Гость
Статьи
Как попросить парня не …

Как попросить парня не жить у меня

Здравствуйте! Накипело невероятно. Познакомилась с парнем, встречались 5 месяцев, и так как я снимаю одна квартиру, а он с другом, он начал чаще оставаться у меня и в итоге все пришло к тому, что он у меня каждый день. Предложил жить вместе и делить аренду на двоих, я отказалась, так как хочу всегда иметь иллюзорную возможность остаться одной. Мы с ним хорошо ладим и в жизни и в быту, НО, я не хочу, чтобы он каждый день оставался у меня и не знаю как сказать, чтобы он не обиделся. Все усложнилось тем, что мы вместе начали создание небольшого ресторанчика, и мне с ним как с партнером и в этом смысле хорошо, он ооооочень много всего делает, бегает по ремонту все вопросы решает, с оборудованием и т.д. И, конечно, глядя на то, как он старается, у меня возникает чувство вины, что я его попрошу постоянно у меня не оставаться. А основная причина в том, что я попросту хочу побыть одна, в тишине поработать над продуктовой частью ресторана (а он любит слушать музыку), либо хочу просто встать и потанцевать пару секунд как дурочка (ну как в детстве, когда мы дома одни, чтобы просто разгрузиться морально), либо, извините, покакать спокойно (он любит вечно в телефоне/за ноутом сидеть дела решать в метре от туалета), приходится вечно просить пойти в комнату, выключить музыку, просто сходить в магазин чего-то купить, чтобы хоть 30 минут побыть наедине! Я хорошо к нему отношусь, у нас все замечательно, но как верно попросить его, учитывая, что у нас в других аспектах проблем нет, буквально перестать у меня жить на постоянке.

Минестроне
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делить аренду на двоих- ключевые слова.

Мудила
#2

Короче, скажите ему, что вам нужно лично пространство.
И всё, он поймёт.

Света
#3
Гость

Делить аренду на двоих- ключевые слова.

Совместный бизнес чужих людей - это хуже чем делить аренду.

Мудила
#4

Кстати, я тоже когда один, иногда, как дурачок... не буду говорить, что делаю.

Минестроне
#5
Гость

Делить аренду на двоих- ключевые слова.

Почему именно эти слова вы выделили как ключевые?

Гость
#6

"Предложил жить вместе и делить аренду на двоих, я отказалась, так как хочу всегда иметь иллюзорную возможность остаться одной. Мы с ним хорошо ладим и в жизни и в быту, НО, я не хочу, чтобы он каждый день оставался у меня и не знаю как сказать, чтобы он не обиделся."
Так вы от чего отказались? От того, чтобы аренду делить на двоих или от того, чтобы он с вами жил? Если первое - то сглупили, а если второе, то чего ж вы плачетесь - вопрос-то решен.

Гость
#7
Минестроне

Почему именно эти слова вы выделили как ключевые?

А почему аренду за жильё пополам???
Он пополамщик?

Минестроне
#8
Света

Совместный бизнес чужих людей - это хуже чем делить аренду.

Все познается в сравнении) в бизнесе все намного проще (лично для меня) - разделение обязанностей. Каждый занимается своим и просто уточняет попутно какие-то детали или просит совета в чем-то. Жить вдвоем тоже ничего сложного в принципе, но это моя вавка в голове - необходимость побыть одной иногда) поэтому и боюсь его обидеть.

Минестроне
#9
Мудила

Кстати, я тоже когда один, иногда, как дурачок... не буду говорить, что делаю.

Ну что поделать) все мы немного дурачки, когда одни 😄

Светлана Витальевна
#10

С жиру бесишься.
Надо ему от тебя уйти, сразу начнешь сопли на кулак мотать, бегать за ним и реветь ночами.
Как имеем не храним, потерявши плачем.

Минестроне
#11
Гость

"Предложил жить вместе и делить аренду на двоих, я отказалась, так как хочу всегда иметь иллюзорную возможность остаться одной. Мы с ним хорошо ладим и в жизни и в быту, НО, я не хочу, чтобы он каждый день оставался у меня и не знаю как сказать, чтобы он не обиделся."
Так вы от чего отказались? От того, чтобы аренду делить на двоих или от того, чтобы он с вами жил? Если первое - то сглупили, а если второе, то чего ж вы плачетесь - вопрос-то решен.

Тут был вопрос действительно не в деньгах, а в том, что хочу побыть одна иногда. Но так как начались все вопросы с бизнесом решаться, понятно, что он просто начал оставаться у меня каждый день, потому что мы все обсуждаем, делаем заказы и т.д. И это все происходит пока мы на этапе ремонта и разработки концепции до глубокой ночи в будние и выходные. И я чисто по-человечески в такой сложный период не могу ему сказать «а давай ты поедешь к своему другу сегодня». Но и меня эта ситуация накаляет.

Гость
#12

Дать прочесть мч заглавный пост. Потому что если устно, то на каком-то месте обязательно прервет вас и не узнает как вам с ним классно. Но нужно бывать одной).

Минестроне
#13
Гость

А почему аренду за жильё пополам???
Он пополамщик?

«Пополамщик» или «цельноплательщик» - в данном случае это не имеет значения)

Гость
#14

Может вам вместе снимать квартиру побольше?

Дашуля
#15

А сексом занимаетесь.?

Минестроне
#16
Гость

Может вам вместе снимать квартиру побольше?

Да я и так двушку снимаю) вопрос не в квадратах)

Минестроне
#17
Дашуля

А сексом занимаетесь.?

))))), Дашуля, ну, конечно))) чай не шешнадцать 😄

Гость
#18

Потихоньку отношения сворачивайте с ним . Тем более не ваш он мужчина , есть такое гаденькое слово "привычка" он заставляет людей страдать . Я не любила своего мужа , да и он не горел желанием жить со мной , постоянно у него были любовницы а когда разбежались вот это слово привычка меня колбасило по взрослому.

Минестроне
#19
Гость

Потихоньку отношения сворачивайте с ним . Тем более не ваш он мужчина , есть такое гаденькое слово "привычка" он заставляет людей страдать . Я не любила своего мужа , да и он не горел желанием жить со мной , постоянно у него были любовницы а когда разбежались вот это слово привычка меня колбасило по взрослому.

Жаль, что вы испытали такой опыт. Не всем сразу удается находить любовь своей жизни, а зачастую ее нужно кропотливо выстраивать, но, конечно, без чувств это сделать очень сложно.

Гость
#20

У него есть ключи от вашего жилья? Если нет говорите сегодня поеду к подружке на вино или к вам приходит подружка.

Гость
#21

Автор, ваш вопрос "как отшить, чтобы не обидеть"?
Вот вам ответ - скажите ему, что родители приедут к вам по делам. Если сложно имитировать присутствие родителей, то попросите подругу прилететь к вам при нем в истерике с криками "мне негде жить"
А потом спустя дня 2-3, когда ваш парень спросит или можно приехать уже к вам ночевать говорить прямо - хочу побыть одна, не сейчас.

#22

Скажите ему, что столько-то дней в неделю хотите быть одна в квартире, а в остальные будете рада его видеть.
Обидится он или нет, зависит не от Вас, а от него, Вы этим процессом не управляете.

Минестроне
#23
Гость

Автор, ваш вопрос "как отшить, чтобы не обидеть"?
Вот вам ответ - скажите ему, что родители приедут к вам по делам. Если сложно имитировать присутствие родителей, то попросите подругу прилететь к вам при нем в истерике с криками "мне негде жить"
А потом спустя дня 2-3, когда ваш парень спросит или можно приехать уже к вам ночевать говорить прямо - хочу побыть одна, не сейчас.

Спасибо за совет!
Отшивать не хочу) хочу попросить не оставаться у меня 7/7) но чтобы не обидеть 😌

Гость
#24

Найдите ему хобби: рыбалка в субботу, футбол с друзьями в воскресенье, оригами по пятницам.... Короче задача найти ему дело на несколько часов в неделю вне дома. Попробуйте почаще звать его друзей и поощрять их общение и хвалить их походы/рыбалки и т.д. так у каждого из вас появится личное время.

Гость
#25
Гость

Найдите ему хобби: рыбалка в субботу, футбол с друзьями в воскресенье, оригами по пятницам.... Короче задача найти ему дело на несколько часов в неделю вне дома. Попробуйте почаще звать его друзей и поощрять их общение и хвалить их походы/рыбалки и т.д. так у каждого из вас появится личное время.

это абсолютно не то. если бы автор хотела придумывать развлечения мужику, чтобы полежать часик в ванной - это одно, но автор хочет осознавать, что она живет одна. хочет ложиться в свою кровать с чистым постельным одна, просыпаться и идти заваривать кофе одна.
иными словами, человек не хочет сожительствовать или выходить замуж, а хочет дальше просто встречаться. брать лучшее из отношений, а не стирать носки и готовить на двоих с самого утра.

Гость
#26
Гость

А почему аренду за жильё пополам???
Он пополамщик?

Да ну нах жить с пополамщиком.!!
Не столько вы Автор на аренде сэкономите, как этот ваш парень будет перед глазами вечно маячить. Потом ещё веселее, начнёт требовать как с жены, стирки, уборки, готовки и плюс секс всегда когда он захочет. И будет считать, что вы ему ещё должны!!
Если уже и терпеть мужика рядом, то только на обеспечении от него максимальном. Пусть не полном, но большую часть он должен тратить на вас обоих!! А просто со жлобским пополамщиком жить, так это ему хорошо, так он живёт с другом от которого обслугу в быту и секс не получает, а так с девушкой, с которой затраты те же, что и с другом, плюс обслуга в быту и регулярный секс под боком

Гость
#27
Гость

это абсолютно не то. если бы автор хотела придумывать развлечения мужику, чтобы полежать часик в ванной - это одно, но автор хочет осознавать, что она живет одна. хочет ложиться в свою кровать с чистым постельным одна, просыпаться и идти заваривать кофе одна.
иными словами, человек не хочет сожительствовать или выходить замуж, а хочет дальше просто встречаться. брать лучшее из отношений, а не стирать носки и готовить на двоих с самого утра.

Я такого в посте не увидела. У меня сложилось впечатление, что ей нужно немного личного пространства и времени на себя.

Гость
#28

Вам подходит гостевой брак. Обьясните ему, может поймет.

Минестроне
#29
Гость

Да ну нах жить с пополамщиком.!!
Не столько вы Автор на аренде сэкономите, как этот ваш парень будет перед глазами вечно маячить. Потом ещё веселее, начнёт требовать как с жены, стирки, уборки, готовки и плюс секс всегда когда он захочет. И будет считать, что вы ему ещё должны!!
Если уже и терпеть мужика рядом, то только на обеспечении от него максимальном. Пусть не полном, но большую часть он должен тратить на вас обоих!! А просто со жлобским пополамщиком жить, так это ему хорошо, так он живёт с другом от которого обслугу в быту и секс не получает, а так с девушкой, с которой затраты те же, что и с другом, плюс обслуга в быту и регулярный секс под боком

У меня просто другой опыт в этом вопросе, в том смысле, что в быту проблем нет, как и в сексе) никто ничего не требует и все обоюдно и гармонично. Вопрос только лишь в том, что он хочет, чтобы я везде была рядом, чтобы знать мое мнение по поводу ремонта/витрин/мебели и даже розеток, чтобы мне все нравилось. После того, как мы это все делаем, приезжаем домой и он продолжает из моего дома работать над заказами для нашего бизнеса, документами, договаривается с юристами, бухгалтерами и прочее. Если его приглашают друзья - «пошли со мной, хочу, чтобы ты была рядом», даже в баню с друзьями и их женами приглашал. Это все клево, что он хочет везде мне угодить и быть рядом, я его безмерно ценю за это, и ИМЕННО ПОЭТОМУ мне так сложно попросить его пару дней в неделю меня просто оставить наедине. Я не могу быть как приклеенная к человеку вечно, хочется, извините, хоть раз «пукнуть в голос» в пустой квартире 😄
Надеюсь, я понятно объясняю эту нелепую ситуацию. Так как отношения хорошие, но я их начинаю накалять просто из-за раздражения от невозможности побыть одной.

Гость
#30
Минестроне

У меня просто другой опыт в этом вопросе, в том смысле, что в быту проблем нет, как и в сексе) никто ничего не требует и все обоюдно и гармонично. Вопрос только лишь в том, что он хочет, чтобы я везде была рядом, чтобы знать мое мнение по поводу ремонта/витрин/мебели и даже розеток, чтобы мне все нравилось. После того, как мы это все делаем, приезжаем домой и он продолжает из моего дома работать над заказами для нашего бизнеса, документами, договаривается с юристами, бухгалтерами и прочее. Если его приглашают друзья - «пошли со мной, хочу, чтобы ты была рядом», даже в баню с друзьями и их женами приглашал. Это все клево, что он хочет везде мне угодить и быть рядом, я его безмерно ценю за это, и ИМЕННО ПОЭТОМУ мне так сложно попросить его пару дней в неделю меня просто оставить наедине. Я не могу быть как приклеенная к человеку вечно, хочется, извините, хоть раз «пукнуть в голос» в пустой квартире 😄
Надеюсь, я понятно объясняю эту нелепую ситуацию. Так как отношения хорошие, но я их начинаю накалять просто из-за раздражения от невозможности побыть одной.

Автор я вас прекрасно понимаю. Я живу одна уже 4 года, в своей любимой уютной квартире. Начала встречаться к мужиком и когда он ко мне на три выходных подряд приезжает я кайфую от того, что он свалил. И у моей подруги, которая сама живёт та же беда. Её парень когда уезжает она мне звонит и говррит: отстрелялась 😂😂
Честно говоря, я лично не знаю как буду жить вместе с мужиком дальше. Гостевой брак не приемлю, потому что слишком удобно мужику в нем. Намного удобнее, чем женщине. Но вместе постоянно это тоже жесть какая то. Даже касаемо секса и обжималок. Вот стою я в коридоре, никого не трогаю, он проходит мимо, как начнёт за зад трогать и туда лезть.... Раздражает!! Я же не робот, нажал кнопку и я возбудилась... Раздражает, когда надо секс ему давать, когда я не хочу. А хочет он гараздо чаще чем я, раздражает, что надо вечно думать чем его накормить и что приготовить... Кароч жить одной лучше сто пудов!! Даже поспать днем можно, если не на работе, а дома!! Спишь и никто тебя не трогает!!

Гость
#31

А сколько вам лет? И как вы планируете в дальнейшем строить семью? Или вы не про детей и мужа? Вы бизнес леди и будете до старости жить одна?
Я абсолютно согласна с комментариями выше, что мужчина должен нести бОльшую часть расходов, и может даже аренда квартиры в том числе. Хотя у каждой семьи свои правила и нюансы. Мы тоже были в такой ситуации, когда нам не хватало зарплаты мужа на все расходы, и тогда я вносила свои деньги. Конечно, так мужчине проще, когда женщина тоже финансово помогает. Хотя я например, свои финансы(ну у меня маленькая ЗП) трачу на себя, и считаю , что это тоже большая помощь, так как мужчине не приходится на все 100% меня содержать.
Насчёт совместной жизни... если парень готов нести за вас отвественность, помогать в быту, и вообще позвать замуж и жить долго и счастливо, то почему бы и нет? Если вы не готовы - это другой вопрос. Значит нужно так и ему сказать: «Я не готова жить с кем-то». И ещё хорошая фразочка «Только после замужества». Хотя не знаю, вдруг он прибежит к вам с кольцом?!

Гость
#32

Я говорю что плохо себя чувствую или что голова болит, хочу тишины и добавляю "до завтра, ладно?".

А вообще искренность - важная штука и она во все стороны работает. Надо учиться отстаивать границы.

А ещё: мужики не обижаются

Гость
#33
Гость

Я говорю что плохо себя чувствую или что голова болит, хочу тишины и добавляю "до завтра, ладно?".

А вообще искренность - важная штука и она во все стороны работает. Надо учиться отстаивать границы.

А ещё: мужики не обижаются

Ахахаа мужики не обижаются?? 😂😂😂 Откажите хоть раз в сексе своему мужику и удивитесь

Гость
#34
Гость

Автор я вас прекрасно понимаю. Я живу одна уже 4 года, в своей любимой уютной квартире. Начала встречаться к мужиком и когда он ко мне на три выходных подряд приезжает я кайфую от того, что он свалил. И у моей подруги, которая сама живёт та же беда. Её парень когда уезжает она мне звонит и говррит: отстрелялась 😂😂
Честно говоря, я лично не знаю как буду жить вместе с мужиком дальше. Гостевой брак не приемлю, потому что слишком удобно мужику в нем. Намного удобнее, чем женщине. Но вместе постоянно это тоже жесть какая то. Даже касаемо секса и обжималок. Вот стою я в коридоре, никого не трогаю, он проходит мимо, как начнёт за зад трогать и туда лезть.... Раздражает!! Я же не робот, нажал кнопку и я возбудилась... Раздражает, когда надо секс ему давать, когда я не хочу. А хочет он гараздо чаще чем я, раздражает, что надо вечно думать чем его накормить и что приготовить... Кароч жить одной лучше сто пудов!! Даже поспать днем можно, если не на работе, а дома!! Спишь и никто тебя не трогает!!

Одновременно вас понимаю, сочувствую по поводу сексуальных требований мужчины и рада за то, что у вас хоть он не каждый день и вы можете с удовольствием кайфовать в своей квартирке) возможно, типы темпераментов разные, кому-то нужно больше личного пространства, а кому-то постоянное общение у кайф, вопрос как объяснить, чтобы человек не обижался 🤷🏼‍♀️

Гость
#35
Гость

А сколько вам лет? И как вы планируете в дальнейшем строить семью? Или вы не про детей и мужа? Вы бизнес леди и будете до старости жить одна?
Я абсолютно согласна с комментариями выше, что мужчина должен нести бОльшую часть расходов, и может даже аренда квартиры в том числе. Хотя у каждой семьи свои правила и нюансы. Мы тоже были в такой ситуации, когда нам не хватало зарплаты мужа на все расходы, и тогда я вносила свои деньги. Конечно, так мужчине проще, когда женщина тоже финансово помогает. Хотя я например, свои финансы(ну у меня маленькая ЗП) трачу на себя, и считаю , что это тоже большая помощь, так как мужчине не приходится на все 100% меня содержать.
Насчёт совместной жизни... если парень готов нести за вас отвественность, помогать в быту, и вообще позвать замуж и жить долго и счастливо, то почему бы и нет? Если вы не готовы - это другой вопрос. Значит нужно так и ему сказать: «Я не готова жить с кем-то». И ещё хорошая фразочка «Только после замужества». Хотя не знаю, вдруг он прибежит к вам с кольцом?!

Мне 29, семью строить планирую, но это ведь не значит, что прям сейчас и непременно с этим человеком. Тут 5 лет люди встречаются и узнают странные вещи о супругах, а мы всего лишь 5 месяцев вместе. В этих вопросах я аккуратна. Поэтому пока мне не задали вопрос и я не ответила «да», думаю не стоит забивать на свои ощущения и пока есть возможность ловить моменты одиночества - делать это. Когда ребенок будет висеть на руках - это уже будет сладкой неосуществимой мечтой) Только вот как объяснить это человеку достаточно деликатно, чтобы не обидеть - я не знаю. Так как за 5 месяцев каких-то критических проявлений я так и не заметила, чтобы была возможность сказать, чтобы приходил ко мне не каждый день.

Гость
#36
Гость

А сколько вам лет? И как вы планируете в дальнейшем строить семью? Или вы не про детей и мужа? Вы бизнес леди и будете до старости жить одна?
Я абсолютно согласна с комментариями выше, что мужчина должен нести бОльшую часть расходов, и может даже аренда квартиры в том числе. Хотя у каждой семьи свои правила и нюансы. Мы тоже были в такой ситуации, когда нам не хватало зарплаты мужа на все расходы, и тогда я вносила свои деньги. Конечно, так мужчине проще, когда женщина тоже финансово помогает. Хотя я например, свои финансы(ну у меня маленькая ЗП) трачу на себя, и считаю , что это тоже большая помощь, так как мужчине не приходится на все 100% меня содержать.
Насчёт совместной жизни... если парень готов нести за вас отвественность, помогать в быту, и вообще позвать замуж и жить долго и счастливо, то почему бы и нет? Если вы не готовы - это другой вопрос. Значит нужно так и ему сказать: «Я не готова жить с кем-то». И ещё хорошая фразочка «Только после замужества». Хотя не знаю, вдруг он прибежит к вам с кольцом?!

В плане финансов, конечно, я вас понимаю, как жену. Просто у нас двоих нет своих квартир и родственников, которые бы могли в этом помочь. Он мне не муж, а парень, поэтому я думаю это честно - дать возможность зарабатывать на недвижимость не в ущерб бюджету другого. В случае, если разойдемся, не будет финансовых обид и обвинений, в случае зарегистрированных отношений - мужчина будет понимать, что тратит деньги на свою семью. У меня в голове такая вот модель)
Но, опять же, пока я не готова жить постоянно с кем-то ни в одной из подобных финансовых моделей. Хочется иметь свой личный угол, где я могу уединиться.

Гость
#37
Гость

Мне 29, семью строить планирую, но это ведь не значит, что прям сейчас и непременно с этим человеком. Тут 5 лет люди встречаются и узнают странные вещи о супругах, а мы всего лишь 5 месяцев вместе. В этих вопросах я аккуратна. Поэтому пока мне не задали вопрос и я не ответила «да», думаю не стоит забивать на свои ощущения и пока есть возможность ловить моменты одиночества - делать это. Когда ребенок будет висеть на руках - это уже будет сладкой неосуществимой мечтой) Только вот как объяснить это человеку достаточно деликатно, чтобы не обидеть - я не знаю. Так как за 5 месяцев каких-то критических проявлений я так и не заметила, чтобы была возможность сказать, чтобы приходил ко мне не каждый день.

Постарайтесь говорить ему так как тут советуют. Типа: Дорогой ко мне сегодня подруга приедет с ночёвкой у нас будет девичник. Или приболела немного, останься дома.... Хотя устанет конечно постоянно отмазки придумывать... Даже не знаю что посоветовать. Мужики обидчивые капец. Хуже женщин.

Гость
#38
Гость

это абсолютно не то. если бы автор хотела придумывать развлечения мужику, чтобы полежать часик в ванной - это одно, но автор хочет осознавать, что она живет одна. хочет ложиться в свою кровать с чистым постельным одна, просыпаться и идти заваривать кофе одна.
иными словами, человек не хочет сожительствовать или выходить замуж, а хочет дальше просто встречаться. брать лучшее из отношений, а не стирать носки и готовить на двоих с самого утра.

Правильно. Хвалю. Лучше до замужества и рождения детей сделать выбор, быть женой или быть блиадью. Так хоть маленькому человечку психику не поломаете своим блиадством.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: