Гость
Статьи
Почему мужчины никогда …

Почему мужчины никогда ничего не делают по дому?

Собственно, почему? Я не вижу ни одного логичного объяснения. Если живут одни, то просто не делают. Если с женой, то орут, что это женские обязанности.
Может быть, у них дефектное воспитания? …

Мама маленькой девочки
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мама маленькой девочки
#53
Гость

Почему ты дома не чинишь краны и розетки, тебя на уроках труда ничему не учили?

Если речь конкретно обо мне, то я в своей квартире:
1. Заплатила за медную проводку+качественные розетки/выключатели. Пришел электрик, все установил, все работает отлично уже несколько лет.
2. Заплатила за итальянскую сантехнику. Пришел сантехник, все установил, все давно стоит, ни одной поломки.
Деньги были мои. Чинить краны и розетки у меня в квартире не надо.
Больше скажу: в квартире своего мужа я тоже поменяла всю сантехнику, потому что не могу жить с плохой. Все стоит, работает и не требует починки.
Разве не я это сделала? Я. Я заработала деньги, нашла мастера, решила проблему. Если будут вопросы, телефоны мастеров по рукой.

Мама маленькой девочки
#54
Гость

По моему убеждению женщинам не подходят некоторые виды работ связанные с обустройством домашнего быта. Да и в глазах мужчин наверно не очень привлекательны создания наподобие «я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик». Но дело в том, согласно культурным стереотипам, работы связанные с поддержанием домашнего уюта и чистоты, как например стирка, глажка, уборка, рассматриваются как не мужские. Вообще привязанность к домашнему уюту считается зазорным для мужчин. Согласитесь, мужчина подшивающий тюли и вешающий их над окном выглядит как-то странно.

Какие тюли? Кто их сейчас подшивает и вешает? Вы в себе?
Закажи шторы по размерам, повесь на окно. Не надо их подшивать.
А лезть на стремянку, вешать шторы - это, если что, мужчине вполне логично сделать, потому что это непросто физически, женщине тяжело, особенно если квартира с высокими потолками.

Мама маленькой девочки
#55
Гость

Краны и розетки ломаются дой бог раз в год. Мы 5 лет живём в квартире, после кап ремонта, который делали наземные работники, у нас только 1 раз забился стакан на кухне и 1 раз унитаз. Всё проблемы решились за 30 минут. А уборка, стирка и готовка это то, что делается ежедневно. За собой убирать нормально. Вот обратная ситуация весьма странная.

У меня краны и розетки не ломаются вообще.
Раз в год я вызываю сантехника, поменять что-то. В прошлом году он устанавливал мне новую стиральную машину+новый полотенцесушитель.
В этом году про батареи думаю.
Вы думаете, что любой мужчина нормально выполнит такие работы? Да прям. В моей квартире я и не позволила бы трогать сантехнику, а то меня 5 этаж, потом оплачивать ремонт всем соседям нет желания.

Мама маленькой девочки
#56
Гость

Это не женские обязанности. Уборка в собственном жилье за собой - это человеческие обязанности. Если ты животное, то конечно можно *** где попало и не убирать. Если ты взрослый человек - надо убирать за собой, иначе ты умственно отсталый недоразвитый дегенерат. Кстати, психиатры так диагнозу ставят, если человек не может сделить за собой, за своим жильем - то это психическое явное отклонение, задержка развития и т.д.

Вот об этом и речь. Может быть, у них недоразвитие? Их недовоспитывают в детстве? Требуется менять систему воспитания и образования?

Мама маленькой девочки
#57
Гость

Совсем женщины из ума выжили. У нас в школе на трудах нас учили работать руками. Выпиливать лобзиком по дереву, работать с металлом, создавать полезные вещи с нуля. А что ваша готовка и уборка? Это для только даунов и всяких немощных, к коим и относятся женщины. Я когда узнал, что девочки на трудах учатся себе бутерброды намазывать - ржал как ненормальных. Я почему то перед школой сам себе их намазывал и никто меня этому не учил.)
Вот на основе таких наблюдений мальчики и приходят к выводу, что девочки это слабый недоразвитый пол.)

На трудах девочек не учат намазывать бутерброды. Учат варить суп и печь пирог. Вы умели это делать в 9-10 лет?
И я лично вообще за то, чтобы убрать из программы этот предмет и учить в школе математике, русскому языку и другим нормальным наукам.

Мама маленькой девочки
#58
Ру

Женщины, помимо производственной работы, тратят значительно больше времени на выполнение семейных обязанностей (домашняя работа, воспитание детей) Таким образом, женщине предоставляется право более раннего, чем у мужчин, выхода на пенсию. (из ответа Министерства труда и социальной защиты Российской федерации) Иначе говоря, наше государство женщинам заранее предоставило льготу за "кухонное рабство".

Женщинам выкидывают из стажа то время, пока они сидят с детьми. Засчитывают в декрет только полтора года декрета, а места в детских садах дают после 3. Или не дают вообще. Поэтому каждый ребенок лишает нас нескольких лет стажа и нам придется доработать их на пенсии, не забывайте.

Гость
#59
Мама маленькой девочки

Если речь конкретно обо мне, то я в своей квартире:
1. Заплатила за медную проводку+качественные розетки/выключатели. Пришел электрик, все установил, все работает отлично уже несколько лет.
2. Заплатила за итальянскую сантехнику. Пришел сантехник, все установил, все давно стоит, ни одной поломки.
Деньги были мои. Чинить краны и розетки у меня в квартире не надо.
Больше скажу: в квартире своего мужа я тоже поменяла всю сантехнику, потому что не могу жить с плохой. Все стоит, работает и не требует починки.
Разве не я это сделала? Я. Я заработала деньги, нашла мастера, решила проблему. Если будут вопросы, телефоны мастеров по рукой.

Ну и зачем мужик,который не может унитаз поменять и розетки?
Если мужики по дому ничего не делают:ни готовят,ни убирают,ни стирают и т.д,то должны уметь делать мужскую работу,а если и ее не умеют,то нах он сдался? Ладно если ещё содержит,а так балласт какой-то...

Мама маленькой девочки
#60
Гость

Ну и зачем мужик,который не может унитаз поменять и розетки?
Если мужики по дому ничего не делают:ни готовят,ни убирают,ни стирают и т.д,то должны уметь делать мужскую работу,а если и ее не умеют,то нах он сдался? Ладно если ещё содержит,а так балласт какой-то...

Кто спорит, балласт. Причем балласт, который требует обслуживания, в том числе ежедневного приготовления еды и постоянного сексуального обслуживания.
Почему никто не требует от них вести себя нормально? Зачем с ними живут и их обслуживают?

Гость
#61
Мама маленькой девочки

На трудах девочек не учат намазывать бутерброды. Учат варить суп и печь пирог. Вы умели это делать в 9-10 лет?
И я лично вообще за то, чтобы убрать из программы этот предмет и учить в школе математике, русскому языку и другим нормальным наукам.

уже учат

#62

Потому что бабы сами разбаловали! Сами еще и тем кто мужа к домашним делам приучили, говорят: «как это так, ты не готовишь, а муж у вас готовит, что ты за жена такая!». Правда думаю от зависти😆 Типа мужик, даже если не содержит жену, все равно не должен бытом напрягаться. Я, лично, своего перед фактом ещё до свадьбы ставила, хочешь есть - готовь, не нравится бардак- убирай. Не хочешь делать это сам, жди пока у меня появится желание это делать. Не устраивает, нам не по пути. 12 лет женаты, никто не умер.

Гость
#63
Мама маленькой девочки

Если речь конкретно обо мне, то я в своей квартире:
1. Заплатила за медную проводку+качественные розетки/выключатели. Пришел электрик, все установил, все работает отлично уже несколько лет.
2. Заплатила за итальянскую сантехнику. Пришел сантехник, все установил, все давно стоит, ни одной поломки.
Деньги были мои. Чинить краны и розетки у меня в квартире не надо.
Больше скажу: в квартире своего мужа я тоже поменяла всю сантехнику, потому что не могу жить с плохой. Все стоит, работает и не требует починки.
Разве не я это сделала? Я. Я заработала деньги, нашла мастера, решила проблему. Если будут вопросы, телефоны мастеров по рукой.

Где вы нашли такого безрукого?
Проводка и сантехника это самое простое что может сделать мужчина.

Гость
#64
Мама маленькой девочки

У меня краны и розетки не ломаются вообще.
Раз в год я вызываю сантехника, поменять что-то. В прошлом году он устанавливал мне новую стиральную машину+новый полотенцесушитель.
В этом году про батареи думаю.
Вы думаете, что любой мужчина нормально выполнит такие работы? Да прям. В моей квартире я и не позволила бы трогать сантехнику, а то меня 5 этаж, потом оплачивать ремонт всем соседям нет желания.

Я сам батареи менял. Посмотрел видео на ютуб, пошёл в магазин, всё купил что надо, сам собрал и поменял. И, о ужас, жена разрешила мне всё это сделать.))) Всё стоит, за зиму ничего не протекло. Хотя я лён со смазкой первый раз в жизни мотал.))))
Я думаю, что это вы виноваты. Бьёте мужу по рукам, внушаете ему, что у него ничего не получится. А потом ноете на форуме, что он у вас такой даун.)

Гость
#65
Мама маленькой девочки

Вот об этом и речь. Может быть, у них недоразвитие? Их недовоспитывают в детстве? Требуется менять систему воспитания и образования?

Вы своих детей также воспитаете. Ведь вы на каждый чих вызываете мужа на час. Дети это всё видят и мальчики будут вести себя также, а девочки выберут безруких мальчиков.)))

Гость
#66
Мама маленькой девочки

На трудах девочек не учат намазывать бутерброды. Учат варить суп и печь пирог. Вы умели это делать в 9-10 лет?
И я лично вообще за то, чтобы убрать из программы этот предмет и учить в школе математике, русскому языку и другим нормальным наукам.

Сам лично видел. Они ими даже нас пытались угостить.
А уж суп варить - нашли проблему. Посмотрел в инете рецепт и сделал всё точно также.

Гость
#67
Мама маленькой девочки

Женщинам выкидывают из стажа то время, пока они сидят с детьми. Засчитывают в декрет только полтора года декрета, а места в детских садах дают после 3. Или не дают вообще. Поэтому каждый ребенок лишает нас нескольких лет стажа и нам придется доработать их на пенсии, не забывайте.

Так наймите маму на час. Мужа (на час) вы же нанимаете.)

Гость
#68
Гость

Ну и зачем мужик,который не может унитаз поменять и розетки?
Если мужики по дому ничего не делают:ни готовят,ни убирают,ни стирают и т.д,то должны уметь делать мужскую работу,а если и ее не умеют,то нах он сдался? Ладно если ещё содержит,а так балласт какой-то...

Так она ему не даёт ничего делать.)

Мама маленькой девочки
#69
Гость

Где вы нашли такого безрукого?
Проводка и сантехника это самое простое что может сделать мужчина.

Смеетесь? В своей квартире я и не доверила бы такие вещи человеку без специальных навыков. Я сантехника по рекомендациям искала почти месяц. Чтобы нормально умел делать.
Никто из моих знакомых сам такие вещи не делает.
Какая починка кранов, что за бред?

Мама маленькой девочки
#70
Гость

Так наймите маму на час. Мужа (на час) вы же нанимаете.)

Это очень большие деньги, я столько не зарабатываю.

Мама маленькой девочки
#71
Гость

Так она ему не даёт ничего делать.)

Если бы знала хоть одного мужчину, который бы умел это делать, то доверила бы.

Мама маленькой девочки
#72
Гость

Вы своих детей также воспитаете. Ведь вы на каждый чих вызываете мужа на час. Дети это всё видят и мальчики будут вести себя также, а девочки выберут безруких мальчиков.)))

Слава богу, у меня нет сына. Не придется такое вот терпеть у себя дома.
Ну а дочка умница, будет хорошо учиться и на ремонт по-любому заработает.)

Гость
#73

Все они прекрасно делают сами либо оплачивают клининг.
Зачем вы общаетесь с замарашками-алкашами??
А если при женщине не хотят ни сами делать, ни платить за уборку это означает одно - на вас ему параллельно, уйдете и не заметит. Ну и зачем с таким быть, жить, спать??

Я
#74

Исключительно от человека зависит. У мужа отец никогда не помогал жене, он выполнял мужскую роль, а она все тащила на себе. Брат мужа такой же как отец. Мой муж полная противоположность. Мой отец никогда не помогал маме. Мама не тащила ничего на себе и ей всегда было на все пофиг. Я полная противоположность своей мамы. В итоге мы с мужем не разделяем юыт на мужское и женское. Он помогает мне, я - ему, делаем все вместе. Если ему лень или он меня попросит, я пойду на встречу, если мне лень или я попрошу, он пойдет на встречу. При этом пилить друг друга не будем. Это я все к чему: база из семьи - это очень важно, но мозги - ещё важнее. И как человек себя поставит в отношениях, так и будет.

Гость
#75

Потому что современных мужчин воспитали бабки из поколения 50-х, а они те еще мастерицы, даже страну развалили. Теперь многие из них рушат семьи или плевать хотели на внуков, - высокие ценности, видимо...

Гость
#76
Мама маленькой девочки

Кто спорит, балласт. Причем балласт, который требует обслуживания, в том числе ежедневного приготовления еды и постоянного сексуального обслуживания.
Почему никто не требует от них вести себя нормально? Зачем с ними живут и их обслуживают?

Наверное потому что девочкам с детства внушают,что главная цель в жизни это только замужество.
И в книгах и в фильмах тоже самое.
Каких-то рабынь с детства лепят.
А мужики потом этим пользуются.

Гость
#77
Мама маленькой девочки

Если речь конкретно обо мне, то я в своей квартире:
1. Заплатила за медную проводку+качественные розетки/выключатели. Пришел электрик, все установил, все работает отлично уже несколько лет.
2. Заплатила за итальянскую сантехнику. Пришел сантехник, все установил, все давно стоит, ни одной поломки.
Деньги были мои. Чинить краны и розетки у меня в квартире не надо.
Больше скажу: в квартире своего мужа я тоже поменяла всю сантехнику, потому что не могу жить с плохой. Все стоит, работает и не требует починки.
Разве не я это сделала? Я. Я заработала деньги, нашла мастера, решила проблему. Если будут вопросы, телефоны мастеров по рукой.

Автор, если ты уродилась страшной, глупой или с плохим характером и не нужна оказалась ни одному нормальному мужчине, то поэтому тебе и приходится довольствоваться такими безрукими безденежными дармоедами.
Все вопросы к себе.
Также есть вариант вообще ни с кем не жить. И не будет быта совместного с мужлом.

Гость
#78
Замужняя

Потому что бабы сами разбаловали! Сами еще и тем кто мужа к домашним делам приучили, говорят: «как это так, ты не готовишь, а муж у вас готовит, что ты за жена такая!». Правда думаю от зависти😆 Типа мужик, даже если не содержит жену, все равно не должен бытом напрягаться. Я, лично, своего перед фактом ещё до свадьбы ставила, хочешь есть - готовь, не нравится бардак- убирай. Не хочешь делать это сам, жди пока у меня появится желание это делать. Не устраивает, нам не по пути. 12 лет женаты, никто не умер.

Вот и правильно 👍
Если мужики орут о равноправии,то и по дому тоже должно быть равноправие,а то у них равноправие только в хождении на работу.

Гость
#79

Это ж сейчас пахать надо, чтобы ипотеки выплачивать, а раньше все от государства доставалось, напрягаться сильно не надо было. Работай себе на заводике до 17.00, еще и автобус до дома довезет. Садики, школы, больницы - все было бесплатным и доступным. Это современные пары пашут до ночи (маргиналов не берем), потому что не ждут ничего от государства, даже пенсии. А какой пример в семье - такими и вырастают

Гость
#80

Никто не заставляет ни с кем жить. Поймите уже. Не хочет мужик стараться, значит женщина ему не нужна либо сам просто бесполезное ***, в обоих случаях вопрос: нафига вы с ним? Пните под зад.
Не пинается? Значит терпите.

Гость
#81
Мама маленькой девочки

Смеетесь? В своей квартире я и не доверила бы такие вещи человеку без специальных навыков. Я сантехника по рекомендациям искала почти месяц. Чтобы нормально умел делать.
Никто из моих знакомых сам такие вещи не делает.
Какая починка кранов, что за бред?

Лучше сантехника от УК вызывать,чтоб он когда сделал работы по ремонту батарей или замене сантехники,чтоб на руках остались квитанции,чтоб когда что-то побежит и зальёт соседей снизу,чтоб это была вина УК.
Сейчас ремонты ужас,как дорого стоят,и каждая вторая квартира застрахована. На верхних этажах и правда лучше слесарю от УК доверять такие работы,а лучше аквасторож купить и установить на трубу,чтоб он сам перекрывал воду при протечке.

Мама маленькой девочки
#82
Гость

Автор, если ты уродилась страшной, глупой или с плохим характером и не нужна оказалась ни одному нормальному мужчине, то поэтому тебе и приходится довольствоваться такими безрукими безденежными дармоедами.
Все вопросы к себе.
Также есть вариант вообще ни с кем не жить. И не будет быта совместного с мужлом.

Если бы это был так, то мне было бы все понятно и я не задавала бы вопросов.
Но даже безотносительно меня. Полно знакомых - и умных, и красивых, и обеспеченных. Притащат к себе домой бытового инвалида, укладывают на диван и обслуживают. Что это такое, я не понимаю? Зачем это?

Гость
#83
Гость

Но большинство не такие, к сожалению.

У любого если не самый нищий есть деньги на уборку, если нет желания.
Вот у всех с кем я встречалась, дома было чисто, и почище чем у многих девушек. Оплачивали клининговые услуги либо сам не гнушался.
А грязный мужик заросший в пыли и паутине это 100% нищук, так он ещё скорее алкаш и мало зарабатывает. Не видела я успешных живущих в грязи.

Гость
#84
Мама маленькой девочки

Если бы это был так, то мне было бы все понятно и я не задавала бы вопросов.
Но даже безотносительно меня. Полно знакомых - и умных, и красивых, и обеспеченных. Притащат к себе домой бытового инвалида, укладывают на диван и обслуживают. Что это такое, я не понимаю? Зачем это?

Боятся одиночества, получают от него другие какие то блага, секс там или материальную помощь, уверены что никого лучше не встретят, много причин.
Если женщина ругает мужика, но продолжает с ним быть - значит какую то выгоду от его присутствия она имеет.

Гость
#85
Мама маленькой девочки

Если бы знала хоть одного мужчину, который бы умел это делать, то доверила бы.

Помню я в юности встречалась с мальчиком,и вот приходим к нему в гости на чай,ну и с его мамой и дедом познакомится. И тут мама ему говорит-" Пашенька в комнате выключатель сломался...".
И я такая аж засветилась от счастья,что такого парня нашла,что ему мама говорит,что вот выключатель сломался и он сейчас пойдет и его починит. Смотрю,а Пашенька,как сидел так и сидит. Я тихонечко у него спрашиваю -"а почему ты не идёшь чинить выключатель,мама же тебе сказала,что он сломан". А он мне удивлённо отвечает-"так она меня предупредила,чтоб я им не пользовался,чтоб током не ударило".
Помню мне так смешно стало 😁 а сколько таких вот Пашенек по РФ,которых мамы предупреждают об сломанных выключателях,чтоб они не дай Бог ручками не залезли и их током не ударило.
Так что автор ваши опасения,что не все мужчины могут что-то по дому сделать нормально, не беспочвенны. 😁 Порой и правда лучше нанять мастера.

Мама маленькой девочки
#86
Гость

Вот и правильно 👍
Если мужики орут о равноправии,то и по дому тоже должно быть равноправие,а то у них равноправие только в хождении на работу.

И где равноправие, я тоже не понимаю.

Мама маленькой девочки
#87
Гость

Помню я в юности встречалась с мальчиком,и вот приходим к нему в гости на чай,ну и с его мамой и дедом познакомится. И тут мама ему говорит-" Пашенька в комнате выключатель сломался...".
И я такая аж засветилась от счастья,что такого парня нашла,что ему мама говорит,что вот выключатель сломался и он сейчас пойдет и его починит. Смотрю,а Пашенька,как сидел так и сидит. Я тихонечко у него спрашиваю -"а почему ты не идёшь чинить выключатель,мама же тебе сказала,что он сломан". А он мне удивлённо отвечает-"так она меня предупредила,чтоб я им не пользовался,чтоб током не ударило".
Помню мне так смешно стало 😁 а сколько таких вот Пашенек по РФ,которых мамы предупреждают об сломанных выключателях,чтоб они не дай Бог ручками не залезли и их током не ударило.
Так что автор ваши опасения,что не все мужчины могут что-то по дому сделать нормально, не беспочвенны. 😁 Порой и правда лучше нанять мастера.

У меня 5 этаж, плюс, когда я делала ремонт, я целыми днями не бывала дома+подолгу не бывала дома. Мне никак нельзя было сделать тяп-ляп, чтобы в мое отсутствие случилась авария.

Гость
#88
Мама маленькой девочки

Смеетесь? В своей квартире я и не доверила бы такие вещи человеку без специальных навыков. Я сантехника по рекомендациям искала почти месяц. Чтобы нормально умел делать.
Никто из моих знакомых сам такие вещи не делает.
Какая починка кранов, что за бред?

Я проводку в своей комнате делал, когда её в институте учился. Закон Ома любой школьник знает. Хватит делать из нас идиотов. Это просто провод по которому течёт электрический ток.

Гость
#89
Мама маленькой девочки

Это очень большие деньги, я столько не зарабатываю.

Ну тогда сами нанимайтесь, будете зарабатывать.)
Кстати, давно заметил - кто сам ничего для себя делать не хочет, у того и денег нет.

Гость
#90
Мама маленькой девочки

У меня 5 этаж, плюс, когда я делала ремонт, я целыми днями не бывала дома+подолгу не бывала дома. Мне никак нельзя было сделать тяп-ляп, чтобы в мое отсутствие случилась авария.

Понимаю,я когда жила на верхнем этаже,тоже переживала о том,что может или залив произойти соседей или какая авария.
Тоже от ТСЖ сантехники все делали и электрики.
Жизнь дорогая пошла,чтоб на авось жить.

Мама маленькой девочки
#91
Гость

Лучше сантехника от УК вызывать,чтоб он когда сделал работы по ремонту батарей или замене сантехники,чтоб на руках остались квитанции,чтоб когда что-то побежит и зальёт соседей снизу,чтоб это была вина УК.
Сейчас ремонты ужас,как дорого стоят,и каждая вторая квартира застрахована. На верхних этажах и правда лучше слесарю от УК доверять такие работы,а лучше аквасторож купить и установить на трубу,чтоб он сам перекрывал воду при протечке.

Я нашла сантехника по рекомендациям. Он реально классный мастер, очень хорошо разбирается во всем оборудовании, сделал все очень качественно, в том числе краны для перекрытия воды и батарей, чтобы можно было перекрыть самой, когда уезжаю.
В УК у нас сантехник был жутко дурной, плюс работал только с 8 до 12 утра в будние дни (!). Я один раз его вызвала, он пришел, поговорил, ничего не сделал. А я с работы отпросилась. В общем, больше не отпрашивалась.

Гость
#92
Мама маленькой девочки

Если бы знала хоть одного мужчину, который бы умел это делать, то доверила бы.

Ну вот я умею. Что дальше? Я не электрик, не сантехник, не плотник, не мебельщик, не плиточник. Однако весь ремонт от начала до конца всегда делаю сам. Дилетанты, которым ещё и платить надо - мне тут не нужны.))) Я знаю как люди относятся к работе когда не для себя делают.

Гость
#93
Мама маленькой девочки

Слава богу, у меня нет сына. Не придется такое вот терпеть у себя дома.
Ну а дочка умница, будет хорошо учиться и на ремонт по-любому заработает.)

Ну ну.) Вот смотрю я на вас и думаю, не начать ли на вас дураках зарабатывать.))) Вы поди и плитку в ванной положить не можете?)

Мама маленькой девочки
#94
Гость

Ну ну.) Вот смотрю я на вас и думаю, не начать ли на вас дураках зарабатывать.))) Вы поди и плитку в ванной положить не можете?)

Не пробовала. И пробовать не собираюсь. У меня в ванной хороший ремонт, в том числе с плиткой.

Гость
#95
Мама маленькой девочки

Я нашла сантехника по рекомендациям. Он реально классный мастер, очень хорошо разбирается во всем оборудовании, сделал все очень качественно, в том числе краны для перекрытия воды и батарей, чтобы можно было перекрыть самой, когда уезжаю.
В УК у нас сантехник был жутко дурной, плюс работал только с 8 до 12 утра в будние дни (!). Я один раз его вызвала, он пришел, поговорил, ничего не сделал. А я с работы отпросилась. В общем, больше не отпрашивалась.

У нас сейчас такие же сантехники. Просила их сделать батареи дома,чтоб они хоть грелись,надо было их снять,промыть,и по-новой приделать... в итоге,все лето с ними разговаривала и дальше говорильни дело не дошло. Похоже они не всегда и хотят работы делать,знают похоже ответственность,если сделают тяп-ляп.

Гость
#96

А вам какое дело что они делают? Тем более, когда живут одни? А когда с женой, скажите спасибо, что женился и делайте все сами. А не устраивает, где двери знаете, или выходите в нее, если не ваша квартира, или указываете на нее  если он живет у вас.

Гость
#97
Гость

Понимаю,я когда жила на верхнем этаже,тоже переживала о том,что может или залив произойти соседей или какая авария.
Тоже от ТСЖ сантехники все делали и электрики.
Жизнь дорогая пошла,чтоб на авось жить.

Слушайте, гидроизоляция стоит 600 рублей мешок 20 кг. Заливаете водой, размешиваете миксером (это такая насадка на шуруповёрт) и заливаете пол в сан узле. Потом сверху наливной пол. Мешок 30кг стоит 200 рублей. Заливаете и через 4 часа можно ходить - идеальная ровная поверхность для укладки керамогранита. И никакой потом вам не страшен. Можно бассейн делать.)

Гость
#98
Мама маленькой девочки

Я нашла сантехника по рекомендациям. Он реально классный мастер, очень хорошо разбирается во всем оборудовании, сделал все очень качественно, в том числе краны для перекрытия воды и батарей, чтобы можно было перекрыть самой, когда уезжаю.
В УК у нас сантехник был жутко дурной, плюс работал только с 8 до 12 утра в будние дни (!). Я один раз его вызвала, он пришел, поговорил, ничего не сделал. А я с работы отпросилась. В общем, больше не отпрашивалась.

Слушайте, для чайников в леруа продаётся сантехнический гель. Он застывает при контакте с металлом. Просто намазываете на резьбу и закручиваете гайки руками без подмотки. Через несколько часов соединение выдерживает десятки атмосфер. Любая домохозяйка сможет справиться.)

Гость
#99
Мама маленькой девочки

Не пробовала. И пробовать не собираюсь. У меня в ванной хороший ремонт, в том числе с плиткой.

Слушайте, но ведь приятно для себя своими руками сделать. Неужели вам никогда не хотелось?

фамилия с yкраинским окончанием
#100

Твой муж нерусский, xохол, они ленивые, в старину за них иж женщины таскали их сумки и красили хаты. Да, чё за чушь с 3% ,в России работают все, так как мы содержим экономики множества стран.Жизнь русских тяжела, бедна из-за их тyпой власти раздающей русские деньги другим народам, странам. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных СНГ т.п. такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают помощь от властей России и живут хуже русских.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 67,8 МЛРД.$ все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Список этих стран, которым Россия простила долги:

При правлении Путина:

Кубе - 31,7 миллиард $
Ираку - 21,5 миллиард $
Африканским странам - больше 20 миллиардов $
Монголии - 11,1 миллиардов $
Афганистану - 11 миллиардов $
Северной Корее - 10 миллиардов $
Сирии - 9,8 миллиардов $
Вьетнаму - 9,53 миллиардов $
Эфиопии - 5,9 миллиардов $
Алжиру - 4,7 миллиарда $
Ливии - 4,5 миллиарда $
Лаосу - 960 миллионов $
Узбекистану - 865 миллионов $
Киргистану - 500 миллионов $
Мадагаскару - 90 миллионов $

При правлении Ельцина:

Анголе - 3,5 миллиарда $
Никарагуа 2,55 миллиарда $

Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

ru.wikipedia.org/wiki/Список_государственных_долгов,_списанных_Россией

фамилия с yкраинским окончанием
#101

В 2020, в России было построено более 61 миллиона квадратных метров жилья. Россия заняла 1-е место в Европе по числу квартир, сданных квартир 2017-2020.
realty.ria.ru/20200720/1574569128.html
В 2019 в Украине было принято в эксплуатацию более 11 млн. кв. метров нового жилья.
stroyobzor.ua/news/skolko-zhilya-postroili-v-ukraine-infografika-po-regionam.html

Из всех стран СНГ, только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Россия единственная страна в восточной Европе, население которой зарабатывают деньги только в своей стране и не уезжает жить в другие страны, когда например xoxлы миллионами эмигрируют в Россию и лишь потребляют то, что они не создали в своей стране. Россия стоит на 2-м месте в мире по миграции в неё людей из других стран.
В других странах работает почти 1/5 населения Украины. За рубежом на постоянной основе работают 3,2 млн украинцев, от 7 млн до 9 млн работают на непостоянной основе. Об этом на брифинге в Киеве,в 2018 рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева.
rbc.ru/politics/22/12/2018/5c1e393b9a79473380032832

Подарки российской власти Украине и её гражданам, Дмитрий Медведев сказал: «Россия подарила Украине $80 МЛРД за счёт газовых скидок».

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия. Мы покупаем у xoxлов и бульбашей всё то,что производим сами. Делая это из жалости.
wits.worldbank.org/countrysnapshot/en/RUSSIA
wits.worldbank.org/countrysnapshot/en/ukraine

Беженцы из Юго-востока Украины не работая получали в России по 800 руб.в день
rg.ru/2014/07/17/minfin-site-anons.html

Гость
#102

Опять вагиноживотные запели свои сказки про домашние дела. Да в большинстве случаев современные бы ничего не убирают и живут как черви в навозной куче. Достаточно зайти в любое студенческое общежитие. В комнатах парней - порядок, в командах вагиноживотные срач, разбросанные использованные прокладки и обертки от доширака. Если случайно попадется девка не свинья, то соседки моментально перевоспитают ее в свинью.