): "А ты сам что думаешь,хочешь ли ты свою счастливую семью?". Говорил,что да. Но позже я задала ему вопрос: "Считаешь ли ты,что семья-это главное в жизни человека?". Ответил: "Ну не знаю,наверное". Ощущение,что общаюсь с подростком. Либо он специально косит под дурачка.

Гостья
#11

Вы правы, когда человек искренен, он отвечает на вопрос прямо - "да" или "нет". Если лжет, то отвечает вопросом на вопрос. Вы умница, раз не строите воздушные замки, а внимательно присматриваетесь. И себе нужно доверять, своим выводам верить. Восемь месяцев - достаточный срок, чтобы определиться. Если ваш молодой человек до сих пор "не готов", "не определился", значит, просто не испытывает к вам любви. Это чувство либо возникает сразу (симпатия достаточно быстро переходит в любовь), либо уже не ждите. Вы не написали в своем письме, любите ли вы его, или вам просто хочется замуж, семьи с хорошим человеком? Позволю себе дать вам искренний совет - если вы хотите быть счастливой, замуж выходите только по ВЗАИМНОЙ страстной, сильной любви. Потому что замужество без любви - это одиночество вдвоем.

Гость
#12
Гость

Это манипуляция и есть. Т. к. цель - сделать так, чтобы он "добивался", т. е. унижался

🤣🤣🤣🤣🤣

Унижаться? Я как-то не представляю себе, что молодой человек начнет на коленях ползать за автором. Хотя предполагаю, есть мужчины, которые целую гамму положительных эмоций получат при этом 🙈😄 но предположим, что это не молодой человек автора.

А где унижение в том, чтобы после работы с цветами встретить, например?

Гость
#13
Гость

🤣🤣🤣🤣🤣

Унижаться? Я как-то не представляю себе, что молодой человек начнет на коленях ползать за автором. Хотя предполагаю, есть мужчины, которые целую гамму положительных эмоций получат при этом 🙈😄 но предположим, что это не молодой человек автора.

А где унижение в том, чтобы после работы с цветами встретить, например?

А что, без цветов не обойтись?

автор
#14
Гостья

Вы правы, когда человек искренен, он отвечает на вопрос прямо - "да" или "нет". Если лжет, то отвечает вопросом на вопрос. Вы умница, раз не строите воздушные замки, а внимательно присматриваетесь. И себе нужно доверять, своим выводам верить. Восемь месяцев - достаточный срок, чтобы определиться. Если ваш молодой человек до сих пор "не готов", "не определился", значит, просто не испытывает к вам любви. Это чувство либо возникает сразу (симпатия достаточно быстро переходит в любовь), либо уже не ждите. Вы не написали в своем письме, любите ли вы его, или вам просто хочется замуж, семьи с хорошим человеком? Позволю себе дать вам искренний совет - если вы хотите быть счастливой, замуж выходите только по ВЗАИМНОЙ страстной, сильной любви. Потому что замужество без любви - это одиночество вдвоем.

Нет,особой любви я к этому человеку не испытываю. Я давно уже то чувство не испытываю,увы. К отношениям подхожу с холодной головой. Для меня главное,чтобы человек адекватный и с потенциалом был. Ну и,конечно,обустроен.

Гость
#15
автор

Нет,особой любви я к этому человеку не испытываю. Я давно уже то чувство не испытываю,увы. К отношениям подхожу с холодной головой. Для меня главное,чтобы человек адекватный и с потенциалом был. Ну и,конечно,обустроен.

А что ты предложишь взамен за обустроенность?

Гость
#16
автор

Мне 31,ему 33 года. Я думаю,в таком возрасте уже есть понимание,чего ты хочешь от жизни в целом. И тем более будучи в отношениях более полугода можно определиться.
Мне ранее что еще напрягло: он мне периодически говорил,что институт брака себя изжил,что столько у него негативных примеров друзей,когда люди разбегались спустя несколько лет после женитьбы. Я с этим не согласна (про институт брака),у меня 5 подруг счастливы в браке более 10 лет. Я его тогда еще спросила (подумала,может он таким образом пытается переложить на меня ответственность на завершение отношений): "А ты сам что думаешь,хочешь ли ты свою счастливую семью?". Говорил,что да. Но позже я задала ему вопрос: "Считаешь ли ты,что семья-это главное в жизни человека?". Ответил: "Ну не знаю,наверное". Ощущение,что общаюсь с подростком. Либо он специально косит под дурачка.

Работала с большой группой молодых людей. Разговоры «институт брака себя изжил», «больше n-ной суммы на девушку не трачу», «всем девушкам только одно и нужно» (плюс, обсуждение длины ног и размеров разных частей тела 🙈) слышала каждый день на протяжении нескольких лет. НО история повторялась снова и снова с каждым, абсолютно каждым (!) из них: встречается ОНА, и начинались букеты-конфеты-кафешки и через месяца два-три (я не преувеличиваю!) разговоры о свадьбе. Монопольное обладание любимой вдруг становилось важнее всего на свете. Болтовня про «институт брака бееее» забывалась напрочь. Все женились по любви. Свадьбы веселые были 🤩 Не осталось в коллективе ни одного холостяка. Было это больше десяти лет назад, но не думаю, что мужской пол очень сильно изменился за это время.

Гость
#17
Гость

А что, без цветов не обойтись?

🙃 используйте свое воображение.

Гость
#18
Гость

🙃 используйте свое воображение.

Нафига использовать воображение ради манипуляторши?

Черная кокотка
#19

Очень много времени вы с ним встречаетесь. Я бы на вашеи месте была бы в активном поиске. Я точно знаю, что хочу семью. Если этот не чешется, еадо рассматривать другие варианты. И точка!

автор
#20
Гость

Работала с большой группой молодых людей. Разговоры «институт брака себя изжил», «больше n-ной суммы на девушку не трачу», «всем девушкам только одно и нужно» (плюс, обсуждение длины ног и размеров разных частей тела 🙈) слышала каждый день на протяжении нескольких лет. НО история повторялась снова и снова с каждым, абсолютно каждым (!) из них: встречается ОНА, и начинались букеты-конфеты-кафешки и через месяца два-три (я не преувеличиваю!) разговоры о свадьбе. Монопольное обладание любимой вдруг становилось важнее всего на свете. Болтовня про «институт брака бееее» забывалась напрочь. Все женились по любви. Свадьбы веселые были 🤩 Не осталось в коллективе ни одного холостяка. Было это больше десяти лет назад, но не думаю, что мужской пол очень сильно изменился за это время.

Об чём и речь. Вы только подтвердили мои мысли.

Гость
#21
Гость

Нафига использовать воображение ради манипуляторши?

Нафига Вам на woman писать? Разочарованы Вы в женщинах - ну идите на мужской форум, обсуждайте вопросы, которые интересны. Но Вы тут, завариваете свою грязную кашу, варитесь в ней, а цель одна: надеетесь, что кто-то Вас переубедит. Но нет у женщин желания в Вашей грязной каше с Вами сидеть. Поэтому ни в коем случае не меняйте Вашу «успешную» тактику, никакого воображения не подключайте, не то выбьет из зоны комфорта.

Гость
#22

Вот почитал текст. Поставил себя на место мужика, как-то уныло стало.
Не так посмотрел, не то сказал, этого не делает, того не делает, а делать надо и скорее-скорее. Кал какой-то, а не отношения. Если б у меня такие отношения закончились - я бы вздохнул с облегчением.

Гость
#23

Мне все время непонятно как такие роботы как вы умудряются построить отношения. Такое ощущение от вашего текста, что вы все время говорите о каких то левых ненужных вещах и почему то исходя из его ответов на эти ненужные вещи вы принимаете решения (тоже левые и нелогичные) о ваших отношениях . Где чувства? Где полное доверие и понимание, где особая связь? Нах ему ваши проверки и иезуитские допросы? Нет, лучше к Мужикам и пиву. Его можно понять.

Гость
#24
автор

Нет,особой любви я к этому человеку не испытываю. Я давно уже то чувство не испытываю,увы. К отношениям подхожу с холодной головой. Для меня главное,чтобы человек адекватный и с потенциалом был. Ну и,конечно,обустроен.

А зачем ты ему?😂женщина ценна молодостью и красотой или хотя бы просто привлекательностью и умением любить, испытывать чувства. А вот такое ему зачем? Да удавиться от тоски. Жить вместе и видеть каждый день чужое лицо можно только по любви.

Чертополох
#25
автор

Нет,особой любви я к этому человеку не испытываю. Я давно уже то чувство не испытываю,увы. К отношениям подхожу с холодной головой. Для меня главное,чтобы человек адекватный и с потенциалом был. Ну и,конечно,обустроен.

К этому человеку... Во. Вы ответили на вопрос . вы даже с ним не живёте , а ждете что он дурачок позовет замуж. Да еще жить в вашей квартире ;)))
Он вам интересен как вариант без жилищный проблем, но почему-то не хочет слепо вас любить. Вам то не обязательно его любить ;))
Почему вы не живете с ним у него? Зато у вас "отношения" :))
Какие? И как вы себя ведете с ним в них? Может вы секс дозируете да регулируете что и как (судя по вашему рассказу так и есть) и удивляетесь что он так холоден насчет вашего общего будущего. ;))
Или вы решили что раз даете доступ к телу то это верх блаженства ;))) ну для подростка и неопытного парня, да ;))
Вы хотите прислугу мужского рода, а не мужчину как мужа , друга, любовника. А он это яно понимает и тянет эти отношения пока устраивает.... Хотя может уже и тяготится...

Гость
#26

А вы то сами видите с ним будущее? Он даже в ваших планах не фигурирует ("я сейчас решаю квартирный вопрос")... Я думаю, когда люди в отношениях, они совместно решают квартирный вопрос, думают, где будут жить вместе, отношения идут по нарастающей. Вы сами его не любите и транслируете это отношение, логично что он возвращает вам его.

Гость
#27
Гость

Работала с большой группой молодых людей. Разговоры «институт брака себя изжил», «больше n-ной суммы на девушку не трачу», «всем девушкам только одно и нужно» (плюс, обсуждение длины ног и размеров разных частей тела 🙈) слышала каждый день на протяжении нескольких лет. НО история повторялась снова и снова с каждым, абсолютно каждым (!) из них: встречается ОНА, и начинались букеты-конфеты-кафешки и через месяца два-три (я не преувеличиваю!) разговоры о свадьбе. Монопольное обладание любимой вдруг становилось важнее всего на свете. Болтовня про «институт брака бееее» забывалась напрочь. Все женились по любви. Свадьбы веселые были 🤩 Не осталось в коллективе ни одного холостяка. Было это больше десяти лет назад, но не думаю, что мужской пол очень сильно изменился за это время.

Точно! Племянник говорил, что с ужасом думает о браке, у него не было девушки. Потом влюбился. Но они пожили просто так, потом молча расписались без свадьбы. Так вот прошло 10 лет, он счастливый семьянин, занимается детьми, строит дачу. В общем не ожидала от него.

Гость
#28
Гость

А зачем ты ему?😂женщина ценна молодостью и красотой или хотя бы просто привлекательностью и умением любить, испытывать чувства. А вот такое ему зачем? Да удавиться от тоски. Жить вместе и видеть каждый день чужое лицо можно только по любви.

Для умного мужчины женщина ценна как человек. А дурачки бегают всю жизнь за обложкой и верещат о том что их используют.
Но в данном случае автор тоже себе на уме. Просчитывает выгоды, играет в кошки мышки, мужик уже почувствовал неладное и скоро сольётся.

Гость
#29
Гость

Для умного мужчины женщина ценна как человек. А дурачки бегают всю жизнь за обложкой и верещат о том что их используют.
Но в данном случае автор тоже себе на уме. Просчитывает выгоды, играет в кошки мышки, мужик уже почувствовал неладное и скоро сольётся.

Как женщина может быть ценна как человек, если мужчина ей ценен только как кошелек?

Гость
#30
Гость

Как женщина может быть ценна как человек, если мужчина ей ценен только как кошелек?

Ну я же пишу, дурачки только таких и видят. А добрые хорошие они ведь недостаточно сексапильны для вас?

Гость
#31
Гость

Ну я же пишу, дурачки только таких и видят. А добрые хорошие они ведь недостаточно сексапильны для вас?

Лично меня устраивает любая внешность, кроме откровенного крокодила. Наличие длинных каблуков, маникюра, штукатурки на лице, татуировок - даже скорее минус, чем плюс.
Но любые манипуляции и потребительское отношение к себе - повод сразу же послать ее лесом

Гость
#32
Гость

Лично меня устраивает любая внешность, кроме откровенного крокодила. Наличие длинных каблуков, маникюра, штукатурки на лице, татуировок - даже скорее минус, чем плюс.
Но любые манипуляции и потребительское отношение к себе - повод сразу же послать ее лесом

И что же у вас не сложилось?

Гость
#33
Гость

И что же у вас не сложилось?

У меня все сложилось

Гость
#34
Гость

У меня все сложилось

Вот что у вас сложилось:

- Если женщина хочет в загс - она хочет отжать имущество мужчины при разводе
- А что, без цветов не обойтись?
- Жить вместе и видеть каждый день чужое лицо...

Гость
#35
Гость

Вот что у вас сложилось:

- Если женщина хочет в загс - она хочет отжать имущество мужчины при разводе
- А что, без цветов не обойтись?
- Жить вместе и видеть каждый день чужое лицо...

Последняя реплика не моя.

А первые две - абсолютная правда

гость
#36
Гость

Последняя реплика не моя.

А первые две - абсолютная правда

Что у Вас можно отнять,чему Вы можете удивить? Жилплощадь,автомобиль,загородный дом (огласите весь список,пожалуйста)
Выбирать в спутницу надо не голодранку без кола и двора с периферии,и будет Вам счастье.

Гость
#37
Гость

Последняя реплика не моя.

А первые две - абсолютная правда

Ну значит семьи у вас не сложилось. ЗАГС, цветы это всё атрибуты брака.

Гость
#38
гость

Что у Вас можно отнять,чему Вы можете удивить? Жилплощадь,автомобиль,загородный дом (огласите весь список,пожалуйста)
Выбирать в спутницу надо не голодранку без кола и двора с периферии,и будет Вам счастье.

Жилплощадь есть. Автомобиля и загородного дома нет ввиду ненадобности.
А вероятность отжатия жилплощади от материального положения не зависит

Гость
#39
Гость

Ну значит семьи у вас не сложилось. ЗАГС, цветы это всё атрибуты брака.

Какие в этом юридические плюсы для мужчины?

гость
#40
Гость

Жилплощадь есть. Автомобиля и загородного дома нет ввиду ненадобности.
А вероятность отжатия жилплощади от материального положения не зависит

Допустим. Но ту же жилплощадь можно оформить до брака,либо будучи в браке на близкого родственника.

Гость
#41
гость

Допустим. Но ту же жилплощадь можно оформить до брака,либо будучи в браке на близкого родственника.

Еще проще - ни ногой в проклятый загс

Гость
#42
Гость

Какие в этом юридические плюсы для мужчины?

Что такое юридические плюсы?

Гость
#43
Гость

Что такое юридические плюсы?

Какие гарантии дает закон на женщину, с которой заключен брак?

Гость
#44
Гость

Какие гарантии дает закон на женщину, с которой заключен брак?

Хотите любви по гарантии?
Это вам в другое место надо)

Гость
#45
Гость

Хотите любви по гарантии?
Это вам в другое место надо)

Готова без гарантий? Тогда зачем тебе загс?

Гость
#46
Гость

Готова без гарантий? Тогда зачем тебе загс?

Мне не нужен. Я только по любви.

Анастасия С
#47

Он вам не пара.

Доктор Сгух
#48

Никогда ты, тётка, замуж не выйдешь 😊

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: