Гость
Статьи
Хожу больная на …

Хожу больная на работу, пока он бодрячком сидит дома

Больше месяца поднимается температура и расскалывается голова, цнс дала сбой
Обошла десяток врачей, все твердят не нервничать и менять работу, отлежаться дома, восстановить силы, но это к сожалению не вариант, так как эта работа приносит неплохой доход
Состояние доходит до того, что не могу встать с кровати от того, как дурно
Но суть не в этом, а то, что мч заставляет ходить на работу.
Зарабатываю только я и каждый раз когда мне плохо, он стоит на до мной и повторяет «работу пропускать нельзя, тебе не заплатят», а мне настолько все равно..мне хочется просто лежать
И я действительно не против чтобы он вышел на работу, а я бы взяла длительный больничный и отлежалась.
Так вот как донести человеку что мои силы иссякли?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Если мужик мешает в жизни, надо бросать мужика. Если работа мешает здоровью, надо работу бросать.
На твоем месте я бы бросила мужика и взяла отпуск отлежаться.

Гость
#2

" мч заставляет ходить на работу." --

не ной, дураъ безмозглая, тебе ж нравится жертвой быть

Анна
#3

Сказать прямо: "Выходи на работу и зарабатывай, я не намерена тянуть финансово семью". Не согласен, под зад коленкой и развестись. Фсе.

#4

Придумай варианты - отпуск, пол-ставки и т.д. В общем, снизь свои энергозатраты за счет финансов., т.е. будешь меньше получать, но больше отдыхать.
Иначе, тебя просто вынесут вперед ногами с работы. Все это не шутки. Ты просто выгоришь в прямом и переносном смысле.

Гость
#5

Опять ты вкинул врач для cpaча. Гадишь с интервалом 1 тема в минуту.

Гость
#6

Ну да. Как мужика гнать на работу (на две, три работы), это нормально, ну а че это же мужик, значит по определению должен терпеть, а как наоборот так фу бросать этого мужика? Вообщем я очень рад, что в России потихиньку и со скрипом меняются социальные роли мужчин и женщин.

Гость
#7
Гость

Ну да. Как мужика гнать на работу (на две, три работы), это нормально, ну а че это же мужик, значит по определению должен терпеть, а как наоборот так фу бросать этого мужика? Вообщем я очень рад, что в России потихиньку и со скрипом меняются социальные роли мужчин и женщин.

Никто не требует упахиваться, но войти в положение можно.
Я поддержала человека когда он просто так увольнялся, потому что начальство ему не доплачивало за его должностные обязанности, которые он считал «перевыполнением» хотя за это и получал неплохую зп. И на протяжении почти года ни разу не сказала о том, что ему нужно работать и умилялась как он 24/7 играет в комп) а здесь ситуация которая требует его поддержки. Не путайте)

Гость
#8
Гость

Ну да. Как мужика гнать на работу (на две, три работы), это нормально, ну а че это же мужик, значит по определению должен терпеть, а как наоборот так фу бросать этого мужика? Вообщем я очень рад, что в России потихиньку и со скрипом меняются социальные роли мужчин и женщин.

Никто не говорит, чтобы он шёл на 2-3 работы, но жить за счёт женщины это стремно. Пусть работает и хоть себя обеспечивает.

Капитан Очевидность
#9

Видимо квартира его и уйти тебе некуда...

#10
Гость

Ну да. Как мужика гнать на работу (на две, три работы), это нормально, ну а че это же мужик, значит по определению должен терпеть, а как наоборот так фу бросать этого мужика? Вообщем я очень рад, что в России потихиньку и со скрипом меняются социальные роли мужчин и женщин.

Ничего не сказано, что мужик что-то делает по хозяйству, поэтому и "фу" ему

Донна Ослабелла
#11

Автор, зачем вы с ним таким живёте. Годовое его объятие с компом вас ни на какие мысли не навело? Чья квартира? Если бы надо мной так издевался мужчина, получил бы пинка под зад тут же.

Гость
#12
Гость

Никто не говорит, чтобы он шёл на 2-3 работы, но жить за счёт женщины это стремно. Пусть работает и хоть себя обеспечивает.

Почему это стремно? Это же двойные стандарты. Женщине можно жить за счет мужа а наоборот нет?

#13

А почему не требуете, чтобы упахивался, если упахиваетесь сами? Он живёт только на вашу зарплату? Если да, то это вообще атас!

Беня
#14
Гость

Почему это стремно? Это же двойные стандарты. Женщине можно жить за счет мужа а наоборот нет?

Наоборот феминизм не работает 😄
Представить бы себе женщину-пожарного, у которой муж бы не работал.
Но куда уж нам ущербам до высшей касты людей 😄

Гость
#15
Гость

Никто не требует упахиваться, но войти в положение можно.
Я поддержала человека когда он просто так увольнялся, потому что начальство ему не доплачивало за его должностные обязанности, которые он считал «перевыполнением» хотя за это и получал неплохую зп. И на протяжении почти года ни разу не сказала о том, что ему нужно работать и умилялась как он 24/7 играет в комп) а здесь ситуация которая требует его поддержки. Не путайте)

Само собой вам там на месте веднее. Просто мне непонятны жалобы женщины на то что мужчина не хочет работать. Тогда как обратная ситуация почему то считается нормальной. Но вообще я за то чтобы работали оба.

Донна Ослабелла
#16
Гость

Почему это стремно? Это же двойные стандарты. Женщине можно жить за счет мужа а наоборот нет?

Когда женщина живёт за счёт мужа, она выполняет всю работу по дому. Готовит ежедневно обед из 3-х блюд + печёт пироги, моет посуду, полы, подметает, стирает, гладит, пылесосит, ещёё много чего. А не играет за компом с утра до ночи. Ожидая, когда вечером пришедший с работы муж приготовит ужин и её за стол позовёт.

#17
Гость

Никто не требует упахиваться, но войти в положение можно.
Я поддержала человека когда он просто так увольнялся, потому что начальство ему не доплачивало за его должностные обязанности, которые он считал «перевыполнением» хотя за это и получал неплохую зп. И на протяжении почти года ни разу не сказала о том, что ему нужно работать и умилялась как он 24/7 играет в комп) а здесь ситуация которая требует его поддержки. Не путайте)

Там еще есть такие девушки? Я бы взял одну.. или две.

Гость
#18
Shell

Ничего не сказано, что мужик что-то делает по хозяйству, поэтому и "фу" ему

Вы же прекрасно знаете что бывает в обратной ситуации: "я тебе в домохозяки не нанималась"? ;-) Так ему никаких "фу". Он ей в домохозяины не наимался. это все шутки конечно поэтому повторюсь. я за то чтобы работали оба.

Гость
#19
Донна Ослабелла

Когда женщина живёт за счёт мужа, она выполняет всю работу по дому. Готовит ежедневно обед из 3-х блюд + печёт пироги, моет посуду, полы, подметает, стирает, гладит, пылесосит, ещёё много чего. А не играет за компом с утра до ночи. Ожидая, когда вечером пришедший с работы муж приготовит ужин и её за стол позовёт.

Вы из какого века? Когда женщина живет за счет мужа, она целый день висит в инстаграме, звонит маме, подругам и болтает часами, смотрит телек, а потом заказывает еду и просит мужа помыть посуду и пол.

Гость
#20
Донна Ослабелла

Когда женщина живёт за счёт мужа, она выполняет всю работу по дому. Готовит ежедневно обед из 3-х блюд + печёт пироги, моет посуду, полы, подметает, стирает, гладит, пылесосит, ещёё много чего. А не играет за компом с утра до ночи. Ожидая, когда вечером пришедший с работы муж приготовит ужин и её за стол позовёт.

"Я тебе в домоыозяки не наималась" ;-) Так что еще много чего это не обязательное условие домохозяйки. А вот зарплата мужа - да. Без нее можно с голоду умереть. Можно жить в грязи а без зарплаты нет.

Гость
#21
Беня

Наоборот феминизм не работает 😄
Представить бы себе женщину-пожарного, у которой муж бы не работал.
Но куда уж нам ущербам до высшей касты людей 😄

Почему нельзя представить? Если есть дети а женщина очень хочет работать пожарным, то почему бы и нет.

Донна Ослабелла
#22
Гость

"Я тебе в домоыозяки не наималась" ;-) Так что еще много чего это не обязательное условие домохозяйки. А вот зарплата мужа - да. Без нее можно с голоду умереть. Можно жить в грязи а без зарплаты нет.

Тем не менее в тех семьях, где годами живут на зароботки мужа, дом и дети являются обязанностью жены, и она хорошо её исполняет. А вот найти неработающего мужика, но при этом ответственного домохозяина и воспитателя детей - придётся искатть, ну очень долго.)) И не факт, что вообще найдём.

Гость
#23

Автор,ты просто дура!!!!МЧ гонит на работу🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️Он никто тебе...и звать его никак.Я в шоке от прочитанного

Гость
#24
Донна Ослабелла

Тем не менее в тех семьях, где годами живут на зароботки мужа, дом и дети являются обязанностью жены, и она хорошо её исполняет. А вот найти неработающего мужика, но при этом ответственного домохозяина и воспитателя детей - придётся искатть, ну очень долго.)) И не факт, что вообще найдём.

Вот поэтому надо мальчиков с детства готовить к разным ситуациям. И не надо воспитывать только в духе: ну ты же будущий рыцарь и должен спасти будущую принцессу от дракона. Чего вы от мужчин ожидаете?

Гость
#25
Гость

Ну да. Как мужика гнать на работу (на две, три работы), это нормально, ну а че это же мужик, значит по определению должен терпеть, а как наоборот так фу бросать этого мужика? Вообщем я очень рад, что в России потихиньку и со скрипом меняются социальные роли мужчин и женщин.

Типичный мамын сынок. Фу

Гость
#26
Гость

Типичный мамын сынок. Фу

К счастью, так считают далеко не все женщины. Это же голая констатция факта. Вы можете как мантру повторять: мужик должен обеспечивать женщину, но хотите вы этого ли нет, но социальные роли постепенно меняются.

Донна Ослабелла
#27
Гость

Вот поэтому надо мальчиков с детства готовить к разным ситуациям. И не надо воспитывать только в духе: ну ты же будущий рыцарь и должен спасти будущую принцессу от дракона. Чего вы от мужчин ожидаете?

Автор неясно написала, что она хочет в данный момент от сожителя?

#28
Жанна

Если мужик мешает в жизни, надо бросать мужика. Если работа мешает здоровью, надо работу бросать.
На твоем месте я бы бросила мужика и взяла отпуск отлежаться.

Холодную водку я уважаю,
Теплую водку я тоже люблю.
Но ежели водка в работе мешает -
Так ну ее на **й, работу мою!

☠❌86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r☠
#29

Надо выпить стаканчик русской спермы и все пройдет.

Гость
#30
Гость

Само собой вам там на месте веднее. Просто мне непонятны жалобы женщины на то что мужчина не хочет работать. Тогда как обратная ситуация почему то считается нормальной. Но вообще я за то чтобы работали оба.

Ну это к тем, кто хочет сидеть дома, у меня такого желания нет) и требовать пожизненного обеспечения я не буду, но понимать что я могу положиться на своего мужчину, важно для меня) к тому же, он свою поддержку получил, когда решил сесть и ничего не делать))

Гость
#31

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decisive12@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: