Гость
Статьи
Отношения. Помогите, …

Отношения. Помогите, пожалуйста, разобраться

Девчонки, такая ситуация :
С парнем 3.5 года вместе (1.5 года живём вместе). Мне 23, ему 24.Он любит меня, долго добивался. Говорил что буду его женой и тд. Но время шло, а предложение делать он не собирался (хотя сам ходил к моим родителям и обещал). Когда я начала поднимать эту тему, он говорил что пока не готов, но в течение полугода-года женимся обязательно. Шло время и так несколько раз. Когда я поставила вопрос ребром, или до нг женимся или сънзжаешь (он в моей квартире жил), сказал что женится. В итоге ничего не произошло. Говорит что видим меня женой, но сейчас не готов. Я его выгнала, он съехал. Через 3 дня я ему позвонила и он пришёл поговорить, сказал нужен перерыв на месяц, все обдумать мне и ему, а через месяц возобновтм и отношения выйдут на новый уровень. Вчера встретились, он сказал что хочет побыть один и не хочет отношений сейчас, предложил остаться друзьями и общаться. Сказал, что многие люди разводятся, общаются и снова сходятся. Сказал что любит меня и другую искать не планирует. Просто хочет побыть один. Предложил через неделю встретиться (помочь с бытовым вопросом) Мы нормально попрощались и он весь вечер слал мне всякие мемы и пожелал спокойной ночи. Я в недоумении. Не понимаю что мне делать. Продолжать общаться в надежде на что то или прекратить все общение и забыть. Очень люблю его да и уверена, что он меня тоже. Девочки, пожалуйста, понимаю, что может это все бред, но у кого было подобное? Помогите посмотреть свежим взглядом на ситуацию. Жить не хочется

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Да видимо у него была мимолётная влюблённость.
А сейчас мозги включил.

Гость
#2

он специально мельтешит перед глазами, чтобы ты его обратно позвала. заблокируй везде нафиг.
но в следующий раз посылай мужиков после 14 февраля, чтобы подарки получить.

Гость
#3

Ищи другого, он не вернется

Аделина
#4

могу вам совершенно точно сказать, что он не женится. из личного опыта знаю и не только. он ушел, потому что решил расстаться, а по поводу того, что хочет побыть один- это бред. мой вам мовет- стройте свою жизнь. эти отношения закончились

Гость
#5
PaцuoHaILbcT24

Да видимо у него была мимолётная влюблённость.
А сейчас мозги включил.

3.5 года влюблённость? Как то для меня это странно

Гость
#6

Всякое конечно в жизни бывает, может ему и правда надо время придти в себя, хотя если человека любишь, то никакие перерывы не нужны, и тем более за 3,5 года уже можно было понять его вы человек или нет и сделать предложение, сейчас вы его рассосете, он не будет хотеть отношения, а вы хотите продолжения, следовательно вы будете пытаться всеми силами его удержать, будете заниматься сексом без отношений, так чисто по дружбе, будете просто общаться, но чтобы быть снова вместе думаю инициатива будет в ваших руках, а не в его, думайте сами автор, и желательно головой

Гость
#7
Гость

Всякое конечно в жизни бывает, может ему и правда надо время придти в себя, хотя если человека любишь, то никакие перерывы не нужны, и тем более за 3,5 года уже можно было понять его вы человек или нет и сделать предложение, сейчас вы его рассосете, он не будет хотеть отношения, а вы хотите продолжения, следовательно вы будете пытаться всеми силами его удержать, будете заниматься сексом без отношений, так чисто по дружбе, будете просто общаться, но чтобы быть снова вместе думаю инициатива будет в ваших руках, а не в его, думайте сами автор, и желательно головой

Да головой все понимаю, отпустить тяжело

#8

Почему конкретно не готов, он причину озвучил? Нет денег, жилья или еще какая-то серьезная причина? Если нет, то просто жениться не хочет, вы были для удобства. А паузу взял для того, чтобы найти другую. Если найдет, то к вам не вернется.

#9

Похожая история....иногда мне мои силы на исходе..сегодня "расстались "в очередной раз...плохо тоже на душе..Ваш случайно ни водолей или рыба?

#10

Прально. Мужик прозрел и ушел. Жить надо спокойно, если все хорошо. И не дергаться.
Я вообще не понимаю смысла серьезных отношений А уж тем более свадьба - зачем она?

Гость
#11
Марьяна

Почему конкретно не готов, он причину озвучил? Нет денег, жилья или еще какая-то серьезная причина? Если нет, то просто жениться не хочет, вы были для удобства. А паузу взял для того, чтобы найти другую. Если найдет, то к вам не вернется.

У родителей брак плохой был, плюс все его друзья холостые и отговаривают

#12
PaцuoHaILbcT24

Да видимо у него была мимолётная влюблённость.
А сейчас мозги включил.

😁думайте головой а не головкой😁

Гость
#13
Bel

Похожая история....иногда мне мои силы на исходе..сегодня "расстались "в очередной раз...плохо тоже на душе..Ваш случайно ни водолей или рыба?

Нет, весы. Самый неопределённый знак... Хотя раньше не было ничего подобного

Куку
#14

Автор думаю, вы и сами знаете ответ, как никто из нас. Попробуйте понять, проанализировть все его слова и действия без призмы желания вернуть, влюблённости и т д.

У всех индивидуально, никто вам не подсткажет точный ответ.

У нас было так: мы разъезжались с парнем на год! Сначала расстались, через полтора месяца поняли, что оба не хотим этого, но чтобы всё понять, решили не съезжаться. У нас всё то же самое было, просто не было совместного быта. То он у меня гостил, то я у него. Время проводили вместе практически стольо же, сколько и раньше. Единственное, если бы мне мой МЧ или в каких-то других отношениях предложили паузу снова, я бы сразу ушла, одного раза хватило))

Советую вам поставить конечную точку. Если, например, через месяц максимум, он не сможет решить для себя всё, то вы окончательно и бесповортно расстаётесь без шанса восстановления. Этакий день Икс. Каждому нужно разобраться и понять для себя, нужны ли эти отношения на серьёзном уровне. Возможно, он очень серьёзно относится к замужеству, поэтому старается понять. А тогда говорил на порах большой влюблённости. Или понял, что ему ещё рано, хочет насладиться свободой.
Не смотрите на пройденные вместе годы. Кто-то и по 10 лет встречается, а потом понимает, что не его человек.

Гость
#15

Правильно все сделал, не вернётся он к вам, просто, видимо, человек он мягкий, прямо сказать не хочет, переживает за ваши чувства, возможно, чувства сильные правда.
Но, как только вы начали требовать(!!!) женитьбы, то есть похода в ЗАГС, он понял, что какие бы не были крепкие у него чувства, вы - такая же как и все, и хорошим это не кончится. Вот он и взял волю в кулак и ушёл. Не заморачивайтесь, ищите другого, кто в 2021 году с действующим российским законодательством, пойдёт в ЗАГС с вами - лохи ещё не перевелись, авось найдёте

Гость
#16
Куку

Автор думаю, вы и сами знаете ответ, как никто из нас. Попробуйте понять, проанализировть все его слова и действия без призмы желания вернуть, влюблённости и т д.

У всех индивидуально, никто вам не подсткажет точный ответ.

У нас было так: мы разъезжались с парнем на год! Сначала расстались, через полтора месяца поняли, что оба не хотим этого, но чтобы всё понять, решили не съезжаться. У нас всё то же самое было, просто не было совместного быта. То он у меня гостил, то я у него. Время проводили вместе практически стольо же, сколько и раньше. Единственное, если бы мне мой МЧ или в каких-то других отношениях предложили паузу снова, я бы сразу ушла, одного раза хватило))

Советую вам поставить конечную точку. Если, например, через месяц максимум, он не сможет решить для себя всё, то вы окончательно и бесповортно расстаётесь без шанса восстановления. Этакий день Икс. Каждому нужно разобраться и понять для себя, нужны ли эти отношения на серьёзном уровне. Возможно, он очень серьёзно относится к замужеству, поэтому старается понять. А тогда говорил на порах большой влюблённости. Или понял, что ему ещё рано, хочет насладиться свободой.
Не смотрите на пройденные вместе годы. Кто-то и по 10 лет встречается, а потом понимает, что не его человек.

Конечно, я понимаю что у всех все индивидуально и нет какого то общего шаблона. Он очень серьёзно относится к замужеству. Хочет раз и на всю жизнь. Он сказал, что его решение расстаться окончательное, он решил твёрдо. Самое обидное что не произошло чего то криминального, из за чего можно расходиться.

Гость
#17
Кот Бегемот

Прально. Мужик прозрел и ушел. Жить надо спокойно, если все хорошо. И не дергаться.
Я вообще не понимаю смысла серьезных отношений А уж тем более свадьба - зачем она?

Что б быть уверенной в завтрашнем дне, создать семью. Для нас женщин даже не свадьба важна, а намерение мужчины жениться. Это значит что он уверен в своём выборе и нужна ему только ты

Гость
#18

Забейте на него. Если у вас бы были нормальные отношения, он бы никуда не свалил "побыть один"! Типичный обещун! Конечно, хочется с вами быть,на вашей хате жить!
Уходите от него, желательно кинуть во все чёрные списки. Он и дальше будет лапшу на уши вешать.

Гость
#19
Гость

Забейте на него. Если у вас бы были нормальные отношения, он бы никуда не свалил "побыть один"! Типичный обещун! Конечно, хочется с вами быть,на вашей хате жить!
Уходите от него, желательно кинуть во все чёрные списки. Он и дальше будет лапшу на уши вешать.

Согласна с вами, думаю, так и сделаю

Гость
#20

Что конкретно измениться после женитьбы? Ничего! Вы только попрекать своей квартирой, которую вам явно родственники купили, будете.
Почему вы не верите в то, что он не готов браку? Это девушкам чешется в 18 сразу в брак, а он годам к 30 созреет, как раз своим жильем обзаведётся.
Вам самой приятно будет получить выпрошенное предложение?

#21
Гость

Что б быть уверенной в завтрашнем дне, создать семью. Для нас женщин даже не свадьба важна, а намерение мужчины жениться. Это значит что он уверен в своём выборе и нужна ему только ты

ТП-Бинго...! 👍
Ни один мужчина на свете НЕ ХОЧЕТ сегодня жениться...
Вот Я - не женат, знаю, кто мне нужен и абсолютно уверен в своем выборе.

Гость
#22

Вы у него запасной аэродром. Жениться расхотел как только рассмотрел Вас поближе и разочаровался, видимо. А может уже и тогда появился кто-то и он начал колебаться. Теперь пошел пробовать отношения с другой девушкой, но не знает как там сложится, от того и поет песни про "люди разводятся, а потом снова сходятся", чтоб иметь возможность вернуться к Вам, если там у него не выйдет. Не ждите его и стройте свою жизнь, тем более возраст такой молодой.

#23

Просто Вы ему не нужны. Хочет "дружить" - решайте сами, готовы ли Вы дружить на таких условиях. Только, ради бога, помните: с друзьями не спят.

#24

У меня 2 развода, сейчас гражданский брак с МЧ, 2 года вместе, конечно я хотела бы иметь статус жены, но об этом стараюсь не думать. Причину указывает, если уж праздновать, то с размахом, а просто печать в паспорте это не то пальто. Спорить не стала. Ещё не хватало из-за этого отношения портить. Да и волокита с документами после развода- неприятная вещь. Знакомые мои, 10 лет встречались, потом расписались, она на 7ом небе от счастья была. А другие знакомые прожили 10 лет вместе, потом разошлись, девушка до сих пор одна, а парень взял да и женился через год на другой. Я думаю, если для Вас печать в паспорте важна, а для него принципиально нет, то будут споры об этом вечные, если конечно эту тему поднимать из года в год. Если не готовы мириться с его мнением, лучше разойтись. Тем более он сам позволил себя выгнать, мог бы как мужик разрулить ситуацию. Видимо ничего он от отношений не ждёт.

Гость
#25
Гость

Нет, весы. Самый неопределённый знак... Хотя раньше не было ничего подобного

Были долгие отношения с весами, я львица....ох, но я его не любила...а он боготворил, реально издевалась над ним, а он на коленях стоял, что жить без меня не может.Итог.я ушла от него....он много раз пытался устроить жизнь...но со всеми расставался.....там уже незнаю причин..Периодами созванивались, как друзья...сойтись с ним снова я отказалась и он пропал.....вижу в интернете иногда его фотки, посвятил себя дочке от первого брака.Я вышла замуж, без любви..но честно скажу по выгоде за европейца.

Гость
#26
Гость

Конечно, я понимаю что у всех все индивидуально и нет какого то общего шаблона. Он очень серьёзно относится к замужеству. Хочет раз и на всю жизнь. Он сказал, что его решение расстаться окончательное, он решил твёрдо. Самое обидное что не произошло чего то криминального, из за чего можно расходиться.

Судя по его поведению, и зная хорошо весенка.....думаю что у него действительно кто-то есть....они хитрецы еще те.

Гость
#27

Мой совет - обратитесь к женщине, она очень хорошая гадалка. Помогла.
+380636714528
Ее номер Вайбер и телеграм

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: