Гость
Статьи
Кто замечал принцип …

Кто замечал принцип "пружины" в отношениях с мужчиной ?

Говорят чем больше сближаешься с мужчиной, тем больше он отдаляется. Якобы у мужчин есть жизнення потребность быть нужными и свободными одновременно, поэтому они периодически "отдыхают" от отношений и потом возвращается с большей любовью. А женщины в этот момент чувствуют себя покинутыми, обижаются, так как у них такой потребности отдалиться во время периода счастливых отношений не бывает. Кто на практике замечал это?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому что тетки - собственницы. Они вцепляются в мужика намертво. Особенно они не могут поверить, если тот еще в отношении них решения не принял и сам не знает, что ему надо. Я тоже такая была, честно пишу об этом. Как там кто-то очень верно сказал, что женщине нужно от мужчины просто все и еще в три раза больше. Красивый афоризм такой, надо найти.)

Гость
#2

У любого психически нормального человека есть потребность в личном пространстве.

Гость
#3

Я так делаю, но я не мужчина

Гость
#4

Отдаляется он, когда ему она нужна исключительно для слива.
Не видел ни 1 счастливой семейной пары, где бы люди отдалялись друг от друга, проводили свободное время раздельно, отдыхали отдельно и т.д.
Тут просто любят выйти за первого попавшего Васька, которому она нужна лишь для дрыганий и минета. Потом такие любят рассказывать, что все мужики козлы, неряхи и все обязательно изменяют. Да нет, если девушка нравится парню( женщина нравится мужчине), то никакого эффекта пружины не будет.

Гость
#5
Гость

Отдаляется он, когда ему она нужна исключительно для слива.
Не видел ни 1 счастливой семейной пары, где бы люди отдалялись друг от друга, проводили свободное время раздельно, отдыхали отдельно и т.д.
Тут просто любят выйти за первого попавшего Васька, которому она нужна лишь для дрыганий и минета. Потом такие любят рассказывать, что все мужики козлы, неряхи и все обязательно изменяют. Да нет, если девушка нравится парню( женщина нравится мужчине), то никакого эффекта пружины не будет.

Про "пружину" все психологи говорят, и именитые тоже.

Гость
#6

Ой не замечала такого точно! Ни дня не хотели друг без друга прожить.

Гость
#7

Это называют пещерой
Типа мужчине нужно личное пространство оно же побыть в пещере. Он не может круглосуточно эмоционировать как женщина

Гость
#8
Гость

Про "пружину" все психологи говорят, и именитые тоже.

Многие тоже говорят о полигамности мужчин и что?
Парень или девушка это человек. И поведение одно и тоже. Если парню нужна девушка, он будет с ней проводить время, любить её и т.д.
Ну если тебя используют и посылают сразу на***. То да, может тебе лучше и оправдывать все это полигамностью, пружинами и т.д., чтобы не вздернутся после понимания своей ущербности.

Гость
#9
Гость

Про "пружину" все психологи говорят, и именитые тоже.

Не стоит обобщать, это, во-первых, во-вторых, многие психологи одиноки и их мнение достаточно субъективно и не основано на личном опыте.

Гость
#10
Гость

Отдаляется он, когда ему она нужна исключительно для слива.
Не видел ни 1 счастливой семейной пары, где бы люди отдалялись друг от друга, проводили свободное время раздельно, отдыхали отдельно и т.д.
Тут просто любят выйти за первого попавшего Васька, которому она нужна лишь для дрыганий и минета. Потом такие любят рассказывать, что все мужики козлы, неряхи и все обязательно изменяют. Да нет, если девушка нравится парню( женщина нравится мужчине), то никакого эффекта пружины не будет.

А может все мужчины "отдыхают" от отношений просто по-разному. Одни уходят на рыбалку, другие с друзьями в баре, третьи с родителями на даче, четвертые уходя с головой в хобби, а четвертые как вы выразились "сливают" на стороне.

#11

Нет, ну пружина это, другими словами, игра в ближе-дальше. Ну или человек так достал, что улетаешь от него как из пушки. Но по идее потом же к нему стоит вернуться, а уже не хочется. Нет, я говорю про то именно, где мужчина так вот типа флиртует с женщиной и если это не голая манипуляция, а он сам еще решения не принял - нужна она ему или нет. Меня это заводит, лично, хотя уже не знаю, будет ли так второй раз.))

Гость
#12
Гость

Многие тоже говорят о полигамности мужчин и что?
Парень или девушка это человек. И поведение одно и тоже. Если парню нужна девушка, он будет с ней проводить время, любить её и т.д.
Ну если тебя используют и посылают сразу на***. То да, может тебе лучше и оправдывать все это полигамностью, пружинами и т.д., чтобы не вздернутся после понимания своей ущербности.

Гендер ни о чем чтоли?

#13

Но один раз у меня такое было и я на это подсела, да. Это зацепило меня. Я прямо офигевала - как так, я, такая прекрасная, всем нравлюсь, и ему не нужна?)))

Гость
#14
Гость

Ой не замечала такого точно! Ни дня не хотели друг без друга прожить.

Знаю тоже такую пару. Разве что в туалет вместе не ходят. С одной стороны это мило, с другой как-то не очень мне кажется. Кстати в отношениях она занимает в главную позицию, все решает сама, иной раз даже не спрашивая его.

Гость
#15
Гость

А может все мужчины "отдыхают" от отношений просто по-разному. Одни уходят на рыбалку, другие с друзьями в баре, третьи с родителями на даче, четвертые уходя с головой в хобби, а четвертые как вы выразились "сливают" на стороне.

Отдыхают от женского выноса мозга чаще

Гость
#16
Гость

А может все мужчины "отдыхают" от отношений просто по-разному. Одни уходят на рыбалку, другие с друзьями в баре, третьи с родителями на даче, четвертые уходя с головой в хобби, а четвертые как вы выразились "сливают" на стороне.

Меньше дергать мужика надо, из дому выпускать с полным желудком и пустыми яичками, тогда никакого «отдыха» от вас не захочет он!

Гость
#17
Гость

Это называют пещерой
Типа мужчине нужно личное пространство оно же побыть в пещере. Он не может круглосуточно эмоционировать как женщина

Вы замечали такое на практике? Типа вот он отдалился, а потом сблизился ещё сильнее.

Гость
#18
Серебряная книга

Нет, ну пружина это, другими словами, игра в ближе-дальше. Ну или человек так достал, что улетаешь от него как из пушки. Но по идее потом же к нему стоит вернуться, а уже не хочется. Нет, я говорю про то именно, где мужчина так вот типа флиртует с женщиной и если это не голая манипуляция, а он сам еще решения не принял - нужна она ему или нет. Меня это заводит, лично, хотя уже не знаю, будет ли так второй раз.))

Есть игры и есть личное пространство

#19
Гость

Меньше дергать мужика надо, из дому выпускать с полным желудком и пустыми яичками, тогда никакого «отдыха» от вас не захочет он!

Так это скучно!))))) А мужской флирт тоже бывает очень прикольный! Не тупой пикап, конечно, и не тупое манипулирование.))

Гость
#20

« . А женщины в этот момент чувствуют себя покинутыми, обижаются, так как у них такой потребности отдалиться во время периода счастливых отношений не бывает» это, дорогой автор, не про счастье, а про потерю женщиной себя в отношениях. Вот ей и плохо, что она в нем растворилась, а он оторвался.
Это не принцип пружины, невозможно быть с кем-то 24/7, если этот кто-то не часть тебя самого. Женщины любят быть зависимыми, перекладывать ответственность за себя на других - только это является причиной чувства покинутости.
Здоровой личности нужно своё пространство.

Гость
#21
Гость

Многие тоже говорят о полигамности мужчин и что?
Парень или девушка это человек. И поведение одно и тоже. Если парню нужна девушка, он будет с ней проводить время, любить её и т.д.
Ну если тебя используют и посылают сразу на***. То да, может тебе лучше и оправдывать все это полигамностью, пружинами и т.д., чтобы не вздернутся после понимания своей ущербности.

Чего вы так грубо, по-моему счастливая в отношениях женщина не станет грубить с полоборота.

#22
Гость

Есть игры и есть личное пространство

Ну это когда они уже живут - да, тут согласна, каждый должен и отдыхать, и подуставать периодически, это все есть. Но на этапе сближения мужской флирт ох какой бывает - очень даже!)))

Гость
#23
Серебряная книга

Так это скучно!))))) А мужской флирт тоже бывает очень прикольный! Не тупой пикап, конечно, и не тупое манипулирование.))

Веселье надо в постели искать! Навеселитесь и мозги мужские оставьте в покое! Ближе-дальше, зачем? Жизнь одна, обнимашки рулят!

#24
Гость

Веселье надо в постели искать! Навеселитесь и мозги мужские оставьте в покое! Ближе-дальше, зачем? Жизнь одна, обнимашки рулят!

Учитесь читать!)

Гость
#25
Серебряная книга

Нет, ну пружина это, другими словами, игра в ближе-дальше. Ну или человек так достал, что улетаешь от него как из пушки. Но по идее потом же к нему стоит вернуться, а уже не хочется. Нет, я говорю про то именно, где мужчина так вот типа флиртует с женщиной и если это не голая манипуляция, а он сам еще решения не принял - нужна она ему или нет. Меня это заводит, лично, хотя уже не знаю, будет ли так второй раз.))

Ближе-дальше это манипуляция, пикаперский прием. А речь идёт именно о природной психологической потребности.

Гость
#26
Серебряная книга

Учитесь читать!)

Что читать? Я читать люблю) а что?

#27
Гость

Ближе-дальше это манипуляция, пикаперский прием. А речь идёт именно о природной психологической потребности.

Вот я и говорю, что бывают мужчины, у которых это выглядит очень естественно. И он такой весь из себя томный, а у меня сразу прет адреналин.))) Я на такое цепляюсь.)

Гость
#28

Чтобы понять как эмоционально грузит мужчину женщину женщинам надо попробовать отношения с себеподобными. Тогда поймёте, что от этого эмоционального шквала необходимо отдыхать. Это ппц, товарищи. Это очень тяжело выдерживать.

Гость
#29
Серебряная книга

Вот я и говорю, что бывают мужчины, у которых это выглядит очень естественно. И он такой весь из себя томный, а у меня сразу прет адреналин.))) Я на такое цепляюсь.)

Доигралась досраки лет! Рожать тебе надо! Какие игры??

Гость
#30
Гость

Не стоит обобщать, это, во-первых, во-вторых, многие психологи одиноки и их мнение достаточно субъективно и не основано на личном опыте.

Вот поэтому и спрашиваю кто на практике это замечал. Впервые прочитала об этом в книге Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Он женат кстати. Большинство женщин в этот момент обижаются, разрывают отношения, не понимая, что просто у них с мужчиной психология разная. Так они пишут, говорят.

#31
Гость

Доигралась досраки лет! Рожать тебе надо! Какие игры??

А че? Игры закачиваются ровно в 29 лет и 11 месяцев, что ли?)

Гость
#32
Гость

Меньше дергать мужика надо, из дому выпускать с полным желудком и пустыми яичками, тогда никакого «отдыха» от вас не захочет он!

Когда "отдыхают" от проблем это понятно. Но речь именно что об "отдыхе" как все хорошо.

Гость
#33
Серебряная книга

А че? Игры закачиваются ровно в 29 лет и 11 месяцев, что ли?)

Так ты ж старородящая! Рожать надо в 20, пока молодая!

Гость
#34

Это только там где нездоровые отношения, а таких большинство. У меня все было иначе. Если вижу что мужчина весь ко мне, и я влюблена, то и я открываюсь. Игр по перетягиванию каната не было никогда.

Гость
#35
Гость

« . А женщины в этот момент чувствуют себя покинутыми, обижаются, так как у них такой потребности отдалиться во время периода счастливых отношений не бывает» это, дорогой автор, не про счастье, а про потерю женщиной себя в отношениях. Вот ей и плохо, что она в нем растворилась, а он оторвался.
Это не принцип пружины, невозможно быть с кем-то 24/7, если этот кто-то не часть тебя самого. Женщины любят быть зависимыми, перекладывать ответственность за себя на других - только это является причиной чувства покинутости.
Здоровой личности нужно своё пространство.

Верно говорите, но против природы иногда сложно идти.

Гость
#36
Гость

Когда "отдыхают" от проблем это понятно. Но речь именно что об "отдыхе" как все хорошо.

Значит не так уж и хорошо может? Хз пары разные, люди разные. Знаю одного, который доигрался в эти игры. Оттолкнул качелями хорошую девушку. Та уехала заграницу с концами. А он теперь сопли размазывает, никто больше не цепляет! Игры ближе-дальше для больных! Нормальным людям играть не интересно в этухрень! Нормальные люди работой/карьерой/семьей заняты, некогда им голову чепухой занимать, итак проблем хватает.

Гость
#37
Гость

Чтобы понять как эмоционально грузит мужчину женщину женщинам надо попробовать отношения с себеподобными. Тогда поймёте, что от этого эмоционального шквала необходимо отдыхать. Это ппц, товарищи. Это очень тяжело выдерживать.

Надо только вспомнить о женской дружбе). Хотя и мужская недалеко ушла.

Гость
#38
Гость

Вы замечали такое на практике? Типа вот он отдалился, а потом сблизился ещё сильнее.

Конечно. Если его там не ковырять то куда он от вас денется

Гость
#39
Гость

Значит не так уж и хорошо может? Хз пары разные, люди разные. Знаю одного, который доигрался в эти игры. Оттолкнул качелями хорошую девушку. Та уехала заграницу с концами. А он теперь сопли размазывает, никто больше не цепляет! Игры ближе-дальше для больных! Нормальным людям играть не интересно в этухрень! Нормальные люди работой/карьерой/семьей заняты, некогда им голову чепухой занимать, итак проблем хватает.

Речь не про игры, а про бессознательное поведение.

Гость
#40
Серебряная книга

Ну это когда они уже живут - да, тут согласна, каждый должен и отдыхать, и подуставать периодически, это все есть. Но на этапе сближения мужской флирт ох какой бывает - очень даже!)))

Флирт это не ближе-дальше
Флирт это флирт. Он на всех этапах бывает

Гость
#41
Серебряная книга

Вот я и говорю, что бывают мужчины, у которых это выглядит очень естественно. И он такой весь из себя томный, а у меня сразу прет адреналин.))) Я на такое цепляюсь.)

Томный когда хочет побыть один или в какой момент?

Гость
#42
Гость

Когда "отдыхают" от проблем это понятно. Но речь именно что об "отдыхе" как все хорошо.

Если вы читали книгу то странные вынесли выводы
Природа человеческая это отдыхать не когда все плохо а в принципе

Гость
#43
Гость

Речь не про игры, а про бессознательное поведение.

Какова бы ни была причина этих поступков, намеренная или бессознательная, здоровой головой женщине такое мужское поведение это растрата ее женской энергии. Кого это устраивает, заводит, возбуждает, тех здоровыми назвать нельзя. Это называется созависимость. Как жена алкоголика. Жену устраивает быть несчастной, зато героиней. Почему так мужчина себя ведёт? Банально: домашний мозговынос или потребность в личном пространстве. Личное пространство надо уважать, в этом варианте плохого ничего нет.

Гость
#44
Гость

Значит не так уж и хорошо может? Хз пары разные, люди разные. Знаю одного, который доигрался в эти игры. Оттолкнул качелями хорошую девушку. Та уехала заграницу с концами. А он теперь сопли размазывает, никто больше не цепляет! Игры ближе-дальше для больных! Нормальным людям играть не интересно в этухрень! Нормальные люди работой/карьерой/семьей заняты, некогда им голову чепухой занимать, итак проблем хватает.

Личное пространство игры или что?

#45

Так работает и с женщинами. Ненавижу когда у меня отнимают личное пространство и не дают вздохнуть спокойно
Я скажу так, я понимаю мужчин очень хорошо. Навязчивость баб просто не знает границ, так что девочки, есть над чем задуматься

Гость
#46
Гость

Какова бы ни была причина этих поступков, намеренная или бессознательная, здоровой головой женщине такое мужское поведение это растрата ее женской энергии. Кого это устраивает, заводит, возбуждает, тех здоровыми назвать нельзя. Это называется созависимость. Как жена алкоголика. Жену устраивает быть несчастной, зато героиней. Почему так мужчина себя ведёт? Банально: домашний мозговынос или потребность в личном пространстве. Личное пространство надо уважать, в этом варианте плохого ничего нет.

Жену мужчины зарабатывающего деньги рассмотрите как пример
Она не может сесть ему на уши со своими эмоциями круглосуточно, а если подсядет то как он будет настроен на работу? Ему никуда не ехать а только печься о её эмо состоянии? Каков будет результат?

#47
Гость

Томный когда хочет побыть один или в какой момент?

Нет, вот типа чел такой, знаете, стоит перед публикой, руку поднял, волосы упали ему на глаза и он о Космосе в этот момент рассуждает. Рассуждает и все забыл, знаете? И в Космосе этом он уже живет. А тут какая-то женщина меркантильная лезет к нему сквозь ряды, пригнувшись.)))) Отдаленно похоже на нее и дайвера из фильма Голубая бездна. Посмотрите!

Гость
#48

В отношения желательно вступать зрелым индивидуумам поэтому
Чтобы не нужно было никого нянчить круглые сутки
Должно быть понимание свободы другого
Понянчить можно пару месяцев но это быстро надоест всем

Гость
#49

А меня очень напрягает игра ближе-дальше. Я когда вижу что это начинается - сразу досвидание. Не знаю почему.

Гость
#50
Серебряная книга

Нет, вот типа чел такой, знаете, стоит перед публикой, руку поднял, волосы упали ему на глаза и он о Космосе в этот момент рассуждает. Рассуждает и все забыл, знаете? И в Космосе этом он уже живет. А тут какая-то женщина меркантильная лезет к нему сквозь ряды, пригнувшись.)))) Отдаленно похоже на нее и дайвера из фильма Голубая бездна. Посмотрите!

)
Это мелодрама? Я мелодрамы не смотрю