Гость
Статьи
Мужчина пишет «ты мне …

Мужчина пишет «ты мне не просто друг», есть шансы? Или вечная френдзона?

Если мужчина (общаемся больше 10 лет со студенческой скамьи) пишет «ты не просто мне друг», это может означать шансы, что могу ему нравиться как женщина, а не просто подруга? живем в разных городах, хочет якобы увидеться и приехать, но как видно до дела не доходит, только на словах. Если бы нравилась, давно ведь приехал бы? На 1 курсе он мне даже предлагал встречаться, но я выбрала другого и вышла за него замуж, относительно недавно развелась. И теперь мне пишет этот старый друг, мол мой муж дурак потерял такую девушку, «мне бы такое счастье». Это он из вежливости и дружеской солидарности пишет? Просто чтобы поддержать меня?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#1

А кто ж его знает?
50 на 50 - либо до сих пор воспринимает вас как женщину, либо нет.

Гость
#2

Да бросьте.За столько лет он уже сделал бы шаги,еслиб все серьезно было.А так держит для удобства рядом.

Автор
#3

С точки зрения статуса, доходов, я в более выигрышном положении. Он стесняется того, что мало достиг в жизни к своим годам, нет машины, собственного жилья и нормальной работы с зарплатой. У меня же с недавнего момента руководящая должность и прочее, уточнять все не буду. Он мне нравится, но не хотелось бы особо показывать свою симпатию, чтобы не спугнуть раньше времени :)

Гость
#4
Автор

С точки зрения статуса, доходов, я в более выигрышном положении. Он стесняется того, что мало достиг в жизни к своим годам, нет машины, собственного жилья и нормальной работы с зарплатой. У меня же с недавнего момента руководящая должность и прочее, уточнять все не буду. Он мне нравится, но не хотелось бы особо показывать свою симпатию, чтобы не спугнуть раньше времени :)

А не боитесь своей холодностью его оттолкнуть?

Автор
#5

В плане личной жизни у него вообще всё странно. За 10 лет ни одной фотки в интернете с девушкой. Спрашиваешь почему не женился до сих пор, ответ «я однолюб, как только начинаю с кем-то встречаться, понимаю что не нравится мне девушка и всё, решил быть холостяком, да и на жильё хочу сначала накопить и купить, чтобы уже не в съёмное звать кого-то»

Гость
#6
Автор

В плане личной жизни у него вообще всё странно. За 10 лет ни одной фотки в интернете с девушкой. Спрашиваешь почему не женился до сих пор, ответ «я однолюб, как только начинаю с кем-то встречаться, понимаю что не нравится мне девушка и всё, решил быть холостяком, да и на жильё хочу сначала накопить и купить, чтобы уже не в съёмное звать кого-то»

Нельзя все измерять деньгами.Если человек нравится,то неважно,живет он на съеме или есть ли у него машина.

Автор
#7
Гость

А не боитесь своей холодностью его оттолкнуть?

Да вроде бы всё в меру. Хотел приехать - сказала приезжай, мне тоже было бы приятно повидаться. Я понимаю, что может были проблемы с деньгами и работой, но времени прошло достаточно, чтобы взять отпуск или накопить деньги на билет. Отсутствие активных действий с его стороны.

Гость
#8
Автор

В плане личной жизни у него вообще всё странно. За 10 лет ни одной фотки в интернете с девушкой. Спрашиваешь почему не женился до сих пор, ответ «я однолюб, как только начинаю с кем-то встречаться, понимаю что не нравится мне девушка и всё, решил быть холостяком, да и на жильё хочу сначала накопить и купить, чтобы уже не в съёмное звать кого-то»

А что тут странного. Все перечисленные вами факты ни о чем не говорят.
По поводу соцсетей это вообще темный лес. Представьте, что соцсеть это некий шифр-послание, но. Но ключ от этого шифра имеет только автор написания.)
И все его слова говорят о том, что он не хочет говорить правду о своей личной жизни. Причин может быть масса, от банального стыда до того что он ходок по бабам.

Автор
#9
Гость

Нельзя все измерять деньгами.Если человек нравится,то неважно,живет он на съеме или есть ли у него машина.

Мне то неважно, но ему важно. Он сказал, что этого стыдится. И видно, что себя сильно накручивает этим.

Гость
#10
Автор

Да вроде бы всё в меру. Хотел приехать - сказала приезжай, мне тоже было бы приятно повидаться. Я понимаю, что может были проблемы с деньгами и работой, но времени прошло достаточно, чтобы взять отпуск или накопить деньги на билет. Отсутствие активных действий с его стороны.

А как ту понять что его останавливает?! Общение. Общайтесь, потом можно в лоб спросить "Ну что ты приедешь или так и будешь вала " иметь"? Для чего эти сопли по гаджетам размазывать?!)
Зачем эта неопределенность и подвешенное состояние?

Автор
#11

Я ему предложила работу у себя. Могу порекомендовать руководству. Тем более что ему своя работа вроде как не нравится и город проживания тоже. И приглашала под предлогом познакомить с начальством, коллективом, город посмотреть, работу, может понравится и захочется переехать.

Автор
#12

Мне иногда кажется, что ему очень этого хочется. Но не могу понять, что его останавливает, почему вечные отмазки находит. Сам же пишет первым, сам об этом якобы мечтает и 0 действий для этого.

Автор
#13

Я конечно могу упростить ему жизнь и приехать в свой родной город, выложить фотку в ***, а он уже если хочет пусть сам встречу назначает. Но стоит ли так делать? Вдруг поймет, что не только к родным приехала? Не хочу выглядеть навязчивой.

Гость
#14

Вообще есть впечатление, что вы ему интересны не только как подруга, но и как женщина, но тут могут быть всякие подводные камни, о которых мы не можем догадываться, так как не знаем лично ни вас, ни его.

Гость
#15
Автор

Я конечно могу упростить ему жизнь и приехать в свой родной город, выложить фотку в ***, а он уже если хочет пусть сам встречу назначает. Но стоит ли так делать? Вдруг поймет, что не только к родным приехала? Не хочу выглядеть навязчивой.

Ну и что, что поймет? Вам же это на руку. Вам же нужна определенность. Где тут навязчивость? Обозначить свою симпатию, показать что нравится это нормально. Вы же не собираетесь приехать к нему домой, вы не стали говорить с начальством и назначать встречу для него, вы не не нашли квартиру где он мог бы поселится, вы же не прислали ему билет чтобы он приехал. "Ну что едешь, нет?" каждое утро присылаете такие сообщения?
Это было бы навязчиво.
Можете ещё и так сделать. Если опять начнет писать, намекать что скучает и хотел бы быть рядом. В лоб ему сказать, я тебе предлагала то-то и то-то, ты не пошевелился, я приезжала, тебя нет, я поняла что тебе не нужна. Ты ничего не зделал.
Если и после этого движухт нет, то всë. И это вы уже для себя должны сделать, чтобы у вас иллюзий не осталось. Чтобы и мысли не возникло "а как там могло всë быть? "

Автор
#16
Гость

Ну и что, что поймет? Вам же это на руку. Вам же нужна определенность. Где тут навязчивость? Обозначить свою симпатию, показать что нравится это нормально. Вы же не собираетесь приехать к нему домой, вы не стали говорить с начальством и назначать встречу для него, вы не не нашли квартиру где он мог бы поселится, вы же не прислали ему билет чтобы он приехал. "Ну что едешь, нет?" каждое утро присылаете такие сообщения?
Это было бы навязчиво.
Можете ещё и так сделать. Если опять начнет писать, намекать что скучает и хотел бы быть рядом. В лоб ему сказать, я тебе предлагала то-то и то-то, ты не пошевелился, я приезжала, тебя нет, я поняла что тебе не нужна. Ты ничего не зделал.
Если и после этого движухт нет, то всë. И это вы уже для себя должны сделать, чтобы у вас иллюзий не осталось. Чтобы и мысли не возникло "а как там могло всë быть? "

Да, вы правы. Заодно повидаю родных. А он если не предложит встретиться - значит точно станет всё очевидно и понятно.

Гость
#17

Френдзона. Не дружба, а именно френдзона. Потому что один из вас и это вы, хочет отношений. Быть во френдзоне это скорее позорно, чем повод для гордости.
Научитесь уже отличать слова от реальных!!! поступков и действий. Можно говорить что угодно, годами. А можно за один месяц жениться!
Женщинам хочется домысливать, дорисовывать в голове картины и образы свои желаний, но часто реальность не им соответствует.
Например мужик говорит: Мечтаю о семье с тобой. Женщина слышит это как: Он сделал мне предложение!
Но мечтать и болтать, не значит жениться. Мужик ничего не делал, он просто болтает в моменте разную милую ерунду, потому что понимает что любой бабе это приятно. На завтра он уже и не вспомнит об этом. А женщина расскажет всем подругам что он предлагает брак «серьёзно».
Хватит заниматься самовраньём уже, девочки. Смотрите правде в глаза. Вам же не по 16 лет что бы верить словам.
Отсюда и позорные сливы и беготня за равнодушным мужиком.

Гость
#18
Автор

Я ему предложила работу у себя. Могу порекомендовать руководству. Тем более что ему своя работа вроде как не нравится и город проживания тоже. И приглашала под предлогом познакомить с начальством, коллективом, город посмотреть, работу, может понравится и захочется переехать.

И вот она уже ринулась его спасать! Бедненького, безработного. Устраивать на работу, морально, а завтра и финансово вкладываться и всё это, потому что уже прилипла к нему намертво! «Боюсь спугнуть жертву» - сказала автор, давясь слюной.
Он вас просил о помощи? Если нет, так зачем же вы лезете? Якобы «под благовидным» предлогом помочь, а на самом деле поглотить его, сожрать с потрохами. Потому что присвоили его уже в своих мыслях и действиями стремитесь в жизни воплотить то что в голове живёт яркими красками! Картины совместного будущего? Да, автор?))
Отвечать надо мужчине взаимностью на ВЗАИМНОСТЬ!!! Симметрично! И не развивать события там, где это должен делать мужчина.

Гость
#19
Автор

Мне иногда кажется, что ему очень этого хочется. Но не могу понять, что его останавливает, почему вечные отмазки находит. Сам же пишет первым, сам об этом якобы мечтает и 0 действий для этого.

Он отмазывается, наверное потому что видит что вы уже раскатали губу, и навязываетесь? Форсируете события. Начали оказывать услуги уже сервис-зоны. Неравнодушны к нему как женщина, а он равнодушен к вам как мужчина. Он знает что если приедет, то придётся с вами что, напрямую контактировать? Целовать вас? А может и в отель ехать? Нуууу, он как бы не против «дружить», но большее.... Вот и пытается избежать неловких ДЛЯ ВАС автор ситуаций.
Вы об этом не думали? Подумайте.

Гость
#20
Гость

И вот она уже ринулась его спасать! Бедненького, безработного. Устраивать на работу, морально, а завтра и финансово вкладываться и всё это, потому что уже прилипла к нему намертво! «Боюсь спугнуть жертву» - сказала автор, давясь слюной.
Он вас просил о помощи? Если нет, так зачем же вы лезете? Якобы «под благовидным» предлогом помочь, а на самом деле поглотить его, сожрать с потрохами. Потому что присвоили его уже в своих мыслях и действиями стремитесь в жизни воплотить то что в голове живёт яркими красками! Картины совместного будущего? Да, автор?))
Отвечать надо мужчине взаимностью на ВЗАИМНОСТЬ!!! Симметрично! И не развивать события там, где это должен делать мужчина.

И вот уже собрались ехать в свой родной город САМА!!! Он её не звал, заметьте! Ведь ей кажется что он играет в догонялочки, заманивает автора, играет. Он очень хочет, но стесняется. Хочет, но молчит. Он хочет что бы автор «отгадала» его тайные, молчаливые послания и шифры в ***.
Автор настолько накручена, что практически не может себя сдерживать, готова поменяться гендерным ролями, взять на себя линию поведения мужчины и атаковать этого скромного мужика. И вот уже готов план-провокация с выкладыванием фото в инсту с тонким «жирным» намёком (который естественно сложно понять), что она приехала навестить родных.
И всё это!!! в её голове где они уже на пороге практически отношений!!!

Представьте теперь насколько это может отличаться от реальной картины дела где мужик о таких баталиях в голове автора ни сном ни духом. Ну так, да, флиртовал немного на свою беду, но он же не знал что автор настолько изголодавшаяся по любви начнёт его трудоустраивать и затаскивать в отношания!)

Автор
#21
Гость

Он отмазывается, наверное потому что видит что вы уже раскатали губу, и навязываетесь? Форсируете события. Начали оказывать услуги уже сервис-зоны. Неравнодушны к нему как женщина, а он равнодушен к вам как мужчина. Он знает что если приедет, то придётся с вами что, напрямую контактировать? Целовать вас? А может и в отель ехать? Нуууу, он как бы не против «дружить», но большее.... Вот и пытается избежать неловких ДЛЯ ВАС автор ситуаций.
Вы об этом не думали? Подумайте.

Было предложено только один раз, когда были жалобы с его стороны, что ему не нравится ни работа, ни город и хочет сменить на нормальную. По дружески предложила помочь с работой, если хочет. Всё. Когда он приедет, я не спрашиваю.

Автор
#22
Гость

И вот уже собрались ехать в свой родной город САМА!!! Он её не звал, заметьте! Ведь ей кажется что он играет в догонялочки, заманивает автора, играет. Он очень хочет, но стесняется. Хочет, но молчит. Он хочет что бы автор «отгадала» его тайные, молчаливые послания и шифры в ***.
Автор настолько накручена, что практически не может себя сдерживать, готова поменяться гендерным ролями, взять на себя линию поведения мужчины и атаковать этого скромного мужика. И вот уже готов план-провокация с выкладыванием фото в инсту с тонким «жирным» намёком (который естественно сложно понять), что она приехала навестить родных.
И всё это!!! в её голове где они уже на пороге практически отношений!!!

Представьте теперь насколько это может отличаться от реальной картины дела где мужик о таких баталиях в голове автора ни сном ни духом. Ну так, да, флиртовал немного на свою беду, но он же не знал что автор настолько изголодавшаяся по любви начнёт его трудоустраивать и затаскивать в отношания!)

Какие нафиг догонялочки и заманивания??? Он никуда меня не зовёт и не заманивает. Я просто не понимаю зачем первым писать, комплименты строчить и прочее, если не планируешь с этой бабой контактировать? Для чего? Зачем? Если есть симпатия, были бы активные действия с его стороны. А он просто присылает фотки с работы, дома, рассказывает как день прошёл, делится что хотелось бы сейчас, вспоминает наши студенческие истории. Зачем тогда тратит мое время?

Гость
#23

Автор, максимум, что Вы я бы сделала на Вашем месте - это съездила в свой родной город, там бы и все точки сразу были расставлены. Может, этот человек-легенда вообще не любит напрягаться по жизни, а живёт только своими влажными фантазиями? А Вы готовы уже приволочь его к себе на работу, на которой он тоже может подложить Вам свинью, что повлияет на Вашу репутацию. Не нужно все решать за мужчину, мой муж сделал мне предложение через месяц нашего знакомства, а Ваш не может просто взять и приехать, чтобы с Вами увидеться.

Автор
#24

Я ещё ни разу не писала ему первой

Автор
#25

Максимум что я наивно думала, что его останавливает разница в доходах, переживает, что не потянет такие отношения. Поэтому об этом упомянула.

Гость
#26

Он намекает на то,что вы можете стать его любовницей и только.

Автор
#27

Я понимаю, тут могло сложиться довольно странное впечатление. Но человек точно был нормальный, может изменился конечно. Наши родители знакомы между собой и моим родителям он очень нравился, когда бывал в гостях у меня. И в своё время он помог моим родителям когда случилась беда (не могу уточнять). В университете всегда отличался справедливостью, всем помогал, не давал обижать слабых и прочее. Ну обычный нормальный пацан был. Пытался в своё время отбить меня у мужа и я заблокировала его везде, сменила номер телефона и некоторое время не общались. Возможно у него могли остаться обиды, но об этом не говорит.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#28
Автор

Я понимаю, тут могло сложиться довольно странное впечатление. Но человек точно был нормальный, может изменился конечно. Наши родители знакомы между собой и моим родителям он очень нравился, когда бывал в гостях у меня. И в своё время он помог моим родителям когда случилась беда (не могу уточнять). В университете всегда отличался справедливостью, всем помогал, не давал обижать слабых и прочее. Ну обычный нормальный пацан был. Пытался в своё время отбить меня у мужа и я заблокировала его везде, сменила номер телефона и некоторое время не общались. Возможно у него могли остаться обиды, но об этом не говорит.

Помощь вашим родителям - это уже какие-никакие дела.

Так что присоединюсь к тем, кто считает самым разумным съездить к родителям и на местности разобраться в происходящем.

Гость
#29

Странно, что вы расчитываете на шаги от него. Вы его отвергли, вышли замуж за другого. Т.е. в то время, когда денег не было у обоих его внутренний мир не смог вас очаровать. Теперь ситуация еще хлеще - у вас статусная должность и деньги. У него нет. Автор, у него неь козырей. Что ему остается!? Правильно общаться по-дружески. Во всех остальных позициях он чувствует (и это кстати правда) себя ниже вас. Не удивлюсь, если по-началу (ну вдруг у вас до этого дойдет) у него и в постели не встанет или упадет. Вы как недостижимая высота.
Знаете, чем это на практике кончается? Рано или поздно устает традать и находит кого-то попроще. Женится и живет. Все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: