Гость
Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры

Привет, что думаете?
Мне 28 лет, я сама заработала себе на квартиру. Затем продала и решила купить другую получше. Мой МЧ был не согласен с моим выбором, ему понравилась другая квартира. И я дала ему денег (сама предложила) на первоначальный взнос с суммы продажи мой квартиры (700к).
Теперь он всем родственникам (моим и своим), друзьям говорит, что это он купил квартиру. О том, что весь первоначальный взнос внесла я, не упоминает. Ну это я понять еще могу (стремно признаваться).
Но даже в разговоре со мной говорит - моя квартира.
Чувствую себя обесцененной. Ну и полной дурой конечно.
Мы вместе больше года. Он сделал мне предложение. Прошло 3 месяца, про ЗАГС речи не идет.
Поговорить с ним?

Человек
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кого квартира оформлена?

Гость
#2

боже ты мой...ну, расписку не взяли с него, конечно же?

рожайте детей в декабре
#3

тоже чувствую тебя д...рой. поговори. что это сейчас изменит?

Человек
#4
Гость

На кого квартира оформлена?

Одна на меня.
А та, на которую дала денег, только на него.

И я не сомневаюсь в том, что он женится на мне, только я уже не уверена, что хочу.

Человек
#5
Гость

боже ты мой...ну, расписку не взяли с него, конечно же?

Даже мыслей не было, любовь снесла крышу.

Гость
#6
Человек

Одна на меня.
А та, на которую дала денег, только на него.

И я не сомневаюсь в том, что он женится на мне, только я уже не уверена, что хочу.

может и женится, раз денег дали ) но от этого Вашей доли в его квартире не появится.

Гость
#7
Человек

Даже мыслей не было, любовь снесла крышу.

ну, ясно.
А вопрос-то в чем конкретно? Хотите денег обратно? Или расстаться? или чтоб он Вам букет роз купил или что вообще?

Человек
#8
Гость

ну, ясно.
А вопрос-то в чем конкретно? Хотите денег обратно? Или расстаться? или чтоб он Вам букет роз купил или что вообще?

Вопрос: обсудить ли с ним тему того, что мой вклад не ценится.
Или раз сама предложила, молчать

Гость
#9
Человек

Вопрос: обсудить ли с ним тему того, что мой вклад не ценится.
Или раз сама предложила, молчать

как вы хотите, чтоб он оценил ваш вклад? каким образом? вообще сами себе заработать смогли, а левому человеку (не мужу, а парню, с которым вместе год) подарили 700 тыс. Странно. Не ценит вклад - значит не будет

Гость
#10
Человек

Вопрос: обсудить ли с ним тему того, что мой вклад не ценится.
Или раз сама предложила, молчать

а как бы Вы хотели, чтоб он оценил?
Вот так: "Уважаемые дамы и господа, я ничтожество, которое взяло деньги у женщины, потому что само не способно накопить хотя бы на первоначальный взнос"? Я, конечно, утрирую, но если он кому-то скажет просто "Маша мне дала денег", то это будет равнозначно тому, что он ничтожество. Во-первых, это так на мужском языке, а, во-вторых, это так в принципе.
Если он Вам сказал просто "Маш, спасибо", то он уже оценил Ваш вклад.
Если Вы хотели так купить его любовь, то промахнулись. Да и сами его не любите, похоже...

Человек
#11
Гость

а как бы Вы хотели, чтоб он оценил?
Вот так: "Уважаемые дамы и господа, я ничтожество, которое взяло деньги у женщины, потому что само не способно накопить хотя бы на первоначальный взнос"? Я, конечно, утрирую, но если он кому-то скажет просто "Маша мне дала денег", то это будет равнозначно тому, что он ничтожество. Во-первых, это так на мужском языке, а, во-вторых, это так в принципе.
Если он Вам сказал просто "Маш, спасибо", то он уже оценил Ваш вклад.
Если Вы хотели так купить его любовь, то промахнулись. Да и сами его не любите, похоже...

и спасибо не было.
не , любовь купить не хотела. переживала, что беру не ту квартиру, которая понравилась обоим изначально.

Гость
#12
Человек

и спасибо не было.
не , любовь купить не хотела. переживала, что беру не ту квартиру, которая понравилась обоим изначально.

Вас слишком легко сбить с толку, потому что не уверены в себе. Он Вам никто, ляпнул какую-то ***, а Вы и повелись. Не понравилась одна квартира, понравилась бы другая, куда спешить и зачем деньги раздавать?
А если он Вам даже спасибо не сказал, то почему Вы вообще себя так не цените, что еще теряете время в этих недоотношениях?

Гость
#13

Как девушка с такими мозгами смогла в 28 лет на квартиру заработать?

Noname
#14

Ну, ради меня моя партнерка взяла вообще кредит, чтобы на первый взнос было. Но такое дело, мы до этого восемь лет вместе прожили, и всякое бывало, и сейчас я вообще плачу ипотеку, этот кредит и нас обеих содержу, пока она с весны без работы. И ничего, справляемся. В общем, у нее были основания доверять мне, очень серьёзные основания.
А вот так подарить такую серьезную сумму человеку, с которым всего год встречаетесь.... Ну, по мне слишком рискованно.

Гость
#15
Noname

Ну, ради меня моя партнерка взяла вообще кредит, чтобы на первый взнос было. Но такое дело, мы до этого восемь лет вместе прожили, и всякое бывало, и сейчас я вообще плачу ипотеку, этот кредит и нас обеих содержу, пока она с весны без работы. И ничего, справляемся. В общем, у нее были основания доверять мне, очень серьёзные основания.
А вот так подарить такую серьезную сумму человеку, с которым всего год встречаетесь.... Ну, по мне слишком рискованно.

***?

Noname
#16
Гость

***?

Гетеро?

Гость
#17

Вы наверное хотели купить себе жениха? А потом самой стало противно...
И если деньги легко достаются, то и расставаться с ними легко.

Йогурт
#18

Концовка убила))

Гость
#19

Бумеранг еще никто остановить не смог . За свое вранье он в свое время заплатит.
Ну , а для вас урок, правда очень дорогой урок .

Гость
#20

Я думаю ему жениться вынуждено из-за долга теперь придется... А это уже неприятно. Автор, вы развалили свои отношения.
Про деньги можете забыть.
А так, ваш жених оставил неприятное впечатление. Нормальный бы не взял денег. Скоро он найдет себе девушку помоложе и поумнее.

Человек
#21
Гость

Я думаю ему жениться вынуждено из-за долга теперь придется... А это уже неприятно. Автор, вы развалили свои отношения.
Про деньги можете забыть.
А так, ваш жених оставил неприятное впечатление. Нормальный бы не взял денег. Скоро он найдет себе девушку помоложе и поумнее.

предложение было до покупки.

Ничо не поняла
#22

Что то я ничего не поняла. Вы купили каждый себе по квартире? Вы себе на свои деньги, а ему дали 700 тыс на его квартиру?

Гостья
#23

Нормальные мужики сами покупают квартиры, а не берут деньги у своих девушек.вы теперь всю жизнь будете его презерать. Попробуйте через суд вернуть деньги.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: