Гость
Статьи
Мужчины не умеют …

Мужчины не умеют любить

Бытует мнение, что мужчины не умеют, не способны любить. Я много читала об этом в интернете. Мне 18, есть парень, который говорит, что любит меня, но мне кажется что врет и просто пользуется мной. Хочу спросить у взрослых, опытных женщин, нужно ли вообще заводить отношения с мужчинами, влюбляться, стоит ли оно того? Или лучше учиться, заниматься саморазвитием и работать только для себя?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а кто песни пишет о любви, кто романы (не ттупые бульварные) сочиняет?
ежели парень ровесник, то в 18 лет еще не мужчина, конечно.

#2

Лучше учиться, заниматься саморазвитием и работать только для себя!

Гость
#3

Заводить отношения не стоит. Живи для себя. Так спокойнее.

Гость
#4

Разделите лист на две половинки. Слева пишите что вы хотитею с право то что вам помешает исполнить Ваши Желания!!! Вот и ответ!!!

Гость
#5

да у нее не желания, у нее фобии

Гость
#6

Мужчины умеют любить точно так же, как и женщины. Но 70% молодого поколения на днях призналось в опросе, что хотели бы перестать любить, потому что это лишняя суета

Гость
#7

Да, мужчины умеют любить. Когда они любят они совершают поступки от разных несущественных мелочей до крупных "вложений". Если он только языком ворочает, это не любовь. Если он вкладывается, а вы нет, то это не любовь, а зависимость.

Автор
#8
Гость

да у нее не желания, у нее фобии

Насчёт фобии, вы скорее всего правы. Читала кучу тем на форумах о том как мужчины предают, нагло врут, изменяют, бросают жён после 10 лет брака...не хочу себе такого будущего, если честно

Гость
#9

Занимайся саморазвитием и тогда он полюбит тебя еще больше.

Гость
#10

Не выбирайте мужчин, которые не способны любить.
Использовать любой прохиндяй может. От этого мужик портятся. Увидела, что использует - шлите такого далеко, пока он полностью не оπ*дорасился.

Викинг
#11

Всё наоборот. Это женщины стремятся влюбляться, ради самой этой влюбленности, а не потому, что представитель её национальности лучше других. Рашен герлс выбирают вообще парней нерусской национальности.

А, рашен парни патриоты своей национальности и выбирают себе как минимум красивых, а для жён - красивых с наличествующими другими качествами: идеологией - общими взглядами на национальности, ум, по психологии/страсти (например отвязанности человека)

Гость
#12

Когда человек любит себя, то он учится, занимается саморазвитием и работает ради себя. А если человек не любит себя, то и других он любить не способен.
Ну и второе: любви к другим нету, есть лишь страсть и сексуальное желание, которое со временем проходит.

Гость
#13

Любовь существует. Мужчины умеют любить :) я узнала об этом в 24 года, когда встретила своего человека.

До этого у самой не йокало, а отношения были не ахти. И я все удивлялась: и вот Этому люди поют песни, пишут стихи и совершают подвиги? Ну такое.

Ваш человек вам встретится на пути

Гость
#14

Не умеют из-за невроза. По идее должны уметь. Но современные не умеют.

Гость
#15

Я с детства знала, что хочу развития, но будущего мужа встретила очень рано, ему рассказала о своих желаниях и намерениях, он был очень влюблён в меня и во всем поддерживал. Прошло уже 15 лет (это конечно не 50), но он пока ни разу меня не разочаровал. Я практически всего добилась, от него всегда получаю только любовь и поддержу, напрягов нет (только пока ребёнок был маленький трудно немного было). Даже если когда-то расстанемся (хотя я этого не хочу и не планирую), то только приятные воспоминания будут. До сих пор чувствую его любовь и внимание. Так что главное быть собой и идти своим путём и если человеку по пути с тобой, то он будет рядом.

Гостья
#16

Нужно дарить друг другу положительные эмоции и не обнадеживать,пожалуй это является самым главным

Гостья
#17

А любви как таковой нет ,есть привычка и привязанность а мужчины когда понимают что по уши влюблена начинают активно этим пользоваться ,лучше держать все таки на расстоянии. Дальше ближе

Гость
#18

В 18 лет однозначно нужно учиться, работать, развиваться и жить для себя.
А не философствовать на тему любви.
Вот когда твёрдо будешь на ногах стоять, тогда и подумай о любви. И поверь "любовь" уже не будет ассоциироваться с "бабочками в животе и дрожащими коленками")) а будет представляться "привезти лекарства если болеешь, помощь по дому и кофе в постель") э

Гость
#19
Гость

Занимайся саморазвитием и тогда он полюбит тебя еще больше.

Если мужчина сам не занимается саморазвитием то он просто УРОД!!!! Альфонс!!!

Гость
#20
Гость

В 18 лет однозначно нужно учиться, работать, развиваться и жить для себя.
А не философствовать на тему любви.
Вот когда твёрдо будешь на ногах стоять, тогда и подумай о любви. И поверь "любовь" уже не будет ассоциироваться с "бабочками в животе и дрожащими коленками")) а будет представляться "привезти лекарства если болеешь, помощь по дому и кофе в постель") э

Бабочки в животе явно лучше, но с возрастом бабочки улетают и приходится довольствоваться лекарствами для дряблых костей и кофем в постель.

Гость
#21
Гость

Бабочки в животе явно лучше, но с возрастом бабочки улетают и приходится довольствоваться лекарствами для дряблых костей и кофем в постель.

Кому как) мне вот важнее, что ко мне проявляют заботу, что помогут, когда мне плохо.
А бабочки вот ни разу не гарантируют этого.
Хотя для каждого, конечно, важно свое))

Гость
#22

Только мужчины и умеют любить, бескорыстно, человека. Женщины любят только процесс когда ее любят. То есть эгоистично свои ощущения и получаемые ресурсы. Учите матчасть.

#23
Гость

Только мужчины и умеют любить, бескорыстно, человека. Женщины любят только процесс когда ее любят. То есть эгоистично свои ощущения и получаемые ресурсы. Учите матчасть.

Какой несчастный человек это написал!
Искренне сочувствую.

Гость
#25
tanya_april60

Какой несчастный человек это написал!
Искренне сочувствую.

Это на столько правда, что аж страшно. Женщина пойдет вообще с любым, кто ей скажет, что ее любит.

Гость
#26

Не способны любить, да. Но у тебя не выйдет совсем не влюбляттся, бог или атомный взрыв все так "слепил" идиотски, к сожалению. Вот и мучаемся.

Гость
#27
Гость

ну а кто песни пишет о любви, кто романы (не ттупые бульварные) сочиняет?
ежели парень ровесник, то в 18 лет еще не мужчина, конечно.

Есть такая старинная поговорка насчет ваших цветистых Слов. "Когда х..й мягкий, слова жесткие, когда х..й жесткий, слова очень мягкие.." Пока, Пушкин!🤣

Гость
#28
Викинг

Всё наоборот. Это женщины стремятся влюбляться, ради самой этой влюбленности, а не потому, что представитель её национальности лучше других. Рашен герлс выбирают вообще парней нерусской национальности.

А, рашен парни патриоты своей национальности и выбирают себе как минимум красивых, а для жён - красивых с наличествующими другими качествами: идеологией - общими взглядами на национальности, ум, по психологии/страсти (например отвязанности человека)

Вы куку

Гость
#29
Гость

Когда человек любит себя, то он учится, занимается саморазвитием и работает ради себя. А если человек не любит себя, то и других он любить не способен.
Ну и второе: любви к другим нету, есть лишь страсть и сексуальное желание, которое со временем проходит.

Слова нарцисса.

Гость
#30
Гость

В 18 лет однозначно нужно учиться, работать, развиваться и жить для себя.
А не философствовать на тему любви.
Вот когда твёрдо будешь на ногах стоять, тогда и подумай о любви. И поверь "любовь" уже не будет ассоциироваться с "бабочками в животе и дрожащими коленками")) а будет представляться "привезти лекарства если болеешь, помощь по дому и кофе в постель") э

Помочь, привезти..это женская любовь. А мудская это бабочки вокруг х..я.

Гость
#31
Гость

Кому как) мне вот важнее, что ко мне проявляют заботу, что помогут, когда мне плохо.
А бабочки вот ни разу не гарантируют этого.
Хотя для каждого, конечно, важно свое))

Тогда тебе нужно сменить ориентацию и влюбляться в женщин, от мудчин помощи реальной, заботы ты не дождешься. Не по адресу ты обращаешься.(

Гость
#32
Гость

Только мужчины и умеют любить, бескорыстно, человека. Женщины любят только процесс когда ее любят. То есть эгоистично свои ощущения и получаемые ресурсы. Учите матчасть.

Писал мудчина. Этим все сказано.

Гость
#33

Не умеют

#34

Мужчины умеют любить. Но им нужно что то в замен. Взаймная любовь и внимание как минимум.

Гость
#35

В наше время лучше 2 вариант, современные мужчины не умеют любить, да и отношения с женщинами им как таковые не нужны.

Гость
#36
Гость

Это на столько правда, что аж страшно. Женщина пойдет вообще с любым, кто ей скажет, что ее любит.

Ну, может и не с любым, но женщину можно добиться, согласна, даже если изначально мужчина ей не очень нравился, мужчину добиться нельзя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: