Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень улучшить жилищные условия ради девушки?

Парень познакомился с девушкой из другого города. Общались по инету пару месяцев, виделись несколько раз. Она ему очень понравилась, предложил переехать к нему с перспективой брака (если ей это важно), не бытовой инвалид, т.е. не ищет прислугу, просто она из другого города, единственный вариант быть вместе это ее перезд к нему. Девушка отказала, потому что ей не нравятся его жилищные условия. Он снимает у знакомых квартиру за недорого, но эта квартира с ремонтом 20летней давности, кухня раздолбанная, такая планировка, что в спальне нет окна, район не очень. Она сказала, что ее все это напрягает, она не хочет жить в таких условиях. Его квартира устраивает, он хорошо зарабатывает, но не видит смысла много тратить денег на съемное жилье, лучше он эти деньги отложит. Он рассматривает вариант пойти на ее условия, но у него возникает сомнения, любит ли его, потому что с милым и в шалаше рай. Как вы думаете?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ошибка девушки только одна-надо было сразу валить после лицезрения нищебродской квартиры. Помыться и сжечь всю свою одежду)))

Гость
#2

Если она согласится изначально пожить в таких условиях - можно и улучшить с ее посильной помощью. Если же ни в какую - значит она его не любит. Тогда и не любить нет смысла

Гость
#3
Королевишна

Ошибка девушки только одна-надо было сразу валить после лицезрения нищебродской квартиры. Помыться и сжечь всю свою одежду)))

Ок, она таким образом покажет ему свою шкуриную суть. Он только рад будет, что от нее отделался

Гость
#4

Радуйся хоть, что пока не требует собственную хату и согласна на съем))

Гость
#5

Автор, а ты в этой истории кого играешь?

Гость
#6
Гость

Если она согласится изначально пожить в таких условиях - можно и улучшить с ее посильной помощью. Если же ни в какую - значит она его не любит. Тогда и не любить нет смысла

Я так поняла, парню помощь не нужна, он и так может снять другую квартиру...
Но так как с любимым рай и в шалаше, то видимо парень считает, что девушку можно и под мост жить привести)

Мое мнение - вот если бы у него не было возможности поменять жилье, то да, можно было бы говорить, что она его не любит. Но если возможность такая есть, то о нелюбви говорить нет оснований, просто девушка, простите, не закомплексованная и уважает себя.

Гость
#7

А девушка что привнесет в совместные отношения, звезду? Ну так с него 2/3 за съем сколько он сейчас платит, с нее 1/3 сверху ну и снимать что-то поприличней.

Гость
#8

Нет, парень не должен.

Гость
#9
Гость

Я так поняла, парню помощь не нужна, он и так может снять другую квартиру...
Но так как с любимым рай и в шалаше, то видимо парень считает, что девушку можно и под мост жить привести)

Мое мнение - вот если бы у него не было возможности поменять жилье, то да, можно было бы говорить, что она его не любит. Но если возможность такая есть, то о нелюбви говорить нет оснований, просто девушка, простите, не закомплексованная и уважает себя.

Ага, сегодня потребует квартиру получше, завтра особняк класса люкс. Нафиг надо. Вот поживет полгода в этой квартире - потом можно пойти ей навстречу. Либо пусть сама участвует в съёме. Зачем мужчине что- то делать ради халявщицы?
Единственный случай, когда ее претензии обоснованы - это если её нынешние условия проживания намного лучше той кварьиры

Гостья
#10

Если у девушки такие же условия дома или даже хуже может и согласится а если нет вряд ли она согласится все таки всем хочется жить более менее в комфортных условиях а не как попало ....любовь любовью но трезвый подход к вещам ещё никто не отменял ,если любит ее и хочет жениться есть смысл жить отдельно встречаться и собирать деньги на жилье

Гость
#11
Гость

Ага, сегодня потребует квартиру получше, завтра особняк класса люкс. Нафиг надо. Вот поживет полгода в этой квартире - потом можно пойти ей навстречу. Либо пусть сама участвует в съёме. Зачем мужчине что- то делать ради халявщицы?
Единственный случай, когда ее претензии обоснованы - это если её нынешние условия проживания намного лучше той кварьиры

То есть у него уже претензии, что она может оказаться нелюбящей, а сам ради любимой хату получше снять не может. Судя по описанию квартиры там жесть и у парня проблемы с самооценкой, раз он живёт в развалинах без окон...
И зачем ей помогать, если для него итак снять получше не проблема?

Я бы отказалась жить в ужасных условиях даже ради любимого мужчины. У меня в совковых развалинах начинается реальная депрессуха. И если мой любимый имеет возможность это исправить, но кладет -уй, то он просто меня не любит... И вообще он странно воспитан, раз ему это норм. Видимо привык жить в дерьме.

Гость
#12

Если девушка дорога, то да. Если не особо забить на ее желания. Тоже мне цаца

Гость
#13

Если на поставленный вопрос отвечать: нет, ради девушки не должен.
Вообще-то они вполне могли бы оба скинуться и снимать жилье по-лучше, потому что да, в описанных условиях жить мягко-говоря можно только если иных вариантов нет. Щас в меня тапки полетят, но если девушка изначально только требует чтобы ей условия создали то нахрена такая девушка?
Жить с любимым в шалаше можно, но очень недолго, этот шалаш должен в обозримом будущем развалиться, и пара должна иметь в замен его уже не шалаш. а что-то основательное.
Собственно шалаш - это по определению конструкция временная, для временных отношений подходит, соответственно для основательных отношений надо что-то подобающее.
Любящим и любимым людям свойственно делать жизнь друг друга лучше. Поэтому повторюсь: а она что вложить готова в нешалаш?

Гость
#14

Не должен, но если любит и есть возможность, тогда почему бы нет? Или ему самому нравится жить в убогих условиях и развалинах? Я бы даже если любила, не переехала жить в развалины. Значит девушка знает себе цену и одной любовью питаться не будет. Тем более если условия в которых она жила до этого лучше.

Ку-ку
#15

у меня был похожий экземпляр. Дома - тараканы, ржавая сантехника и все зажирено..... ужас ужасный

Ку-ку
#16
Гость

А девушка что привнесет в совместные отношения, звезду? Ну так с него 2/3 за съем сколько он сейчас платит, с нее 1/3 сверху ну и снимать что-то поприличней.

вот сразу видно, кто живет в трущебе

Гость
#17
Гость

То есть у него уже претензии, что она может оказаться нелюбящей, а сам ради любимой хату получше снять не может. Судя по описанию квартиры там жесть и у парня проблемы с самооценкой, раз он живёт в развалинах без окон...
И зачем ей помогать, если для него итак снять получше не проблема?

Я бы отказалась жить в ужасных условиях даже ради любимого мужчины. У меня в совковых развалинах начинается реальная депрессуха. И если мой любимый имеет возможность это исправить, но кладет -уй, то он просто меня не любит... И вообще он странно воспитан, раз ему это норм. Видимо привык жить в дерьме.

В квартире есть окна - в гостиной и кабинете. Но там просто две комнаты и одна поделена на небольшой кабинет с окном, где он работает и спальню, где нет окна. Она говорит, что не может засыпать в спальне без окна, у нее клаустрофобия начинает развиваться.

Гость
#18
Гость

В квартире есть окна - в гостиной и кабинете. Но там просто две комнаты и одна поделена на небольшой кабинет с окном, где он работает и спальню, где нет окна. Она говорит, что не может засыпать в спальне без окна, у нее клаустрофобия начинает развиваться.

Тем более. У человека клаустрофобия, ей там будет очень хреново. Если парню плевать, что ей реально плохо, то он не просто ее не любит, он дерьмов*ый человек.

#19

Ради девушки - нет. Ради невесты - да. А ради жены так просто обязан.

Гость
#20
Королевишна

Ошибка девушки только одна-надо было сразу валить после лицезрения нищебродской квартиры. Помыться и сжечь всю свою одежду)))

Я так и сделала

Гостья
#21

Зачем он нужен вообще. Своего жилья нет, согласен жить в гадюшнике, видимо сам из нищебродской среды. Буэ

#22
Гость

Я так и сделала

Поздравляю)

Гость
#23

" в спальне нет окна," - афигеть! т.е. мужик всю ночь выдыхает, а у тя нет выхода - должна вдыхать то, что выдохнул😳

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: