Гость
Статьи
Бывшая не дает покоя …

Бывшая не дает покоя мне и мужу

БЖ стала чаще звонить, ныть, жаловаться, когда узнала о том, что мы ждем ребенка. Муж ей объяснял - общение только по поводу ребенка, но звонки участились (в неделю раза 3), их смысл: мне так страшно …

Автор
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#204
Гость

Ну тогда автор поставила себя жилеткой для плача мужчины или вообще помойкой для слива негатива мужчины.
Нормальный мужчина не будет смешивать всех своих жен и не жен в одну кучу, рассказывая, кто как готовил, кто что сказал. Этот же вываливает беременной жене все свои проблемы, выдавая их за общие!

Глупости вы пишете! Мой муж любит меня и негатива и плача уж точно нет и не было! Это самый оптимистичный и позитивный человек из всех, кого я знаю. А рассказывает потому что болтун в какой-то степени

Автор
#205
Гость

Автор, как вообще такие глупые женщины могут зарабатывать на квартиры?
Я про вас, милая автор.
Почти у всех мужчин бывшие жены ленивые грязнули, плохие хозяйки, бревна в постели и меркантильные эгоистки.
Счет мужчин, у которых бывшая была нормальная, идет на единицы.

Умная вы наша! Оскорблять много ума не надо, к слову. И да, я верю мужу, вижу, что он не лжет и по этим звонкам понимаю примерно, что была за женщина. Нормальная бы не звонила и имела гордость. И истерик бы не закатывала, да и не изменяла бы. Так что глупая здесь явно не я.

Автор
#206
Гость

Ну это общие проблемы на самом деле теперь, когда семья создана. Ну такой характер у мужа, что не может пока справиться с этим. Может там еще что-то, что мешает ему откровенно послать бывшую, как бывшую.

Это что-то- скорее всего, ребенок. Она ведь и им манипулирует. ‘Не увидишь, увезу’, ему не нужна открытая война и конфронтация. Да и в целом он скорее дипломат, чем активный борец с шашкой и пацифист, ему война в и с кем не нужна, конфликтов он избегает. Мне это нравится. Я считаю, это здоровым.

Автор
#207
Гость

С чего это они общие? Эта женщина вообще автору никто, а вот муж может оградить автора от всех этих своих росказней.
Что-то я не вижу, чтобы бывшая звонила именно автору, караулила ее, разговаривала с ней.
Бывшая общается с мужем автора и тот не пресекает, не регулирует, бездействует, еще и на автора вешает все эти проблемы.

Ну не совсем вешает на меня проблемы - я никуда не лезу и ничего не решаю. Но я же рядом: я слышу когда он в подъезд выходит с ней говорить, когда она звонит, чтобы меня не втягивать. Я вижу, как он ходит как в воду опущенный после этих ‘переговоров’, вижу, как он мрачнеет и как ему это неприятно и спрашиваю: что случилось. Разумеется, он что-то мне рассказывает. А мне обидно и не только то, что она проявляется, но и то, что я работаю над тем, чтобы ему было хорошо (когда близкому хорошо и мне комфортно), а тут появляется кто-то и влияет негативно на его состояние, да и на мое - оно ведь тоже портится.

Автор
#208
Гость

Если ваш муж до сих пор не ограничил эти звонки, значит не хочет, ваша свадьба и ребенок ,получается ничего не значат для него. Занимайтесь собой , не обращайте внимание на эту ситуацию, муж сам решит кто ему нужнее

Знаю, что значат.
Вцепился в меня мертвой хваткой.
Если бы он туда вернутся хотел, давно бы вернулся. Там дамочка этого и хочет, оттого и звонки. А он быстренько женился, меня к себе перевез и ВСЁ время проводит со мной. Раньше в выходные с ребенком виделся, а сейчас и этого не делает уже полгода как. Потому что мамаша там сказала: ребенка будешь видеть только на соей территории у нас дома, а он ей: значит, не буду видеть, потому что к тебе я ни ногой. Такие дела.

Автор
#209
Гость

Нечего было лезть,

И кто де лез? Он был давно свободным человеком, когда мы познакомились.

Автор
#210
Крокозябка

Вот таких и не любят, а страдают по бывшим стерва, которые изменяют 😂

Ну это субъективно. Я вообще-то тоже с характером. А о у меня принципы: я лучше уйду, чем буду в грязи жить на два фронта - муж и любовник. А она вообще по пьяне с другом перепихивалась. Это другое.

Автор
#211
Гость

Ничего из этого не получится если не обращать внимание. Говорю из практики!Тут нужно ставить точки над «И!!!»
В первую очередь открыто сказать что это мне не нравится и мне это не приятно!
И что терпеть это я не собираюсь!
Хочешь вернуться, тогда вперёд и с песней, держать не буду, ну и терпимой овцой тоже не буду!
Если мужчина любит, сделает все чтобы не потерять свою женщину!
Главное не бояться и не держаться за него как спасательный круг, хоть и беременная! Только он может закрыть эту тему, если молчит значит его это устраивает и льстит ему, и не более того!
А не потому что не может ответить и культурно послать!
Что касается ребёнка, это не обсуждается. К себе забирать ребёнка в гости общаться, встречаться с ребёнком на своей территории!!! Помогать финансово одевать и остальное само собой, дети не виноваты!

Я с вами полностью согласна. Именно так я ему и говорю. Дверь всегда открыта. Хочешь идти - держать не буду. Еще больше сам держится за меня. Говорит: наконец вкус жизни почувствовал. Я действительно не боюсь остаться одна. Финансовая подушка у меня есть, если что. А отсутствие мужчины меня не очень сильно пугает. Я себя свободно чувствую и не держусь за штаны. С мужчиной хорошо должно быть. Как только будет плохое, я встаю и ухожу.

Женщина там палки в колеса ставит: будешь с ребенком на моей территории видится, иначе не дам ребенка. Думая, что это отличная манипуляция. А он сказал: значит, не буду видится. Скидывает только деньги на карту. И всё. Узнала потому что спросила: ты все время со мной. Может, с сыном куда-то сходим? Он мне и рассказал про манипулеж ребенком.

Автор
#212
Гость

Видать обиженная пишет)))) из бывших)))

Да там тяжелый случай ))) пусть ученые займутся))

Гость
#213
Автор

Ну это субъективно. Я вообще-то тоже с характером. А о у меня принципы: я лучше уйду, чем буду в грязи жить на два фронта - муж и любовник. А она вообще по пьяне с другом перепихивалась. Это другое.

Автор, по-моему, Вы умница и в голове у Вас все в порядке ) яйки только не вкатывайте (как я писала Вам выше), чуть больше ласковости, женственности и гибкости и все у Вас будет отлично )

Автор
#214
Гость

Вперёд и с песней! Чистая манипуляция! Когда согласится чтобы «исчезла», тогда обламается и угомонится. А если он ведётся, то он просто Олень!!!

Да он трубки бросает, она смс такие пишет: мол исчезну наконец, раз так хочешь того. А он не отвечает. Он бы сам рад, чтобы исчезла.

Гость
#215
Автор

Я с вами полностью согласна. Именно так я ему и говорю. Дверь всегда открыта. Хочешь идти - держать не буду. Еще больше сам держится за меня. Говорит: наконец вкус жизни почувствовал. Я действительно не боюсь остаться одна. Финансовая подушка у меня есть, если что. А отсутствие мужчины меня не очень сильно пугает. Я себя свободно чувствую и не держусь за штаны. С мужчиной хорошо должно быть. Как только будет плохое, я встаю и ухожу.

Женщина там палки в колеса ставит: будешь с ребенком на моей территории видится, иначе не дам ребенка. Думая, что это отличная манипуляция. А он сказал: значит, не буду видится. Скидывает только деньги на карту. И всё. Узнала потому что спросила: ты все время со мной. Может, с сыном куда-то сходим? Он мне и рассказал про манипулеж ребенком.

Исходя описанного, если так всё происходит, не отпускает он её и значит что то к ней ещё питает.
Наша мадам ранее тоже так манипулировала ребёнком, типа уеду не увидишь ребёнка и так далее, а потом когда отпустил на все 4 стороны и сказал едь куда хочешь и билет сам куплю, так сразу манипуляции прекратились.
Теперь и метлой не выгонишь!

Будет его до тех пор терроризировать, пока он сам это позволяет. Он должен поставить точку, закрыть проблему!
И не позволять в первую очередь вас беспокоиться и нервничать!

Автор
#216
Гость

Автор, по-моему, Вы умница и в голове у Вас все в порядке ) яйки только не вкатывайте (как я писала Вам выше), чуть больше ласковости, женственности и гибкости и все у Вас будет отлично )

Вот женственность бы не помешала, кстати

Автор
#217
Гость

Исходя описанного, если так всё происходит, не отпускает он её и значит что то к ней ещё питает.
Наша мадам ранее тоже так манипулировала ребёнком, типа уеду не увидишь ребёнка и так далее, а потом когда отпустил на все 4 стороны и сказал едь куда хочешь и билет сам куплю, так сразу манипуляции прекратились.
Теперь и метлой не выгонишь!

Будет его до тех пор терроризировать, пока он сам это позволяет. Он должен поставить точку, закрыть проблему!
И не позволять в первую очередь вас беспокоиться и нервничать!

Да куда она уедет? Манипуляции конечно. Когда хочешь уехать - просто уезжаешь и всё. Без лишних угроз. А так это показательные выступления, чтобы ‘понял, кого потерял’

Автор
#218
Гость

Исходя описанного, если так всё происходит, не отпускает он её и значит что то к ней ещё питает.
Наша мадам ранее тоже так манипулировала ребёнком, типа уеду не увидишь ребёнка и так далее, а потом когда отпустил на все 4 стороны и сказал едь куда хочешь и билет сам куплю, так сразу манипуляции прекратились.
Теперь и метлой не выгонишь!

Будет его до тех пор терроризировать, пока он сам это позволяет. Он должен поставить точку, закрыть проблему!
И не позволять в первую очередь вас беспокоиться и нервничать!

Или будет манипулировать пока не встретит кого-то. Искренне желаю ей найти мужчину. Не потому что я альтруист, просто из здорового эгоизма. Моя жизнь от этого только выиграет :)

А еще я поняла на ее примере для себя вот что: если ставишь жесткие ультиматумы, значит, надо быть готовым к последствиям и к тому, что это будет тебе во вред. Не факт, что к тебе побегут с распростертыми объятиями, раз сына запретила видеть. Возможно, человек тоже пойдет на принцип и сможет прожить и так.

Чего она добилась? Сын не видит отца. Ребенок при этом не виноват, что между родителями распри.

Гость
#219
Автор

Или будет манипулировать пока не встретит кого-то. Искренне желаю ей найти мужчину. Не потому что я альтруист, просто из здорового эгоизма. Моя жизнь от этого только выиграет :)

А еще я поняла на ее примере для себя вот что: если ставишь жесткие ультиматумы, значит, надо быть готовым к последствиям и к тому, что это будет тебе во вред. Не факт, что к тебе побегут с распростертыми объятиями, раз сына запретила видеть. Возможно, человек тоже пойдет на принцип и сможет прожить и так.

Чего она добилась? Сын не видит отца. Ребенок при этом не виноват, что между родителями распри.

А нет гарантий что перестанет манипулировать когда встретит кого-то. Только это будут манипуляции другого рода. Неизвестно что ей за мужик попадется, может будет требовать чтоб она ребенка чаще к отцу отправляла. Я такие случаи знаю.
А бывшая моего мужа вообще замужем давно, ее муж ей указывает чтоб она трясла с отца детей ( моего мужа) почаще и побольше, помимо алиментов. Звонит и орет - мой муж твоим детям ничего не должен.
Так что вот так.

Автор
#220
Гость

А нет гарантий что перестанет манипулировать когда встретит кого-то. Только это будут манипуляции другого рода. Неизвестно что ей за мужик попадется, может будет требовать чтоб она ребенка чаще к отцу отправляла. Я такие случаи знаю.
А бывшая моего мужа вообще замужем давно, ее муж ей указывает чтоб она трясла с отца детей ( моего мужа) почаще и побольше, помимо алиментов. Звонит и орет - мой муж твоим детям ничего не должен.
Так что вот так.

Да уж, об этом я не подумала. Бывают же люди! Терпения вам и вашему мужу. Как вы с этим справляетесь? Вам наверное жутко противно это всё, да и муж устал..

Гость
#221
Автор

Или будет манипулировать пока не встретит кого-то. Искренне желаю ей найти мужчину. Не потому что я альтруист, просто из здорового эгоизма. Моя жизнь от этого только выиграет :)

А еще я поняла на ее примере для себя вот что: если ставишь жесткие ультиматумы, значит, надо быть готовым к последствиям и к тому, что это будет тебе во вред. Не факт, что к тебе побегут с распростертыми объятиями, раз сына запретила видеть. Возможно, человек тоже пойдет на принцип и сможет прожить и так.

Чего она добилась? Сын не видит отца. Ребенок при этом не виноват, что между родителями распри.

Точно сказано!

Гость
#222
Автор

Или будет манипулировать пока не встретит кого-то. Искренне желаю ей найти мужчину. Не потому что я альтруист, просто из здорового эгоизма. Моя жизнь от этого только выиграет :)

А еще я поняла на ее примере для себя вот что: если ставишь жесткие ультиматумы, значит, надо быть готовым к последствиям и к тому, что это будет тебе во вред. Не факт, что к тебе побегут с распростертыми объятиями, раз сына запретила видеть. Возможно, человек тоже пойдет на принцип и сможет прожить и так.

Чего она добилась? Сын не видит отца. Ребенок при этом не виноват, что между родителями распри.

Точно сказано!!!

Гость
#223
Автор

Да уж, об этом я не подумала. Бывают же люди! Терпения вам и вашему мужу. Как вы с этим справляетесь? Вам наверное жутко противно это всё, да и муж устал..

Я в это не лезу, не хочу себе кровь сворачивать. Вот у вас бж на эмоции и жалость давит. А у нас холодная, злая, расчетливая. Не просит, а агрессивно требует, скандалит, угрожает, в суды подаёт. Если муж ей на повышенных тонах ответит на ее вопли, сразу говорит что записывает разговор и закроет типа за угрозы. Главная ее цель, это квартира и дача его родителей, которые умерли уже после их развода. Пытается отжать с помощью детей.

Автор
#224
Гость

Я в это не лезу, не хочу себе кровь сворачивать. Вот у вас бж на эмоции и жалость давит. А у нас холодная, злая, расчетливая. Не просит, а агрессивно требует, скандалит, угрожает, в суды подаёт. Если муж ей на повышенных тонах ответит на ее вопли, сразу говорит что записывает разговор и закроет типа за угрозы. Главная ее цель, это квартира и дача его родителей, которые умерли уже после их развода. Пытается отжать с помощью детей.

Мда. Видимо это следующая стадия, продвинутая. Я вот еще задумалась об этом всем. Алименты. Ваш муж их платит по закону? Мой с его слов просто с ней договорился. Что если она подаст в суд и скажет, что он ей ничего не платил? У него никаких квитанций, чеков, только переводы через приложение. Это будет иметь какую-то ценность в суде?

А сейчас еще делаем ремонт в квартире его покойного деда, которая ему в наследство досталась. Хотим сдавать после ремонта. Она что в любой момент может заявиться и претендовать на имущество? На следующем этапе у нас в планах ремонт дачи, хотим довести ее до ума. И вдруг мысли мои омрачились, ведь она может на это тоже претендовать... Плюс квартира, где мы живем...

Гость
#225
Автор

Мда. Видимо это следующая стадия, продвинутая. Я вот еще задумалась об этом всем. Алименты. Ваш муж их платит по закону? Мой с его слов просто с ней договорился. Что если она подаст в суд и скажет, что он ей ничего не платил? У него никаких квитанций, чеков, только переводы через приложение. Это будет иметь какую-то ценность в суде?

А сейчас еще делаем ремонт в квартире его покойного деда, которая ему в наследство досталась. Хотим сдавать после ремонта. Она что в любой момент может заявиться и претендовать на имущество? На следующем этапе у нас в планах ремонт дачи, хотим довести ее до ума. И вдруг мысли мои омрачились, ведь она может на это тоже претендовать... Плюс квартира, где мы живем...

муж алименты платит по исполнительному листу 35% от зарплаты на двоих детей. Это 30т.
Плюс подарки на ДР, праздники, деньги на собрать в школу, подкинуть на летний отдых.
Я точно не скажу, но если ваша бывшая на алименты не подавала, но решит подать, то у мужа долгов не будет перед ней. Начнет официально платить только после суда. Если они в браке не были, то ни на что она претендовать не может, в плане недвижимости.
Но у нас другая история. Бывшая давит на то что вышел новый закон что после развода, отец обязан предоставить детям жилье. Вот на это она и давит. Типа он обязан отдать детям квартиру которую получил в наследство от родителей спустя 5 лет после развода.

Гость
#226

так муж платит на ребёнка алименты или нет?

Автор
#227
Гость

так муж платит на ребёнка алименты или нет?

Платит.

Гость
#228

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#229
Гость

Вы не поняли суть сообщения. Ребенок связывает родителей навсегда. Точнее это они через ребенка себя связывают. И устраивают они друга или нет - их никто не спрашивает уже. То, что от другого родителя как от маньяка ожидать можно чего угодно, и его не вычеркнешь из жизни уже - надо было думать до зачатия.

Это не так бывшие супруги связаны со своим ребёнком, но не друг с другом. Бывший муж уже ничего не должен бывшей жене, он только ребёнку должен. И всем бывшим тётям это надо уяснить себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: