Гость
Статьи
Нет общих планов на …

Нет общих планов на будущее

Мне 29, как и моему МЧ, у него были до меня серьёзные отношения, у меня же подобного не было, встречались три месяца, потом начали жить вместе по его инициативе. Ещё через месяц поняла. что мои чувства выросли в серьёзные. Это оказалось взаимно, хотя я первая призналась в чувствах, он же тянул. Ещё через месяца полтора спросила про семью, детей, видит ли он такое будущее со мной или нет. Сказал, что видит, но при этом никаких действий не предпринял и ничего конкретного не сказал. В итоге наши "планы" не распространяются дальше похода в кино или прогулок. Сказала, что не против собирать деньги на совместный отпуск или ещё что-нибудь. Но на все мои предложения идёт фраза: "Всему своё время". Живем так седьмой месяц, я много об этом думаю, не знаю, как перестать. Чувствую себя удобным перевалочным пунктом, хочу уйти из сожительства, хотя люблю и быт совместный меня устраивает. Он платит за съём жилья(это было моё условие совместного проживания), я коммуналку, остальное - каждый покупает сколько хочет и может. Нет общего бюджета или чего-то подобного. Вопрос 1: "Не много ли я ожидаю от человека, с которым еще год не прожила? Вопрос 2: "Нормально ли хотеть брак, детей и совместное будущее с моим МЧ?" Или это плохо, что я этого хочу? Вопрос 3: "Если я скажу ему, что хочу разъехаться, но при этом дальше встречаться, будет ли это уместно?" Я просто чувствую, что если мы не будем вместе жить, то и надежд у меня на эти отношения будет меньше, не буду столько думать по этому поводу. Сразу скажу, что у меня вполне насыщенная жизнь, есть работа, спорт, друзья, так что совет "отвлекись" не сработает. Спасибо,что дочитали) #отношения

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дожимай парня.

ксу
#2

что тут посоветовать? То, что хотите вы - вполне присуще женщине. То есть вы выполняете роль жены, а по факту ей не являетесь. конечно, вам обидно. А ему очень удобно. 7 месяцев это и не большой срок, но уже и не маленький для того, чтоб понимать, хочешь ли ты быть со своим партнером.
То, что у вас не было опыта ранее, не проблема. У вас есть интуиция и чувства. Подумайте для себя- чего хотите вы? И мой вам совет - говорите с ним, озвучивайте свои мысли и желания. Он не м от де знать того, что у вас в мыслях в душе. Выберете момент и поговорите напрямую. Вы должны для себя понимать, что делать дальше. Я не знаю хотите вы детей или нет. Но если хотите, то нужно поторопиться с тем, чтоб определиться с партнером. Чтоб у вас были общие желания. Просто на поиски новых отношений уйдет еще уйма времени. А женские часики неумолимо бегут вперед.

Irony
#3

А чего не хватает, можна конкретно, для понимания ситуации.
Или только штампа в паспорте?

#4

Советую терпения и не бежать впереди паровоза! Может он по характеру такой медлительный, будете нажимать - испугается мисс торопыжку и уйдет.

#5
Irony

А чего не хватает, можна конкретно, для понимания ситуации.
Или только штампа в паспорте?

Нет даже каких-то общих планов. Совместный отпуск, например. У него есть планы, он со мной делится, но они никак не включают меня. Или вот он хочет детей, но в каком близком или не очень, будущем, непонятно. Штамп ничего не стоит, если люди не готовы идти к общим целям и их реализации. Но без брака я детей не вижу, и об этом я ему сказала, хочу, чтобы мои дети были максимально защищены. в том числе и общепринятыми понятиями нормы и морали.

Irony
#6
Лиза

Нет даже каких-то общих планов. Совместный отпуск, например. У него есть планы, он со мной делится, но они никак не включают меня. Или вот он хочет детей, но в каком близком или не очень, будущем, непонятно. Штамп ничего не стоит, если люди не готовы идти к общим целям и их реализации. Но без брака я детей не вижу, и об этом я ему сказала, хочу, чтобы мои дети были максимально защищены. в том числе и общепринятыми понятиями нормы и морали.

Бинго, сами дали ответ на свой вопрос:
"У него есть планы...но они никак не включают меня".

Гость
#7

так мало это полгода, надо 1,5 года хотя бы, вот потом жми

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: