Гость
Статьи
Кто делает первый шаг?

Кто делает первый шаг?

В моей жизни хватает примеров ситуаций, когда я делала первый шаг, намекая парню, что я хотела бы с ним общаться. Но во всех случаях терялся интерес с его стороны, даже если изначально он был, так что у меня просто опускаются руки.
Есть конечно мнение, что мужчины любят добиваться? Неужели это правда только так работает, и женщине и впрямь приходится выбирать только из тех, кто проявит к ней интерес?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю это так, по крайней мере со мной так работало. Именно когда мужчине нужно возможно что то построить

Гость
#2

Так и есть. Мужчины не проявляющие к нам интерес, это просто люди... Стоит ли обращать внимание? А проявляющие зажигают, как искра!

Гость
#3

Во первых женщина может выбирать только из тех кто выбрал ее. При том первый шаг не имеет к этому отношения - если ты не в моем вкусе то сделаешь ты попытку или нет - пойдешь лесом или во френд зону.
Во вторых если есть две тяночки и обе нравятся, но одна старается и сама делает первые шаги, вторая ждет от меня. То вторая пойдет нафиг или станет запасным вариантом.
В третьих ни один мужчина не будет подбирать бабу сильно ниже себя, а в оценке учитывается все - от заработка и здоровья, до внешности и перспективности. Если ты красивая студентка, то ты не ровня обеспеченному мужчине. И тебе придется это неравенство очень сильно компенсировать какими то качествами что вернут баланс, или будешь на пару раз сперму слить.

Гость
#4

О, как же я кайфую! Женщины начинают примерять мужскую одежку!
Просто шикарно!

Ну что же ,автор. Подготовьтесь к таким прелестям как:
- игнор
- ты себя в зеркало видела прежде чем знакомиться?
- пользование тобой (материальные ценности)
- ухаживание за мужчиной: подарки, тебе стоит начинать думать куда пригласить мужчину, разведка его интересов
- динамо со стороны мужчины
- френдзона

НАСЛАЖДАЙСЯ!
ОБОЖАЮ НОВЫЙ МИР!!
Получайте то, что заслужили женсчинки!!

Гость
#5

Автор , вы все смешали в одну кучу.

"терялся интерес с его стороны, даже если изначально он был"
У нас у мужчин , все устроено по другому , то что вы принимаете за интерес , это не интерес.
Вы проявляли инициативу к парням уровня выше вашего вот вас и посылали.

Анатолий Перельман
#6

А первый шаг какой был? Ты на него начала орать, что он должен быть твоим мужем и должен тебя теперь обеспечивать? Или как?

#7
Анатолий Перельман

А первый шаг какой был? Ты на него начала орать, что он должен быть твоим мужем и должен тебя теперь обеспечивать? Или как?

Почему же сразу муж?
Можно начать с общения.
Первый шаг в моем случае - разговор. Я делаю его только в том случае, если вижу, что мужчина /парень обращает на меня внимание.
А вот обеспечивать меня не просила ни одного из парней.

#8
Гость

Автор , вы все смешали в одну кучу.

"терялся интерес с его стороны, даже если изначально он был"
У нас у мужчин , все устроено по другому , то что вы принимаете за интерес , это не интерес.
Вы проявляли инициативу к парням уровня выше вашего вот вас и посылали.

Можете в таком случае, как предоставитель мужского пола, хоть кратко описать, как можно определить, что мужчина проявляет интерес?
Мне раньше казалось это очевидным, но видимо нужно углубиться в тему

#9
Гость

Во первых женщина может выбирать только из тех кто выбрал ее. При том первый шаг не имеет к этому отношения - если ты не в моем вкусе то сделаешь ты попытку или нет - пойдешь лесом или во френд зону.
Во вторых если есть две тяночки и обе нравятся, но одна старается и сама делает первые шаги, вторая ждет от меня. То вторая пойдет нафиг или станет запасным вариантом.
В третьих ни один мужчина не будет подбирать бабу сильно ниже себя, а в оценке учитывается все - от заработка и здоровья, до внешности и перспективности. Если ты красивая студентка, то ты не ровня обеспеченному мужчине. И тебе придется это неравенство очень сильно компенсировать какими то качествами что вернут баланс, или будешь на пару раз сперму слить.

Спасибо за объяснение.
Но меня удивил пункт про заработок. Понятное дело, подобные ищут себе подобных. Но врядли, если девушка понравилась, но у неё низкий доход, парень решит искать девушку побагаче.
По личному опыту могу сказать, что хорошие парни мне никогда не позволяли платить... Хотя я не противник равенства бюджета.

#10
Гость

О, как же я кайфую! Женщины начинают примерять мужскую одежку!
Просто шикарно!

Ну что же ,автор. Подготовьтесь к таким прелестям как:
- игнор
- ты себя в зеркало видела прежде чем знакомиться?
- пользование тобой (материальные ценности)
- ухаживание за мужчиной: подарки, тебе стоит начинать думать куда пригласить мужчину, разведка его интересов
- динамо со стороны мужчины
- френдзона

НАСЛАЖДАЙСЯ!
ОБОЖАЮ НОВЫЙ МИР!!
Получайте то, что заслужили женсчинки!!

А что плохого женщины сделали ? Зачем так обобщать ещё и так грубо?
Есть и женщины, которые пользуются мужчинами, так и мужчины, использующие женщин.
Такое ощущение, что вас обидела не непорядочная женщина)

Я, между прочим, не разделяю идею гендерных ролей на 100%.
Я правильно понимаю, вы считаете что женщинам и мужчинам отведены отдельные роли, которые они не должны путать?
Но бывают ведь случаи, когда инициатива исходит от женщин, и ничего страшного не происходит

#11

Возможно вся проблема в том, что вы именно НАМЕКАЕТЕ как то непонятно, вместо того, что бы что то более прямое сказать или сделать?
А намёки у вас такие же понятные, как и у пятикласника дергающего понравившуюся ему девочку за косичку.

Самая красивая
#12

Мужчина делает первый шаг, а женщина подводит его к этому. Но если есть отношения, то инициативу проявляют вместе, поочереди то есть.

#13
Самая красивая

Мужчина делает первый шаг, а женщина подводит его к этому. Но если есть отношения, то инициативу проявляют вместе, поочереди то есть.

Ну да, только зачастую мужчина подходит к женщине с предложением познакомиться, а женщина говорит либо что он скучен и банален, или что она ждет своего мужчину с цветами. А нормальный мужчина воспринимает это как отказ. Лишь тот, кто со спортивным интересом, либо просто так, поприкалываться, начинает пробовать знакомство дальше. Потому, что ему глубоко пофиг и на эту женщину, и на то, свободна она или нет. И он долбит по принципу "достану, либо даст что бы отстал, либо драться начнет" и женщина ему в итоге даёт. А потом начинаются у неё глупые сопли, что он гад её обманул и бросил, и что изменяет. Хотя изначально понятно было по его поведению, что он клал на её мнение и ему только перепих нужен был.

А самое веселое, что в одном случае слова "я жду своего мужчину с цветами" - это прямо обозначает что она реально своего мужчину с цветами ждет, а иногда это вдруг как раз "подводит (очень очень тонко намекает) того кто к ней подошёл к тому, что он должен к ней не просто так подойти знакомиться, а с цветами подойти".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: