Гость
Статьи
Как перестать себя …

Как перестать себя накручивать

Доброго. В отношениях с парнем полтора года, живём вместе. В целом, он хороший человек, поддерживает, помогает, делает комплименты. Но вот с материальной частью проблемы- раньше редко дарил цветы, теперь и вовсе перестал, подарки не дарит. Ведём раздельный бюджет, хотя за большую часть платит он ( продукты, к.у), вытащила недавно в кафе, там тоже попросил разделить счёт...
Несколько раз речь заходила о свадьбе, то говорит, что поженимся, то что зачем эта свадьба, то надо присмотреться. Из-за этого начало появляться какое-то разочарование, накручиваю себя. Мне так-то этот брак не горит, но после таких его размышлений чувствую себя плохо, начинаю загоняться. Помогите настроиться на лучшее.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не женится он на тебе никогда, беги от него

#2

Гражданский брак (сожительство по-простому) - это союз женщины с низкой самооценкой и мужчины с низкой степенью ответственности.

Что вы сейчас имеете в этих отношениях (и чего бы вы не имели живя раздельно): он платит за продукты и к.у., делает какую-то мужскую работу по дому.
Что имеет он: чистый дом, готвый ужин, наглаженные рубашки, секс в любое время?

Т.е.вам надо замуж, потому что у мужчины сразу станет за вас больше ответственности и будут обязанности. А ему жениться зачем? У него и так все есть.

Или у вас все иначе устроено и ужины парень готовит регулярно?

Гость
#3
Барышня

Гражданский брак (сожительство по-простому) - это союз женщины с низкой самооценкой и мужчины с низкой степенью ответственности.

Что вы сейчас имеете в этих отношениях (и чего бы вы не имели живя раздельно): он платит за продукты и к.у., делает какую-то мужскую работу по дому.
Что имеет он: чистый дом, готвый ужин, наглаженные рубашки, секс в любое время?

Т.е.вам надо замуж, потому что у мужчины сразу станет за вас больше ответственности и будут обязанности. А ему жениться зачем? У него и так все есть.

Или у вас все иначе устроено и ужины парень готовит регулярно?

Ужины не готовит, но и в быту у нас по большому счету самообслуживание.
Скорее романтики маловато.

#4

Для меня любой мужчина, который в первую очередь начинает считать, сколько он там потратил, очень на любителя, а любитель таких мужчин, и данного конкретного, видимо, вы)) У любящих друг друга людей вопросы подсчета и дележа в отношениях не возникают, все само собой гармонично складывается, при этом распределение финансов и обязанностей могут быть разными, кому что больше подходит) На, что хорошее вам настраиваться, я не знаю)

#5
Гость

Ужины не готовит, но и в быту у нас по большому счету самообслуживание.
Скорее романтики маловато.

Т.е.каждый сам себе готовит? Уборка - согласно расписанию дежурств?

Оценить по-честному с точки зрения быта: если вы встречаетесь, но живете раздельно, ваша и его жизнь в быту станет легче или сложнее? У кого появится больше личного времени?

На счет не хватает романтики, тут может быть два момента:
1. Он такой по природе. У меня муж такой. Сюрприз? Романтический ужин? Цветы? Не, не слышали. Зато если я что-то прошу (сделать или купить) - он всегда с радостью выполняет просьбы, видно, что ему приятно меня порадовать. Ну натура такая.
2. Он может быть романтичным, но вы его на это уже не вдохновляете.

В начале как долго была романтика?

#6

Я на вашем месте бы искала себе нового мужчину.

Гость
#7
Барышня

Т.е.каждый сам себе готовит? Уборка - согласно расписанию дежурств?

Оценить по-честному с точки зрения быта: если вы встречаетесь, но живете раздельно, ваша и его жизнь в быту станет легче или сложнее? У кого появится больше личного времени?

На счет не хватает романтики, тут может быть два момента:
1. Он такой по природе. У меня муж такой. Сюрприз? Романтический ужин? Цветы? Не, не слышали. Зато если я что-то прошу (сделать или купить) - он всегда с радостью выполняет просьбы, видно, что ему приятно меня порадовать. Ну натура такая.
2. Он может быть романтичным, но вы его на это уже не вдохновляете.

В начале как долго была романтика?

Каждый сам готовит, иногда друг другу.) С т.з быта может быть я чуть больше запариваюсь, но не значительно.
Распределение бюджета устраивает, но, как писала выше, не хватает романтики. В целом, скорее он сам не особо романтичный, но я ему говорила, что мне это нужно.:( Цветочки и всякое такое было где-то год

#8

Обсудите срок, который вы готовы еще прожить так, без свадьбы. Вам тогда спокойнее будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема