Гость
Статьи
Через сколько лет вы …

Через сколько лет вы поженились и завели детей?

Через сколько вы поженились и завели детей? Мы вместе почти 2 года, ему 29 лет, я младше на пять лет. Я как ни крути думаю о том, что хочу в будущем семью.. он же высказывается очень резко по этому поводу.. «*** оно нужно», «какой смысл в штампе», «зачем эти дети нужны, только жить мешают», но при этом говорит переодически «когда деньги будут, тогда и дети». Я сижу и не понимаю чего жду, может ли что-то изменится и его переключит? Знаю мужчин, которые не хотели семью, а через год женились и рожали детей.. может и мой передумает? Люблю его, он человек хороший, но не хочу упустить свои годы... #брак #дети

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поженились после двух лет дружбы,детей не хотим пока,молодые ещё

Автор
#2

Знаете ли, если хотите семью и детей пора встречаться с другим! У кого такие же планы на жизнь. Я познакомилась с будущим мужем в 21год встречались 1.5года потом 4 мес. жили вместе и поженились. Ребенок родился через 4года брака.

Гость
#3

С первым мужем поженились после 6 лет встречаний и полугода жизни вместе, нам было по 23 года, вместе с 15 лет были (для особо недалёких любителей наклеить ярлыки - "вместе" не значит что секс тоже был с 15 лет). Ребенка родила в 25. Со вторым мужем до свадьбы жили вместе 1,5 года, съехались после двух месяцев встреч. Общих детей нет.

Гость
#4

Мы поженились через полгода после знакомства примерно. Почему? Наверное, боялся потерять. До этого было около сотни всяких знакомств - никого потерять не боялся. Понимал, что не моё. Общался просто интереса ради. Ну как кино посмотреть с прикольным названием. Интересно же что там к чему.

Гость
#5

Да он просто для траха тебя подобрал.
Не будет он жениться! 100%
Что же вы все, бабы, такие тупые? Наивные как дети.

Гость
#6

Поженились через 2 месяца,а ребенка решили завести через 3 года, но получилось через 7 лет. Если мужик любит он быстро предлагает выйти замуж. Если любит и даже не хочет детей,то идет на поводу. Их надо брать горячими в первый год страсти,а потом уже включается разум. В 28 он и так хорошо живет и не боится,что вы тратите свои годы т.к. до 35-ти все жених.

Гость
#7
Гость

С первым мужем поженились после 6 лет встречаний и полугода жизни вместе, нам было по 23 года, вместе с 15 лет были (для особо недалёких любителей наклеить ярлыки - "вместе" не значит что секс тоже был с 15 лет). Ребенка родила в 25. Со вторым мужем до свадьбы жили вместе 1,5 года, съехались после двух месяцев встреч. Общих детей нет.

Не путайте- это детская любовь, переросшая в совместную жизнь.
В их случае опытный мужик, который брака НЕ хочет, нашёл свежее тело для развлечений.

#8

Поженились через 1,5 года, ребенок родился через 9 месяцев после свадьбы.

Гость
#9
Гость

С первым мужем поженились после 6 лет встречаний и полугода жизни вместе, нам было по 23 года, вместе с 15 лет были (для особо недалёких любителей наклеить ярлыки - "вместе" не значит что секс тоже был с 15 лет). Ребенка родила в 25. Со вторым мужем до свадьбы жили вместе 1,5 года, съехались после двух месяцев встреч. Общих детей нет.

Согласен. Не понимаю эту озабоченность сексом. Первая девушка у меня была тоже как и у вас в 15 лет. Ну какой там секс. Я её уважал. Ни как не думал, что она станет_шлюхой. Но увы. В 18 лет она дала себя обесчестить на пьянке случайному мужику в два раза старше неё. У меня вообще как отрезало. Если кто то намекал на секс, я сразу видел в ней несерьёзную дуру. По факту так и есть. Из всех с кем я общался самые умные и интересные были девственницами. А самые тупые и ограниченные - нет. Пачкаться об тупых не хотелось. Уподобляться озабоченным мужикам, которые разводят этих дур на секс - тоже. Поэтому секс был уже только в браке с реально родным человеком, а не бездушной тупой куклой.

Гость
#10
Гость

Да он просто для траха тебя подобрал.
Не будет он жениться! 100%
Что же вы все, бабы, такие тупые? Наивные как дети.

Это да. Я тоже сильно разочаровался в способности женщин думать. Они живут эмоциями. Удержать их может только воспитание, соблюдение правил. Только самые умные из них, способные мыслить - могут отличить будущего мужа от случайного озабоченного мужика. Остальным следовало бы придерживаться правил. Никакого секса не с мужем. Это уберегло бы их от использования в качестве насадки на член, а также от глупых надежд, что их тpaxaль вдруг женится.

Гость
#11

Через 3 поженились. Через 2 после свадьбы ребенок.

Гость
#12

Поженились почти через 2 года знакомства, через 3 месяца после свадьбы 🤰😊

Гравитация
#13

Поженились через полгода, детей нет и не будет.

Гость
#14

Через 1,5 года поженились, через два года после свадьбы ребенок родился

Гость
#15

4 года встречались, потом поженились, спустя 2 года брака начали планировать ребёнка.
Но муж всегда хотел и планировал детей, это я скорее тянула, не хотела слишком рано.

Гость
#16

Вам мужик прямо говорит, что семья и дети не для него. Так что да, теряете время.
Мы с мужем десять лет прожили гражданским браком, с восемнадцати лет наших. Детей пока нет, планируем через пару лет.
Пока живём, кайфуем, наслаждаемся друг другом. Но, при этом все важные вопросы оговорены, сроки озвучены, обе стороны с ними согласны.
А у вашего мужчины позиция "я решил, м ты подстраивайся"

Майя
#17

Да-да, вы просто теряете свои годы
У меня был такой опыт. Я в 24-25 лет жила с парнем на 5л старше. Он также говорил, что не готов к детям, не сейчас, сперва бизнес поднять, потом дом достроить и тд и тп. В итоге познакомился с другой, изменял мне долго и жил со мной, скрывал конечно. Когда я узнала, ушла от него, а через полгода та девушка забеременела и родила через 9 мес ему сына

Майя
#18
Гость

Мы поженились через полгода после знакомства примерно. Почему? Наверное, боялся потерять. До этого было около сотни всяких знакомств - никого потерять не боялся. Понимал, что не моё. Общался просто интереса ради. Ну как кино посмотреть с прикольным названием. Интересно же что там к чему.

Мне нравится когда мужчина готов сразу жениться, допускаю 3-6 мес встреч сожительства, а дальше или семью создавать или на фиг слать

Майя
#19
Гость

Да он просто для траха тебя подобрал.
Не будет он жениться! 100%
Что же вы все, бабы, такие тупые? Наивные как дети.

+++++++

Гость
#20

Вы встречаетесь или живёте вместе?

Майя
#21

Денег может всегда не быть :)
Потом он просто встретит очень самостоятельную обеспеченную.женщину у которой бизнес или хорошо зараьатывает и заделает ей ребенка сразу

Гость
#22
Гость

Вам мужик прямо говорит, что семья и дети не для него. Так что да, теряете время.
Мы с мужем десять лет прожили гражданским браком, с восемнадцати лет наших. Детей пока нет, планируем через пару лет.
Пока живём, кайфуем, наслаждаемся друг другом. Но, при этом все важные вопросы оговорены, сроки озвучены, обе стороны с ними согласны.
А у вашего мужчины позиция "я решил, м ты подстраивайся"

он вам не муж))))

Гость
#23

Вероятнее всего вы его (тем более в таком возрасте) не переубедите. Если ваши цели не совпадают, то лучше подумать по пути ли вам вообще. Мы в 18 познакомились, 10 лет вместе, не расписаны, детей нет. Но мы обговорили что да, все это мы потенциально хотим и через пару лет планированием займемся, да и в целом настроения и взгляды на брак схожи.

Гость
#24
Майя

Мне нравится когда мужчина готов сразу жениться, допускаю 3-6 мес встреч сожительства, а дальше или семью создавать или на фиг слать

3-6 маловато

Гость
#25
Гость

Это да. Я тоже сильно разочаровался в способности женщин думать. Они живут эмоциями. Удержать их может только воспитание, соблюдение правил. Только самые умные из них, способные мыслить - могут отличить будущего мужа от случайного озабоченного мужика. Остальным следовало бы придерживаться правил. Никакого секса не с мужем. Это уберегло бы их от использования в качестве насадки на член, а также от глупых надежд, что их тpaxaль вдруг женится.

В идеале так: женщинам - никакого секса не с мужем, мужчинам - никакого секса не с женой. А то женщины такие-сякие, эмоциями живут, а чем живут мужчины... Всем известно.

Майя
#26
Гость

Вероятнее всего вы его (тем более в таком возрасте) не переубедите. Если ваши цели не совпадают, то лучше подумать по пути ли вам вообще. Мы в 18 познакомились, 10 лет вместе, не расписаны, детей нет. Но мы обговорили что да, все это мы потенциально хотим и через пару лет планированием займемся, да и в целом настроения и взгляды на брак схожи.

Сами себе не врите
Вашему мужчине просто с вами удобно.
От другой бы если б она давила с детьми он бы сбежал

Майя
#27
Гость

Вероятнее всего вы его (тем более в таком возрасте) не переубедите. Если ваши цели не совпадают, то лучше подумать по пути ли вам вообще. Мы в 18 познакомились, 10 лет вместе, не расписаны, детей нет. Но мы обговорили что да, все это мы потенциально хотим и через пару лет планированием займемся, да и в целом настроения и взгляды на брак схожи.

10 лет вместе и не расписаны!
Тут все ясно
И даже предложения не сделал и ребенка не просил?
Куча сомнений что он вас любит

Майя
#28
Гость

3-6 маловато

Самое то.
Если мужчина замуж не позвал в течение 6-12 мес то уже и не позовет

Гость
#29
Майя

Сами себе не врите
Вашему мужчине просто с вами удобно.
От другой бы если б она давила с детьми он бы сбежал

Ну доказывать качество чувств я не собираюсь. Но если уж вам так интересно, то в нашем случае торможу развитие событий я. Не всем женщинам тоже срочно в брак и материнство хочется.

Гость
#30
Майя

10 лет вместе и не расписаны!
Тут все ясно
И даже предложения не сделал и ребенка не просил?
Куча сомнений что он вас любит

Смешно конечно)) Вы не знаете через сто прошла за 10 лет пара но делаете выводы о чувствах по отсутствию штампа в паспорте.

Гость
#31
Майя

Самое то.
Если мужчина замуж не позвал в течение 6-12 мес то уже и не позовет

До полутора-двух

Гость
#32
Гость

До полутора-двух

Не жирно терять 2 года на мужика?😠

Майя
#33
Гость

Не жирно терять 2 года на мужика?😠

И я про то

Я
#34

Поженились через 1,5 года с момента знакомства, в браке больше года, ребенка пока нет, но планируем в обозримом будущем.

Гость
#35
Гость

Не жирно терять 2 года на мужика?😠

Смотря что за мужик))

Гость
#36

Поженились через пять месяцев после знакомства, ребёнок родился через 2,5 года после свадьбы.

Гость
#37

Люди, вам не страшно жениться через 4/5/6 месяцев знакомства? За это же время невозможно человека узнать, ещё пик влюбленности, розовые очки не спали.

Гость
#38
Гость

Люди, вам не страшно жениться через 4/5/6 месяцев знакомства? За это же время невозможно человека узнать, ещё пик влюбленности, розовые очки не спали.

По-моему полугода регулярного общения более чем достаточно, чтобы узнать человека. Естественно нужно быть вхожими в семьи и круг друзей друг друга.
А так, знаете, частенько бывает, что мужчина через 5 лет сожительства "не узнал" как следует, а потом бац, расстался с одной и женился через 3 месяца на другой. Оказалось 3-х месяцев достаточно.

Гость
#39
Гость

По-моему полугода регулярного общения более чем достаточно, чтобы узнать человека. Естественно нужно быть вхожими в семьи и круг друзей друг друга.
А так, знаете, частенько бывает, что мужчина через 5 лет сожительства "не узнал" как следует, а потом бац, расстался с одной и женился через 3 месяца на другой. Оказалось 3-х месяцев достаточно.

Почему у вас сразу "мужчина не узнал"? Я вот женщина и не представляю, чтобы я вышла замуж после трёх месяцев знакомства. Был у меня один такой стремительный роман, после 4 месяцев уже к свадьбе готовились. И друзей знала, и круг общения общий, и родителей знала и они прям такие милые были. Достаточно оказалось вместе в отпуск съездить, чтобы оказалось, что мы не пара. До сих пор радуюсь, как меня пронесло тогда и как удачно я ноги унесла. А с мужем хоть и съехались быстро, но до этого три года работали и общались вместе, пожили год и три месяца, вместе и дома, и на работе. Когда мне стало понятно, что все отлично, тогда и поженились. Живём уже много лет вместе душа в душу.

Гость
#40
Гость

Почему у вас сразу "мужчина не узнал"? Я вот женщина и не представляю, чтобы я вышла замуж после трёх месяцев знакомства. Был у меня один такой стремительный роман, после 4 месяцев уже к свадьбе готовились. И друзей знала, и круг общения общий, и родителей знала и они прям такие милые были. Достаточно оказалось вместе в отпуск съездить, чтобы оказалось, что мы не пара. До сих пор радуюсь, как меня пронесло тогда и как удачно я ноги унесла. А с мужем хоть и съехались быстро, но до этого три года работали и общались вместе, пожили год и три месяца, вместе и дома, и на работе. Когда мне стало понятно, что все отлично, тогда и поженились. Живём уже много лет вместе душа в душу.

Обычно мужчина сомневается в женщине, ему что-то там проверить надо. Ваш случай зеркальный, сомневались вы. Я нахожу унизительным для любой стороны и в принципе недопустимым жить с человеком, который в тебе сомневается. Тебя как бы любят, но не до такой степени, чтобы жениться. Тебя вроде знают, но не точно, а вдруг ты ещё что-то там выкинешь эдакое. Буду встречаться чаще, бывать с ним в компаниях друзей/близких, по-разному проводить время, но съезжаться не стану. И только когда буду уверена, что с этим человеком хочу прожить всю жизнь, а он со мной, тогда и съезжаться, а при таких вводных смело можно в брак, а потом съезжаться.

Гость
#41

Через 2,5 года сделал предложение, 1,5 прожили вместе до брака, ровно на 4 года отношений поженились. Детей нет и не будет. Начали встречаться в 18 лет, в 22 года поженились.

Гость
#42
Гость

Обычно мужчина сомневается в женщине, ему что-то там проверить надо. Ваш случай зеркальный, сомневались вы. Я нахожу унизительным для любой стороны и в принципе недопустимым жить с человеком, который в тебе сомневается. Тебя как бы любят, но не до такой степени, чтобы жениться. Тебя вроде знают, но не точно, а вдруг ты ещё что-то там выкинешь эдакое. Буду встречаться чаще, бывать с ним в компаниях друзей/близких, по-разному проводить время, но съезжаться не стану. И только когда буду уверена, что с этим человеком хочу прожить всю жизнь, а он со мной, тогда и съезжаться, а при таких вводных смело можно в брак, а потом съезжаться.

Как можно просто встречаясь понять, что тебе в быту комфортно с человеком? Это же вообще невозможно. Ну походите вы по друзьям и кафе, поженитесь, а потом окажется, что в быту вы совершенно разные и вас бесят вещи, которые для него в порядке вещей и наоборот. Неужели вообще так не терпится замуж, что фактически с незнакомцем готовы бежать брачеваться.

Гость
#43
Гость

Как можно просто встречаясь понять, что тебе в быту комфортно с человеком? Это же вообще невозможно. Ну походите вы по друзьям и кафе, поженитесь, а потом окажется, что в быту вы совершенно разные и вас бесят вещи, которые для него в порядке вещей и наоборот. Неужели вообще так не терпится замуж, что фактически с незнакомцем готовы бежать брачеваться.

С незнакомцем? Человек, которого я знаю полгода-год, к которому есть чувства, с которым сплю, с родителями и друзьями которого знакома, считается незнакомцем? Что такого сверхстрашного может случиться в быту? Если люди уверенны в своём решении быть вместе не смотря ни на что, они решают все проблемы, возникающие в процессе жизни, а не бегут, роняя тапки.

#44
Гость

Поженились после двух лет дружбы,детей не хотим пока,молодые ещё

Вам сколько сейчас?

Гость
#45

Боже... Так не уважать свою женщину, мда.. если ему это якобы "нах не нужно", то значит ему - все равно. А если все равно и неважно ему, то пусть берет в жены. А то ишь разбаловали мужиков, только живи как он видит это. Мнение Ваше он не ценит , и Вас заодно, раз моду на отсутствие штампа ценит больше чем Вас. Давите на него, удачи Вам

Гость
#46

Я женился в 29 лет и уже сто раз об этом пожалел. Сейчас мне за 40, двое детей, жизнь одна рутина. Лучше вообще не жениться и жить в свое удовольствие.

Гость
#47

Если вы хотите именно семью и детей, то скорее всего вам с этим мужчиной не по пути. Ищите другого для брака.

Гость
#48

Мне 23, мужу 32.Познакомились в декабре 2019, предолжение сделал в августе 2020, поженились в феврале 2021, сын родился в июне 2021)

#49

вышла замуж в 20 родила первого в 21 второго в 23

Николай
#50
Гость

Поженились после двух лет дружбы,детей не хотим пока,молодые ещё

Так детей вроде и надо заводит, пока молодые. Разве не так?

Предыдущая тема