Гость
Статьи
Помогите разобраться

Помогите разобраться

Решила встречаться (попробовать) с нормальным человеком. Ясное дело, что нормальность - понятие весьма относительное. Но так, на первый взгляд, вроде не то чтобы чокнутый (чокнутые, конечно, моя слабость, я на них западаю, всё обычно бурно и интересно, но сильно нервно, приходится потом восстанавливаться). Свободен, есть дело своё, реализовался, насколько я поняла. Разведён давно, маленький сын остался с ним, растил, занимался - всё внимание и время отдавал ребёнку, поэтому настоящих отношений с женщиной давно не было, случались связи, но быстротечные. Теперь сын уехал учиться, человек решил наладить личную жизнь. И вот ухаживает - цветы, возит гулять, зубную щётку мне купил (на всякий случай!), обеды готовит, но - блииииин! Я всё понимаю, что он уже зрелый (60 лет, но выглядит очень хорошо, следит за собой), что от нормальных отношений отвык, что привык сам всё решать и делать, но это ж невозможно, какой вынос мозга! Это капец! Едем, например, в магазин. Спрашивает, что я буду. Ну ок. Приезжаем - и начинается... Я быстренько всё выбрала, а давай ещё вот это возьмём, - предлагает. Я говорю, будет слишком много. Нет, стоит, думает, продавцы уже закипать начинают. Выбирает. Покупает. Потом оказывается, что я была права. Тьфу! И так всё происходит - куда поедем гулять, что будем смотреть...Ну вот что это такое, а? И я сейчас в полном недоумении. С одной стороны - человек хороший, ответственный, заботливый, настроен серьёзно, вроде. С ним никаких нервов, волнений - я в том плане, что не переживаю вообще из-за него. С другой - ну вот не загорелась, хотя, повторяю, пожары обычно плохо заканчиваются, поэтому я даже этому где-то рада. И эта суетность - тысяча вопросов, а потом всё равно по-своему и через задницу... С этим можно как-то жить, вылечить? Или это так и будет? И я не понимаю - это забота о том, как лучше, или что?

пфффф
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить надотебя. Чего ты со зрелым мужчиной споришь/протестуешь прям во всем?

Тебе наверно не 20, а не знаешь, что мужчины НЕ меняются.

И кудЫ несешься/торотишься? "Быстренько все выбрала" - прекрати решать за взрослого мужика. Просто забудь! Иначе он свалит от тебя. Верь в него, и жизнь твоя изменится.

Гость
#2

Я думаю, что вы также как и мужчина привыкли делать все по-своему поэтому вас это так раздражает. Перед походом в магазин можно написать список покупок, обсудить его вместе и возможно тогда в магазине не будет разборок. Вообще, конечно нужно обсуждать вместе, находить компромиссы.

Гость
#3

Я думаю, что вы также как и мужчина привыкли делать все по-своему поэтому вас это так раздражает. Перед походом в магазин можно написать список покупок, обсудить его вместе и возможно тогда в магазине не будет разборок. Вообще, конечно нужно обсуждать вместе, находить компромиссы.

Гость
#4

Хелен Анделен "Очарование женственности" , взрыв мозга! как раз для тебя

Гость
#5
Гость

Я думаю, что вы также как и мужчина привыкли делать все по-своему поэтому вас это так раздражает. Перед походом в магазин можно написать список покупок, обсудить его вместе и возможно тогда в магазине не будет разборок. Вообще, конечно нужно обсуждать вместе, находить компромиссы.

Автор НЕ умеет слушать мкжчину, и вообще природу мужчины Не знает, даи свою тоже :-)

Гость
#6

Два человека в возрасте, каждый в свою дуду ))
Автор, а почему вас беспокоит, что получилось много купить? Что он расспрашивал продавца? Ну и что? ))
Кажется, вы просто 2 неподходящих друг другу человека. Наверное, ему с вами интересно, вы вон с какими мужчинами всякого нагляделись. Заводная, наверное. Но ему вы интересны ровно до того момента, пока принимаете его как есть. А вы раздражаетесь. )) не, не пара.

пфффф
#7
Гость

Лечить надотебя. Чего ты со зрелым мужчиной споришь/протестуешь прям во всем?

Тебе наверно не 20, а не знаешь, что мужчины НЕ меняются.

И кудЫ несешься/торотишься? "Быстренько все выбрала" - прекрати решать за взрослого мужика. Просто забудь! Иначе он свалит от тебя. Верь в него, и жизнь твоя изменится.

То есть не лечится...
Про протесты не было ни слова сказано, я просто наблюдаю и думаю - надо ли мне оно. И если мне сначала говорят - вот давай всё на твой вкус (и поверьте, я в разгул не отправилась сметать прилавки!, я причём несколько раз спросила - ты уверен, может, ты что-то всё-таки хочешь? в ответ - нет-нет, выбирай, дорогая), а потом начинают пожимать плечами и ковыряться в корзине, тут призадумаешься! Какое-то биполярное расстройство прямо! И так во всём! Только обсудили с человеком, что будем смотреть, нет, начинается какая-то пурга - а вот это давай посмотрим. Давай, ок. А может, это? Мне кажется, я особо и не спорю, чаще соглашаюсь, но если так дело пойдёт, меня надолго не хватит

пфффф
#8
Гость

Я думаю, что вы также как и мужчина привыкли делать все по-своему поэтому вас это так раздражает. Перед походом в магазин можно написать список покупок, обсудить его вместе и возможно тогда в магазине не будет разборок. Вообще, конечно нужно обсуждать вместе, находить компромиссы.

Говорю же - согласовали, вернее, я пыталась. Нет, давай то, что ты будешь. На твой вкус. В этом случае как быть?

пфффф
#9
Гость

Автор НЕ умеет слушать мкжчину, и вообще природу мужчины Не знает, даи свою тоже :-)

Допустим. Что я должна была услышать в ситуации с магазином? Или что вы услышали? По-моему, всё просто, зачем эти сложности и жеманство - а вот догадайся, что Тебе надо было купить на СВОЙ вкус. Людям речь дана, чтобы договариваться, не так ли?

пфффф
#10
Гость

Два человека в возрасте, каждый в свою дуду ))
Автор, а почему вас беспокоит, что получилось много купить? Что он расспрашивал продавца? Ну и что? ))
Кажется, вы просто 2 неподходящих друг другу человека. Наверное, ему с вами интересно, вы вон с какими мужчинами всякого нагляделись. Заводная, наверное. Но ему вы интересны ровно до того момента, пока принимаете его как есть. А вы раздражаетесь. )) не, не пара.

Беспокоит потом, что начинается нытьё - а зачем мы так много купили? а кто это будет есть? А поешь? А чего ты меня не остановила? Я с таким не сталкивалась в таком объёме. Случается у всех, конечно, но не каждый же раз! Или - что будем делать? Давай, говорит, дома посидим, я тебя заберу, приедем, посмотрим что-то, приготовим. Я - ок, давай. Приезжает, едем не туда - а давай на море погуляем.
Дык я не против, но просто это постоянно происходит. И это напрягает.
Кроме того, ситуация с работой у него. Мы в Латвии живём, у нас тут всё жёстко пока, всё закрыто. Но у него заказы есть, пускай и некрупные. Постоянно кто-то обращается. Сидит и мямлит - ой, а я сейчас возьмусь, но заказ небольшой, но в то же время деньги, но небольшой... , но деньги... Короче, вчера были большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: