Гость
Статьи
Сожительство и ремонт

Сожительство и ремонт

Здравствуйте! Помогите советом. Встречаемся с парнем 8 лет, из них почти 3 года живём вместе. Живём в его квартире. Сейчас планируем переезжать, опять же, в его другую квартиру и там необходим ремонт …

Автор
344 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#253
Гость

Почему вы так считаете?

Потому что вы настолько не уважаете себя. Жертвуете собой, думая, что только так вас можно любить... Психолог вам поможет вылечить моральную травму, и понять свою ценность. Он поможет вам разобраться в мотивах своих поступков, и справиться с этой привязанностью к мужчине

Гость
#254
Гость

Да я же не миллионер, чтобы из меня деньги сосать, у его родителей доход гораздо выше,чем у меня, ремонт они и сами в состоянии сделать,если бы он им был нужен. Нужен он нам

А лично вам он нужен?

Гость
#255

Доброй ночи всем.А почему бы не попробовать гостевой брак?Здесь каждый у себя хозяин,хочет делает ремонт,нет денег и желания возиться, не делает.И в гости друг к другу ходить,есть опыт у знакомых,никаких проблем.

Гость
#256

Возьмите ипотеку на свое жилье. Пока Вы не жена это будет только ваше жилье для сдачи в аренду. И живите с парнем дальше. Вы оба будете вкладываться каждый в своё жильё, а на текущие расходы скидываться.

Гость
#257
Гость

А что же теперь разделить бюджет? Да замуж я уже и не планирую выйти, если бы хотел,то позвал бы меня давно. Просто у меня в голове диссонанс. Я понимаю,что были бы в браке, то также делали ремонт и я бы вкладывала,а в случае развода ушла бы и ничего бы не делила с ним, одно дело недвижимость делить, а другое обои с кухонным гарнитуром, для меня это стыдно, хотя ремонт вместе с покупкой мебели обойдется больше 500к, а это уже ощутимая цифра. Так и в случае сожительства нашего, я же в эту квартиру тоже поеду жить, а если расстанемся, конечно, тут даже по закону не смогу претендовать,да я бы и не стала, но вот просто и не понимаю что делать. Мне просто кажется,что это максимально неправильно, все равно что он позвал меня на свидание,а плачу я. Может я и не права

Ваша жизнь ПРОХОДИТ, а вы о ремонте думаете. Пока вы с ним - вы не можете встретить любящего Вас мужчину и завести семью. Бегите! Может этот "ремонт" и задуман, чтоб вы поняли, что ВЫ ЕМУ НЕНУЖНЫ!

Ютика
#258
Гость

Да, вы правы, конечно. Попробую поговорить. К вопросу о том, почему потом,а не сейчас, потому что если с гостями свадьбу, то это дорого и лучше эти деньги вложить в ремонт, а если улететь отдыхать,то сейчас сложности в мире с этим, и я же хочу хорошее предложение, а не просто на кухне заявление в ЗАГС подать через телефон. Это его ответ на подобный вопрос. Я вокруг этой темы с ним хожу с момента, как запахло жаренным в виде ремонта.

Какие гости и дорогая свадьба?кому это нужно??? Он манипулирует на ваших девичьих мечтах.
У меня кумовья работали в Москве,в среду ,в джинсах ,после работы зашли за штампами.
В выходные собрали всех родителей и друзей на даче и объявили о своём новом статусе.чем плохо?
Значит деньги на ВАШУ свадьбу он тратить он не хочет,а хочет за ваш счёт отремонтировать квартиру родителей? Не ,норм,чё...
Я далеко,не пуринанка,но возникает вопрос-5 лет встреч это не достаточный срок,чтоб понять твой это человек или нет,плюс 3 года сожительства не достаточный срок,чтоб понять твой это человек или нет?
Барышня,себя надо не только любить ,но и уважать.вы живёте с человеком,который вас НЕ уважает,НЕ ценит,и будущего с вами НЕ видет...
Вы то себя считаете дамой замужней,а он себя считает ,человеком свободным....

Гость
#259
Гость

А что же теперь разделить бюджет? Да замуж я уже и не планирую выйти, если бы хотел,то позвал бы меня давно. Просто у меня в голове диссонанс. Я понимаю,что были бы в браке, то также делали ремонт и я бы вкладывала,а в случае развода ушла бы и ничего бы не делила с ним, одно дело недвижимость делить, а другое обои с кухонным гарнитуром, для меня это стыдно, хотя ремонт вместе с покупкой мебели обойдется больше 500к, а это уже ощутимая цифра. Так и в случае сожительства нашего, я же в эту квартиру тоже поеду жить, а если расстанемся, конечно, тут даже по закону не смогу претендовать,да я бы и не стала, но вот просто и не понимаю что делать. Мне просто кажется,что это максимально неправильно, все равно что он позвал меня на свидание,а плачу я. Может я и не права

Автор Вы неправы изначально. Уже через полгода сожительства надо было ставить вопрос о браке. А через год уходить. Я второй раз вышла замуж в 44 года за ровесника. Полгода пожили, задала вопрос, дала еще полгода на размышление. Размышление закончилось свадьбой. Если бы нет - расстались. Считаю неуважением со стороны мужчины пользоваться и не брать на себя ответственность.
В данной ситуации какая вам теперь разница. Хотя, если не боитесь разрыва, задайте вопрос "а какой мне смысл так вкладываться не будучи уверенной в будущем?" Если боитесь, молчите и платите.

Гость
#260

Надо как-то делать своё жилье, это же самое главное. Наверное, не нужен вам этот парень, он и жениться не собирается. Не думаю, что вам нравится быть удобной. Сделайте усилия в свою сторону. Удачи 🔅

Гость
#261
Гость

А что же теперь разделить бюджет? Да замуж я уже и не планирую выйти, если бы хотел,то позвал бы меня давно. Просто у меня в голове диссонанс. Я понимаю,что были бы в браке, то также делали ремонт и я бы вкладывала,а в случае развода ушла бы и ничего бы не делила с ним, одно дело недвижимость делить, а другое обои с кухонным гарнитуром, для меня это стыдно, хотя ремонт вместе с покупкой мебели обойдется больше 500к, а это уже ощутимая цифра. Так и в случае сожительства нашего, я же в эту квартиру тоже поеду жить, а если расстанемся, конечно, тут даже по закону не смогу претендовать,да я бы и не стала, но вот просто и не понимаю что делать. Мне просто кажется,что это максимально неправильно, все равно что он позвал меня на свидание,а плачу я. Может я и не права

Заикнитесь о договоре займа и увидите истинное лицо сожителя

Гость
#262

Молодец , что загоняешься . Именно так все и бывает и будет ( за редким исключением ) . Времена ПОЛНЫХ идиотов прошли . Если и засаживать бабло , то НЕ В ЭТОТ БЛУДНЯК .

Игорь
#263

Как мужчина так должен у женщины делать ремонт, а бабье только и ноет. Несправедливо

Александр
#264

Ты просто ***. Нельзя жить с мужиком, который тебе не муж. Завязывай с этим.

Гость
#265

Нет проблем снимайте квартиру с достойным ремонтом пополам и никто не будет никому ничего не должен.

Гость
#266

Ага давно пора "поставить вопрос ребром"как это сделала выше написавшая и освободить место для следующей.

#267

Все правильно - загоняешься. Вопрос : 8 лет вместе и ни одного предложения "руки, сердца, котенка, ребёнка".... Только совместный ремонт "без обязательств"???

Гость
#268

Не платите, а если не можете это, то переезжайте ко мне, денег не возьму, но спать будете со мною во всех позах, а когда родите, тогда и посмотрим.)

Гость
#269

Предложите парню на выбор варианты
- пожить отдельно пока он делает ремонт за свой счет. Вы же со своих денег сможете отложить сумму равнозначную ремонту на собственные нужды.
- предложите ему делать ремонт с общих средств, но при этом сумма, равная потраченной на ремонт- идет на Ваш личный счет. Это будет справедливо. На остатки живете как жили.
То есть никто из вас не теряет свои деньги: он свои вкладывает в ремонт, Вы свои на свой личный счет.
- третий вариант это женитьба. Тогда Вам бы еще и чеки за ремонт собирать- ведь в случае развода квартира так и будет его, а вот средства за половину ремонта Вы вправе будете забрать.

Гость
#270
Гость

А что же теперь разделить бюджет? Да замуж я уже и не планирую выйти, если бы хотел,то позвал бы меня давно. Просто у меня в голове диссонанс. Я понимаю,что были бы в браке, то также делали ремонт и я бы вкладывала,а в случае развода ушла бы и ничего бы не делила с ним, одно дело недвижимость делить, а другое обои с кухонным гарнитуром, для меня это стыдно, хотя ремонт вместе с покупкой мебели обойдется больше 500к, а это уже ощутимая цифра. Так и в случае сожительства нашего, я же в эту квартиру тоже поеду жить, а если расстанемся, конечно, тут даже по закону не смогу претендовать,да я бы и не стала, но вот просто и не понимаю что делать. Мне просто кажется,что это максимально неправильно, все равно что он позвал меня на свидание,а плачу я. Может я и не права

Где ж он вас нашел такую наивную бессребренницу?

Елена Л.
#271

Вот сделает он ремонт и даст вам пинка. Ему молодуху нужно будет привести.
Але! Голову включи! 8 лет жизни выкинула!

Гость
#272

Автор. Я так жила 3 года с парнем. Достроилась его квартира. Я оплатила всю мебель, включая кухню. После чего он мне помахал ручкой и привел другую даму. Доказать я ничего не могла, так как он всегда обставлял так дело, что мне приходилось ему деньги давать наличкой. Да и если бы вдруг доказала, никто вам ничего не вернет.

Гость
#273
Гость

А что же теперь разделить бюджет? Да замуж я уже и не планирую выйти, если бы хотел,то позвал бы меня давно. Просто у меня в голове диссонанс. Я понимаю,что были бы в браке, то также делали ремонт и я бы вкладывала,а в случае развода ушла бы и ничего бы не делила с ним, одно дело недвижимость делить, а другое обои с кухонным гарнитуром, для меня это стыдно, хотя ремонт вместе с покупкой мебели обойдется больше 500к, а это уже ощутимая цифра. Так и в случае сожительства нашего, я же в эту квартиру тоже поеду жить, а если расстанемся, конечно, тут даже по закону не смогу претендовать,да я бы и не стала, но вот просто и не понимаю что делать. Мне просто кажется,что это максимально неправильно, все равно что он позвал меня на свидание,а плачу я. Может я и не права

Ну сделай ему ремонт. Через месяц он тебя сменит. У меня лично такой опыт. Ты вообще никто ему по закону.

Гость
#274
Гость

А что же теперь разделить бюджет? Да замуж я уже и не планирую выйти, если бы хотел,то позвал бы меня давно. Просто у меня в голове диссонанс. Я понимаю,что были бы в браке, то также делали ремонт и я бы вкладывала,а в случае развода ушла бы и ничего бы не делила с ним, одно дело недвижимость делить, а другое обои с кухонным гарнитуром, для меня это стыдно, хотя ремонт вместе с покупкой мебели обойдется больше 500к, а это уже ощутимая цифра. Так и в случае сожительства нашего, я же в эту квартиру тоже поеду жить, а если расстанемся, конечно, тут даже по закону не смогу претендовать,да я бы и не стала, но вот просто и не понимаю что делать. Мне просто кажется,что это максимально неправильно, все равно что он позвал меня на свидание,а плачу я. Может я и не права

Сожительствовать 8 лет не стыдно! А наживать и делить совместно нажитое имущество - стыдно! Девчонки, что ж вы так низко себя цените!

Гость
#275

То есть вы столько лет живете и не платите за аренду, по сути эти деньги вам платит ваш мужчина, так как экономит. А как только стало нужно хоть что-то вложить - вы против? Это неадекватно.

Гость
#276

Может сначала замуж?

Гость
#277

Скажите, что вас уволили и денег нет)

Гость
#278
Гость

У меня есть своя квартира, только её я сдаю

Тогда делайте ремонт в своей квартире, улучшайте своё качество жизни. Видили мы таких жмотов и приспособленцев! Жениться не хочет, детей не хочет, любит только себя!!! А если бы он жил в вашей квартире, вкладывался бы также? Сомневаюсь, поэтому вы с ним живете на его территории и деньги от сдачи вашей квартиры идут опять же в ваш общий бюджет. Пошутите, что беременны, посмотрите реакцию!?!

Ольга
#279

А чего там недолго встречаетесь: 8 лет всего? Ещё лет 10 повстречайтесь, может, тогда дойдёт, что он жениться на вас НЕ хочет. Зато хочет ремонт за ваш счет, бесплатный секс и обслуживание дом: готовка-стирка-уборка. Господи, вот же дуру нашёл, повезло мужику! Но после ремонта он вас выгонит, даже НЕ сомневайтесь! Просто так положено.

Гость
#280
Карлос Апельсинов

ты себя нашла на помойке
брось это ***
брось мелкописечника
он тебя не ценит
он кота твоего не ценит
ты себя не ценишь
начальство тебя не ценит
никто тебя на ценит
ты достойна большего
ты найдешь богатого
ты найдешь достойного
ты найдешь красивого

Карлос, че это Вас клемануло ?)))))

Гость
#281

Те вы с примерно одинаковой ЗП не купили квартиру а у мужичка уже 2 ая))
Где таких находите)))

Гость
#282

Вы поеимаете что он вам НИКТО... По Закону вы дура

Гость
#283
Гость

У меня есть своя квартира, только её я сдаю

А денежки вы тратите на его? Свои...
Или вы себе на вторую заработали? За 8 лет вполне

Гость
#284
Гость

Автор, надо решить влпрос с вашим семейным статусом, тогда и чнки собирать не прийдется

Квартира уже куплена до Брака. Эта квартира уже не будет Никогда обьектом дележа.

Гость
#285

"факт того,что я не жена, а ремонт буду также за свои деньги делать в чужой квартире, к которой не имею никакого отношения, мягко говоря, беспокоит" - вот вы и сами на свой вопрос ответили. 8 лет вместе и до сих пор не позвал замуж? Большая вероятность, что и не позовёт вовсе. Возможно вы просто один из способов минимизации его расходов. Подумайте над этим. Глупо ждать чудес.

Гость
#286

А Вы подойдите с другой стороны к ситуации! 3 года жили у парня и не платили за аренду квартиры, а возможно и за коммунальные платежи! Вот прикиньте- сколько за это время Вы бы потратили на аренду квартиры и коммуналку, если бы снимали, поделите это пополам! Думаю, что в зависимости от квартиры, ее расположения и города вышло бы не менее 500 тысяч рублей! Вот а теперь не "загоняйтесь" и спокойно будьте готовы выложить эти пол ляма в ремонт квартиры, в которой, кстати, Вы также планируете в дальнейшем жить на халяву! Успокоил? Не за что!

Гость
#287

во-первых, скажите об этом своему мужчине, что вас коробит делать ремонт за свой счет в чужой по сути квартире; во-вторых, те деньги, которые вы планировали на ремонт, просто положите себе на счет.. вот ровно столько, сколько он вкладывает в ремонт, вы вкладываете себе на счет... на остаток живете...

Гость
#288

во-первых, скажите об этом своему мужчине, что вас коробит делать ремонт за свой счет в чужой по сути квартире; во-вторых, те деньги, которые вы планировали на ремонт, просто положите себе на счет.. вот ровно столько, сколько он вкладывает в ремонт, вы вкладываете себе на счет... на остаток живете... ну и кстати, да... за 8 лет то он точно уже решил, что жить с вами удобно, но замуж он вас не позовет... вот и оно вам надо? вкладывать свои бабки в чужую квартиру, а когда он с вашей помощью (жить то будете на ваши, иначе ремонт на годы затянется) сделает его быстрее, то турнут вас и найдут другую)))

Гость
#289
Гость

А что же теперь разделить бюджет? Да замуж я уже и не планирую выйти, если бы хотел,то позвал бы меня давно. Просто у меня в голове диссонанс. Я понимаю,что были бы в браке, то также делали ремонт и я бы вкладывала,а в случае развода ушла бы и ничего бы не делила с ним, одно дело недвижимость делить, а другое обои с кухонным гарнитуром, для меня это стыдно, хотя ремонт вместе с покупкой мебели обойдется больше 500к, а это уже ощутимая цифра. Так и в случае сожительства нашего, я же в эту квартиру тоже поеду жить, а если расстанемся, конечно, тут даже по закону не смогу претендовать,да я бы и не стала, но вот просто и не понимаю что делать. Мне просто кажется,что это максимально неправильно, все равно что он позвал меня на свидание,а плачу я. Может я и не права

Конечно, вы правы. Вкладывайтесь в питание только на себя. Зачем благоустраивать не свою квартиру для кого-то в будущем. Лучше купите себе , не знаю, шубу в кредит, авто, путевку за границу.... да мало ли.

Гость
#290

Восемь лет и не сделал предложения? Скоро поменяет вас на новую, после ремонта....

Гость
#291
Гость

А что же теперь разделить бюджет? Да замуж я уже и не планирую выйти, если бы хотел,то позвал бы меня давно. Просто у меня в голове диссонанс. Я понимаю,что были бы в браке, то также делали ремонт и я бы вкладывала,а в случае развода ушла бы и ничего бы не делила с ним, одно дело недвижимость делить, а другое обои с кухонным гарнитуром, для меня это стыдно, хотя ремонт вместе с покупкой мебели обойдется больше 500к, а это уже ощутимая цифра. Так и в случае сожительства нашего, я же в эту квартиру тоже поеду жить, а если расстанемся, конечно, тут даже по закону не смогу претендовать,да я бы и не стала, но вот просто и не понимаю что делать. Мне просто кажется,что это максимально неправильно, все равно что он позвал меня на свидание,а плачу я. Может я и не права

Съезжайте на съем-дешевле будет. Ищите другого.

Гость
#292
Гость

А что же теперь разделить бюджет? Да замуж я уже и не планирую выйти, если бы хотел,то позвал бы меня давно. Просто у меня в голове диссонанс. Я понимаю,что были бы в браке, то также делали ремонт и я бы вкладывала,а в случае развода ушла бы и ничего бы не делила с ним, одно дело недвижимость делить, а другое обои с кухонным гарнитуром, для меня это стыдно, хотя ремонт вместе с покупкой мебели обойдется больше 500к, а это уже ощутимая цифра. Так и в случае сожительства нашего, я же в эту квартиру тоже поеду жить, а если расстанемся, конечно, тут даже по закону не смогу претендовать,да я бы и не стала, но вот просто и не понимаю что делать. Мне просто кажется,что это максимально неправильно, все равно что он позвал меня на свидание,а плачу я. Может я и не права

Женщина, имейте гордость, ну хоть немножко! Вас замуж не берут, а вы всё цепляетесь за мужчину. Он вас 8 лет в хвост и в гриву, а вам всё мало. Теперь будете ему ремонты с мебелями оплачивать. Вы что, так себя не уважаете? Вы лучше эти деньги положите на свой счёт и оплатите первый взнос ипотеки. А вы, видимо, ждёте, когда ваш принц вас окончательно обдерет - поимеет, а потом пинком под зад.... И жениться будет не на вас. Зачем ему на вас жениться, вы и так за ним ползти будете и все отдадите добровольно. Ей Бог, психиатрия какая-то.

Гость
#293
Гость

А что же теперь разделить бюджет? Да замуж я уже и не планирую выйти, если бы хотел,то позвал бы меня давно. Просто у меня в голове диссонанс. Я понимаю,что были бы в браке, то также делали ремонт и я бы вкладывала,а в случае развода ушла бы и ничего бы не делила с ним, одно дело недвижимость делить, а другое обои с кухонным гарнитуром, для меня это стыдно, хотя ремонт вместе с покупкой мебели обойдется больше 500к, а это уже ощутимая цифра. Так и в случае сожительства нашего, я же в эту квартиру тоже поеду жить, а если расстанемся, конечно, тут даже по закону не смогу претендовать,да я бы и не стала, но вот просто и не понимаю что делать. Мне просто кажется,что это максимально неправильно, все равно что он позвал меня на свидание,а плачу я. Может я и не права

Считайте что ремонт это плата за съем жилья

Гость
#294
УдавКа 🐍

А почему вы должны вкладываться в его ремонт, содержать его, если он потратит все на ремонт? Он вам кто? Сожитель.8 лет узнают друг друга, ещё надеетесь наверное что замуж вас возьмёт 😄

Только что читал пост, что мужчина не хочет вкладываться в ремонт квартиры своей женщины. И как же его все бабы костерили- какой подлец, подумаешь он ее обеспечивает). Двойные стандарты.

Гость
#295
Гость

Да, возможно это и останавливает. Наверно,я и боюсь этой привязки, иначе бы вкладывалась и не задумалась бы, а так как будто ищу причины

Давно это было,в 90-е. Сотрудница,жившая в СВОЕЙ кооперативной квартире познакомилась с иногородним разведённым мужчиной,лет на 5 младше себя. Жили вместе года 3-4. Он работал в такси,она бухгалтером. Хорошо готовила, стараясь побаловать "мужа", он забирал ее с работы. Поменяли диван, ещё чего-то из мебели ( это были времена талоно) всё надо было "доставать" и мебель и продукты),а потом он познакомился с девушкой помоложе и съехал,забрав всю купленную мебель. На её слова,что все покупали вместе,ответил: это куплено МНОЙ, а ты все свои деньги проела. Вот и делайте выводы.

Гость
#296
Гость

А Вы подойдите с другой стороны к ситуации! 3 года жили у парня и не платили за аренду квартиры, а возможно и за коммунальные платежи! Вот прикиньте- сколько за это время Вы бы потратили на аренду квартиры и коммуналку, если бы снимали, поделите это пополам! Думаю, что в зависимости от квартиры, ее расположения и города вышло бы не менее 500 тысяч рублей! Вот а теперь не "загоняйтесь" и спокойно будьте готовы выложить эти пол ляма в ремонт квартиры, в которой, кстати, Вы также планируете в дальнейшем жить на халяву! Успокоил? Не за что!

Бабам на это покуй, их не парит что им купили или подарили, их волнует только то что еще купят и подарят.

Гость
#297
Гость

А теперь,как уже сказали,я вложусь в чужой ремонт, и одно дело сделать это в браке, обидно, конечно, но вроде как семья были (это в случае развода), а другое дело скинуться,как сожитель и в случае расставания, будет ещё больше обидно, засмеёт весь город, наверно

Брак в вашем случае не поможет если квартира оформлена на маму будете там жить на правах квартирантки пока жив супруг а детей скорей всего пропишите в своей квартире

Гость
#298

В случае развода ты стала бы делить каждую копейку. 😆 Нитаких нет, это вымысел.

Гость
#299

Составить нужно договор товарищества на двоих ..
Можно с бухгалтером и адвокатом для проведения ремонта...

Гость
#300
Гость

У меня есть своя квартира, только её я сдаю

Купите ещё одну квартиру. Скажите что копите на старость. Ну или, скажите что это у вас такой бизнес.

Гость
#301
Гость

Собирайте чеки , когда он вас выгонит, хоть через суд что нибудь да заберёте.

Нет, НЕ заберете. Один в один моя ситуация с дачей, причем я тогда в браке была. Все чеки, договоры, ордера были у меня. Суд решил, что раз я всн оплачивала добровольно, без принуждения, то шиш мне....

Гость
#302

пройдёт ещё 8 лет... и ещё...
ты себя в этом будущем рядом с ним видишь? А этот твой сожитель тебя видит рядом с собой? Сомневаюсь... Очки розовые сними у себя...

Следующая тема