Гость
Статьи
Не женится

Не женится

Подскажите, что делать. Хотя кажется что ответ очевиден, но не все так просто. Я живу в гражданском браке 10 лет, у нас совместный сын, 9 лет. Мой гражданский муж хорошо зарабатывает, обеспечивает всю семью, если так можно назвать. В начале отношений обещал жениться, но в итоге обманул. В последнее время начал злоупотреблять спиртным, и жить стало невыносимо. Я работаю, а он пьяный, не даёт мне подготовиться к работе, так как я работаю учителем английского, и мешает ребёнку, а ведь скоро в школу. Раньше жила, закрыла глаза на то, что мы не в браке, но когда он ещё и начал пить, но совсем стало невмоготу. Ребёнок отличник, ему нравится школа, нравится учитель. Ходит на различные кружки, которые находятся в шаговой доступности. Если уйдём, то только к родителям, а они живут на другом конце города, и появятся определённые сложности. Гражданский муж пить не собирается бросать, врач приходил осматривал, сказал что это алкоголизм второй стадии. Как быть в такой ситуации? Грозится, что алиментов мы от него не дождёмся, если уйдём. Боюсь, что найдёт лазейки чтобы не платить.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот я ведь не хочу грубить, но б****, откуда вы такие безмозглые беретесь? я понимаю в соседней теме считай подросток 19 лет, но вы-то чем думаете с ребенком?

#2

Думаете, перевод в другие кружки травмирует ребёнка больше, чем проживание с отцом-алкоголиком?

Дядя Сережа
#3

В смысле лазейки? :) Это одна большая "лазья". Он официально вам никто, значит по закону ничего не должен, ни копейки.

Госпожа
#4

Вы за 10 лет ничего не скопили, живя на полном обеспечении мужа и понимая все риски? Жить с алкашом - это гарантированно угробить здоровье, свое и ребенка, и постоянный риск для жизни. В любой момент у алкаша в черепушке щёлкнет и он возьмется за нож. Потом даже не вспомнит, как все было.

Госпожа
#5
Дядя Сережа

В смысле лазейки? :) Это одна большая "лазья". Он официально вам никто, значит по закону ничего не должен, ни копейки.

Автору - нет, ребенку - да.

Гость
#6

Как, ну как соотносится тема и ситуация?? Не женится- это единственная проблема, правда??

Гость
#7

Проблема не в том наверное, что не женится. В данном случае женитьба ничего не решит. Определитесь для себя, как вам будет лучше и что вы хотите. И действуйте. В нормальных отношениях такого быть не может. Не губите себе жизнь.

Гость
#8

Автор, очевидно, хочет выйти замуж и тут же развестись, чтобы алименты получать.

Гость
#9
Гость

вот я ведь не хочу грубить, но б****, откуда вы такие безмозглые беретесь? я понимаю в соседней теме считай подросток 19 лет, но вы-то чем думаете с ребенком?

+100500.

Гость
#10

Оказывается высшее образование не означает обладание умом!!!

Гость
#11

Попаробуйте лечение без ведома пь.щего. Капли мидзо, продаются в аптеке. Олечении мидзо можно посмотреть на канале mednauka нарколога Тетюшкина. Там же напишите ему, если есть вопросы. Ответит обязательно.

Гость
#12

познакомилась с парнем, год все хорошо, потом начал пиво, потом крепкий алкоголь. Я уже замуж собралась, а тут такое. И жених завидный. Сказала, давай поживем полгода вместе, а там посмотрим. Переехала к нему и сразу стала давать лечение - капли мидзо без его ведома. Отучила пить, год живем совершенно не пьет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: