Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины сливаются молча?

Просто выговориться. Вопросы риторические. Это трусость или сохранение запасного аэродрома? Зачем так снижать самооценку женщине? Это доставляет удовольствие?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
)))))
#51
Люси

Да, действительно. Иногда просто интересно. Что если были какие то косяки, чтобы не повторить их в других отношениях.

именно. с этой точки зрения если.

Гость
#52
Гость

Есть такие, кто исчезает, но не блокирует нигде :) у меня был такой странный, я поняла, что это слив, но наблюдала молча. В итоге он перестал звонить и приезжать, причин я не знаю, но вижу, что в мессенджерах не блокировал нигде:) но и ему ход конем-я тоже не звоню и не напишу, пусть тоже офигеет))

От чего офигеть? Он рад что никто не расспрашивает почему почему

Гость
#53
Люси

Почему остатки? Сливаются и с только начинающихся отношений. Почему женщины объяснений не понимают? Что за первобытный сексизм? Ты объяснять научись.

Чтобы что-то объяснять, нужна причина. Например, я на работе объясняю сотруднику, что и как надо сделать, чтобы он сделал правильно. А здесь зачем объяснять? Эту женщину он более видеть не хочет, общаться с нею не рассчитывает. Зачем давать какие-то объяснения? Расстался - и всё, пустые объяснения в его жизни ничего не добавят, а на женщину, с которой расстался уже плевать.

Гость
#54
Гость

Да не говорите. После нескольких таких "мужиков" даже отношений расхотелось. Одной быть проще и самооценка всегда на высоте. А мужчины нужны максимум для свиданий и краткосрочного общения.

В разум вошла. Похвально.

Гость
#55

1) не видит смысла в том, чтобы чтобы объяснять уже чужому человеку.
2) всегда можно сделать вид, что это она ушла и самадуравиноватая. А он просто был занят.
3) можно довольно длительное время держать за запасную дыру, если сама таки не свалит.
Удобно.

Succubus
#56

У парней не принято мозг выносить, а ты этого хочешь, вот и возмущаешься.

Гость
#57

Где-то прочитала, что если ты не собираешься оставаться в отношениях - нет никакого смысла тратить время на объяснения с человеком, которого больше не увидишь.
И да...все эти прощальные объяснения - никому не нужная нервотрёпка, бесполезная, неспособная ничего изменить.
Я не считаю подобные объяснения обязательными, сколько бы ни было радетелей за подобный формат.
Смотреть надо на поступки, они - главные индикаторы качества отношений. По ним можно сделать выводы практически по всем любопытным моментам, вместо того чтобы терзать человека допросами.
К тому же не забывайте: тот, кто мысленно закрыл за собой дверь, может не захотеть пускать в душу и наплетёт что угодно: только отстань!
Глупо терзать человека вопросами и препарированием его мыслей.
Никто никому ничего не обязан объяснять, тем более что львиная доля ситуаций настолько очевидны, что только слабоумная не поймёт, почему твой парень делает от тебя ноги.
Анализируй, думай, сопоставляй...практически всё лежит на поверхности.
В общем, давно уже сама никому не дурю голову и от людей не требую душевного стриптиза.
С большего всё понятно, по мелочам - постепенно доходит.

Ядовитая
#58
Люси

Да я то уже всё поняла для себя и всегда говорю девушкам: как только почувствовали холодок в свой адрес - сами сливайтесь. лучше уже не будет, а чувство собственного достоинства сохраните.

Господи, знала бы я об этом 3 года назад. До сих пор стрёмно как названивала, а он игнорил, потом его друг заставил поднять трубку и я унижалась плача по телефону. Вернуть бы время назад и просто игнорить в ответ))

Ядовитая
#59
Гость

а что непонятного. тут дело не в жестокости а в том что человеку надоело говорить 1000 раз одно и то же. что его что то не устраивает. без толку говорить, когда все уже сказано, а человек все равно не понимает. во тогда и уходят без слов. я так сделала. потом какое то время встречалась с мужчиной, мы с ним тоже просто разошлись....без слов, без прощаний....был небольшой конфликт как то, он не особо хотел дальше ругаться и просто сказал, зачем вообще что то говорить. тут же и ссора закончилась и вообще просто молча все закончилось....зачем и вправду говорить, обоим понятно что все закончилось.......ну вот вам и логика такого поступка, нежелание портить себе да и другим нервы.

Ну или мой пример - парень говорил как сильно любит и не предаст, все при своем лучшем друге, а на след день уже игнорил. Нашел другую ещё неделю до этого.

Гость
#60
Гость

Ссоры не было. Расстались, как мне казалось, хорошо в последний раз. Он просто прекратил общение, на звонки не отвечает. Я позвонила несколько раз и не звоню сама больше. Не знаю что делать. Я беременна, срок маленький, он об этом не знает. Если скажу это, воспримет как попытку удержать насильно. Удерживать против воли не хочу. Понимаю, что делать аборт не стану.

Автор, ну если мужчине не нравится женщина, он решил с ней больше не встречаться...
Как ему быть?
Он пропал- вы пишите самооценку вам снизил. Если бы он стал всё объяснять, например: фигура не очень у тебя, типаж не его, смеёшься без повода- этим он не снизил бы самооценку вашу???
Что за бред?
Я считаю что это лучше всего, чем объяснять все человеку и травмировать его.
Я с мужчинами тоже так расставалась всегда. Меньше травм ему наносить этим. Чем в глаза говорить причину унижая его этим.

Гость
#61
🪆

Зачем ты с ним ребенка делала до брака?

Вот это для меня тоже загадка.
Раз он смог так исчезнуть- значит точно к свадьбе не готовились... Как можно забеременеть от человека с которыми просто встречи...

Гость
#62
Гость

Ссоры не было. Расстались, как мне казалось, хорошо в последний раз. Он просто прекратил общение, на звонки не отвечает. Я позвонила несколько раз и не звоню сама больше. Не знаю что делать. Я беременна, срок маленький, он об этом не знает. Если скажу это, воспримет как попытку удержать насильно. Удерживать против воли не хочу. Понимаю, что делать аборт не стану.

Вот это издержки общения с мужчинами, за это они и платят. Они то могут слиться всегда, а женщина останется с приплодом.

Гость
#63
Люси

Да, действительно. Иногда просто интересно. Что если были какие то косяки, чтобы не повторить их в других отношениях.

Так что для одного ужасно, для другого человека может быть именно тем, что он искал всю жизнь.

Гость
#64
Гость

Вот это издержки общения с мужчинами, за это они и платят. Они то могут слиться всегда, а женщина останется с приплодом.

Пусть не остаётся, у неё есть выбор. Как был выбор предохраняться

Гость
#65

Наоборот. Чтобы НЕ снижать самооценку женщине.

Гость
#66

Вот вспомнила случай: в коллективе из молодёжи (до 30 лет) были только я и парень.
Мы с ним часто слушали музыку в его рабочей каморке, уплетая бутеры с чаем...Никаких ухаживаний с его стороны близко не было.
И вот однажды он, задумчиво потирая лоб, с искренним недоумением как бы размышляет вслух: " Мы ровесники, оба молодые свободные, кучу времени проводим вместе, комната запирается...
Нормально было бы сексом заниматься - а не булки хомячить.
Почему у нас не как у всех?"
Я охренела. Мало того что он реально не проявлял никакой симпатии, так ещё и выглядел полным чмошником.
Хронически жирные волосы, мешковатая одежда, требующая стирки, всё лицо усеяно воспалёнными прыщами, а чёрный свитер - перхотью...
Тогдв пришлось нести какую-то околесицу, чтобы не обиделся, не дай бог...
Вот же дура была! Потому что ему мои чувства точно по барабану были, а его недовольство и нелепые притязания выглядели и смешно, и крайне нагло. А я расшаркивалвсь перед этим недоразумением.
Да если бы даже просто у виска покрутила и ушла - и то лучшк было бы.
Большинство девушек всё прекрасно понимают. Но иные как прилипнут - пиявки позавидуют. А ведь всё так просто! Если нам кто-то нужен - мы будем рядом с этим человеком любой ценой. Пожертвуем сном, отдыхом, хобби, друзьями...Это одинаково верно как для мужчин, так и для женщин.
А если люди уходят молча - так никто их не заставит объясняться. Не хотят: так понятно?
Вам удобнее слышать их извинения/объяснения/оправдания - им удобнее не копаться в ненужных, ставших тягостными отношениях. Имеют полное право!

Гость
#67

А где вы видели чтобы играли по-честному? Ничего с вашей самооценкой (короной) не случится, сбивать её - полезно.

Гость
#68

Просто понимают, что очередной скандал не нужен, даже более того, он вреден, вот и не провоцируют уходя спокойно.

Гость как в горле кость
#69

А что, они должны перед уходом высказать все претензии? Вы предпочли бы, чтобы каждый уходящий мужчина рассказывал вам, какие у вас обвислые груди и широкая вагина? Я думаю, тогда ваша самооценка упадет еще ниже. Будьте благодарны мужчинам, которые уходят от вас молча. Они берегут вашу тонкую душевную организацию.

Гость
#70

Мужчины избегают всяческих слёзных разборок, не хотят слышать женские мольбы об восстановлении отношений. Со стороны это выглядит как трусость, хотя этот игнор - уже как крайняя мера используется, и женщины часто называют это трусостью посмотреть мол в глаза на прощание, хотя это не трусость, а нежелание видеть унижения некогда сильной женщины (которая и привлекла). Мужчине же как то, до сих пор, не принято отказывать женщине и тд., по этому когда они хотят слиться уже откровенно - так и выходит.
В этом отчасти виноваты сами женщины, потому что сами не умеют красиво и достойно расставаться. Начинают лить слёзы, реанимировать дохлую лошадь, унижаться, ползать и просить какие-то шансы и тд. Не умеют уходить, сохраняя лицо. Надо до последнего вести какие-то разговоры и разборки, написывать, вызванивать на «последние» встречи «глаза в глаза» и тд.
Отсюда и такое поведение. Знали бы мужчины, что женщины умеют себя достойно держать и правильно реагировать когда их посылают, вроде: Ок, знаешь, да ты прав и мне не очень то и самой хотелось! С гордостью и достоинством умели бы себя вести, таких моментов было бы меньше.

#71

Ну вот у сливака и спросите

Гость
#72

Вот-вот. Это очень распространённая модель поведения, потому что много развелось сейчас инфантилов и бесчувственных сухарей. Поговорить и объяснится это всегда удел зрелых и чувственных людей. У меня парень был как-то и когда у нас стало завязываться что-то большее он мне все прямо объяснил, что не может и прочее и мне хоть было больно, но я его отблагодарила и поплакала и отпустила!

Гость
#73
Гость

Мужчины избегают всяческих слёзных разборок, не хотят слышать женские мольбы об восстановлении отношений. Со стороны это выглядит как трусость, хотя этот игнор - уже как крайняя мера используется, и женщины часто называют это трусостью посмотреть мол в глаза на прощание, хотя это не трусость, а нежелание видеть унижения некогда сильной женщины (которая и привлекла). Мужчине же как то, до сих пор, не принято отказывать женщине и тд., по этому когда они хотят слиться уже откровенно - так и выходит.
В этом отчасти виноваты сами женщины, потому что сами не умеют красиво и достойно расставаться. Начинают лить слёзы, реанимировать дохлую лошадь, унижаться, ползать и просить какие-то шансы и тд. Не умеют уходить, сохраняя лицо. Надо до последнего вести какие-то разговоры и разборки, написывать, вызванивать на «последние» встречи «глаза в глаза» и тд.
Отсюда и такое поведение. Знали бы мужчины, что женщины умеют себя достойно держать и правильно реагировать когда их посылают, вроде: Ок, знаешь, да ты прав и мне не очень то и самой хотелось! С гордостью и достоинством умели бы себя вести, таких моментов было бы меньше.

Дополню. И кому вообще приятно смотреть на чужие унижения и страдания?
Женщинам ведь тоже неприятно смотреть на мужские унижения, верно? Когда некогда сильный мужик, напился в хлам и сидит плачет с опущенными плечами и просит не уходить. Кому это приятно? Естественно ты делаешь всё, что бы этого не видеть, кидаешь в ЧС уже от безысходности! Потому что человек себя потерял, сам себе не принадлежит, превратился в тряпку и слился в канализацию. От достоинства человеческого и следа не осталось.
Вам на такое нравится смотреть? Нормальным людям нет, считаю.
Вот и вспомните то чувство, когда вы бросали опостылевшего партнёра и как вам было стрёмно от этого. А он всё липнет, и липнет, всё хочет чего-то и хочет от вас, и не кончаются его вопросы какие-то. То же самое испытывают и мужчины бросая женщин.
Опустившийся, слабый человек, который на коленях цепляется и ползает никому не нужен и не интересен, противен и вызывает стойкое желание дистанцироваться.

Гость
#74

Спасибо всем отписавшимся в теме. Для себя поняла очень многое. Думаю, что он вернётся. Буду просто ждать. Сама первая на контакт не пойду.

Гость
#75
Гость

Спасибо всем отписавшимся в теме. Для себя поняла очень многое. Думаю, что он вернётся. Буду просто ждать. Сама первая на контакт не пойду.

Какой же это стыд... "Сама первая на контакт не пойду" - крайне нелепая и фальшивая маска гордой и знающей себе цену. Твой интерес к нему и низкая самооценка покажутся сквозь десять подобных масок. Ни черта ты полезного не усвоила из ответов.

#76

Так делают абьюзеры. Вот увидите как бумерангом им обязательно вернется такое отношение.

Гость
#77
Гость

Какой же это стыд... "Сама первая на контакт не пойду" - крайне нелепая и фальшивая маска гордой и знающей себе цену. Твой интерес к нему и низкая самооценка покажутся сквозь десять подобных масок. Ни черта ты полезного не усвоила из ответов.

При чем здесь гордость и фальшивость? Зачем унижаться перед человеком если он поставил для себя точку? То, что я буду ждать не означает отказа от собственных интересов. Надо будет вернётся. Нет, так нет.

Циник Реалист без Розовых очков
#78

Лично Я разговариваю только в воспитательных целях и только в том случае если предполагаю что из женщины ещё есть шанс слепить человека.
А если я пришёл к выводу что все безнадежно, то и словоблудием заниматься нет никакого смысла, молча и без всяких нервов разрываю отношения.

Гость
#80

С одной стороны это низко ,но с другой ,а что вы хотите услышать ,я хочу трахать других баб,я уже трахаю другую бабу,я плел тебе про любовь ,а сейчас мне пофиг ,или *** дело не в тебе дело во мне и прочую чушь,валят потому что *** на вас ну к сожалению ,поэтому пропал Никадим так и хрен с ним

Гость
#81

Как правило в 90 процентов случаев маякнула новая юбка или бывшая юбка ) и поскакал,но там не понятно сложится или нет ,поэтому просто пропадают и если что всегда можно объявится рассказать о том как попал в долги в тюрьму болел ну и прочий бред ,всегда можно разнытся что испугался ,не хотел грузить проблемами

Гость
#82

Это говорит о неправильности вашего выбора изначально либо об отсутствии выбора вообще. Может быть, вы недостаточно узнаёте человека и слишком спешите начать интимные отношения. А , может, вы и не выбираете вовсе. А также говорит о том, что изначально у вас неправильные представления о мужчинах, о морали, о том, чего вы хотите, и как этого достичь.

#83

"Почему мужчины сливаются молча?"

чтобы женщин не обижать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: