Гость
Статьи
Эта тема с бывшей и …

Эта тема с бывшей и новыми отношениями

Встречаюсь с парнем год. В первую неделю отношений я видела его переписку с другом (нашим общим), мол, бывшую (с которой они расстались 3 года назад) люблю, а в меня влюблён. Но окончательно понял, что с бывшей ничего не будет никогда.
Мы поговорили об этом, он признался, что ему было тяжело переживать расставание, но встретил меня и сильно влюбился. Что я его идеал, а прошлое в прошлом. С тех пор много хорошего произошло, бывшая нигде не появлялась, ни в переписках, ни в разговорах, нигде...кроме моих мыслей. Недавно позвал жить к нему, постоянно говорит, что любит, ценит. Я тоже люблю, для меня он близок к идеалу, но этот фактор никак не забывается ( Часто думаю, что в начале отношений у меня был как бы второй план. Это задело моё самолюбие тогда и иногда до сих пор цепляет очень сильно. Как будто какая-то эмоциональная измена.

Как думаете, избавлюсь ли я от этого или изначально отношения "загублены" уже? И в целом интересно ваше мнение по поводу ситуации. #отношения

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Венера
#1

В первую неделю отношений люди вообще никто друг другу. Автор, ты дура ?

Автор
#2
Венера

В первую неделю отношений люди вообще никто друг другу. Автор, ты дура ?

Извините, но мы до этого общались немало времени с ним. Сделал предложение встречаться, признавался в чувствах. Если бы он до написал, когда просто общались, то ок. Сейчас внутренне меня это не отпускает.

Света
#3

"Недавно позвал жить к нему, постоянно говорит, что любит, ценит. "
А че замуж не позвал, коль так любит ?

Автор
#4
Света

"Недавно позвал жить к нему, постоянно говорит, что любит, ценит. "
А че замуж не позвал, коль так любит ?

Ох, а это интересно 😂
Надо будет спросить у него))

Света
#5
Автор

Ох, а это интересно 😂
Надо будет спросить у него))

Лучше не спрашивайте, ответ вас сильно огорчит.
Такие девушки годами, а то и десятилетиями, живут с дядьками, которые не женятся на них никогда.

#6

Я не вижу никаких предпосылок "загубленных" отношений. Всем тяжело переживать расставание, и было б странно, если б он сказал типа "я ее не любил, а так, **ал". Тогда это лучше, что ли? Или ищите девственника, если вам так легче будет. "Я очень любил свою кошку, но вот встретил тебя - и понял!" 😜

Гость
#7
Автор

Ох, а это интересно 😂
Надо будет спросить у него))

А вы чего больше хотите? Замуж или в сожительство? Вы уверены, что хотите прожить с ним всю жизнь? Или в душе рассчитываете, что найдётся вариант получше?

Автор
#10
Света

Лучше не спрашивайте, ответ вас сильно огорчит.
Такие девушки годами, а то и десятилетиями, живут с дядьками, которые не женятся на них никогда.

Думаете я не поняла, что вы меня подкололи?) Он делал мне предложение на 10 месяцев. Я согласилась, но попросила пока повременить с заявлением, т к испугалась и поняла, что рано ещё.

Автор
#11
Гость

А вы чего больше хотите? Замуж или в сожительство? Вы уверены, что хотите прожить с ним всю жизнь? Или в душе рассчитываете, что найдётся вариант получше?

Других вариантов не ищу. У меня скорее: либо одна, либо с ним.

Автор
#12

Сколько здесь троллей! Спасбо, насмешили 😂👍🏻

Гость
#13

Позвал замуж вы "отказали" сейчас позвал жить может он поймет что в сожительстве лучше и больше не сделает предложение, зачем жить вместе стирать готовить и убирать если можно просто встречаться
По поводу бывшей, не парьтесь. Мужчины сами решают с кем им быть хотел бы был бы с ней.

Гость
#14

Простите за бестактный вопрос, но сколько вам лет? О таком обычно подростки переживают, первые отношения, первые косяки, всему придается огромное значение, переживаешь из-за любого пустяка и так далее. В вашей ситуации вообще проблемы не вижу. Абсолютно обычная ситуация, у человека были тяжелые отношения, но он нашел вас, влюбился, уже год всместе, пора бы отпустить прошлое, разве нет? И чужие переписки читать не хорошо.

Гость
#15
Гость

Позвал замуж вы "отказали" сейчас позвал жить может он поймет что в сожительстве лучше и больше не сделает предложение, зачем жить вместе стирать готовить и убирать если можно просто встречаться
По поводу бывшей, не парьтесь. Мужчины сами решают с кем им быть хотел бы был бы с ней.

Может, он и хотел бы, да бывшая не хочет. А от синицы в руках глупо отказываться.

Автор
#16
Гость

Может, он и хотел бы, да бывшая не хочет. А от синицы в руках глупо отказываться.

Да, она его бросила

Автор
#17
Гость

Простите за бестактный вопрос, но сколько вам лет? О таком обычно подростки переживают, первые отношения, первые косяки, всему придается огромное значение, переживаешь из-за любого пустяка и так далее. В вашей ситуации вообще проблемы не вижу. Абсолютно обычная ситуация, у человека были тяжелые отношения, но он нашел вас, влюбился, уже год всместе, пора бы отпустить прошлое, разве нет? И чужие переписки читать не хорошо.

23 года. Просто у меня тоже уже была эта первая любовь, и я по-другому её пережила, может не понимаю, поэтому такая реакция.

Автор
#18
Гость

Позвал замуж вы "отказали" сейчас позвал жить может он поймет что в сожительстве лучше и больше не сделает предложение, зачем жить вместе стирать готовить и убирать если можно просто встречаться
По поводу бывшей, не парьтесь. Мужчины сами решают с кем им быть хотел бы был бы с ней.

Да даже если и не позовёт, то возьму в свои руки 😂
Дело в том, что она инициатор, поэтому "хотел, но не мог", как понимаю.

Гость
#19
Автор

Да даже если и не позовёт, то возьму в свои руки 😂
Дело в том, что она инициатор, поэтому "хотел, но не мог", как понимаю.

Если бы хотел мог бы и спустя 3 года попробовать добиться её, просто я люблю считать что мужчина это те кто добивается своего, да и не умеют они любить как мы страдать потом годами, день не видят забывают как выглядела

#20

Вообще, конечно, находиться в отношениях с человеком, который говорит, что любит другую женщину (вне зависимости от того, находятся ли они в связи любого рода) - это такое себе...

Гость
#21

У всех, наверное, по-разному, но мне до сих пор сложно, и постоянно лезут в голову мысли о прошлом моего мужа, о котором при этом он сам мне очень много рассказывал, и что бывшую сильно любил. Ситуация усугубляется ещё тем, что это она его бросила, и ушла к другому, а не он по своей инициативе от нее ушёл. А ведь мы вместе уже почти 10 лет. И я знаю, что он меня любит, но при этом нельзя не заметить его реакцию, когда в каких-то ситуациях речь заходит о его бывшей. Он хороший сам по себе и человек, и мужик, и я очень люблю его, но порой всё это обстоятельство мне просто портит настроение. И я жалею, что поторопилась с ним сойтись, хоть он и добился меня далеко не сразу. Иногда думаю о том, что не сказала ему когда-то, что ему нужно время, чтобы забыть бывшую, вот только мне совсем не хотелось быть некой таблеткой или запасным аэродромом, на случай, если бы его бывшая решила к нему вернуться. Короче говоря, всё это очень сложно. Почему-то я ни об одних своих прошлых отношениях не жалею. А у мужчин это, видимо, как-то по-другому

Гость
#22
Гость

У всех, наверное, по-разному, но мне до сих пор сложно, и постоянно лезут в голову мысли о прошлом моего мужа, о котором при этом он сам мне очень много рассказывал, и что бывшую сильно любил. Ситуация усугубляется ещё тем, что это она его бросила, и ушла к другому, а не он по своей инициативе от нее ушёл. А ведь мы вместе уже почти 10 лет. И я знаю, что он меня любит, но при этом нельзя не заметить его реакцию, когда в каких-то ситуациях речь заходит о его бывшей. Он хороший сам по себе и человек, и мужик, и я очень люблю его, но порой всё это обстоятельство мне просто портит настроение. И я жалею, что поторопилась с ним сойтись, хоть он и добился меня далеко не сразу. Иногда думаю о том, что не сказала ему когда-то, что ему нужно время, чтобы забыть бывшую, вот только мне совсем не хотелось быть некой таблеткой или запасным аэродромом, на случай, если бы его бывшая решила к нему вернуться. Короче говоря, всё это очень сложно. Почему-то я ни об одних своих прошлых отношениях не жалею. А у мужчин это, видимо, как-то по-другому

Дело не в том, что он мужчина. Это и у женщин бывает. Незакрытый гештальт называется. С любовью ничего общего не имеет.

Автор
#23
Гость

У всех, наверное, по-разному, но мне до сих пор сложно, и постоянно лезут в голову мысли о прошлом моего мужа, о котором при этом он сам мне очень много рассказывал, и что бывшую сильно любил. Ситуация усугубляется ещё тем, что это она его бросила, и ушла к другому, а не он по своей инициативе от нее ушёл. А ведь мы вместе уже почти 10 лет. И я знаю, что он меня любит, но при этом нельзя не заметить его реакцию, когда в каких-то ситуациях речь заходит о его бывшей. Он хороший сам по себе и человек, и мужик, и я очень люблю его, но порой всё это обстоятельство мне просто портит настроение. И я жалею, что поторопилась с ним сойтись, хоть он и добился меня далеко не сразу. Иногда думаю о том, что не сказала ему когда-то, что ему нужно время, чтобы забыть бывшую, вот только мне совсем не хотелось быть некой таблеткой или запасным аэродромом, на случай, если бы его бывшая решила к нему вернуться. Короче говоря, всё это очень сложно. Почему-то я ни об одних своих прошлых отношениях не жалею. А у мужчин это, видимо, как-то по-другому

А вы с ним разговарили о том, что это вас тревожит? Я решилась поговорить завтра открытт и искренне. Посмотрю на реакцию

Гость
#24
Автор

А вы с ним разговарили о том, что это вас тревожит? Я решилась поговорить завтра открытт и искренне. Посмотрю на реакцию

Когда мы начали с ним встречаться, он уверял, что чувств к ней больше нет. Если честно, я не особо верила. Но меня на тот момент это и не беспокоило особо, тк я его не сразу полюбила. Потом когда у меня начали появляться чувства, стала и ревность просыпаться. Я начала проверять историю в браузере и много раз ловила на том, что он смотрел ее фотки в соцсетях. Были скандалы. Разговаривать об этом в спокойном тоне я и смысла не видела, тк знала, что он опять начнет заливать в уши, что ее не любит, а заходил посмотреть детей. Ага, как же)) по истории всё прекрасно видно, сколько и какие фотки он смотрел. Потом все как-то само собой сошло на нет. Но мысли не покидают, что он со мной до тех пор, пока она с другим.

#25

Он вас любит! Зачем искать несуществующие причины? Может вы его единственная любовь? От любви не уходят! Не портите отношения ведь так тяжело сейчас найти того кто действительно тебя любит. Будьте счастливы и радуйтесь, чем о всякой фигне думать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема