Гость
Статьи
Мужчины которые уходят …

Мужчины которые уходят без объяснения причин

Поделитесь своими историями как переживали внезапный разрыв.
Когда человек резко пропадал из Вашей жизни,не отвечал на сообщения и уходил без видимых причин и каких либо объяснений.
Как не винить себя и не искать проблему там,где ее нет?
Да и просто, как считаете почему многие мужчины заканчивают отношения таким способом?
А не как зрелые адекватные личности,поставив точку и не оставляя за собой кучу недосказанностей и неопредеоененности.

123456
59 ответов
Последний — Перейти
Бяка
#1

Потому, что они - червяки, не имеющие храбрости достойно завершить отношения. Обычная трусость, присущая большинству мужиков.

Гость
#2

А не как зрелые адекватные личности,поставив точку и не оставляя за собой кучу недосказанностей и неопредеоененности.
==================
ага-ага... с выносом мозга, выяснением отношений, нервотрепкой и надолго испорченным настроением.... Улавливаешь ответ на своей второй вопрос?

#3

Просто воспринимайте такой поступок как оскорбление. Если вы по жизни не терпите оскорблений, то и перенести такое будет легко.

#4

>> Да и просто, как считаете почему многие мужчины заканчивают отношения таким способом?

Это самый _правильный_ способ поставить точку в отношениях со стороны мужчины.

Гость
#5
Черный принц

Просто воспринимайте такой поступок как оскорбление. Если вы по жизни не терпите оскорблений, то и перенести такое будет легко.

Скорее как свинство

123456
#6
Гость

А не как зрелые адекватные личности,поставив точку и не оставляя за собой кучу недосказанностей и неопредеоененности.
==================
ага-ага... с выносом мозга, выяснением отношений, нервотрепкой и надолго испорченным настроением.... Улавливаешь ответ на своей второй вопрос?

А с чего такие выводы?
Если женщина не истеричка,а мужик не трус,то вполне конструктивный диалог может получится
О том,что ожидали друг от друга и что получили
По крайней мере каждый для себя сделает выводы

Гость
#7

Автор, у меня так было с бм после 25 лет жизни. Нервы мотал, мотал, ссора, убежал и все. Там уже фея его ждала. Так вот думать что да почему бесполезно тк чужая душа потемки. Вот прям сразу надо поворачиваться и идти куда вам надо. Что то в стиле например побуду одна, порадуюсь жизни или найду любящего нового мужа, так цель появляется и все прежнее свинство отходит в сторону и не мешает дальше жизнь строить.

123456
#8
Черный принц

Просто воспринимайте такой поступок как оскорбление. Если вы по жизни не терпите оскорблений, то и перенести такое будет легко.

Может вы и правы
Я себя достаточно уважаю, чтобы не бегать и не стучаться в закрытую дверь.
И при не дай Боже возращении такого товарища уж точно не растаять,но зла на людей и не держу
Все равно в глубине души буду думать почему же так и такие мысли не дают опустить

Драконесса
#9

Нормально воспринимаю такой разрыв.

Капитан Очевидность
#10

Просто так, без причин не уходят. Их может быть множество, выносила мозг, прошла любовь, полюбил другую, поймал на измене, всё вместе. К озвучивать причины или нет, каждый человек решает сам.

Гость
#11
123456

А с чего такие выводы?
Если женщина не истеричка,а мужик не трус,то вполне конструктивный диалог может получится
О том,что ожидали друг от друга и что получили
По крайней мере каждый для себя сделает выводы

А если женщина истеричка? Не понимаю, зачем... ЗАЧЕМ нужно это нелепое выяснение отношений??? "Не сошлись характером" - ВСЁ!!! Этого объяснения избыточно. Но тебе захотелось выяснять отношения.... Мужик молоток, что сбежал от тебя, сверкая пятками.

#12
Капитан Очевидность

Просто так, без причин не уходят. Их может быть множество, выносила мозг, прошла любовь, полюбил другую, поймал на измене, всё вместе. К озвучивать причины или нет, каждый человек решает сам.

Если тебе партнер ничего плохого не сделал, то просто исчезнуть это жестоко. Это все равно как друг внезапно пройдет мимо и не поздоровается, а ты гадай - чего ты уже натворил?

Гость
#13

Как не винить себя и не искать проблему там,где ее нет? - так ее действительно нет. И мужчины того нет. И не было. Померещилось. Едем дальше.
И да, будьте готовы к тому, что он так же внезапно материализуется и станет гундосить какую-нибудь херь.

Лапусик
#14
Гость

Автор, у меня так было с бм после 25 лет жизни. Нервы мотал, мотал, ссора, убежал и все. Там уже фея его ждала. Так вот думать что да почему бесполезно тк чужая душа потемки. Вот прям сразу надо поворачиваться и идти куда вам надо. Что то в стиле например побуду одна, порадуюсь жизни или найду любящего нового мужа, так цель появляется и все прежнее свинство отходит в сторону и не мешает дальше жизнь строить.

Что за фея? ФЕЯ, феи, жен. (франц. fee от лат. fata). В зап. европейской сказочной литературе волшебница, сверхъестественное женское существо, способное творить чудеса. А та, про кого речь просто прости..ка

б-ка
#15

Спрашивайте у их родителей, почему не довложили в мальчика мужества, ответственности, смелости, ... Нужно иметь изрядный запас этих качеств, чтобы решиться лицом к лицу проговорить с женщиной мотивы расставания. Мало кому объяснили вовремя, что достойное расставание не менее важно, чем достойное знакомство. Ведь он наверняка выкинет из доступной уму памяти свой хреновый поступок, но в подсознании наверняка останутся страх, неуверенность, понимание своей мерзости, слабости и безграмотности. Это будет его подтачивать всю оставшуюся жизнь, да так, что никакой ругани не надо. А многие из Вас, уважаемые форумчанки, в своих сыновьях воспитали это умение - не прятаться, исчезая, даже в такой тяжеленной ситуации, вести себя достойно?

Гость
#16

А мне кажется, они так делают, оставляю пути к возвращению! Причины то ухода вы наверняка знаете, просто мужчина не считает нужным портить себе настроение и их проговаривать, что-то обьяснять. Вот он слился по тихому, месяц он герой любовник в поисках новых впечатлений, второй месяц - в понимании, что все ярко, бурно,...не то.. Третий месяц- жесткая переоценка... чувство одиночества.. и тут... он вспоминает о Вас) и поскольку скандала на прощание небыло, он вполне себе позволяет написать Вам: "привет, как дела?"))))))))))) П.С. А у Вас всэ его три стадии в обратном порядке... начиная со страданий и заканчавая вытиранием соплей и происком новых отношений (а возможно уже и пребывания в них)) и тут уже Ваше дело, идти дальше или мириться.. ведь не всегда пропадают мудаки.. возможно всеже была обида и вполне обьективные причины.

Август
#17
Черный принц

Если тебе партнер ничего плохого не сделал, то просто исчезнуть это жестоко. Это все равно как друг внезапно пройдет мимо и не поздоровается, а ты гадай - чего ты уже натворил?

Это партнер считает что ничего плохого не сделал, а на самом деле, например, нервы мотал 24/7 и еще считал при этом что ему за это должны быть по гроб жизни благодарны.

Август
#18
Гость

А если женщина истеричка? Не понимаю, зачем... ЗАЧЕМ нужно это нелепое выяснение отношений??? "Не сошлись характером" - ВСЁ!!! Этого объяснения избыточно. Но тебе захотелось выяснять отношения.... Мужик молоток, что сбежал от тебя, сверкая пятками.

Я думаю в данном конкретном случае мужчина знал, чего ожидать, и поступил соответственно

#19
Август

Это партнер считает что ничего плохого не сделал, а на самом деле, например, нервы мотал 24/7 и еще считал при этом что ему за это должны быть по гроб жизни благодарны.

Если молча все проглатывать и так же молча уйти, то партнер мог и не догадываться, что он нервы мотает. Какой-то минимум в том плане, что тебя устраивает, а что нет нормальные люди в любом случае проговаривают на этапе тесного общения.

феминизм спасет мир от кароновир
#20

Человек волен поступать так, как ему хочется, если это не противоречит закону. Смешно, когда бабы выдумывают желаемые правила поведения для мужиков. Нам-то оно зачем.

Гость
#21
Бяка

Потому, что они - червяки, не имеющие храбрости достойно завершить отношения. Обычная трусость, присущая большинству мужиков.

Вы сами себе таких выбираете,о чём тут разговаривать!?

Гость
#22
123456

Может вы и правы
Я себя достаточно уважаю, чтобы не бегать и не стучаться в закрытую дверь.
И при не дай Боже возращении такого товарища уж точно не растаять,но зла на людей и не держу
Все равно в глубине души буду думать почему же так и такие мысли не дают опустить

Так куча таких историй, когда бросают без объяснений, или пришлют сообщение, типа "мы расстаёмся, пока...", а еще хуже когда бросают своих жен, беременных или с детьми.
И раз большинству комментаторов понятно, что это недостойное поведение, соответственно, человек, что так себя вдет - сам "нехороший", тогда назревает вопрос:
Чем Вас так привлекают подобные персонажи, есть ответ?

#23
феминизм спасет мир от кароновир

Человек волен поступать так, как ему хочется, если это не противоречит закону. Смешно, когда бабы выдумывают желаемые правила поведения для мужиков. Нам-то оно зачем.

Да, поступать подло законом не запрещено, никто с этим не спорит.

феминизм спасет мир от кароновир
#24
Черный принц

Да, поступать подло законом не запрещено, никто с этим не спорит.

Нет, дорогой, бросать девушек и жен - это не подло. Это законно, законом разрешено.
Подло заниматься мошенничеством, нарушать закон. А пока ты эти понятия сливаешь в одну кашу, то живем как живем.

#25

Просто мужик непорядочный и ссыт к тому же. Проще ведь не заморачиваться с разговорами, чем заморачиваться, правильно? Может такой мужлан думает что будет истерика, предугадывает, ожидает ее, ожидает что вы сами будете лезть к нему.Запомните такое правило - если хотите зацепить собою и сохранить своё достоинство - в любых подобных ситуациях действуйте так, как от вас не ожидают, то есть строго наоборот. Тогда мысли мужика будут к вам тянутся, если не в любовном контексте, то «что оно такое?» точно.

#26
феминизм спасет мир от кароновир

Нет, дорогой, бросать девушек и жен - это не подло. Это законно, законом разрешено.
Подло заниматься мошенничеством, нарушать закон. А пока ты эти понятия сливаешь в одну кашу, то живем как живем.

Пока мы путаем закон и нравственность, то живем как живем.

Август
#27
Черный принц

Если молча все проглатывать и так же молча уйти, то партнер мог и не догадываться, что он нервы мотает. Какой-то минимум в том плане, что тебя устраивает, а что нет нормальные люди в любом случае проговаривают на этапе тесного общения.

Несколько фактов о подавляющем поведении (выборочно): 1) агрессор всегда избегает его обсуждения, 2) жертва первое время не осознает факта агрессии (думает что это недоразумение, ищет вину в себе и т.д.), 3) подавляющее поведение вызвано серьезными психическими травмами агрессора и он не сможет сознательно как то изменить подобное поведение

феминизм спасет мир от кароновир
#28
Черный принц

Пока мы путаем закон и нравственность, то живем как живем.

Нельзя ставить нравственность выше прав человека, нельзя осуждать женщину или мужчину за то, что они воспользовались своим законным правом, так как нравственность - это внутренний свод законов, если каждый будет себе государством в государстве, то это и есть хаос.
Если кто-то говорит, что есть ещё какие-то правила, кроме тех, что предусмотрены законами, то он нарушает закон и порядок в обществе.

#29
Август

Несколько фактов о подавляющем поведении (выборочно): 1) агрессор всегда избегает его обсуждения, 2) жертва первое время не осознает факта агрессии (думает что это недоразумение, ищет вину в себе и т.д.), 3) подавляющее поведение вызвано серьезными психическими травмами агрессора и он не сможет сознательно как то изменить подобное поведение

Сразу на первом пункте, дальше можно даже не читать. Видишь такую неадекватность - уходишь. Но автор выше пишет, что как раз готова все обсуждать, твои гипотезы не по адресу.

#30
феминизм спасет мир от кароновир

Нельзя ставить нравственность выше прав человека, нельзя осуждать женщину или мужчину за то, что они воспользовались своим законным правом, так как нравственность - это внутренний свод законов, если каждый будет себе государством в государстве, то это и есть хаос.
Если кто-то говорит, что есть ещё какие-то правила, кроме тех, что предусмотрены законами, то он нарушает закон и порядок в обществе.

Правил нет, еще раз говорю. Если вам нравится делать подлости, я вас переубеждать не собираюсь, это ваше личное дело.

Август
#31
Черный принц

Сразу на первом пункте, дальше можно даже не читать. Видишь такую неадекватность - уходишь. Но автор выше пишет, что как раз готова все обсуждать, твои гипотезы не по адресу.

Продолжаю: 4) агрессор всегда "играет на публику", пытается настроить ее против жертвы, выставить что проблема на самом ней

феминизм спасет мир от кароновир
#32
Черный принц

Правил нет, еще раз говорю. Если вам нравится делать подлости, я вас переубеждать не собираюсь, это ваше личное дело.

Если кто-то по глупости считаете это подлостью, то это его право. Невежественным человеком быть не запрещено.

Август
#33
Черный принц

Сразу на первом пункте, дальше можно даже не читать. Видишь такую неадекватность - уходишь. Но автор выше пишет, что как раз готова все обсуждать, твои гипотезы не по адресу.

На самом деле на начальном этапе действуют два механизма: 1) человек не пораженный и не информированный не ожидает подобное от агрессора и ищет ему оправдание 2) вероятность подобной абьюзивной связи возрастает, если на начальном этапе она поддерживаться внешними обстоятельствами (женитьба по залету, связь родитель-ребенок, связь учитель-ученик связь начальник-подчиненный и т.д.)

Гость
#34

Я так делаю всегда, хоть я и женщина, не люблю выяснять отношения, долго терплю, ничего не высказываю никогда, в конце могу сказать мягко что мне так не нравится, если ничего не меняется то все

#35
б-ка

Спрашивайте у их родителей, почему не довложили в мальчика мужества, ответственности, смелости, ... Нужно иметь изрядный запас этих качеств, чтобы решиться лицом к лицу проговорить с женщиной мотивы расставания. Мало кому объяснили вовремя, что достойное расставание не менее важно, чем достойное знакомство. Ведь он наверняка выкинет из доступной уму памяти свой хреновый поступок, но в подсознании наверняка останутся страх, неуверенность, понимание своей мерзости, слабости и безграмотности. Это будет его подтачивать всю оставшуюся жизнь, да так, что никакой ругани не надо. А многие из Вас, уважаемые форумчанки, в своих сыновьях воспитали это умение - не прятаться, исчезая, даже в такой тяжеленной ситуации, вести себя достойно?

Итак! Есть два мальчика, один воспитанный б-кой, которого она воспитала "мужсетсвенным и смелым", второй - воспитанный мной, которого я воспитал - "от женщины уходи тихо!"

Оба знакомятся с женщинами, оба начинают с ними жить, оба нарываются на то, что женщины выключают демо-режим, оба понимают, что жить с женщинами с выключенным демо-режимом нереально, оба принимают решение уйти.

Мальчик б-ки высказывает избранница все в лицо. И что ревновала, и что запрещала куда-то ходить одному, и что запрещала заниматься личным делом, и что запрещала иметь друзей. Избранница говорит мысленно - "Ах ты, ..., друзей, ..., захотел, сейчас я тебе устрою, ..., друзей!" Идет к подруге, у которой мелкая дочь, обсуждают, какой он ... (животное с рогами), дальше 10 минут учат, что дочке говорить, далее вызывается полиция, далее даются показания "(животное с рогами) писю показал!" - далее мальчик б-ки отъезжает на 13 лет на зону строго режима. И на том всё! Т.к. на всех работах у него будут спрашивать справку об отсутствии судимости, то "мужественный мальчик" больше никогда не сможет устроиться на работу. Ему останется ровно одна дорога: бухать, пока не умрет от цирроза печени.

Теперь мой "трусливый мальчик". Он тихо сольется, ничего не скажет, вообще не проинформирует, что куда-то ушел. Избранница будет некоторое время ждать его возвращения. Но так как она молода, её поступают _предложения_, она начнет потихоньку развлекаться. Ходить по клубам, ахаться иногда, "ну вы понели, да?" И через некоторое время найдет "новую любовь". И ей будет пофиг на трусливого мальчика Retigr'a. А трусливый мальчик Retigr'a получит новый шанс найти новую, уже адекватную, избранницу.
====
Поняли, как это работает?

Гость
#36
феминизм спасет мир от кароновир

Человек волен поступать так, как ему хочется, если это не противоречит закону. Смешно, когда бабы выдумывают желаемые правила поведения для мужиков. Нам-то оно зачем.

Прекрасно. Однажды у вас будет семья и дети и дом, вы такой довольный и все хорошо. И так год за годом, все спокойно, стабильно и тут однажды приходите домой, ни жены ни детей. Она влюбилась и ушла. Но прощаться не стала, потому что ей смешно когда правила придумывают и поэтому она молча ушла. У нее появился новый любимый мужчина, готовьтесь, ваши дети его будут звать папой со временем. А вы дальше живите и радуйтесь, все же хорошо.

Гость
#37
Гость

Так куча таких историй, когда бросают без объяснений, или пришлют сообщение, типа "мы расстаёмся, пока...", а еще хуже когда бросают своих жен, беременных или с детьми.
И раз большинству комментаторов понятно, что это недостойное поведение, соответственно, человек, что так себя вдет - сам "нехороший", тогда назревает вопрос:
Чем Вас так привлекают подобные персонажи, есть ответ?

Большинству комментаторов? Большинству брошенок!

феминизм спасет мир от кароновир
#38
Гость

Прекрасно. Однажды у вас будет семья и дети и дом, вы такой довольный и все хорошо. И так год за годом, все спокойно, стабильно и тут однажды приходите домой, ни жены ни детей. Она влюбилась и ушла. Но прощаться не стала, потому что ей смешно когда правила придумывают и поэтому она молча ушла. У нее появился новый любимый мужчина, готовьтесь, ваши дети его будут звать папой со временем. А вы дальше живите и радуйтесь, все же хорошо.

Это будет не у меня, а у 70% мужичья, которое женится, с досвидулями или без, но от них бабы уйдут, статистика.
Так что пугайте меня чем-нибудь другим 😄

Харизматичная леопардица
#39
123456

Может вы и правы
Я себя достаточно уважаю, чтобы не бегать и не стучаться в закрытую дверь.
И при не дай Боже возращении такого товарища уж точно не растаять,но зла на людей и не держу
Все равно в глубине души буду думать почему же так и такие мысли не дают опустить

Это от незаконченного гештальта. Недосказанности. Уж лучше, как говорится, горькой правдой услышать, что не нужна, чем мучаться в догадках, почему он ушёл.. у меня такое тоже было 😔

Гость
#40

По мне так тут два варианта: не хотят обижать (потому что видят влюблённую тётку и ее становится жалко, ждут когда сама отвалиться).В другом случае, просто держат про запас (авось ещё пригодится, нафига ее отшивать). Всё)) Я вроде и мужиков понимаю, но и за женщин неприятно.

Гость
#41
Капитан Очевидность

Просто так, без причин не уходят. Их может быть множество, выносила мозг, прошла любовь, полюбил другую, поймал на измене, всё вместе. К озвучивать причины или нет, каждый человек решает сам.

Какая разница в чём причина. Понятно же, что уходят в тень без разговоров от тех, на кого было плевать. Точка))

Птица
#42

Я сама обычно так делаю. Возможно, это жестоко, но если отношения перестали устраивать ( без разницы, романтические или дружеские), просто обрываю контакты без объяснения причин
Выяснять отношения нет смысла. Зачем ? Никто никому не обязан что-то объяснять, а истерики или чувство вины слушать не охото.

Просто расслабьтесь, значит это герой не вашего романа. Забыла и пошла дальше)

Гость
#43

Проживаю сейчас это чувство уже достаточно долгое время. Просто перестал отвечать на мои сообщения и исчез... Очень скучаю по этому человеку, до сих пор его люблю, но написать ему не хватает смелости... Думаю либо проигнорирует меня или просто сухо ответит

Гость
#44

Потому что ссыкуны

Гость
#45

Потому что ссыкуны

Гость
#46

Для меня это отвратно, низко, у подруги был такой 4 месяца как в раю, за день до его исчезновения строил планы как поедут на выходные, на сл день не звонил, неделю не выходил на связь перестал мониторить её инсту, в итоге она написала было сказано что резкий завал на работе и бла бла, больше не появлялся, выяснилось потом что он с бывшей сошёлся, так что как правило все эти внезапные уходы, не просто так

Гость
#47
Гость

Я так делаю всегда, хоть я и женщина, не люблю выяснять отношения, долго терплю, ничего не высказываю никогда, в конце могу сказать мягко что мне так не нравится, если ничего не меняется то все

Так вы совсем о другом пишете.

Гость
#48

Автор, а вам нужно обязательно, чтобы вас опустили ниже плинтуса, смешали с г...? По мне так, ушел и ушел, значит не наш человек.

Гость
#49
Гость

Прекрасно. Однажды у вас будет семья и дети и дом, вы такой довольный и все хорошо. И так год за годом, все спокойно, стабильно и тут однажды приходите домой, ни жены ни детей. Она влюбилась и ушла. Но прощаться не стала, потому что ей смешно когда правила придумывают и поэтому она молча ушла. У нее появился новый любимый мужчина, готовьтесь, ваши дети его будут звать папой со временем. А вы дальше живите и радуйтесь, все же хорошо.

А что? Нужно устраивать истерику с битьем посуды, может даже дракой? Ушла и ушла. Что изменят эти разборки? Побольше г..на друг на друга вылить? Умный человек и сам все поймет, а дураку все равно ничего не докажешь, так что и нечего воздух сотрясать...

Гость
#50
Гость

Скорее как свинство

НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ . БЮДЕЙ СО СВИНЬЯМИ! ЛЮДИШКАМ ДО СВИНЕЙ НЕ ПОДНЯТЬСЯ! НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ СВИНЕЙ!