Гость
Статьи
Гражданский муж хочет …

Гражданский муж хочет долю в квартире

Год назад вернулась из Подмосковья с дочкой в Москву и с маминой помощью взяли в ипотеку однушку с первоначальным взносом 600т .
Ежемесячный платеж 18т.
Через полгода где-то начала …

Автор
527 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

А где это в Москве квартиры с первоначальной в 600 тысяч и платежом 18000? Деревня Москва? И кто вам дал ипотеку с зарплатой 20 тысяч? А 20 тысяч в Москве? А до сдачи где живёте? Алименты получаете?
Дама. Да вы дура. Ещё и тупая. Опять плодитесь?

у неё з/п была 20 т.р. неофициальная и с ней она получила ипотеку))))
Вот только забыла подписаться
Ганс Христиан Андерсен

Гость
#352

Я бы ни за что не согласилась отдать долю. Квартирный вопрос мужчин очень сильно портит. . Ему в любом случае удобнее плотить вам небольшой вклад за ипотеку, считайте, это то же, что и за съем квартиры, только еще
со всем комфортом впридачу.

Гость
#353
Гость

Я бы ни за что не согласилась отдать долю. Квартирный вопрос мужчин очень сильно портит. . Ему в любом случае удобнее плотить вам небольшой вклад за ипотеку, считайте, это то же, что и за съем квартиры, только еще
со всем комфортом впридачу.

Тогда автору не стоило беременеть от этого мужчины а брать кредит и делать ремонт в новостройке с нуля.

Гость
#354

Ну так может не стоит брать с него эти 10 000 на вашу ипотеку? По сути, он же ее платит чуть больше половины от платежа.

Гость
#355
Гость

Вы же понимаете что он с вами только ради квартиры и крыши над головой? Он вам еще и еребнеа заделал чтобы стать коренным москвичом и вы его точно не выгнали.

Как только вы его пропишите, хозяйкой вы перестанете быть. Квпртира ваша, гоните его.

Гость
#356
Гость

Как только вы его пропишите, хозяйкой вы перестанете быть. Квпртира ваша, гоните его.

Ну ну, интересно как автор выгонит из съемной квартиры которую мужик и оплачивает. Зато ей никто не мешает гордо удалится в свою бетонную коробку без ремонта.

Гость
#357

Имея дочку и ипотеку задавать такие вопросы 🤷‍♀️голову включите и подумайте. Какая ему доля, пинок под зад и все на этом.

Гость
#358
Гость

Сейчас я устроилась на работу официально,зп больше 30т,но скоро в декрет.

Так уже и декрет, ясно, мозгов нет в голове от слова совсем
Тогда не жалко.
Жалко деньги вашей мамы, что дала вам на первый взнос. Думала дочка и внучка с прикрытым задом будут (((
А сейчас план такой, рожает 2, получаете маткапитал, свою однуху продаёте и берете новую на 4 человек🙈(нужно же маткапитал освоить)
Через пару-тройку лет у вас 2 коммуналки или студии. Только муж свободный как ветер опять, а вы минимум с 2 детьми от разных мужиков. Всё очень просто и очевидно.Удачи!

Гость
#359
Milana

Немедленно вышвыривайте этого афериста с вашей хаты. Не смейте лишать свою дочь жилья из-за хитрого мошенника. Скорее всего начал помогать с ипотекой, чтобы втереться в доверие и с помощью незаметных манипуляций и давления получить долю в квартире. Прямо сегодня выставляйте его с монатками, пока он лишил вашу девочку своего уголка в Москве. И впредь никогда не разрешайте мужикам жить на вашей территории.

Так поздно уже, уже 2 полоски и скоро в декрет)) а там маткапитал дадут, дело в шляпе😃

Гость
#360

под зад коленом .таких ухажеров возле каждой помойки шастает, с криком мяяяуу . А ты гони этого помойного кота- мокрой ,ссаной тряпкой .

14
#361
Гость

под зад коленом .таких ухажеров возле каждой помойки шастает, с криком мяяяуу . А ты гони этого помойного кота- мокрой ,ссаной тряпкой .

Ваша ненависть к бездомным животным - патологична.
Нашли с чем сравнивать мерзкого блудника - со святыми существами.

Гость
#362
Гость

Имея дочку и ипотеку задавать такие вопросы 🤷‍♀️голову включите и подумайте. Какая ему доля, пинок под зад и все на этом.

Интересно, а как это автор будет раздавать пинки, находясь в съемной квартире, которую оплачивает сожитель?))) Только если себе отвесить волшебный пендель))

Гость
#363
Cвета

Вот можете объяснить, считаете ли вы это нормальным - ВЧЕТВЕРОМ в однокомнатной квартире, без денег, без радужных перспектив, без официального брака с дядькой, который явно претендует на часть квартиры...
Где были мозги, когда вы решились на второго ребенка?

ну, это же понятно. если не разводка, и это реальная история, то авторша - тупая, никчемная тетка. это как героини смешных ситкомов о быдлованах с окраин. ни работы нормальной с заработком достойным, на квартиру пожилая мама дала денег и помогает выплачивать ипотеку. эта д*у*ра, уже имея ребенка, найдя ё*б*а*ря, который захотел с ней жить, тут же быстро запузярилась, чтобы "счастье", "семья", "зайки-лужайки". думать она не умеет. нет такой опции.

Гость
#364

А какая там его доля, если кормитесь вы на вашу зарплату? 8 тысяч мама оплачивает..., а из этих 10-ти - пусть считает, что это потрачено на питание! Переверните так, что 10 тысяч из ВАШИХ 20-ти уходят на ипотеку, оставшиеся 10 тысяч - идут на ваше пропитание с дочкой! (т.е. не ОН вас кормит!!!), а его 10, которые он якобы оплачивает - это всего лишь его питание! и подстрахуйтесь юридически - лучше сами лично ходите в банк и вносите в кассу, чем он будет безналом оплачивать со своей карты. А то потом он может вам через суд предъявить, что гасил вашу ипотеку и ему положена доля...

Гость
#365

Изначально надо было по другому рассматривать вопрос расходов. Это вы платите ипотеку, а он дает деньги на еду и не наоборот. Смысловая нагрузка другая. Не Вы , а он все деньги проел...

Гость
#366
Гость

Сейчас я устроилась на работу официально,зп больше 30т,но скоро в декрет.

У него и у вас уже есть по ребенку!!!!
Наверное ДУМАТЬ уже поздно!!!!
Но, вопрос: ЗАЧЕМ ВАМ ВТОРОЙ РЕБЕНОК????? Ипотеку закрыть.....,разве что......

Гость
#367

Пусть хочет..а залетела то зачем?

Гость
#368

Через суд он может только вложенные деньги в ипотеку забрать и только,а долю ему никто не выделит, ни один суд не одобрит. и прописывать не стоит, таким образом потеряете значительно больше. Родите ребеночка и воспитывайте!

Гость
#369

Ой, дурыыы... Какие же бабы дуры... Он платит за ипотеку... А вы его за это кормите.. Только он почему то жрет за ваш счет и это не считает... А вот то, что он типа 10к вкладывает... так это чисто за ипотеку... Вам вкладывает это в уши, а вы и ведетесь на эту ***...
И регистрировать его не вздумайте. Как только он зарегистрируется, он имеет полное право без вашего разрешения прописать по месту своей регистрации свою несовершеннолетнюю дочь... А выписать ее вы потом не сможете...
Я уж молчу про то, что бабы дуры сразу "рожать"... А потом слезы... Первый развод ничему не научил... Снова на те же грабли...
Рожать нужно столько, сколько сама можете вырастить... А у вас и с одним ребенком денег не густо. Куда второго-то???? Да еще от бездомного алиментщика...
Ой .. Дуры...

Гость
#370
Гость

А какая там его доля, если кормитесь вы на вашу зарплату? 8 тысяч мама оплачивает..., а из этих 10-ти - пусть считает, что это потрачено на питание! Переверните так, что 10 тысяч из ВАШИХ 20-ти уходят на ипотеку, оставшиеся 10 тысяч - идут на ваше пропитание с дочкой! (т.е. не ОН вас кормит!!!), а его 10, которые он якобы оплачивает - это всего лишь его питание! и подстрахуйтесь юридически - лучше сами лично ходите в банк и вносите в кассу, чем он будет безналом оплачивать со своей карты. А то потом он может вам через суд предъявить, что гасил вашу ипотеку и ему положена доля...

Так мужик все грамотно ей в уши льет... Продуманный. С первой, видимо, не прокатило, так эту нашел...

Гость
#371

сватья после свадьбы сразу стала заводить разговоры, чтобы квартиру оформили на сына, а то он бедный не чувствует себя хозяином....я оформила дарственную на свою дочь и правильно сделала. через год развелись и он пытался себе высудить долю, ремонт делал, право имеет))))) А на садьбе сватья подпила и проговорилась, что он когда познакомился с дочерью.ей позвонил и сообщил, что девушку с квартирой нашел! И так хитро меня окучивал, вы со мной договор купли продажи оформите, у меня зарплата больше, налоговый вчет получим, машину новую купим....Чуть не повелась, такой ласковый был зятек))))

Гость
#372
Гость

сватья после свадьбы сразу стала заводить разговоры, чтобы квартиру оформили на сына, а то он бедный не чувствует себя хозяином....я оформила дарственную на свою дочь и правильно сделала. через год развелись и он пытался себе высудить долю, ремонт делал, право имеет))))) А на садьбе сватья подпила и проговорилась, что он когда познакомился с дочерью.ей позвонил и сообщил, что девушку с квартирой нашел! И так хитро меня окучивал, вы со мной договор купли продажи оформите, у меня зарплата больше, налоговый вчет получим, машину новую купим....Чуть не повелась, такой ласковый был зятек))))

Это не тот случай, автор истериками мужика принуждает делать ремонт с нуля в ее новострое. А живут они сейчас не в ее хате а в съемной в Москве за которую и платит сожитель. Просто интересно вы бы стали делать в чужой бетонной коробке ремонт с нуля за прописку или дулю показали??

Елена
#373

А почему ваши 20 идут на еду? Почему вам из этих 20, 10 не отдавать в ипотеку. А он пусть покупает еду. Он же добытчик.

Гость
#374
Гость

Сейчас я устроилась на работу официально,зп больше 30т,но скоро в декрет.

И что декрет. Вы получите больничный - отложите его, потом до 1,5 будете получать деньги. А если есть возможность выходите раньше на работу, пусть сама вам поможет с ребёнком. Самое главное будьте уверены и не раскисайте. А с этим товарищем расходитесь подавайте на элементы. Вот оно вам надо все. Он вам ещё истерики устраивает. Ваша мама права, Квартира это ваш тыл.

Гость
#375
Елена

А почему ваши 20 идут на еду? Почему вам из этих 20, 10 не отдавать в ипотеку. А он пусть покупает еду. Он же добытчик.

Согласна. Тогда у него не будет никаких доказательств что он платил за квартиру

Гость
#376
Гость

сватья после свадьбы сразу стала заводить разговоры, чтобы квартиру оформили на сына, а то он бедный не чувствует себя хозяином....я оформила дарственную на свою дочь и правильно сделала. через год развелись и он пытался себе высудить долю, ремонт делал, право имеет))))) А на садьбе сватья подпила и проговорилась, что он когда познакомился с дочерью.ей позвонил и сообщил, что девушку с квартирой нашел! И так хитро меня окучивал, вы со мной договор купли продажи оформите, у меня зарплата больше, налоговый вчет получим, машину новую купим....Чуть не повелась, такой ласковый был зятек))))

Вы молодец. Хорошо что дочь вас послушала

Гость
#377

Он платит десятку и ноет??? К херам гоните его из своей квартиры. Нашел дурочку. Пусть попробует в столице снять за такую цену хотя бы угол. И кто сказал, что он после получения доли не перестанет платить эту вшивую десятку?! А вот потом просто выгнать его уже не удастся. придется от него откупаться, на что он и расчитывает. Чтобы приобрести в Москве хотя бы долю, ему придется пахать как папа карло не один год. Поэтому он и нашел более легкий вариант. У вас же ребенок, а скоро будет еще один. А муж у вас гражданский я так поняла. Вот он получит долю и свалит в закат, а вы одна будете с двумя детьми со смешной (для Москвы)зарплатой. И дальше что???

Гость
#378
Гость

Он платит десятку и ноет??? К херам гоните его из своей квартиры. Нашел дурочку. Пусть попробует в столице снять за такую цену хотя бы угол. И кто сказал, что он после получения доли не перестанет платить эту вшивую десятку?! А вот потом просто выгнать его уже не удастся. придется от него откупаться, на что он и расчитывает. Чтобы приобрести в Москве хотя бы долю, ему придется пахать как папа карло не один год. Поэтому он и нашел более легкий вариант. У вас же ребенок, а скоро будет еще один. А муж у вас гражданский я так поняла. Вот он получит долю и свалит в закат, а вы одна будете с двумя детьми со смешной (для Москвы)зарплатой. И дальше что???

Тетя ты хотя бы тему почитала для начала. Нельзя же быть испорченным телефоном. 1) Мужик снимает и сам оплачивает квартиру в Москве где и живет автор с ребенком от первого брака.2) Мужик платит за автора часть ипотеки.3) Автор истериками заставляет делать ремонт в ее новостройке с нуля. Вот ЕМУ это зачем надо?? Делать ремонт в бетонной коробке с нуля за ПРОПИСКУ. Так и сказал давай тогда долю наверное что бы от него отвязалась с ремонтом.

Гость
#379

Уважаемая! зачем Вы спрашиваете совет? должна быть своя голова на плечах. а от этих чужих советов у меня голова кругом пошла.

Гость
#380
Гость

Сейчас я устроилась на работу официально,зп больше 30т,но скоро в декрет.

Т.е. вы полностью покупаете обеспечение семьи на 20 тыс , а из его денег уходит 10 тысяч ? Ну пусть даже живете пополам . Он получается вкладывается в долю ,а вы в унитаз . Предложите ему оплачивать продукты, а вы платите ипотеку. А касаемо долей - скажите что это будет вашему общему ребенку . При чем тут он. Прокчается при любом конфликте он свои ( вррде как общесемейные деньги) вернет, а вы те деньги что проели и выкакали вернуть не сможете. Не честно .

Гость
#381
Гость

Т.е. вы полностью покупаете обеспечение семьи на 20 тыс , а из его денег уходит 10 тысяч ? Ну пусть даже живете пополам . Он получается вкладывается в долю ,а вы в унитаз . Предложите ему оплачивать продукты, а вы платите ипотеку. А касаемо долей - скажите что это будет вашему общему ребенку . При чем тут он. Прокчается при любом конфликте он свои ( вррде как общесемейные деньги) вернет, а вы те деньги что проели и выкакали вернуть не сможете. Не честно .

Ну а зачем тогда скандалами требовать с мужика ремонт?? Пусть кредит берет и делает. а так по любому если мат.капитал вложит у детей доли будут.

14
#382
Гость

Уважаемая! зачем Вы спрашиваете совет? должна быть своя голова на плечах. а от этих чужих советов у меня голова кругом пошла.

Не догоняете? Если у Вас что-то есть, то у других может этого не быть.
Если Вы воспринимаете советы так, то другие иначе. Все люди разные.

Гость
#383
Гость

Тетя ты хотя бы тему почитала для начала. Нельзя же быть испорченным телефоном. 1) Мужик снимает и сам оплачивает квартиру в Москве где и живет автор с ребенком от первого брака.2) Мужик платит за автора часть ипотеки.3) Автор истериками заставляет делать ремонт в ее новостройке с нуля. Вот ЕМУ это зачем надо?? Делать ремонт в бетонной коробке с нуля за ПРОПИСКУ. Так и сказал давай тогда долю наверное что бы от него отвязалась с ремонтом.

Ну ты и даун

Гость
#384
Гость

Делайте аборт и выгоняйте его

Золотые слова. Аборт а его к чертям собачьим.Когда уже женщины поумнеют.В этой жизни нельзя верить никому кроме себя. А уж тем более мужикам. Они сейчас похлеще женщин в плане меркантильности.И на детей своих им плевать, а уж про чужих я вообще молчу. Потом не плачте как когда он будет делить Ваше жильё, а на руках у вас будет двое детей. Это так предсказуемо

Гость
#385

Всем знакомым и не знакомым женщинам всю жизнь говорю- ищите мужчин БЕЗ проблем. Иначе вся ваша жизнь будет сплошная проблема.. сорри. Алексей

14
#386
Гость

Всем знакомым и не знакомым женщинам всю жизнь говорю- ищите мужчин БЕЗ проблем. Иначе вся ваша жизнь будет сплошная проблема.. сорри. Алексей

А других нет, как советских газет.
Вывод - тоже аналогичен:?)))))

Гость
#387
Гость

Всем знакомым и не знакомым женщинам всю жизнь говорю- ищите мужчин БЕЗ проблем. Иначе вся ваша жизнь будет сплошная проблема.. сорри. Алексей

Так автор сама проблемная.

Гость
#388
Гость

Если вы ему дадите долю в кфартире, то он перестанет платить 10 за ипотеку и даже начнет вас бить. Я не хочу вас пугать, но может даже расчленит, когда вы попытаетесь его выгнать. Поэтому не выгоняйте его прямо, просто постоянно просите у него денег, скажите что задерживают зарплату, рыдайте. Сделайте аборт, если не поздно, и ему скажите что был выкидыш. Он найдет новую дуррочку и сбежит.

Мне про расчленит понравилось

Гость
#389

Вы точно ему не нужны ..а ваша жилплощадь даже очень нужно а выбор за вами ..кредит .декрет а жить на что ?????

Гость
#390

Ваши 20т, а его только 10т в общем хозяйстве? Зачем Вам такой нужен???

Гость
#391

Кто ж вам дал ипотеку с такой ЗП, да ещё в Москве... По поводу доли, ни в коем случае. Не предавайте свою дочь. У меня есть большая трехкомная квартира, дочь 10 лет. Гражданский муж, вместе 4 года, постоянно просит официально зарегистрировать отношения. Я решила, что штамп мне не нужен. Если, что пусть останусь одна с ребёнком. Не хочу моя дочь спустя года делила квартиру, которую я сама для неё заработала.

Гость
#392

Господи, какие ужасти вы тут напридумывали. Сами придумали, сами себя напугали, теперь других пугаете. По вашей логике надо построить вместо квартиры сейф, запереться и ни-ни никого на порог ни пускать. А размножаться воздушно-капельным путем или в пробирке. Милая автор, будь квартира ваша в чистую, вопросов бы не было. Что ваше, то ваше. Но по факту, она еще не ваша, вы за нее еще не заплатили. И вам самой следует разобраться со своим бюджетом и определиться, кто за что в вашей "семье" платит. Если у вас такие разборки, заведите гросбук и вносите туда, кто из вас за что платит. Распределите свой семейный бюджет по справедливости. Если мужик оплачивает только жратву, одежду и прочие бытовые нужды, а все остальное остается ему, то какая ему еще квартира, но если он реально платит за вашу ипотеку, то простите меня, голубушка, он прав. В той доле, которую оплатил. Т.е. половину квартиры вы ему отдавать не обязаны, но компенсировать затраты в случае расставания, да. Это было бы справедливо.

Mmmm
#393
Гость

Золотые слова. Аборт а его к чертям собачьим.Когда уже женщины поумнеют.В этой жизни нельзя верить никому кроме себя. А уж тем более мужикам. Они сейчас похлеще женщин в плане меркантильности.И на детей своих им плевать, а уж про чужих я вообще молчу. Потом не плачте как когда он будет делить Ваше жильё, а на руках у вас будет двое детей. Это так предсказуемо

Ей рожать через пару месяцев)

Гость
#394

Выпроводить его!!

Гость
#395
Гость

Выпроводить его!!

Не получится, живут в съемной которую мужик оплачивает. Она может сама гордо удалится подать на алики. в ее случае это 16% и взять кредит на ремонт в своей новостройке. Так что пусть гордо удаляется.

Гость
#396

Ах как вы неосмотрительны... С ипотекой, вне брака, с необеспеченным мужчиной с задатками тирана беременеть...
Мы с мужем 11 лет прожили без официальной регистрации брака, на меня брали 2 квартиры в ипотеку, ни в одной никакой доли он не просил... Расписались в прошлом году только.

Гость
#397

А что вам еще делать, кроме как прогнуться? Вы сами себя в это загнали. Зачем брать ипотеку с платежом 18000 при зарплате 20? Еще и беременет. Он понимает, что без него в обойтись не сможете. Вот и давит.

Гость
#398

Кошмар... Мать платит 8000, а она еще и брюхатая. А кроме пи@@ы есть чем думать? Аборт и досвидос.

Гость
#399
Гость

Сейчас я устроилась на работу официально,зп больше 30т,но скоро в декрет.

Кем надо работать в мск ,что бы получать 30 т?, в пятерочке больше платят

Гость
#400

Мне одной интересно как можно было взять ипотеку с платежем 18т с зп 20???? Если бы он не оплачивал эту 10ку, как бы автор справлялась с этим. Изначально понимание действительности реальности нет