Гость
Статьи
Почему так говорят про …

Почему так говорят про мужчин?

Почему говорят, что «к 30 годам нормальных свободных мужчин не осталось, всех хороших разобрали»??
Вы согласны с этим народным утверждением? Как теперь мужа найти :( Жалею, что не спохватилась раньше, сейчас мне 30. Как-то верила в сказки, мол свое всегда найдешь, всему свое время и тому подобное. Из-за своей инфантильности осталась одна, отношений не было :(
Общаюсь с мужчинами, иногда кажется «вот оно», но потом мужчина разочаровывает и вспоминается вышеуказанное утверждение :(

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное у тебя слишком завышена самооценка

Гость
#2

А что в них не так? Оказываются женатыми или лузерами?

Гость
#3

Не знаю, где женщины находят нормальных, я за всю жизнь так ни разу и не встретила, что в 20 что в 30 что в 40)

#4

Чем мужчина старше , тем тяжелее им манипулировать.

Гость
#5
Гость

Не знаю, где женщины находят нормальных, я за всю жизнь так ни разу и не встретила, что в 20 что в 30 что в 40)

Так тут дело не в них, а в тебе.

Гость
#6

Заводчанина найди себе

Гость
#7
Гость

Не знаю, где женщины находят нормальных, я за всю жизнь так ни разу и не встретила, что в 20 что в 30 что в 40)

Нормальный- это земной зз, телец какой-нибудь или дев. 20 лет на одном предприятии...
Особенно Если женщина с пулей в голове.
Типа меня

Гость
#8

все твой поезд ушел, перон рассыпался и рельсы разобрали. покупай кота и гуся, кота гладить, гусю моцк выносить. смотри не перепутай.
лучших как правило разбирают уже к 23, их потенциал не слепошарые имбецилки ощущают кончиками пальцев и фибрами души.

Гость
#9
Гость

Нормальный- это земной зз, телец какой-нибудь или дев. 20 лет на одном предприятии...
Особенно Если женщина с пулей в голове.
Типа меня

Гороскопнутый. Ты не нормальный.

#10

Да найти нужного человека сложно в любом возрасте, просто в каждом периоде свои нюансы. После 30 много алиментщиков разведенных, то есть не завидные женихи, где вечно будет бывшая жена. Ладно, если он богат, в основном то нищие все, а при таком раскладе смысл с ними сходиться

Irony
#11

хмм. Странно, что нету 10ка мотивирующих советов из разряда, в "30 только жизнь начинается" или "самый расцвет женщины", было бы как всегда забавно. Ну да ладно.
Автор, а как Вы себя сами оцениваете. И разве за 30 лет не было ни одного полюбившего Вас или проявляющего интерес? Или тут случай: "я жду принца, а к холопам чувств нет"?

Гость
#12
Гость

Гороскопнутый. Ты не нормальный.

Стрельчихи еще блльше с пулей в голове.
Одна помню напивалась и пи*дила своего мужа, директора компании, за границей на каждой гулянке
Козерожицы унылые какашки, скупые.

Альфонсо 73 см стоит
#13

зачем тебе мужик? ты же бревнышко неструганное - к тебе нужен серьезный подход, тут невсякий мужик сможет, а может все и испортит, тогда совсем беда, а жизнь - это не только то, а ещ е и это

Гость
#14

Вторая пошла в туалет , пришла без трусов.
(Познакомилась с бращильцем)

Гость
#15

С бразильцем*

Гость
#16

ну так а ты думала, почему любовницы годами своего женатика караулят? вот именно потому, что те, кто "свободен" (разведен или к 40 годам с мамо живет), никому даром не нужны.

Гость
#17
Serg_iz_spb

Чем мужчина старше , тем тяжелее им манипулировать.

и тем тяжелее его терпеть

Гость
#18
Гость

и тем тяжелее его терпеть

Это обоюдно. С возрастом тяжелее ужиться.

Гость
#19

Я бы сказала, что они женаты или в разводе с детьми. Если 30-35+ и холостой, значит гуляющий и не серьёзный. Чаще всего это так. У нормального, адекватного, красивого, успешного и умного мужчины уже будет жена или семья в это время.

Гость
#20

Автор, давайте откровенно. Нет - значит, и не особо Вы хотели найти мужчину. И только теперь задумались: " А правильно ли я жила?" Естественно, выбор уже ограничен. Но всё возможно.

#21
Гость

и тем тяжелее его терпеть

Да )) и ему ее .

Гость
#22

Ещё не забывай про такой фактор, что тебя 20 летние в затылок дышат и мужчина лучше выберет помоложе, ибо среди них есть так же развитые и умные девушки, несмотря на возраст, при этом такие ещё долго будут свежими и молодыми.

Гость
#23
Гость

Ещё не забывай про такой фактор, что тебя 20 летние в затылок дышат и мужчина лучше выберет помоложе, ибо среди них есть так же развитые и умные девушки, несмотря на возраст, при этом такие ещё долго будут свежими и молодыми.

Таки да. Так и получилось. После развода с ровесницей (детей не было) женился на девушке сильно моложе и умнее бывшей.

Гость
#24
Гость

все твой поезд ушел, перон рассыпался и рельсы разобрали. покупай кота и гуся, кота гладить, гусю моцк выносить. смотри не перепутай.
лучших как правило разбирают уже к 23, их потенциал не слепошарые имбецилки ощущают кончиками пальцев и фибрами души.

Ну то, что разбирают к 23, и они не имбицилки, с этим согласна. Ну вот по поводу того, что автор останется одна, это вы конечно загнули. Найдет себе пару она, ну конечно не такого, которого разобрали умные до 23. Но нормального с обычной зарплатой найдет

Irony
#25
Гость

Я бы сказала, что они женаты или в разводе с детьми. Если 30-35+ и холостой, значит гуляющий и не серьёзный. Чаще всего это так. У нормального, адекватного, красивого, успешного и умного мужчины уже будет жена или семья в это время.

Нехилый такой наборщик "нормального". Если учесть, что красивых со всей массы процентов 10-20% (зависимо от самооценки женщины), да ещё с этих процентов, кого природа наградила смазливой мордашкой выбрать % тех, что ещё успешный, умный, адекватный...ю Ну это 1 на 100, или 1000. Только по характеристике "красивый" уже по несколько претенденток будет у него юности, только выбирай... Дальше вобще молчу.
Тогда, да. Найти такого без "багажа" за спиной почти не реально. Лучше сразу завести кота.

Гость
#26
Гость

Таки да. Так и получилось. После развода с ровесницей (детей не было) женился на девушке сильно моложе и умнее бывшей.

Все эти крики «зато я опытная, а что малолетки могут дать», это попытки утешить себя как раз в 30+. Если мужчина ничего такой, на него будут претендовать и молодые девчонки, а есть среди них и очень достойные люди. У меня с мужем тоже большая разница, а бывшая его жена ровесницей его была)

Али-баба
#27
Serg_iz_spb

Чем мужчина старше , тем тяжелее им манипулировать.

Эт точно.. С молодого мужа слепить можно, смодервеневшего не получится))

Irony
#28
Гость

Ну то, что разбирают к 23, и они не имбицилки, с этим согласна. Ну вот по поводу того, что автор останется одна, это вы конечно загнули. Найдет себе пару она, ну конечно не такого, которого разобрали умные до 23. Но нормального с обычной зарплатой найдет

Ну тут хоть критерий "нормальной" зарплатой) Уже по приземлённей... А как же красивый, умный? Как же чувства и бабочки?

Дубинушка
#29

Вы себя загнали в рамки какие-то. Полно парней моложе вас без пары, просто статистически не повезло им. Ищите среди молодых. А старых б/у мужиков обходите стороной.

Гость
#30
Irony

Нехилый такой наборщик "нормального". Если учесть, что красивых со всей массы процентов 10-20% (зависимо от самооценки женщины), да ещё с этих процентов, кого природа наградила смазливой мордашкой выбрать % тех, что ещё успешный, умный, адекватный...ю Ну это 1 на 100, или 1000. Только по характеристике "красивый" уже по несколько претенденток будет у него юности, только выбирай... Дальше вобще молчу.
Тогда, да. Найти такого без "багажа" за спиной почти не реально. Лучше сразу завести кота.

Ну вот) Есть среди этих мужчин такие, которые за семью и они женаты, дети там, некоторые просто гуляют и пользуются тем, что у них есть доступ ко многим девушкам. Я знаю таких в своём окружении, один только женат, но все остальные гуляют с девочками, предел которых 25 лет максимум. При чем девочки очень красивые, таким даже отсутствие мозга если что простить можно. Как говорила моя сестра - « в 30 выбирать нельзя».

Гость
#31

Нормальных мужиков 30+, как добрачных, так и послебрачных - хоть пруд пруди (даже больше чем брачных). И даже лучше чем нормальных, потому как они битые, а за одного битого...
Но есть проблема. Они все не просто битые. Они избитые и перебитые, и у них на бабские закидосики и собачий нюх, и кошачий иммунитет. И главное - они все почти уверены что нормальных баб после 25 тоже нет. Что надо было брать щенками раньше и воспитывать самим, а теперь поезд уже ушёл и остались одни звезданутые, которым что в лоб, что полбу.
Все они, конечно, до конца жизни всё ещё надеятся встретить Золушку, ибо надежда умирает последней. Но ничего для этого уже не предпринимают, а только молятся Богу.
Ему это тоже надоело, и он бы с радостью всем пораздавал, но как в том анекдоте, пусть хотя бы лотерейный билет сначала купят.
Так и сидят мужичонки 30+ и бабёнки 25+, и ноют друг на друга и на жизнь свою горемычную. И ждут, ждут, ждут...
Так вот не дождётесь! Никто не придёт и дверь за вас не откроет. Хочешь иметь - хапай сам. Никто вам в постель трахаться не принесёт.

Гость
#32
Irony

Ну тут хоть критерий "нормальной" зарплатой) Уже по приземлённей... А как же красивый, умный? Как же чувства и бабочки?

Какие бабочки после 30-ти? Две знакомых вышли после 30-ти просто потому, что время выходило. Без любви. Выбирали по принципу лишь бы человек хороший.
Не развелись, живут вместе, дети есть.

Дубинушка
#33
Irony

Нехилый такой наборщик "нормального". Если учесть, что красивых со всей массы процентов 10-20% (зависимо от самооценки женщины), да ещё с этих процентов, кого природа наградила смазливой мордашкой выбрать % тех, что ещё успешный, умный, адекватный...ю Ну это 1 на 100, или 1000. Только по характеристике "красивый" уже по несколько претенденток будет у него юности, только выбирай... Дальше вобще молчу.
Тогда, да. Найти такого без "багажа" за спиной почти не реально. Лучше сразу завести кота.

Вы ведь понимаете, что настолько некачественные мужчины - это результат того, что женщины подбирают любого. Стоит только нескольким женщинам отказать, и он берется за голову, начинает и зарабатывать и приводить себя в порядок. Выбирать такой шлак - это плохо в эволюционном и экономическом смысле. На женщинах лежит огромная ответственность за то, от кого они будут плодить.

Irony
#34
Гость

Ну вот) Есть среди этих мужчин такие, которые за семью и они женаты, дети там, некоторые просто гуляют и пользуются тем, что у них есть доступ ко многим девушкам. Я знаю таких в своём окружении, один только женат, но все остальные гуляют с девочками, предел которых 25 лет максимум. При чем девочки очень красивые, таким даже отсутствие мозга если что простить можно. Как говорила моя сестра - « в 30 выбирать нельзя».

Да так и есть. Если есть возможность и выбор, мужчина всегда выбирает покрасивее и помоложе. И вся эта "опытность" женщины скорее в большой минус чем в плюс, если реально оценивать расклады.
Если красивая, или хотя бы реально симпатичная, женщина к 30ку остается одна, значит уже отшила кучу претендентов, среди которых точно были адекватные люли. Что в свою очередь значит только одно - "#самадура". Ибо по молодости подбирала не головой, а противоположным местом.

Гость
#35
Serg_iz_spb

Чем мужчина старше , тем тяжелее им манипулировать.

Не всегда, но в подавляющем большенстве случаев, по этому и говорят что нормальных после 30 не найти потому, что он не будет подаваться под манипуляции и тому подобным, плюс существует вероятность что он никогда не "узаконет" брак с вами, поскольку он до 30 лет не подался, то и после 30 не станет. А если он уже был женат и разведен, то существует большая вероятность что он снова не захочет жениться. Многие женщины хотят замуж и тех мужчин которые не хотят жениться называют не нормальными.

Гость
#36
Please let me know if you have any questions

Да найти нужного человека сложно в любом возрасте, просто в каждом периоде свои нюансы. После 30 много алиментщиков разведенных, то есть не завидные женихи, где вечно будет бывшая жена. Ладно, если он богат, в основном то нищие все, а при таком раскладе смысл с ними сходиться

Если вы жевете в России то большенство нищие, если точнее 92% населения, 7% можна отнести к среднему класу и только 1% богатых.

Дубинушка
#37
Гость

Все эти крики «зато я опытная, а что малолетки могут дать», это попытки утешить себя как раз в 30+. Если мужчина ничего такой, на него будут претендовать и молодые девчонки, а есть среди них и очень достойные люди. У меня с мужем тоже большая разница, а бывшая его жена ровесницей его была)

Давайте рассуждать без иллюзий. Мужчины, которые выбирают при прочих равных женщину моложе - потребитель. Он рассматривает свою женщину, как скотинку, на которой можно дольше пахать. Его единственная потребность - это потешить свой х.ек. Кроме того, такая женщина должна понимать, что со временем и она утратит свой главный ресурс - молодость. Если такая женщина использует это время с толком, и в свою очередь использует этого мужика, то вопросов нет. Но это не отношения мечты конечно, нужно обладать определенной долей нарциссизма, чтобы зная, что тебя используют, комфортно себя чувствовать.

Гость
#38
Irony

Да так и есть. Если есть возможность и выбор, мужчина всегда выбирает покрасивее и помоложе. И вся эта "опытность" женщины скорее в большой минус чем в плюс, если реально оценивать расклады.
Если красивая, или хотя бы реально симпатичная, женщина к 30ку остается одна, значит уже отшила кучу претендентов, среди которых точно были адекватные люли. Что в свою очередь значит только одно - "#самадура". Ибо по молодости подбирала не головой, а противоположным местом.

Такие ждут лучший вариант и считают, что ниже никто не соответствует им. Я уже давно поняла, что не стоит ждать идеального мужчину, вы все равно будете в браке меняться и с каждым человеком мы меняемся, в хорошую или плохую сторону. Некоторые мне даже говорили, что на встречи с более взрослыми девушками ходят чтобы постебаться, послушать их и максимум переспать. Они уже взрослые люди, полностью сформулированные и их невозможно ни исправить, ни направить. Если так хотела «нормального» парня, надо было в молодости брать особо внушаемого и прогибать под себя, а сейчас уже все, уже игра не по твоим правилам

Irony
#39
Гость

Какие бабочки после 30-ти? Две знакомых вышли после 30-ти просто потому, что время выходило. Без любви. Выбирали по принципу лишь бы человек хороший.
Не развелись, живут вместе, дети есть.

Ну да, логично и адекватно, какие бабочки уже в таком возрасте... нужно выбрать головой, что бы надёжно и на верняка.
Но так думают далеко не все. Многие в 30, как в 18 ищут чувств и страстей, а не надёжного партнёра. Этим пользуются некоторые ловеласы и пользую таких дам себе на потеху, пока последние не улетят на задворки брачного рынка, а потом сливают в пользу более свежей и красивой девчёнки. А наши героини, сравни автору, потом уже хватаются за голову. Но всё, тю-тю... поезд ушёл.

Гость
#40
Гость

Я бы сказала, что они женаты или в разводе с детьми. Если 30-35+ и холостой, значит гуляющий и не серьёзный. Чаще всего это так. У нормального, адекватного, красивого, успешного и умного мужчины уже будет жена или семья в это время.

Вот за что я и говорил, нормальный для многих женьщин это тот кто должен пожениться на них, не женатый значит не нормальный.

Гость
#41
Дубинушка

Давайте рассуждать без иллюзий. Мужчины, которые выбирают при прочих равных женщину моложе - потребитель. Он рассматривает свою женщину, как скотинку, на которой можно дольше пахать. Его единственная потребность - это потешить свой х.ек. Кроме того, такая женщина должна понимать, что со временем и она утратит свой главный ресурс - молодость. Если такая женщина использует это время с толком, и в свою очередь использует этого мужика, то вопросов нет. Но это не отношения мечты конечно, нужно обладать определенной долей нарциссизма, чтобы зная, что тебя используют, комфортно себя чувствовать.

Ну во всяком случае это лучше, чем в тридцать куковать и понимать, что твой круг выбора неимоверно узок. Не забывайте ещё, что пока на пути потери своего главного ресурса, мужчина строит молодую девушку под себя, в итоге в конце у них достаточно нормальные и гармоничные отношения, потому что ты полностью сделал женщину под себя. Я считаю в любых отношениях есть доля выгоды

Гость
#42
Дубинушка

Вы себя загнали в рамки какие-то. Полно парней моложе вас без пары, просто статистически не повезло им. Ищите среди молодых. А старых б/у мужиков обходите стороной.

Герантовилов среди мужчин не так уж и много вобщето, обычно мужчинам нравятся помоложе.

Гость
#43

к твоим 30 годам для тебя нормальных и свободных не осталось. нормальные и свободные мужчины 30-летние предназначены для юных, чистых и непорочных красавиц фотомодельной внешности от 16 до 22 из образованных, воспитанных, а самое главное обеспеченных семей.

Гость
#44
Гость

Не знаю, где женщины находят нормальных, я за всю жизнь так ни разу и не встретила, что в 20 что в 30 что в 40)

в 20 на тебя взобрался нищук, сделав тебя неликвидом на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#45
Гость

Вот за что я и говорил, нормальный для многих женьщин это тот кто должен пожениться на них, не женатый значит не нормальный.

Ну это мой опыт жизненный, я такое наблюдала. Я не утверждаю, что не женатые все ненормальные, они просто чаще всего гуляющие от одной к другой, чисто кайфуют и все. Автор же хочет найти себе мужчину, значит это должны быть длительные отношения и сожительство, а не по пятницам спать и утром уезжать

Гость
#46
Гость

Я бы сказала, что они женаты или в разводе с детьми. Если 30-35+ и холостой, значит гуляющий и не серьёзный. Чаще всего это так. У нормального, адекватного, красивого, успешного и умного мужчины уже будет жена или семья в это время.

будет, но не с тобой.

Дубинушка
#47
Гость

Вот за что я и говорил, нормальный для многих женьщин это тот кто должен пожениться на них, не женатый значит не нормальный.

А как должно быть? Для вас нормальная женщина, которая отказывается от секса с вами, но согласна встречаться?

Irony
#48
Дубинушка

Вы ведь понимаете, что настолько некачественные мужчины - это результат того, что женщины подбирают любого. Стоит только нескольким женщинам отказать, и он берется за голову, начинает и зарабатывать и приводить себя в порядок. Выбирать такой шлак - это плохо в эволюционном и экономическом смысле. На женщинах лежит огромная ответственность за то, от кого они будут плодить.

Вы правы! Почти научный подход.
Согласно ему, мужчины также отсевают некачественных женщин - наименее пригодных к вынашиванию их потомства. Ими по молодости пользуются чисто технически, для удовлетворения физиологических потребностей, но заботится или заводить с ними детей отказываются. Ибо тратить время и ресурсы на всякий, как вы сами выразились, шлак дело неблагодарное и неестественное.
В конце-концов, по вашей логике все закономерно и правильно, прям сериал "В мире животных"...

Гость
#49
Irony

Нехилый такой наборщик "нормального". Если учесть, что красивых со всей массы процентов 10-20% (зависимо от самооценки женщины), да ещё с этих процентов, кого природа наградила смазливой мордашкой выбрать % тех, что ещё успешный, умный, адекватный...ю Ну это 1 на 100, или 1000. Только по характеристике "красивый" уже по несколько претенденток будет у него юности, только выбирай... Дальше вобще молчу.
Тогда, да. Найти такого без "багажа" за спиной почти не реально. Лучше сразу завести кота.

красивые мужчины все от природы. но есть мужчины ухоженные, а есть не ухоженные.

Гость
#50
Гость

будет, но не с тобой.

Я замужем)