Гость
Статьи
Почему так? в …

Почему так? в гражданском браке 13 лет

#нуженсовет 
Добрый день.
Такая ситуация: живем в гражданском браке 13 лет, есть дочь. При вопросе о том, чтобы узаконить отношения, получила ответ, от которого я в шоке: А я еще не готов!!!
Я правильно понимаю, что человек не видит меня по жизни вместе? Мне дали «зеленый свет»? Я ничего не могу понять... помогите, пожалуйста, нужен взгляд со стороны, что у человека в голове. На разговоры не идет, психует и молчит.
Все это унизительно, больно и обидно.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите развестись?

#2

Да боятся все. Мужики. Брак - это юридические обязательства. Вот их и боятся. Что у него там? имущество какое? вот и трясется за него, что мол вы его на себе жените, потом оберете при разводе через суд. Про юридическую грамотность конечно он не в курсе. Просто наслушался, начитался и пр. Вот потому и не готов. С другой стороны - штамп это реально только юридическая подоплека. Все остальное в плане чувств и отношений реально выстроить и без брака. У меня знакомые так намеренно живут - есть сын, есть у каждого свое имущество (долевая собственность на все), но нет брака.

#3

Автор, что тут скажешь... Вы ошибку уже сделали непоправимую, когда ребенка согласились от сожителя рожать, а не от мужа. Теперь уж что скажешь... Хотя бы отцовство у вас там установлено? Алименты официально на ребенка он выплачивает? Если да, думаю, это всё, на что Вы можете рассчитывать. Если нет - ну, оформляйте. Вставать в позу и качать права спустя 13 лет после рождения ребенка глупо. Я бы прожила ещё 5 лет, до совершеннолетия дочери, и потом ушла от сожителя, на... нужен.

Гость
#4

А на что вы надеялись? Если мужчина до секса не созрел, то уже не созреет. Секс это финишная черта в развитии отношений. После секса он считает, что женщина завоёвана и ей больше ничего не нужно. Её всё устраивает, раз согласилась на секс.

#5
Гость

А на что вы надеялись? Если мужчина до секса не созрел, то уже не созреет. Секс это финишная черта в развитии отношений. После секса он считает, что женщина завоёвана и ей больше ничего не нужно. Её всё устраивает, раз согласилась на секс.

Вам 16? Тогда да, всё так и есть, однозначно.

Гость
#6
Skazka

Автор, что тут скажешь... Вы ошибку уже сделали непоправимую, когда ребенка согласились от сожителя рожать, а не от мужа. Теперь уж что скажешь... Хотя бы отцовство у вас там установлено? Алименты официально на ребенка он выплачивает? Если да, думаю, это всё, на что Вы можете рассчитывать. Если нет - ну, оформляйте. Вставать в позу и качать права спустя 13 лет после рождения ребенка глупо. Я бы прожила ещё 5 лет, до совершеннолетия дочери, и потом ушла от сожителя, на... нужен.

Мммм.....
Где логика?

#7
Гость

Мммм.....
Где логика?

В чем конкретно? Методом "тыка" попробую пояснить: 1. Ошибка - рожать вне брака. Понятно, что мужик тупо продавливает свои интересы таким образом. У него всё есть (включая ребенка), и он никому ничего не должен (включая ребенка, возможно). За 14 лет он изучил свою сожительницу вдоль и поперек, чем таким она может его потрясти, чтобы он взял да и таки пошел на ней жениться? Зачем вообще жениться - если Вас этот логический момент интересует - давайте не будем обсуждать; вот хочется автору. 2. Про отцовство и алименты - тут логический вопрос, что ли? Надо пояснять? Чтобы раз у него всё есть, он за это был бы должен - хотя бы ребенку. 3. Про дожить до 18-летия и свалить? Скорее всего, это Вас интересует? Щас напишу (кофе сбежит)

Гость
#8
Skazka

В чем конкретно? Методом "тыка" попробую пояснить: 1. Ошибка - рожать вне брака. Понятно, что мужик тупо продавливает свои интересы таким образом. У него всё есть (включая ребенка), и он никому ничего не должен (включая ребенка, возможно). За 14 лет он изучил свою сожительницу вдоль и поперек, чем таким она может его потрясти, чтобы он взял да и таки пошел на ней жениться? Зачем вообще жениться - если Вас этот логический момент интересует - давайте не будем обсуждать; вот хочется автору. 2. Про отцовство и алименты - тут логический вопрос, что ли? Надо пояснять? Чтобы раз у него всё есть, он за это был бы должен - хотя бы ребенку. 3. Про дожить до 18-летия и свалить? Скорее всего, это Вас интересует? Щас напишу (кофе сбежит)

Именно третий

#9

Не считает тебя достойной, чтобы жениться. Ну конечно надо выводы делать.

#10

Вот все думают - ах, у женщины век короток, как бы ей вовремя-то жизнь устроить, а то мимо кассы пролетит. Чушь несусветная) Есть и такая версия (ну, это, разумеется, не для клуш, а для нормальных женщин, способных себя обеспечить самостоятельно). Мужик нужен для того, чтобы родить ребенка и вырастить его. Дальше - от его личных качеств и от качества отношений всё зависит. Если вам с мужиком живётся лучше, чем без него - ну ок, пусть остаётся. Если нет - самое время выслать в сад и наконец пожить спокойно в своё удовольствие. Мне вот 50 доходит - нет, не чувствую беды надвигающейся старости)) с удовольствием бы вообще сейчас нашла какую-нибудь работу, связанную с поездками, и просто покаталась бы по миру. Но у меня сыну пока только 13, как и у автора дочке. Не отползешь. Ну, и муж мужу рознь - а у нее вообще мужа нет, ну и нафиг чужой мужик, силы и время на него тратить? Дитё вырастил - свободен. Вот такая логика) где не так - поправьте?

Гость
#11

На самом деле, всегда ясно, хочет мужчина жениться или нет, нужна ли ему семья, готов ли он на серьезный шаг с нами. Так что ответ на вопрос "женится ли он на мне?" нам всегда известен, просто иногда это не тот ответ, который мы хотели бы услышать, и мы самим себе его озвучить не спешим. И мы начинаем искать подтверждения, что где-то очень глубоко в душе он готов к серьёзному шагу, и т.д. и т.п., спрашиваем подруг, читаем идиотские статьи типа "10 признаков, что он настроен серьёзно", хватаемся за соломинку, так сказать... Автор, 13 лет, ребенок, ну здесь же Вам самой всё очевидно, тем более он прямо сам сказал Вам, "я не готов". Какого Вы ищете здесь ответа?

Автор
#12
NaNiTa

Да боятся все. Мужики. Брак - это юридические обязательства. Вот их и боятся. Что у него там? имущество какое? вот и трясется за него, что мол вы его на себе жените, потом оберете при разводе через суд. Про юридическую грамотность конечно он не в курсе. Просто наслушался, начитался и пр. Вот потому и не готов. С другой стороны - штамп это реально только юридическая подоплека. Все остальное в плане чувств и отношений реально выстроить и без брака. У меня знакомые так намеренно живут - есть сын, есть у каждого свое имущество (долевая собственность на все), но нет брака.

Ничего у него нет, живем на сьемной квартире.

Гость
#13

Это не гражданский брак, а сожительство. Гражданский брак - как раз если отношения зарегистрированы в ЗАГСе. Автор, а зачем вам узаконивать отношения? Чем сожительство не устраивает?

УдавКа 🐍
#14

А зачем ему жениться, смысл? Он и так все имеет, а обязанностей нет, кто бы отказался от такого.

#15
Автор

Ничего у него нет, живем на сьемной квартире.

Тогда, простите, я не очень понимаю, что Вам так принципиально вдруг жениться стало... В чем прикол, как говорится) ну, жили же вы столько лет в сожительстве, Вас устраивало - чего вдруг?

Автор
#16
Skazka

Тогда, простите, я не очень понимаю, что Вам так принципиально вдруг жениться стало... В чем прикол, как говорится) ну, жили же вы столько лет в сожительстве, Вас устраивало - чего вдруг?

Надоело состояние «жена- не жена».
Элементарно хочется узаконить отношения, вроде как ничего сверхестественного я не прошу.
Просто быть законной женой.

Автор
#17
Skazka

Тогда, простите, я не очень понимаю, что Вам так принципиально вдруг жениться стало... В чем прикол, как говорится) ну, жили же вы столько лет в сожительстве, Вас устраивало - чего вдруг?

Да, вот возникло такое желание, и я считаю, это нормально.
Вопрос в другом: если он не готов- значит не рассматривает меня как жену, значит что-то не устраивает. Если не устраивает, зачем живет тогда?

Автор
#18
УдавКа 🐍

А зачем ему жениться, смысл? Он и так все имеет, а обязанностей нет, кто бы отказался от такого.

Про его обязанности я ничего не писала: нас обеспечивает, аренду квартиры платит, работает.
Вопрос в том, что прожив 13 лет, человек не готов, значит я где-то «кривая/косая/не такая». Зачем тогда живет со мной?

Гость
#19
Автор

Про его обязанности я ничего не писала: нас обеспечивает, аренду квартиры платит, работает.
Вопрос в том, что прожив 13 лет, человек не готов, значит я где-то «кривая/косая/не такая». Зачем тогда живет со мной?

Зато он про свои обязанности помнит. Женитьба мужчины автоматом отнимает у него 50% дохода. Вы бы заплатили столько же за ненужную (не дающую никакой выгоды) вещь или услугу?

#20
Автор

Про его обязанности я ничего не писала: нас обеспечивает, аренду квартиры платит, работает.
Вопрос в том, что прожив 13 лет, человек не готов, значит я где-то «кривая/косая/не такая». Зачем тогда живет со мной?

Может он на недвижимость копит?

УдавКа 🐍
#21
Автор

Про его обязанности я ничего не писала: нас обеспечивает, аренду квартиры платит, работает.
Вопрос в том, что прожив 13 лет, человек не готов, значит я где-то «кривая/косая/не такая». Зачем тогда живет со мной?

Так он и без вас бы снимал квартиру и на работу ходил. Какие у него обязанности? Или вы покупку продуктов считаете обеспечивает?

#22
Автор

Надоело состояние «жена- не жена».
Элементарно хочется узаконить отношения, вроде как ничего сверхестественного я не прошу.
Просто быть законной женой.

Так просто удивительно, что Вы так долго ждали, а теперь вдруг прорвало... Я-то как раз понимаю, что такое положение крайне некомфортно. Но просто чем Вы сейчас-то можете человека замотивировать, если раньше не настояли... Слишком терпеливая, похоже, Вы, Автор. Какие рычаги-то у Вас в активе?

Автор
#23
Skazka

Так просто удивительно, что Вы так долго ждали, а теперь вдруг прорвало... Я-то как раз понимаю, что такое положение крайне некомфортно. Но просто чем Вы сейчас-то можете человека замотивировать, если раньше не настояли... Слишком терпеливая, похоже, Вы, Автор. Какие рычаги-то у Вас в активе?

Никаких)
Вот так живешь с человеком и думаешь, что все взаимно, а тут сюрприз...

#24
Автор

Никаких)
Вот так живешь с человеком и думаешь, что все взаимно, а тут сюрприз...

Ну. Как-то Вы очень долго думали, выходит... Блин; я бы в таких обстоятельствах, скорее всего, поступила как Вам писала выше. Ребенок ни при чём, что у вас там за столько лет взаимопонимание по этому вопросу не сложилось. До 18 бы дожила с папашкой, а за грядущую пятилетку потихоньку создавала бы себе максимальную платформу на будущее. Сколько лет Вам будет, когда дочке исполнится 18?

Гость
#26
Автор

Никаких)
Вот так живешь с человеком и думаешь, что все взаимно, а тут сюрприз...

Ну вы сами виноваты, как-то поздно об этом задумались и заговорили. А ваш явно на сторону посматривает, если не ходит туда уже, от сюда и страшно ему, а вдруг что лучше найдется или уже нашлось. Других объяснений этому поведению нет.

Гость
#27

Мне кажется, что он не серьёзен в своих намерениях, а значит вам лучше поговорить и уйти, если на этом сойдётесь, не тратьте его и своё время

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: