Гость
Статьи
Апатия в плане …

Апатия в плане будущего

Раньше постоянно чего-то хотелось, занималась танцами, ходила на тренинги. Сейчас подруги повзрослели, у них вечный день сурка (работа или декрет, готовка, стирка, дети), ничего интересного нет. Одна нашла хобби, но не было времени, бросила. Другая развелась, двое детей, устает, озлобилась.У меня вроде и с работой все ок и коплю уже четвертый год на квартиру, но ничего не хочу. За миллионера скорее всего не выйду, поэтому меня ждут все те же готовка, уборка, дети, что и подруг. Начальником или великим бизнесменом я навряд ли стану, а ходить на работу, к которой тоже апатия (держит зарплата более-менее нормальная, а так работа монотонная). Великой певицей или художницей я тоже не стану. С одним парнем все оттягивала свадьбу (в гражданском браке наготовилась и прочее), сейчас вокруг все женатые-разведенные. Понимаю, что если решусь на свадьбу, то 100% будет такой сценарий: быт, дети, придется бросить свою работу, к которой ни тепло ни холодно, но хоть после работы более-менее спокойно... Если же откажусь от семьи, сомневаюсь, что стану великой карьеристкой, во мне это не заложено. Подруги только на людях счастливы браком, дома срываются. Кто в разводе и с детьми остался - им еще хуже. Кто-то мне завидует, а у меня все одинаково серо. Пошла на хип-хоп, там малолетки. Пошла на курсы дизайна, там те же малолетки, а кто постарше, растовстевшие, бегут ужин готовить мужу. Я понимаю, что у меня 98%, что будет такое же будущее, как и у всех женщин, и оттягиваю. Как выйти из этого состояния, найти позитив?? Понимаю, что причина во мне, но ничего не могу поменять.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Такое чувство, что у вас просто страх перед свадьбой. А может просто человек не тот? А если тот и боитесь рутины, почитайте книги Стив Харви «поступай как женщина, думай как мужчина» и Шерри Аргов «Мужчины любят стерв» и не будет такой рутины. Сама переживала такой период как у вас, и все кругом твердили «мужика надо», почитала эти книги, набралась терпения и дождалась того самого, сейчас счастлива, жду предложения.. а ещё думаю очень помог дневник желаний. Когда на бумагу записываешь что как хочешь видеть свою жизнь. Вот написала «я счастливая, люблю и любима», так оно сейчас и есть. Можно ещё прочесть Джон Кехо «Подсознание может все». А вообще как по моему опыту после такой апатии наступает светлая радужная полоса в жизни, главное мыслить позитивно .

Гость
#2

Придёт хорошая погода- и будет веселее

Любкас
#3

Не ходите в декрет, затянет) Работайте , подайте и няню нанимайте. Каждый должен делать то, что он умеет .
Стать домохозяйкой легко, но легко ли ей быть? Совсем нет. Я в свое время засела в декрете и знаете, жалею.. Хороший шанс просрала. Ребенка люблю, но если бы не побоялась нанять тогда чужого человека - была бы на хорошей должность .

Ф
#4

Автор, ну так если ваши подруги своих же детей не любят, это не значит, что у вас так же будет. Один парень знакомый тоже жаловался мне на серость, боялся детей с женой заводить. А потом когда дети родились, он просто преобразился, он летает, он сказал: "а вот и смысл жизни появился"))
Появление ребёнка меняет всё. Вы депрессуете по поводу того, чего ещё не испытали - ну не глупо ли? Да и ваш мужчина вам явно ещё не встретился. Со "своим" мужчиной очень многие сомнения и вопросы отпадут, вы просто подниметесь на другой уровень.
Ну и главное: пока вы живёте сравниванием, полноценной жизни у вас не будет. Человек или сравнивает себя с другими (т. е. постоянно судит других), или живёт. По-моему, вы погрязли в сравнивании и в расписывании серыми красками своего серого будущего. Вы например явно судите подруг, мол у них серая жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: