Гость
Статьи
А ваш муж/сожитель …

А ваш муж/сожитель согласится с вашим увольнением

...для того, чтобы вы искали себя? И будет при этом обеспечивать ?
Наблюдаю такую картину - очень многие после вуза и работы по специальности увольняются и уходят в свободное плавание. Вот буквально наткнулась на страничку девчонки из института, она из какой-то глухой провинции, но очень коммуникабельная, активная, пробивная, и пишет - не работаю, ушла с 5/2, устала)) почему люди ищут зарплату, а не коллектив/идеи/проекты и тд?)))причем муж работает 5/2. так смешно стало. А в вашей паре такое возможно?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ему все равно работаю я или нет))) поэтому не работаю)

Гость
#2

А как он может не согласится ?
Может считать это хорошей или плохой идеей, но не согласиться то как ?

Гость
#3

Люди ищут зарплату, потому что это основной критерий для работы..Представьте , у вас любимая работа и зп 10 000 руб. Вам предлагают работу иную, зп в 10 раз больше. У вас семья, ипотека, планы наполеоновские...Вы конечно согласитесь...

Гость
#4

На сожителя пох, а вот муж... Что вы имеете в виду под "будет обеспечивать"? А какие у супругов бывают варианты? - жена уволилась, он перестал её кормить? Вы точно задумались над смыслом своего поста?

#5

Если только временно. Пока один ищет другую работу. Но если это затягивается на срок более одного квартала, то это первый звоночек к тому что человек попросту не хочет работать, либо не имеет навыков годных для трудоустройства. Во втором случае проще - там просто с навыками определиться надо планочку опустить, а то и поднять, бывает и такое.

#6

Да, муж старше меня, он себя уже нашел, а я долго себя искала. И муж самостоятельный и ответственный.

Гость
#7

Меня муж много лет долбал- сиди дома, занимайся своими хобби, в крайнем случае работай на четверть ставки, или на фрилансе, главное не работай полноценно. При этом обед из трех блюд, кристальная чистота, тапочки в зубах и ублажение в стиле садо-мазо ему тоже не нужно. Сижу дома теперь. (ну как сижу, очень даже скачу, хоть и коронавирус, но и спортзалы открыты и небольшие залы и на выставки можно сходить и на экскурсию и подруги есть неработающие тоже) Иногда грожусь- вот выйду обратно на работу- сразу такой- не-не-не. У тебя мол времени не будет хватать на то, чем ты хочешь заниматься. Думаю он ловит кайф от этого. Что интересно, в начале отношений он конечно был очень щедрым, но никаких- сиди дома не проскальзывало. Оно в браке началось. Я даже и зарабатывала тогда чуть больше него.

Автор
#8
Гость

А как он может не согласится ?
Может считать это хорошей или плохой идеей, но не согласиться то как ?

Доходчиво объяснить, что не лучшее время для «искать себя»

Зима
#9

Сижу без работы вторйо год. Уволилась прошлым летом - достала малолетняя начальница хамка. Решила заняться здоровьем. Четыре раза лежала в больницах, в том числе на двух операциях. Щас бы вот опять полежать - реабилитация, но нейрохирург мой сказал - не суйся - кругом корона ( ОН и сам заболел. Прямо боюсь ему звонить - а вдруг... ( Но полагаю, в сети бы появилось сообщение, если он, не дай Бог, скончался ((
Муж обеспечивает. РАботать пока не могу. Болит спина. Пробиваю инвалидность. Пока безуспешно (
С мужем шучу - брал замуж молодую жену,. наверное, шоб ухаживала за тобой, а в итоге "горшки" достаются тебе.

Гость
#10

Да, муж меня поддержит, я работаю для реализации своих талантов, не более

Гость
#11
Автор

Доходчиво объяснить, что не лучшее время для «искать себя»

Да никак не объяснит. Женщина уволилась и все. Никуда не денется. У меня так многие подруги сделали. Я сама лет в 20 ещё подрабатывала немного, а когда начала отношения, то естественно уволилась.
А начнет вонять, то пойдёт лесом.

Гость
#12
Гость

Да никак не объяснит. Женщина уволилась и все. Никуда не денется. У меня так многие подруги сделали. Я сама лет в 20 ещё подрабатывала немного, а когда начала отношения, то естественно уволилась.
А начнет вонять, то пойдёт лесом.

"Начнет вонять, пойдет лесом"... несчастный твой муж (если он муж), не знает, с какой тварью живет.

Автор
#13
Гость

Да никак не объяснит. Женщина уволилась и все. Никуда не денется. У меня так многие подруги сделали. Я сама лет в 20 ещё подрабатывала немного, а когда начала отношения, то естественно уволилась.
А начнет вонять, то пойдёт лесом.

Он пойдёт лесом, а вы пойдёте на работу)) ну и кому лучше?

Автор
#14
Гость

На сожителя пох, а вот муж... Что вы имеете в виду под "будет обеспечивать"? А какие у супругов бывают варианты? - жена уволилась, он перестал её кормить? Вы точно задумались над смыслом своего поста?

Я писала про адекватных людей, которые обсуждают с партнером такие важные вещи, а не ставят перед фактом :)

Автор
#15
Гость

Люди ищут зарплату, потому что это основной критерий для работы..Представьте , у вас любимая работа и зп 10 000 руб. Вам предлагают работу иную, зп в 10 раз больше. У вас семья, ипотека, планы наполеоновские...Вы конечно согласитесь...

Ну вот о том и речь... у них ипотека, а она надумала найти себя. К примеру

Гость
#16
Автор

Я писала про адекватных людей, которые обсуждают с партнером такие важные вещи, а не ставят перед фактом :)

Не правда, вы не писали об этом, перечитайте свой пост, там нет ни слова на эту тему.

Автор
#17
Гость

Не правда, вы не писали об этом, перечитайте свой пост, там нет ни слова на эту тему.

Значит дописываю :)

Гость
#18
Зима

Сижу без работы вторйо год. Уволилась прошлым летом - достала малолетняя начальница хамка. Решила заняться здоровьем. Четыре раза лежала в больницах, в том числе на двух операциях. Щас бы вот опять полежать - реабилитация, но нейрохирург мой сказал - не суйся - кругом корона ( ОН и сам заболел. Прямо боюсь ему звонить - а вдруг... ( Но полагаю, в сети бы появилось сообщение, если он, не дай Бог, скончался ((
Муж обеспечивает. РАботать пока не могу. Болит спина. Пробиваю инвалидность. Пока безуспешно (
С мужем шучу - брал замуж молодую жену,. наверное, шоб ухаживала за тобой, а в итоге "горшки" достаются тебе.

ну и возьмет молодую, что вы думали? свою жизнь глупо тратить на другого человека

Гость
#19

По другому и не было. Бывший, сам говорил, сиди дома, пока не поймешь, что компания, которая приглашает, тебе действительно нравится. Сиди столько, сколько считаешь нужным. Сейчас муж, просто, мечтает, чтобы я ушла с работы. Пока держусь )

Гость
#20
Автор

Он пойдёт лесом, а вы пойдёте на работу)) ну и кому лучше?

Так я и не пошла ни на какую работу и было это лет 15 назад. Так и не работаю. И все знакомые и подруги кто так сделала - также.
Кто уже нового нашла. По разному. Когда мужик идёт лесом - становятся доступны миллионы других мужчин, прикиньте?)

Гость
#21
Автор

Доходчиво объяснить, что не лучшее время для «искать себя»

Не бывает не лучших не худших времен, а муж не папа, чтобы учить жизни. Если не понимает, звоночек, что сам жутко не уверенный в себе мужчина, который прячется за спину жены

Гость
#22
Гость

"Начнет вонять, пойдет лесом"... несчастный твой муж (если он муж), не знает, с какой тварью живет.

Несчастные мужья это те, у кого жены работают и облизывают начальника, прогибаясь под него, не бывая дома, становясь озлобленными, страшными, постаревшими от работы. И живут мужья потом с такими чучундрами, бедняги.

Гость
#23
Автор

Ну вот о том и речь... у них ипотека, а она надумала найти себя. К примеру

Да уж не всем женщинам хочется быть второй лошадью в упряжке, которая тянет ипотеку.

Гость
#24
Автор

Я писала про адекватных людей, которые обсуждают с партнером такие важные вещи, а не ставят перед фактом :)

Что тут обсуждать, але?! Муж разве от жены ждёт ее зарплату?! Это вообще не муж тогда, а полное дно.

Автор
#25
Гость

Так я и не пошла ни на какую работу и было это лет 15 назад. Так и не работаю. И все знакомые и подруги кто так сделала - также.
Кто уже нового нашла. По разному. Когда мужик идёт лесом - становятся доступны миллионы других мужчин, прикиньте?)

Прикиньте, миллионы других мужчин не сидят и не ждут, когда вы из выберете, чтобы вас обеспечивать)) вот вы уволились, муж недоволен, вы его послали. На что жить будете, пока встретите нового, пока отношения будут развиваться и дойдут до стадии, когда сможете взгромоздиться ему на шею?)

Автор
#26
Гость

Не бывает не лучших не худших времен, а муж не папа, чтобы учить жизни. Если не понимает, звоночек, что сам жутко не уверенный в себе мужчина, который прячется за спину жены

Причём тут не понимает? Он не хочет терять в уровне жизни, на работе/в бизнесе кризис. Он не имеет права возразить ?

Грымза
#27

Мой мужчина, против того, чтоб я не работала. Боится, что от безделья отупею и начну клевать ему мозги. Обещаю быть лапочкой, не верит. Решила поработать до мая, все лето буду отдыхать и показывать ему обратное)

Гость
#28
Гость

"Начнет вонять, пойдет лесом"... несчастный твой муж (если он муж), не знает, с какой тварью живет.

Ну тут вопрос, кто именно пойдёт и в каком направлении.-))
Если жильё мужа добрачное, а то и оформленное правильно на маму-папу, то полетит жена на выход.
Если жильё жены или съемное, муж элементарно собирает вещи и уходит.
Ни в одном из вариантов никакого обеспечения жене не предполагается.
Так что согласие мужа на увольнение очень даже необходимо.

Грымза
#29
Зима

Сижу без работы вторйо год. Уволилась прошлым летом - достала малолетняя начальница хамка. Решила заняться здоровьем. Четыре раза лежала в больницах, в том числе на двух операциях. Щас бы вот опять полежать - реабилитация, но нейрохирург мой сказал - не суйся - кругом корона ( ОН и сам заболел. Прямо боюсь ему звонить - а вдруг... ( Но полагаю, в сети бы появилось сообщение, если он, не дай Бог, скончался ((
Муж обеспечивает. РАботать пока не могу. Болит спина. Пробиваю инвалидность. Пока безуспешно (
С мужем шучу - брал замуж молодую жену,. наверное, шоб ухаживала за тобой, а в итоге "горшки" достаются тебе.

Вы же поправитесь?
Мне тоже нужна операция ерундовая, но кое как нашла клинику где делают, в основном все перепрофилировались под ковидные.

Зима
#30
Гость

ну и возьмет молодую, что вы думали? свою жизнь глупо тратить на другого человека

Меня уж лет 10 на вумане этим пугают )) Первая операция на спине в 2012 году была. Что ж тогда не бросил?
еще пугали, что он все деньги на дочку тратить будет. Ну подарил деньги на свадьбу, со мной обсудив, на др перечисляет суммы. Но мне вещали - и бросит и все на дочку будет спускать ) Скока еще ждать? Еще лет 10? и все - выпнет на улицу? Ну да, я надеюсь, не доживу, с моими то болями (

Грымза
#31

И я хочу уволиться, не чтоб "искать себя", а потому что просто не хочу работать, надоело! Хочу, как в детстве- выспалась, позавтракала и пошла гулять, нет ни графика, ни обязательств, НИЧЕГО, только СВОБОДА!!! Крик души)

Зима
#32
Грымза

Вы же поправитесь?
Мне тоже нужна операция ерундовая, но кое как нашла клинику где делают, в основном все перепрофилировались под ковидные.

да хз уже ((
после первой операции на спине через 1,5 месяца смогла работать из дома,после второй - меясца через три пару недель попробовала -не сложилось с той работой. А потом бац ( и осложнение. Слегла. По факту надо было еще раньше на реабилитацию ложиться - может пронесло бы - но больницы были закрыты на покладку (( только на операции. ПРолежала два месяца и отъехала на третью операцию на спине. (
Щас больше чашки не подниму.
Вам какая операция нужна? Не знаю, как щас - но вроде операции не откладывают больницы? Вот плановая покладка для "полечиться" может отсрочиться.

Зима
#33
Грымза

И я хочу уволиться, не чтоб "искать себя", а потому что просто не хочу работать, надоело! Хочу, как в детстве- выспалась, позавтракала и пошла гулять, нет ни графика, ни обязательств, НИЧЕГО, только СВОБОДА!!! Крик души)

я после больше года неработы не знаю, как буду входить в этот график )
реально - проснулась, позавтракала, позырила телек, ежели погода норм - корсетик одела и гулять - недолго - минут 15. Потом отдохнула и если погода норм - опять стока же погуляла ))
Щас думаю, мож для того мне эти все операции и посланы, шоб расслабилась и жила как живу ))))

Гость
#34
Грымза

И я хочу уволиться, не чтоб "искать себя", а потому что просто не хочу работать, надоело! Хочу, как в детстве- выспалась, позавтракала и пошла гулять, нет ни графика, ни обязательств, НИЧЕГО, только СВОБОДА!!! Крик души)

Так увольтесь. Или вы безмужняя?

Гость
#35
Гость

Ну тут вопрос, кто именно пойдёт и в каком направлении.-))
Если жильё мужа добрачное, а то и оформленное правильно на маму-папу, то полетит жена на выход.
Если жильё жены или съемное, муж элементарно собирает вещи и уходит.
Ни в одном из вариантов никакого обеспечения жене не предполагается.
Так что согласие мужа на увольнение очень даже необходимо.

В реале никто никуда не летит. Мужья поворчат в лучшем случае и продолжают содержать. Вот я сколько пар видела, на выход летели одни работающие тетки.

Гость
#36
Грымза

Мой мужчина, против того, чтоб я не работала. Боится, что от безделья отупею и начну клевать ему мозги. Обещаю быть лапочкой, не верит. Решила поработать до мая, все лето буду отдыхать и показывать ему обратное)

Вот вы работающая, а как прогибаетесь перед мужем. Позорно немного если честно.
Увольтесь и все.

Гость
#37
Автор

Прикиньте, миллионы других мужчин не сидят и не ждут, когда вы из выберете, чтобы вас обеспечивать)) вот вы уволились, муж недоволен, вы его послали. На что жить будете, пока встретите нового, пока отношения будут развиваться и дойдут до стадии, когда сможете взгромоздиться ему на шею?)

Так я и до свадьбы не работала. Видел и знал как бы) А до него с родителями жила и они обеспечивали естественно.
А когда разводятся спустя много лет, там уже накопления есть и нажитое.
И что значит пока отношения дойдут до стадии что можно взгромоздиться на шею?) Вы так долго ждёте?) Можно сразу это давать понять и неподходящие отсеются сразу же.

Гость
#38
Автор

Прикиньте, миллионы других мужчин не сидят и не ждут, когда вы из выберете, чтобы вас обеспечивать)) вот вы уволились, муж недоволен, вы его послали. На что жить будете, пока встретите нового, пока отношения будут развиваться и дойдут до стадии, когда сможете взгромоздиться ему на шею?)

Кстати это вам кажется что не сидят и не ждут. Очень много мужчин готовых обеспечивать и сами понимают что это нормально. Если вам такое не предлагают, то извините но ищите проблему в себе.

Гость
#39
Автор

Причём тут не понимает? Он не хочет терять в уровне жизни, на работе/в бизнесе кризис. Он не имеет права возразить ?

Они что, на свадьбе познакомились?!)) Уже на первом свидании ясно кто и что хочет и как видит совместную жизнь. И работает девушка или нет и собирается ли работать имея мужчину. И естественно как и секс ещё задолго до свадьбы происходит, так и если женщина не работает, то и содержат ее до росписи ещё. Что в браке то должно меняться?

Грымза
#40
Гость

Так увольтесь. Или вы безмужняя?

У меня гостевые отношения. Сейчас он меня и моих кошек содержит, свою ЗП коплю. Грозится не давать денег, если уволюсь) Вот такой у него пунктик дурацкий! Идеальный во всем и денег хватает, но считает, что все должны быть при деле. А я уже 20 лет "при деле" без декретов и перерывов длительных, только отпуска смогла себе позволить последние 10 лет с ним, до него 10 лет без отпусков работала, т.к была замужем за идиотом.

Гость
#41
Грымза

У меня гостевые отношения. Сейчас он меня и моих кошек содержит, свою ЗП коплю. Грозится не давать денег, если уволюсь) Вот такой у него пунктик дурацкий! Идеальный во всем и денег хватает, но считает, что все должны быть при деле. А я уже 20 лет "при деле" без декретов и перерывов длительных, только отпуска смогла себе позволить последние 10 лет с ним, до него 10 лет без отпусков работала, т.к была замужем за идиотом.

Понятно, вы привыкли уже.

#42

Муж за месяц до свадьбы сам настоял чтоб не работала мол ему хотелось бы чаще встречаться, больше внимания, а с работы я приходила уставшая.

Грымза
#43
Зима

да хз уже ((
после первой операции на спине через 1,5 месяца смогла работать из дома,после второй - меясца через три пару недель попробовала -не сложилось с той работой. А потом бац ( и осложнение. Слегла. По факту надо было еще раньше на реабилитацию ложиться - может пронесло бы - но больницы были закрыты на покладку (( только на операции. ПРолежала два месяца и отъехала на третью операцию на спине. (
Щас больше чашки не подниму.
Вам какая операция нужна? Не знаю, как щас - но вроде операции не откладывают больницы? Вот плановая покладка для "полечиться" может отсрочиться.

Мне надо полипы в носу удалять. Была в поликлинике, там сказали, где положено бесплатно, сейчас нк делают, там ковид лечат. Порекомендовали другую платную, позвонила- там тоже не делают, тоже перепрофилировались под ковидный госпиталь. Нашла другую, цена от 50 тыс. Денег жалко, ведь положено бесплатно, но и ждать окончания пандемии не могу. Придется платить.

Гость
#44
Грымза

У меня гостевые отношения. Сейчас он меня и моих кошек содержит, свою ЗП коплю. Грозится не давать денег, если уволюсь) Вот такой у него пунктик дурацкий! Идеальный во всем и денег хватает, но считает, что все должны быть при деле. А я уже 20 лет "при деле" без декретов и перерывов длительных, только отпуска смогла себе позволить последние 10 лет с ним, до него 10 лет без отпусков работала, т.к была замужем за идиотом.

Хоть гостевые, хоть негостевые - не важно.

Грымза
#45
Гость

Вот вы работающая, а как прогибаетесь перед мужем. Позорно немного если честно.
Увольтесь и все.

Позорно не уважать своего мужчину. Позорно жить с мужчиной только из-за содержания- не будет содержать, пойду искать следующего. Позорно спать с мужчиной за деньги без любви.

Грымза
#46
Гость

Хоть гостевые, хоть негостевые - не важно.

Так зачем спрашивать, если не важно🤷🤷🤷

Гормон роста
#47
Грымза

Позорно не уважать своего мужчину. Позорно жить с мужчиной только из-за содержания- не будет содержать, пойду искать следующего. Позорно спать с мужчиной за деньги без любви.

я бы еще добавил, что позорно взрослому человеку не обеспечивать себе хотя бы минимальные потребности. Но в реале очень хотел бы, чтобы жена не работала) вот только кто ж меня слушает)

Грымза
#48
Гость

Понятно, вы привыкли уже.

Конечно я привыкла за 10 лет, что мужчина меня содержит, жалко проедать свои накопления.
А вообще, считаю, что язвительные комментарии в мой адрес из зависти) Тут многие замужние от родных мужей копейки не видят, а я просто так получаю ништяки, без бытового обслуживания.

Гость
#49
Автор

Доходчиво объяснить, что не лучшее время для «искать себя»

Да понимаете, я сама не дура, и в критичный момент таким не займусь
Доходчиво это как ? Какие такие факторы он мне расскажет, каких я сама не вижу ?

Гость
#50
Грымза

Позорно не уважать своего мужчину. Позорно жить с мужчиной только из-за содержания- не будет содержать, пойду искать следующего. Позорно спать с мужчиной за деньги без любви.

Да уж, сложно уважать, если самой работать. Из-за содержания жить это не знаю кем надо быть) За деньги без любви тоже не спала, не знаю что это.
Почему у работающих женщин неработающая это сразу без любви за деньги?) Типа любить можно только халявщика. Странно как то.