Гость
Статьи
Не могу о чем-то …

Не могу о чем-то просить мч

Не могу просить о чем-то своего молодого человека,хотя вместе уже долго с ним) родители все знакомы)
К примеру нужно будет от бабушки ехать домой завтра с мамой,она живет через 70 км,там где они живут автобусов не много,хочу попросить своего мч чтобы забрал нас ,но ужасно стесняюсь. Сразу мысли,что нарушаю его планы и пространство. Скажите это нормально просить о таком? Или все таки ехать на автобусе?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это приличная работа для водителя. Если будете просить - предложите оплатить топливо и его работу. А вообще разумнее нанять водителя с машиной.

Гость
#2

А у тебя и своей машины нет? Ещё и деревня ? Н-да . Задайся вопросом нужна ли ты кому

Гость
#3

Конечно, попросите помочь, там езды всего полтора часа в оба конца. Может он не занят. Я надеюсь, вы не из тех истеричек, которые каждый отказ воспринимают, как личное оскорбление?

Гость
#4
Гость

Это приличная работа для водителя. Если будете просить - предложите оплатить топливо и его работу. А вообще разумнее нанять водителя с машиной.

В том то и дело,что такого водителя не нашлось. Смотрю на других девушек их всегда парни везде отвозят,они их просят без стеснения ,а мне стыдно просить о таком) хотя парня друзья и родственники чуть ли не каждую неделю просят куда-то отвезти

Гость
#5

А парень сам никогда не предлагает отвезти?

Гость
#6
Гость

Конечно, попросите помочь, там езды всего полтора часа в оба конца. Может он не занят. Я надеюсь, вы не из тех истеричек, которые каждый отказ воспринимают, как личное оскорбление?

Нет конечно,я спокойная. Просто дел в том,что вряд ли он откажет ,даже если будет не очень получатся.а напрягать сильно не хочется,хотя это ведь не чужой человек,если не его,то кого просить? Но я очень стеснительный человек ,и попрошу помощи в крайнем случае

Гость
#7
Гость

А парень сам никогда не предлагает отвезти?

Нет ,почему-то)) думаю он и не обязан

Гость
#8
Гость

Нет ,почему-то)) думаю он и не обязан

Сколько месяцев или лет вы встречаетесь?

Гость
#9
Гость

Сколько месяцев или лет вы встречаетесь?

2 года )

Гость
#10
Гость

2 года )

Почему стесняетесь попросить?

Гость
#11
Гость

Почему стесняетесь попросить?

Думаю я сама по себе такая просто. Не люблю кого-то напрягать,просить. (Если что я не сильная и независимая)
Он то не откажет никогда я знаю это, но факт того,что ему ехать только чтобы забрать меня-напрягает чуть))

Гость
#12
Гость

2 года )

Мда 2 года и попросить не можете. Да и сам мог бы предложить. А чего не женитесь?

Гость
#13
Гость

Мда 2 года и попросить не можете. Да и сам мог бы предложить. А чего не женитесь?

Про женитьбу это уже наше дело, тема не об этом)

Гость
#14
Гость

Думаю я сама по себе такая просто. Не люблю кого-то напрягать,просить. (Если что я не сильная и независимая)
Он то не откажет никогда я знаю это, но факт того,что ему ехать только чтобы забрать меня-напрягает чуть))

Мне кажется это неправильное поведение. Всё-таки изредка, когда вам тяжело, нужно его напрягать. Всё-таки он ваш парень, а не чужой.

Гость
#15
Гость

Мне кажется это неправильное поведение. Всё-таки изредка, когда вам тяжело, нужно его напрягать. Всё-таки он ваш парень, а не чужой.

Думаю вы правы, попрошу его))

Гость
#16
Гость

Нет конечно,я спокойная. Просто дел в том,что вряд ли он откажет ,даже если будет не очень получатся.а напрягать сильно не хочется,хотя это ведь не чужой человек,если не его,то кого просить? Но я очень стеснительный человек ,и попрошу помощи в крайнем случае

Автор, с этим надо что-то делать. Просить о помощи, или одолжении совсем не стыдно. Отказывать - тоже вполне нормально. Уметь с уважением принимать отказ - ещё один полезный навык. Просьба не делает вас ни слабой, ни зависимой. Люди любят помогать друг-другу.

Гость
#17
Гость

Автор, с этим надо что-то делать. Просить о помощи, или одолжении совсем не стыдно. Отказывать - тоже вполне нормально. Уметь с уважением принимать отказ - ещё один полезный навык. Просьба не делает вас ни слабой, ни зависимой. Люди любят помогать друг-другу.

Спасибо) думаю попрошу его, отказы я принимать умею,понимаю,что у каждого есть дела и тд) и прошу о помощи крайне редко )

Гость
#18
Гость

Про женитьбу это уже наше дело, тема не об этом)

Он и не женится, потому что у тебя ничего нет за душой

Гость
#19
Гость

Он и не женится, потому что у тебя ничего нет за душой

Ну да,я не миллионерша 😂

Гость
#20
Гость

Спасибо) думаю попрошу его, отказы я принимать умею,понимаю,что у каждого есть дела и тд) и прошу о помощи крайне редко )

Умница!

б-ка
#21

Не здорово то, что за два года Вы так и не разобрались, что именно у Вас с этим парнем. "Свой молодой человек" - это же весьма мутная формулировка. Если для просто потрахаться - одно дело, повалялись - разбежались. Если нечто большее - что именно? Неужели не определили свои цели, планы, границы, права, обязанности? Если мужчина не хочет радовать женщину - это не его женщина. Получается, Вы не в курсе, насколько Вы входите в его "планы и пространство". Каково его мнение? Не Вы "думаете", а именно его мнение. Эта проблема будет посущественнее, чем одна поездка на автобусе.

Гость
#22
Гость

Спасибо) думаю попрошу его, отказы я принимать умею,понимаю,что у каждого есть дела и тд) и прошу о помощи крайне редко )

А вы что-то для него делаете? Он может попросить вас о помощи?

Август
#23

Ну вот так и просите, уважаемый автор, с оговоркой, мол "если не трудно, забери, но если что, никаких обид, ты мой мужчина а не бесплатное такси"

Гость
#24
Гость

А вы что-то для него делаете? Он может попросить вас о помощи?

Конечно! Чем могла всегда помогала .

Гость
#25
б-ка

Не здорово то, что за два года Вы так и не разобрались, что именно у Вас с этим парнем. "Свой молодой человек" - это же весьма мутная формулировка. Если для просто потрахаться - одно дело, повалялись - разбежались. Если нечто большее - что именно? Неужели не определили свои цели, планы, границы, права, обязанности? Если мужчина не хочет радовать женщину - это не его женщина. Получается, Вы не в курсе, насколько Вы входите в его "планы и пространство". Каково его мнение? Не Вы "думаете", а именно его мнение. Эта проблема будет посущественнее, чем одна поездка на автобусе.

Мы копим на свадьбу)) если вас это интересует) и у нас все Хорошо,как вы написали «не просто трахаемся»,я себя уважаю в этом плане.
Просто я такой человек «мне помощь не нужна,я все сама»)) думаю со временем я разберусь в себе

Гость
#26
Гость

Думаю я сама по себе такая просто. Не люблю кого-то напрягать,просить. (Если что я не сильная и независимая)
Он то не откажет никогда я знаю это, но факт того,что ему ехать только чтобы забрать меня-напрягает чуть))

Вас напрягает или его?
Если это действительно ваш парень, то его скорее должно напрячь, что вы его не просите о помощи. Это в том случае, если есть любовь и душевная близость. Если этого нет, то просьбы о помощи напрягают, да.

Гость
#27
Гость

Вас напрягает или его?
Если это действительно ваш парень, то его скорее должно напрячь, что вы его не просите о помощи. Это в том случае, если есть любовь и душевная близость. Если этого нет, то просьбы о помощи напрягают, да.

Честно вам скажу,мне даже иногда маму родную о чём-то просить трудно) у меня такие мысли «чего мне должен кто-то помогать,тратить время,если я сама могу» вот оттуда и проблема вся) я уверена парня моего это напрягать не будет))

Гость
#28

Ну вообще это минимум 3 часа времени и достаточно утомительно. Я бы поехала на автобусе, если бы была такая возможность и если совсем никак, тогда бы попросила парня. Вообще сам факт того, что вам неудобно о чем то просить мч, как бы сигнализирует. Я с легкостью прошу членов своей семьи о чем-то, потому что знаю, что они меня любят и им приятно мне помочь. В то же время посторонних я предпочитаю не напрягать, не знаю, как отнесутся, не хочу быть обязанной, подумают "вот напрягайся из-за нее".

Гость
#29

Просить -это нормально. Но именно просить, а не требовать. А согласиться или отказать-это уже его выбор.

Виктория Т.
#30

Автор! Мне вообще всё странно насчёт вашей поездки. Если бы я куда-то ехала, мой мужчина с которым встречались 2 года и собираемся пожениться (сейчас он уже муж), обязательно бы знал об этом и сам предложил бы помощь. Да и я бы ему сказала, чтоб приехал и не парилась, мы же близкие люди. Даже, если бы у него и были какие-нибудь дела, он их бы отменил или перенёс. То же самое и я бы сделала по отношении к нему. У вас заморочки с автобусом, да ещё трястись и пылиться в нём, когда можно проехать в машине более комфортно. Я бы своему МЧ просто сказала бы чтоб приехал и забрал. А вы автор разводите какие-то политесы. Чего-то стесняетесь. После постели никаких стеснений быть уже не должно! Сказано - выполняй! А ещё лучше сам заботься обо мне и сам предлагай, не жди когда попрошу или скажу. Странно и непонятно всё у вас! Как посторонние люди. Вы что, 3 дня как познакомились? Давно знакомы, уже давно секс у вас, без пяти минут муж и жена, какие сомнения могут быть? Сказала, чтоб приехал и точка! И без возражений! А то есть среди парней тугодумы и невнимательные. Меня такие не устраивают! Я сама внимательная и заботливая и если что надо, всё сделаю без просьб и напоминаний. У меня есть тоже машина, как и у мужа, и если бы потребовалось его встретить, поехала бы и за 200 км. Так что скажите парню своему чтоб приехал в нужное время куда вам требуется и всё! Остальные проблемы - это его. Любит - сделает! Удачи!

б-ка
#31

Разберитесь, пожалуйста. Подумайте о том, что мужчин в принципе привлекает та женщина, которую он может порадовать. Мы питаемся вашими эмоциями, такова природа энергообмена полов. Это дивное женское искусство - быть внешне слабой, чтобы мужчина имел возможность проявить заботу и могущество, а потом - женские восторг и благодарность. Гляньте в ютубе "Как управлять не подавляя", всё чётко. Счастья Вам. Только называли бы жениха женихом, а то - "свой молодой человек"... И ещё раз: договоритесь о правах и обязанностях, границах и возможностях, мягких пожеланиях и жёстких требованиях, ну и санкциях в случае их нарушения. Очень подозрительно, что такие важные вещи ещё не прояснены, а на свадьбу уже копите. Странно.

Гость
#32
Гость

Честно вам скажу,мне даже иногда маму родную о чём-то просить трудно) у меня такие мысли «чего мне должен кто-то помогать,тратить время,если я сама могу» вот оттуда и проблема вся) я уверена парня моего это напрягать не будет))

Психологи говорят что нежелание напрягать, это страх быть навязчивым и в итоге отвергнутым.
Хотят быть всегда удобными и безпроблемными для других.

Гость
#33
Гость

Психологи говорят что нежелание напрягать, это страх быть навязчивым и в итоге отвергнутым.
Хотят быть всегда удобными и безпроблемными для других.

В моем случае я больше думаю о других, нежели о себе , думаю как удобно будет другому

Гость
#34
Гость

В моем случае я больше думаю о других, нежели о себе , думаю как удобно будет другому

Т.е. ты любишь всё решать за других? Не даешь человеку права выбора как ему лучше и удобнее.

Гость
#35
Гость

Т.е. ты любишь всё решать за других? Не даешь человеку права выбора как ему лучше и удобнее.

Человек сам решает,я просто не прошу и всеГо то

Гость
#36
Гость

Человек сам решает,я просто не прошу и всеГо то

Т.е. ты не просишь, но надеешься, что он сам догадается? А если он не оправдывает твои ожидания, то ты в душе обижаешься и переживаешь?

Гость
#37
Гость

Думаю я сама по себе такая просто. Не люблю кого-то напрягать,просить. (Если что я не сильная и независимая)
Он то не откажет никогда я знаю это, но факт того,что ему ехать только чтобы забрать меня-напрягает чуть))

Вы мягкотелая, зажатая и жертва поэтому стесняетесь просить.

Гость
#38
Гость

В моем случае я больше думаю о других, нежели о себе , думаю как удобно будет другому

А зачем вам это? Если удобно будет другому, а вам неудобно? Думаете ценить будут за это? Вряд-ли ..
Мужчины больше ценят женщин которым они помогают. Вообще благодарность за помощь, ценится больше чем самостоятельность. С супперсамостоятельными мужчины чувствуют себя ненужными.

Гость
#39
Гость

Человек сам решает,я просто не прошу и всеГо то

Значит не доверяете до конца. Просьба о помощи, это доверие прежде всего. Главное не злоупотреблять, не садиться на шею.

Гость
#40
Гость

Мы копим на свадьбу)) если вас это интересует) и у нас все Хорошо,как вы написали «не просто трахаемся»,я себя уважаю в этом плане.
Просто я такой человек «мне помощь не нужна,я все сама»)) думаю со временем я разберусь в себе

Подожди с выводами. Ты пока удобная, он хочет жениться на такой "совестливой" ничего не просящей. Ты попробуй попросить что нибудь, например пальто тебе нужно срочно, а накопить не успеваешь или вот отвезти тебя туда сюда. Побудь неудобной какое то время намеренно, посмотри на реакцию, может ему такая не нужна, а нужна только удобная и беспроблемная, все сама. Ты потом так и в семье будешь все сама тянуть и плюс ему помогать, быт на себя возьмешь, детей, работа. Со временем ты начнешь уставать и накопится раздражение на мужа, почему то он спокойно лежит когда ты все тянешь.

Гость
#41

Предыдущие посты не читала...
Есть поговорка : " За спрос денег не берут". Задайте прямой вопрос мужчине. Услышите в ответ да или нет. ...А дальше действуйте по ситуации.
Или поедете на автобусе за свои пять копеек. Или такси (за свои или за его деньги). Или он сам отвезёт.

Гость
#42
Гость

В моем случае я больше думаю о других, нежели о себе , думаю как удобно будет другому

Нет, это не желание доброты милая, это проблемная самооценка и жертвенность в угоду другим. И помяни мое слово, сейчас уже поздно что то менять в отношениях, начнешь о чем то просить, он тебя сольет через некоторое время.

Гость
#43
Гость

Человек сам решает,я просто не прошу и всеГо то

А он и надеется что ты не попросишь его ни о чем.

Гость
#44
Гость

А у тебя и своей машины нет? Ещё и деревня ? Н-да . Задайся вопросом нужна ли ты кому

А у тебя мозгов нет, ты кому то нужен?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: