Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины сливаются молча?

Просто выговориться. Вопросы риторические. Это трусость или сохранение запасного аэродрома? Зачем так снижать самооценку женщине? Это доставляет удовольствие?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Мудила
#1

Просто ты недостойна того, чтобы расстаться.
И они не хотят, чтобы ты вые6ала им мозг перед расставанием.

Гость
#2

Скандала не хотят.

#3

Зачем лишни раз растраивать ***?
слился без шума и порядок!

#4

А что говорить то? Это девушки любят говорить выяснять отношения, решать что-то, задавать тысячу вопросов почему и т.д.

Гость
#5

для безопасности. брошенная женщина может быть в ярости неистова.

Дядя Сережа
#5

Женщины тоже сливаются молча если что :)

Люси
#6
Мудила

Просто ты недостойна того, чтобы расстаться.
И они не хотят, чтобы ты вые6ала им мозг перед расставанием.

ненене, они боятся того, что женщина спокойно скажет "ну хорошо" и пойдет своей дорогой. им же хочется, чтобы по ним страдали и думали. поэтому сливаются молча. никто вам мозг выносить как раз не будет, если нормально всё объяснить. Не льстите себе. Вы боитесь именно того, что женщина спокойно вас отпустит

Гость
#7

Ссоры не было. Расстались, как мне казалось, хорошо в последний раз. Он просто прекратил общение, на звонки не отвечает. Я позвонила несколько раз и не звоню сама больше. Не знаю что делать. Я беременна, срок маленький, он об этом не знает. Если скажу это, воспримет как попытку удержать насильно. Удерживать против воли не хочу. Понимаю, что делать аборт не стану.

Гость
#8

Я расцениваю именно как трусость. Уважения к таким «мужчинам» нет. Прекрасно себя знаю и еще ни одному не закатила скандал, адекватную даму видно со стороны, так что если не сумел раскрыть рот и сказать, что больше не придет или не приедет, то дело только в трусости мужика. Но опять же, мужиками я таких не считаю.

🪆
#9
Гость

Ссоры не было. Расстались, как мне казалось, хорошо в последний раз. Он просто прекратил общение, на звонки не отвечает. Я позвонила несколько раз и не звоню сама больше. Не знаю что делать. Я беременна, срок маленький, он об этом не знает. Если скажу это, воспримет как попытку удержать насильно. Удерживать против воли не хочу. Понимаю, что делать аборт не стану.

Зачем ты с ним ребенка делала до брака?

Дядя Вунькис
#10

А надо сесть в кружок на стульчики с семейным психологом и вынести друг другу мозг

Гость
#11

Бывших друзей спокойно отпускала. Не нужны эти отношения. Каждый сделал свой выбор. Да и в сексе ничего хорошего. Хочется зайти в ванную и отмыться от грязных прикосновений. Не хочу, чтобы меня касались руки - крюки, неизвестно в какой грязи побывавшие, "драгоценных" мужчин.

Люси
#12
Гость

Скандала не хотят.

А названивающая и не понимающая, что вообще произошло, женщина. это конечно же лучше, чем один раз объяснить причину, почему он не хочет с ней отношений больше

🪆
#13
Гость

Бывших друзей спокойно отпускала. Не нужны эти отношения. Каждый сделал свой выбор. Да и в сексе ничего хорошего. Хочется зайти в ванную и отмыться от грязных прикосновений. Не хочу, чтобы меня касались руки - крюки, неизвестно в какой грязи побывавшие, "драгоценных" мужчин.

Нахрена ты спала с теми от кого отмыться не можешь? С головой все в порядке?

Гость
#14
Гость

Ссоры не было. Расстались, как мне казалось, хорошо в последний раз. Он просто прекратил общение, на звонки не отвечает. Я позвонила несколько раз и не звоню сама больше. Не знаю что делать. Я беременна, срок маленький, он об этом не знает. Если скажу это, воспримет как попытку удержать насильно. Удерживать против воли не хочу. Понимаю, что делать аборт не стану.

Нет ли там другой дамы? У меня дважды подобное было и дело было именно в этом.
В Вашем случае дело серьезное и молчать из деликатности нет смысла. Понимаю как Вы себя чувствуете, не хочется выглядеть навязчивой, но уже дело сделано, как говорится и папаня должен знать, что он папаня.
Думаю, стоит ему написать о беременности, хоть и маловероятно, что он объявится уже, но хоть потом винить себя не будете, что он не в курсе о ребенке.

Дядя Сережа
#15
Люси

А названивающая и не понимающая, что вообще произошло, женщина. это конечно же лучше, чем один раз объяснить причину, почему он не хочет с ней отношений больше

Как она будет названивать, если уже как сто лет ан каждом телефоне можно просто кинуть в черный список? :)

Гость
#16
Дядя Сережа

Как она будет названивать, если уже как сто лет ан каждом телефоне можно просто кинуть в черный список? :)

Есть такие, кто исчезает, но не блокирует нигде :) у меня был такой странный, я поняла, что это слив, но наблюдала молча. В итоге он перестал звонить и приезжать, причин я не знаю, но вижу, что в мессенджерах не блокировал нигде:) но и ему ход конем-я тоже не звоню и не напишу, пусть тоже офигеет))

#17
Гость

Ссоры не было. Расстались, как мне казалось, хорошо в последний раз. Он просто прекратил общение, на звонки не отвечает. Я позвонила несколько раз и не звоню сама больше. Не знаю что делать. Я беременна, срок маленький, он об этом не знает. Если скажу это, воспримет как попытку удержать насильно. Удерживать против воли не хочу. Понимаю, что делать аборт не стану.

Мне кажется у вас самой с головой все не в порядке, позвоните или напишите ему: " Я беременна от тебя, на аборт не пойду, готова рожать, даже если ты не хочешь быть со мной, я не против это твой выбор, но я хотела бы, чтобы ты как отец навещал ребенка и виделся с ним."

Гость
#18
Sasha Kadrov

А что говорить то? Это девушки любят говорить выяснять отношения, решать что-то, задавать тысячу вопросов почему и т.д.

Мужчины тоже любят говорить тогда, когда отношения что-то значат для них. Если на фиг не нужна дама, то и разговоры с ней тоже.

Гость
#19
Sasha Kadrov

Мне кажется у вас самой с головой все не в порядке, позвоните или напишите ему: " Я беременна от тебя, на аборт не пойду, готова рожать, даже если ты не хочешь быть со мной, я не против это твой выбор, но я хотела бы, чтобы ты как отец навещал ребенка и виделся с ним."

Я это сделаю, но позже. Сейчас боюсь это делать чтобы не нервничать лишний раз. Неизвестно чем этот разговор закончится. Хочется верить, что вернётся сам. Если сам не вернётся, то на каком сроке я ему это скажу уже значения иметь не будет.

Люси
#20
Дядя Сережа

Как она будет названивать, если уже как сто лет ан каждом телефоне можно просто кинуть в черный список? :)

а самому не стрёмно, что она через общих знакомых начнет пытаться узнать? под дверьми караулить? конечно, проще кинуть человека так и не знать, чего от него ждать. чем просто объяснить что да как.

Гость
#21

Да как-то пофиг

Гость
#22

может, он весы по гороскопу? они все долбанутые

Гость
#23

Да не говорите. После нескольких таких "мужиков" даже отношений расхотелось. Одной быть проще и самооценка всегда на высоте. А мужчины нужны максимум для свиданий и краткосрочного общения.

Люси
#24
Гость

Да не говорите. После нескольких таких "мужиков" даже отношений расхотелось. Одной быть проще и самооценка всегда на высоте. А мужчины нужны максимум для свиданий и краткосрочного общения.

Согласна. Затрачивать свою энергию, чтобы держать их уровень заинтересованности на высоте. Зачем. Если эту энергию и время можно потратить на себя любимую.

)))))
#25

Ну, моя знакомая встречалась с 2 парнями военными они все ушли молча. она пыталась выяснить, но слышала какую то чушь от них.
Другой знакомой парень тоже военный сказал, что уезжает к себе домой не уехал, а ей просто сказал, чтобы она от него отстала.
Мое мнение, что лучше все таки все выяснить, пусть хоть и неприятно будет. а играть в молчанку не стоит. а уходят молча потому что не любят. и ему плевать на девушку.

Гость
#26

А теперь по-русски.
Что значит сливаются?

Гость
#27
)))))

Ну, моя знакомая встречалась с 2 парнями военными они все ушли молча. она пыталась выяснить, но слышала какую то чушь от них.
Другой знакомой парень тоже военный сказал, что уезжает к себе домой не уехал, а ей просто сказал, чтобы она от него отстала.
Мое мнение, что лучше все таки все выяснить, пусть хоть и неприятно будет. а играть в молчанку не стоит. а уходят молча потому что не любят. и ему плевать на девушку.

А чего выяснять-то тогда? Если выбрали НЕ Вас. Неважно кого и почему. Главное-не Вас и даже не дали шанса что-то исправить, если было что-то не так. Я считаю, что с таким платить их же монетой. Пусть тоже почешут репу- а нужны ли они были, если они ушли, а их ухода даже не заметили. Да и дама, которая не бежит вдогонку сохраняет свое лицо и представляет ценность:)

Гость
#28

Обычно уходят молча если девушка становиться "холодной" "чужой", зачем что то говорить, я думаю и так всё было высказано до слива.

Люси
#29
Гость

Обычно уходят молча если девушка становиться "холодной" "чужой", зачем что то говорить, я думаю и так всё было высказано до слива.

опять девушка виновата. А если она не была "холодной"? то что тогда?

Гость
#30

Что значит сливаются?

Люси
#31
Гость

А чего выяснять-то тогда? Если выбрали НЕ Вас. Неважно кого и почему. Главное-не Вас и даже не дали шанса что-то исправить, если было что-то не так. Я считаю, что с таким платить их же монетой. Пусть тоже почешут репу- а нужны ли они были, если они ушли, а их ухода даже не заметили. Да и дама, которая не бежит вдогонку сохраняет свое лицо и представляет ценность:)

это понимаешь только со временем и опытом

Гость
#32
Люси

опять девушка виновата. А если она не была "холодной"? то что тогда?

То у него просто есть другая. Возможно, и была все это время. И он понимает, что прицепиться к Вам реально не с чем, а смыться надо, вот и не находит, что сказать. И еще вариант- он не знает как там у него с ней сложится, а значит рассматривает Вас как запасной аэродром, потому и не ставит точку. Но это знаете, как дверь, у которой ручка и с одной стороны и с другой. Вы ведь вправе за свою ручку потянуть и закрыть эту дверь для себя, а он пусть другие аэродромы ищет пока автопилот не откажет))

Гость
#33
Люси

это понимаешь только со временем и опытом

Да) главное, чтоб из этот опыт действительно им был, а не просто как ситуация, из которой не сделаны выводы. Ошибаться это нормально. Ненормально не мотать на ус:)

Люси
#34
Гость

Да) главное, чтоб из этот опыт действительно им был, а не просто как ситуация, из которой не сделаны выводы. Ошибаться это нормально. Ненормально не мотать на ус:)

Да я то уже всё поняла для себя и всегда говорю девушкам: как только почувствовали холодок в свой адрес - сами сливайтесь. лучше уже не будет, а чувство собственного достоинства сохраните.

Гость
#35
Гость

Да не говорите. После нескольких таких "мужиков" даже отношений расхотелось. Одной быть проще и самооценка всегда на высоте. А мужчины нужны максимум для свиданий и краткосрочного общения.

Забейте на ненормальных) Ваша самооценка должна зависеть только от того, что Вы о себе думаете. От того она и САМОоценка :)

Гость
#36
Люси

А названивающая и не понимающая, что вообще произошло, женщина. это конечно же лучше, чем один раз объяснить причину, почему он не хочет с ней отношений больше

Женщины объяснений не понимают. Да и зачем объяснять: когда расстаёшься - уже потеряны остатки уважения к человеку.

Гость
#37
Люси

Да я то уже всё поняла для себя и всегда говорю девушкам: как только почувствовали холодок в свой адрес - сами сливайтесь. лучше уже не будет, а чувство собственного достоинства сохраните.

Тут только надо бы прояснить, что такое «холодок» в Вашем понимании. А то он ей цветов не подарил, например, а он его сразу шлет. А мужик вообще не понял, что это было потому как цветы в мужском мире-вообще не ценность. Это так, к примеру)

Гость
#38
Люси

опять девушка виновата. А если она не была "холодной"? то что тогда?

Ну раз беременна - значит, уже точно не девушка.

Люси
#39
Гость

Женщины объяснений не понимают. Да и зачем объяснять: когда расстаёшься - уже потеряны остатки уважения к человеку.

Почему остатки? Сливаются и с только начинающихся отношений. Почему женщины объяснений не понимают? Что за первобытный сексизм? Ты объяснять научись.

Гость
#40
Гость

Женщины объяснений не понимают. Да и зачем объяснять: когда расстаёшься - уже потеряны остатки уважения к человеку.

Да хватит Вам))) не судите так однобоко. Может именно у Вас оно так и работает, но есть и другие люди. Некоторые разводятся со скандалами, а потом снова женятся))

Люси
#41
Гость

Тут только надо бы прояснить, что такое «холодок» в Вашем понимании. А то он ей цветов не подарил, например, а он его сразу шлет. А мужик вообще не понял, что это было потому как цветы в мужском мире-вообще не ценность. Это так, к примеру)

Ой, только давайте не будет на материальное переходить, ок? Холодок это когда женщина не чувствует заинтересованности в ней. Это на невербальном уровне.

Гость
#42

а что непонятного. тут дело не в жестокости а в том что человеку надоело говорить 1000 раз одно и то же. что его что то не устраивает. без толку говорить, когда все уже сказано, а человек все равно не понимает. во тогда и уходят без слов. я так сделала. потом какое то время встречалась с мужчиной, мы с ним тоже просто разошлись....без слов, без прощаний....был небольшой конфликт как то, он не особо хотел дальше ругаться и просто сказал, зачем вообще что то говорить. тут же и ссора закончилась и вообще просто молча все закончилось....зачем и вправду говорить, обоим понятно что все закончилось.......ну вот вам и логика такого поступка, нежелание портить себе да и другим нервы.

Гость
#43
Люси

Ой, только давайте не будет на материальное переходить, ок? Холодок это когда женщина не чувствует заинтересованности в ней. Это на невербальном уровне.

Это Вы это понимаете) а многие нет. Поэтому объяснять надо всегда.

Люси
#44
Гость

а что непонятного. тут дело не в жестокости а в том что человеку надоело говорить 1000 раз одно и то же. что его что то не устраивает. без толку говорить, когда все уже сказано, а человек все равно не понимает. во тогда и уходят без слов. я так сделала. потом какое то время встречалась с мужчиной, мы с ним тоже просто разошлись....без слов, без прощаний....был небольшой конфликт как то, он не особо хотел дальше ругаться и просто сказал, зачем вообще что то говорить. тут же и ссора закончилась и вообще просто молча все закончилось....зачем и вправду говорить, обоим понятно что все закончилось.......ну вот вам и логика такого поступка, нежелание портить себе да и другим нервы.

Так вам обоим всё было понятно. А тут речь идет о том, что человек сливается, когда всё было ок и ничего не предвещало.

)))))
#45
Гость

А чего выяснять-то тогда? Если выбрали НЕ Вас. Неважно кого и почему. Главное-не Вас и даже не дали шанса что-то исправить, если было что-то не так. Я считаю, что с таким платить их же монетой. Пусть тоже почешут репу- а нужны ли они были, если они ушли, а их ухода даже не заметили. Да и дама, которая не бежит вдогонку сохраняет свое лицо и представляет ценность:)

Ну, лично мне просто интересно. Хотя тут зависит от отношений.
Ну вообще да вы все верно сказали.

Гость
#46
Гость

То у него просто есть другая. Возможно, и была все это время. И он понимает, что прицепиться к Вам реально не с чем, а смыться надо, вот и не находит, что сказать. И еще вариант- он не знает как там у него с ней сложится, а значит рассматривает Вас как запасной аэродром, потому и не ставит точку. Но это знаете, как дверь, у которой ручка и с одной стороны и с другой. Вы ведь вправе за свою ручку потянуть и закрыть эту дверь для себя, а он пусть другие аэродромы ищет пока автопилот не откажет))

Ещё одна ....психологиня с вумана.
А может быть вообще всё по-другому.
Парень начал встречаться с девушкой. Поначалу то она ему понравилась, показалось адекватной, неглупой. Но как выяснилось - первое впечатление было обманчивым. Что делать в таком случае? Правильно - досвидоc. Может быть ему просто неохота тратить энергию на ругань и скандалы. Да и какой в этом смысл?

Люси
#47
)))))

Ну, лично мне просто интересно. Хотя тут зависит от отношений.
Ну вообще да вы все верно сказали.

Да, действительно. Иногда просто интересно. Что если были какие то косяки, чтобы не повторить их в других отношениях.

Гость
#48
Гость

Да хватит Вам))) не судите так однобоко. Может именно у Вас оно так и работает, но есть и другие люди. Некоторые разводятся со скандалами, а потом снова женятся))

А потом снова разводятся, да?

Люси
#49
Гость

Ещё одна ....психологиня с вумана.
А может быть вообще всё по-другому.
Парень начал встречаться с девушкой. Поначалу то она ему понравилась, показалось адекватной, неглупой. Но как выяснилось - первое впечатление было обманчивым. Что делать в таком случае? Правильно - досвидоc. Может быть ему просто неохота тратить энергию на ругань и скандалы. Да и какой в этом смысл?

А кто вам сказал, что будут обязательно ругань и скандалы? С чего это? Если человек нормально всё объяснит.