Гость
Статьи
Стали бы встречаться с …

Стали бы встречаться с фрилансером?

В наше время многие имеют удаленную работу, но интересует следующее - стали бы вы строить отношения с мужчиной который не имеет постоянного стабильного дохода и карьеры, а просто "шабашит" в инете?

Опрос
Стали бы встречаться с фрилансером?
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он зарабатывает куда больше чем я, которая сидит в офисе и обслуживает идиотов

Гость
#2

Смотря на сколько успешно
И дело не столько в доходе сколько в адекватности . Заниматься надо тем что хорошо получается

Гость
#3

Т. есть, человек, зарабатывающий себе сполна на жизнь, но официально не трудоустроенный - изначально ущербный, а официально трудоустроенный, с зарплатой в 5 раз меньше, чем у фрилансера - завидный жених? Автор, вы серьезно?

Гость
#4

Фрилансеры нередко лентяи, следовательно нищеброды

Гость
#5

у меня знакомый чинит оргтехнику не имея официальной работы. Доход под 250к в месяц. Клиентура от физ.лиц до контор,ип...

Гость
#6
Гость

Т. есть, человек, зарабатывающий себе сполна на жизнь, но официально не трудоустроенный - изначально ущербный, а официально трудоустроенный, с зарплатой в 5 раз меньше, чем у фрилансера - завидный жених? Автор, вы серьезно?

автор из этих - почему у тебя нет машины в 28? я таким отвечаю, ну потому что у меня самая дорогая квартира в элитном жк на последнем этаже за 75 млн рублей! удивлению их нет предела, потом еще договор купли продажи и акт приема передачи на ватс ап кидаю и угараю с принцеждалок! 74 499 750р стоимость, а после ремонта 100 млн

Гость
#7

я не понимаю чем занимаются фрилансеры, поэтому не считаю это работой. Открывают ли они бизнес? Или работают на кого то? Иначе это что то совсем абстрактное, не работа...

Гость
#8
Гость

у меня знакомый чинит оргтехнику не имея официальной работы. Доход под 250к в месяц. Клиентура от физ.лиц до контор,ип...

это не фриланс, у него свой бизнес, это другое

Гость
#9
Гость

Т. есть, человек, зарабатывающий себе сполна на жизнь, но официально не трудоустроенный - изначально ущербный, а официально трудоустроенный, с зарплатой в 5 раз меньше, чем у фрилансера - завидный жених? Автор, вы серьезно?

официально нетрудоустроенный - это скрывается от налогов. Раз зарабатывает, значит должно быть официально. Фриланс - это как правило говорит о небольших, нестабильных доходах.

Гость
#10

вы лучше скажите, что за фриланс такой? чем человек занимается, не работая ни на свой бизнес, ни на другую компанию. Т.е. не платя официально никаких налогов.

Гость
#11

то что вы описываете - это просто нелегальная работа, не фриланс )))))

Гость
#12
Гость

то что вы описываете - это просто нелегальная работа, не фриланс )))))

Как мило... человек шабашит в инете - это не фриланс... Что же такое фриланс, уважаемый/ая?

Автор
#13
Гость

вы лучше скажите, что за фриланс такой? чем человек занимается, не работая ни на свой бизнес, ни на другую компанию. Т.е. не платя официально никаких налогов.

Ну что то то не сложное например, сайты оптимизирует, инет магазины оформляет, различные формы загрузки выгрузки информации создает на заказ. Также допустим логотипы разрабатывает, посты для рекламы в соцсетях делает и т.д.
Варианты It разработчиков, наемных инженеров и прочее не рассматриваем. То есть высококлассных специалистов по найму. Так же не рассматриваем вариант с бизнесом без оформления. Например кто то занимается обслуживанием кофемашин, вроде фриланс но по сути бизнес без оформления

Гость
#14
Гость

официально нетрудоустроенный - это скрывается от налогов. Раз зарабатывает, значит должно быть официально. Фриланс - это как правило говорит о небольших, нестабильных доходах.

А работающий по трудовой - это, безусловно, огромные доходы, аж тыщ 15 рублей!!!!!
Вылезайте уже из дремучего леса своего невежества, платить налоги с доходов уже давным давно можно (а потенциально и нужно, зависит от страны, в которой есть обратная отдача от государства) без всякого официального трудоустройства, откуда вы только такие бестолочи берётесь, ужас просто...

Автор
#15
Гость

А работающий по трудовой - это, безусловно, огромные доходы, аж тыщ 15 рублей!!!!!
Вылезайте уже из дремучего леса своего невежества, платить налоги с доходов уже давным давно можно (а потенциально и нужно, зависит от страны, в которой есть обратная отдача от государства) без всякого официального трудоустройства, откуда вы только такие бестолочи берётесь, ужас просто...

Задели одного фрилансера =D

Гость
#16
Автор

Ну что то то не сложное например, сайты оптимизирует, инет магазины оформляет, различные формы загрузки выгрузки информации создает на заказ. Также допустим логотипы разрабатывает, посты для рекламы в соцсетях делает и т.д.
Варианты It разработчиков, наемных инженеров и прочее не рассматриваем. То есть высококлассных специалистов по найму. Так же не рассматриваем вариант с бизнесом без оформления. Например кто то занимается обслуживанием кофемашин, вроде фриланс но по сути бизнес без оформления

м-да.... мои соболезнования вашему, прости господи, "интеллекту"

Гость
#17
Автор

Задели одного фрилансера =D

мужской половой орган ты угадала

Автор
#18
Гость

м-да.... мои соболезнования вашему, прости господи, "интеллекту"

Я вам еще раз говорю я убираю из опроса высококлассных спецов, фрилансеры они или нет, меня это не интересует. Да кто то разрабатывает нейросети на заказ для анализа, кто то грабберы пишет для автоматизации сбора информации, кто то торговых роботов и майнеры готов вам написать за гонорар. - я не о них.
Я говорю об очень простых фрилансерах что то типа как в вордпрессе сделать карусельку товаров, или создать страничку с контактами. Или сделайте мне шапку для группы. Вот если мужчина занимается таким фрилансом станете вы с ним встречаться или нет?

Автор
#19

В таких сферах как создание торговых платформ, приводов, специальных майнеров для FPGA один заказ может по сумме превосходить доход обычного специалиста за год. Еще раз повторюсь я не о них. А о простых типа - виндоКс почистить, винду переустановить, настроить обновления и т.д.

Гость
#21

Eсли равен мне в зароботках. Просто, чтоб не было, что я могу позволить себе один уровень, а ему это дороговато и мне не приходилось доплачивать или спускаться на его уровень. Без выпендрежа, просто так проще, если люди на одном уровне и готовы ТРАТИТЬСЯ на этот уровень, а то есть сидят на своих накопленных. Также и выше себя не хочу.

Гость
#22

некоторые фрилансеры побольше офисных работают. я бы посмотрела что у него за занятость. условно это может быть крутой специалист, который работает на заказчиков, и это совсем другое, нежели человек, который перебивается с одного заработка на другой, но в офис выйти гордость не позволяет.

Гость
#23

Фрилансер или ИП, или "самозанятый" (ИП-лайт), или "контрактник" (договор подряда на каждую работу), или нелегал.
В последнем случае рано или поздно схлопочет или он (если его деятельность похожа на предпринимательскую), или его наниматели (если она похожа на "серое" трудоустройство).

Гость
#24
Гость

Eсли равен мне в зароботках. Просто, чтоб не было, что я могу позволить себе один уровень, а ему это дороговато и мне не приходилось доплачивать или спускаться на его уровень. Без выпендрежа, просто так проще, если люди на одном уровне и готовы ТРАТИТЬСЯ на этот уровень, а то есть сидят на своих накопленных. Также и выше себя не хочу.

*заработках

Гундося
#25

В каком смысле не имеет постоянного и стабильного дохода? Я вон от заказов отказываюсь, т. к. не успеваю их делать? :_ Это же предпрынымательство.

#26

фриланс фрилансу рознь

Гость
#27
Гость

автор из этих - почему у тебя нет машины в 28? я таким отвечаю, ну потому что у меня самая дорогая квартира в элитном жк на последнем этаже за 75 млн рублей! удивлению их нет предела, потом еще договор купли продажи и акт приема передачи на ватс ап кидаю и угараю с принцеждалок! 74 499 750р стоимость, а после ремонта 100 млн

Во всех темах свою хату за 75 лямов пихает. Свежо предание, да верится с трудом..

#28

Знаю фрилансеров, которые по 170-260к в месяц стабильно поднимают ..знаю трудяг, которые при всем своем честном труде зарабатывают не больше 20-25к. Все зависит от того, кто вам нужен.. Люди разные.. Однако будьте готовы к тому, что сегодня фрилансер поднял 250к. а завтра остался без зп(образно, конечно), также как и официальный трудяга, сегодня простой планктон с зп в 25к, а завтра начальник отдела-директор с стабильной зп в 90-150к ( и такие случаи знаю).
Мой вам совет, найти просто своего человека, и помогать ему развиваться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: