Гость
Статьи
Девочки дайте совет. …

Девочки дайте совет. Тоже хочу быть собственником

девочки дайте совет пожалуйста я еще молода и наивна) мы встречаемся с парнем уже 3,5 года парень накопил на квартиру 500 тысячь мои родители добавили мне 200 тысячь покупаем квартиру и тут я решила спросить на кого оформляем он ответил на меня! ты все равно родишь подкопим добавил мат капитал и купим квартиру будет записана на тебя ... меня это обижает я же тоже добавляю сумму что бы купить что делать? как ему спокойно донести что я тоже хочу быть собственником !?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сначала женой стань законной а потом добавляй.

Гость
#2

Оформляйте в долях согласно внесёнными средствам!
Куда родители смотрят !
Как как - словами через рот сказать
Можно сказать, что это требование родителей, только их предупредите
Или женитесь перед покупкой

Автор
#3
Гость

Оформляйте в долях согласно внесёнными средствам!
Куда родители смотрят !
Как как - словами через рот сказать
Можно сказать, что это требование родителей, только их предупредите
Или женитесь перед покупкой

спасибо )

Гость
#4

Скажите, что либо оформляете на обоих, либо ваши родители денег не дадут. С какой стати на него, если вы тоже учавствуете в покупке квартиры?

Автор
#5
Гость

Скажите, что либо оформляете на обоих, либо ваши родители денег не дадут. С какой стати на него, если вы тоже учавствуете в покупке квартиры?

мама тоже не много не понимает но лезет в это дело... говорит что ты же с ним была когда он копил ты извините ему готовишь носки стираешь можно сказать он вместе с тобой накопил свою долю

Гость
#6
Автор

мама тоже не много не понимает но лезет в это дело... говорит что ты же с ним была когда он копил ты извините ему готовишь носки стираешь можно сказать он вместе с тобой накопил свою долю

Замутить 50/50 вне брака сложно.. с носками спорный вопрос. Может он и в грязных бы заработал

Но совершенно точно надо во вносимых долях делить. Маму подготовьте, что это типа не требование.

Мы с будущим тогда мужем купили до брака мне. Но не все такие щедрые. Да и я прямолинейна )

Гость
#7
Автор

мама тоже не много не понимает но лезет в это дело... говорит что ты же с ним была когда он копил ты извините ему готовишь носки стираешь можно сказать он вместе с тобой накопил свою долю

Вносите себя в документы на квартиру обязательно, а то придётся и дальше финансировать, а потом вас из квартиры выгонят и доказывай, что вкладывались. Никаких "потом" с оформлением. Мне эти долгосрочные обещания особенно про "вот родишь" не нравятся. Если ты сейчас не доверяешь своей женщине, какого х _р_е_на ты с ней детей заводишь? На вашем месте я бы задумалась - нужны ли вам с этим обещалкиным дети?

Гость
#8
Гость

Замутить 50/50 вне брака сложно.. с носками спорный вопрос. Может он и в грязных бы заработал

Но совершенно точно надо во вносимых долях делить. Маму подготовьте, что это типа не требование.

Мы с будущим тогда мужем купили до брака мне. Но не все такие щедрые. Да и я прямолинейна )

Что это ЕЕ требование
Опечатка

Гость
#9

Слова мамы в этом случае - надеюсь что у вас все сложиться прекрасно. Но не готова дарить парню деньги пока он мне не родственник .

Гость
#10
Автор

мама тоже не много не понимает но лезет в это дело... говорит что ты же с ним была когда он копил ты извините ему готовишь носки стираешь можно сказать он вместе с тобой накопил свою долю

Так почему Вы сами не накопили за 3 года хоть какую-нибудь сумму? А по вопросу...сначала поженитесь, а потом покупайте квартиру в долях ,равноценно вложенным деньгам. У парня будет большая доля, а у вас поменьше.

гость
#11
Автор

мама тоже не много не понимает но лезет в это дело... говорит что ты же с ним была когда он копил ты извините ему готовишь носки стираешь можно сказать он вместе с тобой накопил свою долю

Автор пусть ваши родители купят вам отдельно свою маленькую студию. Сейчас просто необходимо иметь ДОбрачное жилье. Не складывайтесь.

Гость
#12

3,5 года и не сделал предложения ?! да вас имеют за так ,матушка . сейчас вложитесь и после ничего доказать и не сможете . либо требуйте долю , либо оставьте себе

Автор
#13
Гость

Слова мамы в этом случае - надеюсь что у вас все сложиться прекрасно. Но не готова дарить парню деньги пока он мне не родственник .

спасибо)

Автор
#14
Гость

Замутить 50/50 вне брака сложно.. с носками спорный вопрос. Может он и в грязных бы заработал

Но совершенно точно надо во вносимых долях делить. Маму подготовьте, что это типа не требование.

Мы с будущим тогда мужем купили до брака мне. Но не все такие щедрые. Да и я прямолинейна )

спасибо за ответ)

Автор
#15
Гость

Вносите себя в документы на квартиру обязательно, а то придётся и дальше финансировать, а потом вас из квартиры выгонят и доказывай, что вкладывались. Никаких "потом" с оформлением. Мне эти долгосрочные обещания особенно про "вот родишь" не нравятся. Если ты сейчас не доверяешь своей женщине, какого х _р_е_на ты с ней детей заводишь? На вашем месте я бы задумалась - нужны ли вам с этим обещалкиным дети?

вот именно такое желание сказать ! просто не хочу показаться меркантильной в его глазах у меня просто есть свой личный частный дом и мне как бы будет куда идти но блин не знаю все равно обидно..

Гость
#16

Раз родители добавляют, то родителей надо подключать к юридическим вопросам: 1) дадут житейский совет, проконтролировать отсутствие обмана. 2) покажут, что за Вас есть кому заступиться.
Если покупаете квартиру совместную,и есть планы на ребенка и уже столько встречаетесь, то что мешает вступить в брак?
Если Вы сами не хотите штамп, то ТОЛЬКО оформление в долях!
Если Вы вкладываете СВОИ деньги, то какого *** он смеет оформлять долю оплаченную Вашими деньгами записывать на себя? И какого *** Вы еще у него разрешение на это выпрашиваете?
И самый главный вопрос: где отец невесты? Чтобы контролировать таких влюбленных дурочек?

Автор
#17
Гость

Так почему Вы сами не накопили за 3 года хоть какую-нибудь сумму? А по вопросу...сначала поженитесь, а потом покупайте квартиру в долях ,равноценно вложенным деньгам. У парня будет большая доля, а у вас поменьше.

я училась, сейчас с моей зп ничего не скопить если честно...так бы конечно уже накопила 20 тысяч зп и двумя частями пока ждешь вторую первая уходит вся что тут откладывать(

Автор
#18
Гость

3,5 года и не сделал предложения ?! да вас имеют за так ,матушка . сейчас вложитесь и после ничего доказать и не сможете . либо требуйте долю , либо оставьте себе

там одна фраза сначала кров над головой потом замуж дети .

Автор
#19
Гость

Раз родители добавляют, то родителей надо подключать к юридическим вопросам: 1) дадут житейский совет, проконтролировать отсутствие обмана. 2) покажут, что за Вас есть кому заступиться.
Если покупаете квартиру совместную,и есть планы на ребенка и уже столько встречаетесь, то что мешает вступить в брак?
Если Вы сами не хотите штамп, то ТОЛЬКО оформление в долях!
Если Вы вкладываете СВОИ деньги, то какого *** он смеет оформлять долю оплаченную Вашими деньгами записывать на себя? И какого *** Вы еще у него разрешение на это выпрашиваете?
И самый главный вопрос: где отец невесты? Чтобы контролировать таких влюбленных дурочек?

спасибо за совет. отца нет.. родные не лезут что б крайними не остаться

Гость
#20
Автор

мама тоже не много не понимает но лезет в это дело... говорит что ты же с ним была когда он копил ты извините ему готовишь носки стираешь можно сказать он вместе с тобой накопил свою долю

Вот поэтому то в браке всё имущество общее. Даже если работает один, второй создаёт условия для его работы.

Гость
#21

Не соглашайтесь на такие условия. При таком раскладе эти деньги вы потеряете. А он уже как видно и ваши деньги распределил и будущие деньги за ребёнка). И все в свою пользу))).

ежевика
#22

А скажите об этом родителям. Думаю, они расхотят давать 200 тысяч. Я бы точно передумала. Тут или совместную собственность или никак. Скажите, что это требование родителей, в конце концов

Гость
#23
Автор

вот именно такое желание сказать ! просто не хочу показаться меркантильной в его глазах у меня просто есть свой личный частный дом и мне как бы будет куда идти но блин не знаю все равно обидно..

Да какая разница сколько у вас частных домов.
Вы теперь каждому будете помогать квартиру покупать?
Меркантильный как раз он, и ушлый, а вы наивны или глупы(

Автор
#24
ежевика

А скажите об этом родителям. Думаю, они расхотят давать 200 тысяч. Я бы точно передумала. Тут или совместную собственность или никак. Скажите, что это требование родителей, в конце концов

спасибо за ответ. последую вашему совету!

Гость
#25

Зачем вам квартира? Открываем ИИС в ВТБ, покупаем облигации с 10-13% доходностью. И того выходит вычет 13% от суммы пополнения(52тыс макс с 400тыс) и дополнительно до 13% доходности сверху(с тех же 400тыс). С облигаций купоны выводятся на карту и пополним ими ИИС. Также можно брать облиги с погашением в этом же году и вносить ещё больше на ИИС посредством того же метода.

104 тысячи в год или 26% доходности с 400тыс в год. Квартира, машина, шмотки и дорогая еда вгоняет вас только больше в бедноту.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: